Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

Ниссан Мистраль 1995 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска:1995
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:12 по городу 10 по трассе л/100км
Цвет кузова:Индиго
Цвет салона:Серый
Приобрел машину 2 с половиной года назад.
На самом деле покупку считаю удачной. Машина в период эксплуатации показала себя с положительной стороны. (за исключением некоторых моментов)
Положительное:
Достаточно высокая проходимость. конечно может с Патролом несравниться, но мне вполне хватает.
Семь мест. вместительность салона солидная, тем более складываються сиденья и можно грузить что хочешь. практичность. неприхотливый спокойны и мощный двигатель вполне свободно тащит машину. заводится с полоборота, проблем с ним небыло.  Полный электропакет, кодниционер, ну японцы на это нескупяться. Ходовую за все время ниразу неделал, недавно заезжал на диагностику (так, на всякии случай) сказали и ненадо. ничего не гремит не отваливается и вобщем не беспокоит.с коробкой тоже проблем не возникало. Едиственно я все вовремя меняю. если хорошо следить за машиной то она ответит темже))) не буду слишком расхваливать:-).
Отрицательное:
есть и моменты которые непонравились(((
на самом деле салон большой и в очень сильный момроз (-45 и ниже) печька неуспевает прогревать задние сидения. Коробка автомат и признаться туповатая. т.е. в в нужный момент хочется резко срваться (например на повороте) а коробка начинает тупить и это раздрожает. но зато двигатель никогда не получает перегрузку и это плюс. кнопки для подьема и опускания стекол находятся у ручника, это неудобно. грубоватый салон.
ПРОБЛЕМЫ:
возникла однажды проблема (как показалось серьезная)
вобщем было так:  машина резко начало тупить(немогла разогнаться до 60 км/ч, на это уходило минут 10), причем начала дымить, да так, что едущие позади машины просто немогли ехать дальше(ничего невидно из-за дыма) соляру кидало в живую. начались скитания по СТО около 2 месяцев немогли поставить диагноз. говорили турбина полетела, предлагали поменять головку. вобщем полная безграмотность наших СТОшников. просили за ремонт от 1200 У.Е. до 4000 У.Е. но что-то мне неверилось в такую ерунду.
вобщем перегнал машину в Алматы и там тутже поставили диагноз (аппаратура) и починили за 5 часов и стоило это 8000 тг(55 У.Е.) оказалось что с дизелем залили воду и заел клапон в аппаратуре. вот и все.
так что если надумали, берите. машина что надо.

31.07.2006
"грубоватый салон" - что есть , то есть
09.11.2006

31.08.2008
Да знаю я его. На MMC PAJERO IV двигается сейчас. на новом.

17.04.2010им6трио7трин
Cергей Е:Cкажите пожалуйста,а какая машина стала приемником Мистрала,насколько я знаю его перестали изготавливать с 1999года.Прошу ответить на моё мыло serg12376@mail.ru
стал - ниссан- мистрал нового покалениямкеит6

Продажа Nissan Mistral