Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1996

Ниссан Мистраль 1996 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Это снова я, решил еще раз отметиться своим отношением к машине. Наездил уже чуть больше 40 тыс.
Недавно ходил по салонам, присматривался к новым джипам- X-Trail-у, RAV-4, Tucsan у, Santa Fe , Terracan ну и типа всего такого. Красиво, удобно. Хочется.Денег не хватает (Terrano 61 КБаксов- это вещь!). Продать свою за хорошую цену благодаря нашим новаторам с запретом японок невозможно. Излазил форумы разные по отзывам на эти новые машины и вынес впечатление, что корейские ненадежны, сервис тугой, тойеты неоправданно дороги, многие прожорливы- деваться некуда и вообще пользователи ездят и все ждут, когда у них чего отвалится или откажет. Почесал причинное место и понял- ну а че дергаться? Вот я на мистрале езжу уже какой год и кроме колодок тормозных да смазки ниче не меняю- ну не ломается ничего! Ну гремит люк- видимо пока не разберешь обшивку- не поймешь- отчего. Тут кто-то из наших сказал, дескать-отодвинь, открой, что-то подтяни. Я че-то не понял, может это про какую другую машку сказано. Люк открывается и подхватывает заслонку, если не до конца откроешь, никаких винтов не видать. Скоба, охватывающая люк (побрякивает) уезжает- не догонишь. Может я не догоняю- подскажите.
Потом расход. Ну у меня дизель зимой 18 наверно есть, но больше езжу летом, а тогда по городу 13-14, за город 10-11. В среднем где-то 11-11,5л/100. Это не мало для седанов , но нехило по сравнению с другими, где по бензину и 20 не предел при том же классе. Недавно заехал на СТО схождение поправить- сказали , что легкий люфт в левом пошипнике, но допустимый, в остальном подвеска как новая. Я аж удивился (приятно правда). Подвеска мягкая (по сравнению с Паджером, Сюрфом), сзади сидения удобней, чем у сюрфа, багажник больше чем у них и Челленджера. Разные машины хороши по разному, но эта в совокупности еще лучше (в своем классе конечно). Нет конечно ABS, антипробуксовки и прочих наворотов, зато практична и надежна до безобразия. К относительным недостаткам отнес бы (ну это наверно у всех джипов с подключаемым передом) неустойчивость на льду, если вдруг не перешел на полный привод. Едет куда угодно, особенно при попытке торможения-разгона, поворота (в общем при нештатных режимах), только при полном приводе можно быть уверенным в машине! Бывает слегка завидно, что жигуль обгоняет (привод задний), а я его поостерегусь обгонять на гололеде. Так и нет времени поправить провисание водительской двери- может кто подскажет как (не изучая конструкцию). С тех пор как я на мистрале у меня нет никаких проблем в перевозке походного имущества-влазит все и еще можно добавить, да нечего. Успехов всем, кто ездит или будет ездить на такой машине! Я бы и поменял ее на ниссан террано, да терраны новые дюже дороги, зато какие конфетки...Никакие лексусы, да крузера не стояли.

serg_6
Двери у всех Террано-Мистралей провисают. Для ремонта дверей надо менять петли и втулки (возможно, ошибаюсь с названием - такой гвоздь, вставляемый в петлю). У меня Террано 92 г.в., для ремонта только заменили втулки (старые петли оказались приварены к кузову и окрашены в цвет кузова, поэтому ремонтники париться не стали). Цена вопроса - при оригинальных запчастях - порядка 3-4 т.р.

лесовик
двери снял ,снял петли , распилил(гвоздь),на внутреней петле запресованы бронзовые втулки, выбиваем , точим новые 10*8*12, запресовываем, собираем, вешаем дверь..Один день, токарь,бронза 30г, путылка..

Хочу поделиться впечатлениями после езды на Мистрале!
Машина по истине для России! Езда по бездорожью её призвание! Как-то решил я домой по скорей приехать а дороги две по бездорожью 60км , а по асфальту 300 и думаю сигану ка по бездорожью вроде погода хорошая дождь не собирается. Ну еду я еду хряп гром грохнул, а я токо 20км пути прошел.Думаю не должен пойти дождь!!!Через минут 10 случилось обратное!Пошел дождь!Пока ехалось нормально, начинало эаносить зад! И тут уралавская коллея...............Прошел но меня резко кинуло влево, а там кювет.....стянуло машину вниз отчаился я думаю все в деревню идти надо а идти та ещё 35км!Думаю попробую 4WD неповеришь, краем-краем.... вылез!Дальше спсился я на полевую и попер!Грязь МИСТРАЛУ не помеха!А мыть я после приключений его замучился мою и думаю:не машина а танк!!!РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ НУЖНА-ДОСТОЙНАЯ МАШИНА!И это Мистрал!!!

Асо
Почему на ходу загорается лампа ручного тормоза

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Асо:
Почему на ходу загорается лампа ручного тормоза
тормозухи долей ;), не забыв посмотреть куда она деется :)
Плазменная резка металла толщиной до 60мм.

На скобу обхватывающую механизм открывания люка навинчены два винтика. Их видно если смотреть со стороны крыши когда люк в режиме приподнято. Подтягиваешь их и люк уже не гремит.

Продажа Nissan Mistral 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!