Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

, Алматы
3.3
Год выпуска:1995
Кузов:R20
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:город 13-14 л/100 км л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:Обычный набор аксессуаров
Кузов:Противотуманки, метла, ветровики
Всем привет!

Долго ждал, готовился, читал отзывы, и купил я наконец-то Мистраля 1995 года, черный, пробег был 119000. Катаюсь с августа, решил написать сейчас, уже мнение сложилось.

По машинке могу сказать – отличная машинка! Первые дни привыкал, потом уже катался в свое удовольствие.
По прибытии на нем отсутствовал задний брызговик и солнцезащитный козырек. Брызговик нашел по газете, поставил, а вот козырька до сих пор нет.

По расходу. Берет где-то 12-13 литров летом, сейчас с печкой 14. Соляру лью на Гелиосе на Муканова-Шевченко, пока еще не подводила.

По расходникам:
-Менял колодки, поставил GROSS, вроде как немецкие;
-Поменял масло, залил CHAMPION;
-Воздушный фильтр SAKURA;
-Топливный фильтр SAKURA.

Теперь какие проблемы возникали:
1). Сдохли свечи накала. Симптомы: машина на холодную с каждым днем заводится все хуже и хуже, дольше крутишь каждый раз. Потом перестает заводиться вообще. Свечки поменял, и проблема исчезла.
2). Недавно чуть не перегрел движок. Оказалось, выработалась помпа, поменял. Мастер сказал, что на Мистралях помпа летит часто. Невеселая перспектива. Теперь антифриз. Купил синий SCT AG-11. Разводил 60 % воды, 40 % концентрата. Залил, теперь пока что все нормально. Кстати, мне посоветовали промыть систему полностью, потом антифриз заливать, так я и сделал.

Все не могу выбрать время, залезть в приборную панель, так как часы не подсвечиваются. Может быть, кто подскажет, должны ли подсвечиваться часы и пепельница? Буду рад подсказкам.

В целом машиной очень даже доволен, не счесть, сколько груза уже перевез на ней! Да и вообще, сейчас зимой полный привод – это сила!

К сожалению, у нас в Казахстане сейчас идет байга по поводу запрета эксплуатации машин с правым рулем, это печально, конечно. Ну да ничего, будем надеяться на лучший исход дела, а заодно подумаем о переброске руля. Я для себя решил, что буду кататься, пока можно, а там посмотрим.

Всем удачи!

Привет из Алматы! Зря Чемпион льёшь ещё и в дизель это самое поганое масло у нас- это востановленная отработка такая же как и масло Fanfarro! Если не веришь спроси у знающих людей но разумеется не у продавана этого кала! Лучше лей Mobil он дороже зато Бельгийский настоящий(полусинтетика) или Total disel он идёт только в оригинале (франция)ну разумеется не у левых барыг. Castrol тоже не бери- это деньги на ветер польская подделка 100% любое,некоторые барыги иногда сознаются и сами не советуют! А на счёт запрета- только ввоз и то когда не ясно!

28.12.2006
sash, Насчет Чемпиона спасибо за комментарий, надо будет разведать, я заливал на Саина-Абая, выше РЭО, до этого свою Тойоту там тоже маслом заливал. А насчет запрета я уже слышал, что постановление подписали, ввоз запрещен, а ввезенные машины эксплуатируются до полного износа

02.01.2007
Мобил тоже у нас разливают и он разный бывает. Идеально было бы - масло Арал или Вьюрт. Первое правда очень дорогое Часы подсвечиваются. Менял лампу на Розы-Толе би. По розе вниз - слева

попробуй постучать по стеклу панели, может контакт окислился, у меня так было, думал сначала, что часы без подсветки, а потом поездил по степи, встряхнулись и теперь нормально подсвечиваются.

30.01.2007
лампочка там перегорела, а так свет должен быть, сам тоже все менял.

20.02.2007
Почему это на ТД-27Т слабая помпа?Позвольте не согласится.

02.03.2007
Парни! Где можно скачать литературу по Мистралю?

26.03.2007
Для Sash, Taiger, TB: Да, лампочки поменял, снял приборку (это легко), заменил лампочку, и в пепельнице с прикуривателем тоже. Для Женис: Помпа там слабая однозначно, кого знаю, меняли уже все. Для Гена: вся техническая инфа здесь http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Avtomobili_Nissan/Terrano_II,_Ford_Maverick/index.php?id=5945

12.07.2007
HELP!!! Народ,может кто подскажет, антифриз убегает, а откуда не ясно.Залил воды литров 5, проездил неделю - тоже уходит в неизвестном направлении.Похоже помпа накрылась((( Как быть?Как поставит ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ? И где лучше всего произвести замену если без этого не обойтись?

16.09.2007Antosha_K
Хочу купить Мистраля. Правда не решусь никак :( боюсь разочароваться :) сейчас имею Тоёту ипсум 97-го.

01.07.2008
Мужики вопрос возник меняются ли задние колодки на Мистрале 94 года!!Барыга говорит что они не стераются!!!

Продажа Nissan Mistral