Ниссан Микра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На Урал пришли холода до -30 и в салоне стало как то не уютно , на ХХ печка уверенно остужает ДВС при положении оборотов более двойки. При этом термостат свои функции выполняет, радиатор основной холодный.

Решила утеплить моторный отсек. На капот и решетку радиатора пошел пенофол 5ка, а что бы закрыть дефлекторы бампера - брезент .

Посмотрю как будет помогать, но на ХХ сейчас проверила, при -13 на четверке один фиг остужает , при этом из сопел печки идет теплый, а не горячий воздух.

Печалька ....

Завтра испытания на ходу .

По прошествии полугода, выявлены следующие косяки микры (периодически веду с батей удаленные консультации, по скайпу):

 Задний дворник закис наглухо: я всегда на хетчбеках смазываю-расхаживаю этот агрегат в силу того, что он забрасывается, как и вся задница хетчей и универсалов. Тут этого сделано не было. Итог - мотор дворника накрылся, под замену.

 В один прекрасный день батя уведомил меня о загорании лампы Ps и отказе эл/усилителя руля. Ошибку сбросили, он заработал, но с утра, при заводе автомобиля опять… Короче, тема такая: с наступлением холодов аккум проседает, при длительной стоянке (ночь, например) при заводке система при недостатке емкости батареи вырубает эл/усилитель, как самый мощный потребитель энергии (спасибо форумам), САМ ЭЛ....

Всем привет , все это время в моей семье активно живет наш зеленый микроб- НИССАН МИКРА , за это время достаточно много пришлось повидать этому мелкому(далее по тексту НИССАН-мелкий). На нем перевозилось практически все что угодно, мы строим дом, и как то раз понадобилось перевезти бензогенератор весом под 60 кг из Украины- вот смеху было на таможне ,когда бравые служитель видели этот агрегат в багажнике мелкого. А он знает себе везет))). пришло время летних отпусков и вот ,изучив направления ,было решено поехать на Азовское море(рекомендую) на микре....

Мой мальчик отбегал еще одну зиму. По-прежнему ничего не поменялось в плане ремонтов.

Думала поменять на более новую машину, купила тойоту ярис 2005г.в.. И что Вы думаете, продала ее, а ниссан оставила. Не знаю, какая машина может сравниться с ней. В тойоте маленький багажник, если не сказать что его нет вообще, да и не такая резвая она- пока свои обороты не наберет, хоть педаль в пол, а она не поедет. А мой мальчик, чуть газку- и уже всех обгоняет, хотя лошадок у него поменьше будет. Да и подвеска у него гораздо выше, как военная машина- везде проползет)))

В общем, ломаю голову, хочется машину поновее, но чтобы не дорогая, вместительная, экономичная и чтобы в ней быть так же уверенной...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Микра.
Посмотреть всё о Ниссан Микра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Микра с фотографиями, недостатки и все минусы!