Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

Двигатель:дизель, 2700 куб.см
Цвет кузова:зелёный
Цвет салона:серый
Приветствую всех автолюбителей.
Как небольшое вступление: до «Мистраля» были разные авто, в основном, впечатление о них неплохое, хотя и были исключения.. Итак: старая добрая «копейка» 74 г.в. - отъездил 3 года (без комментариев), надеюсь поймете (только положительные эмоции), «восьмёрка» 93 г.в., срок владения также 3 года - в принципе, при эксплуатации хлопот не доставляла ездила и ездила, вот только комфорта 0, прошу прощения, а запросы повышаются. Следующий автомобиль хоть и «Форд - Лазер», но праворукий («Мазда - Фамилия») 87 г.в. (на тот момент пятилетняя), шумоизоляция на высшее уровне, а вот движка хоть и 1.5 Л по факту оказалась просто хилая перед каждой горкой падала на колени, хотя в салоне находились пять человек не «гераклы» и расход до 15л/100км. Это круто. Вот о следующем автомобиле даже вспоминать не хочется ВАЗ – 2111 2000г.в., пробег на момент покупки 37420 км. На СТО меня встречали как родного. Отмучившись почти 6 месяцев, решил продать, но не тут-то было - 2 месяца гонял на барахолку без толку, хоть и снаружи и внутри «лоск блеск». Спасибо знакомому перегонщику, предложил вариант обмена на тойота «ипсум» 96 г.в. Отъездил около 4 –х лет - наслаждался. Но всё идёт, всё меняется, хоть и был доволен япошкой решил обменять с доплатой на авто с повышенной проходимостью. Наш автопром не рассматривался вообще, после общения с его «ярким» разрекламированным представителем. Тойоты так же отпали, но по другим причинам - за «$» дрова брать не хотелось, а нормальный авто стоил нормально. Выбор был из «Сузуки Эскудо», «Террано», «Мистраль». Взвесив все за и против, стал искать уже осознано Нисан «Мистраль». Было просмотрено несколько вариантов, но что–то говорило, не он. И вот уже отчаявшись, вижу объявление 95г.в. в хор. состоянии, визуально при осмотре - всё в порядке (в салоне небольшая коцка на обшиве крыши). Двигатель - ни признаков потёков масла, коробка, раздатка , мост, всё ОК! Едем на СТО – «вердикт» заменить правый линк - и ВСЁ! И это притом, что машина ходила по России 2 года! Пробег на момент обмена (а это был именно обмен с доплатой) 167789 км. по спидометру. Вообщем, я становлюсь (теперь уже по прошествии 1,5 лет) счастливым обладателем «Нисан «Мистраль»». Первую зиму, правда, поэксплуатировать не удалось (поломка водителя на открытии сезона на горнолыжном курорте «Гладенькая», честно говоря, ничего такого, «Ергаки» во сто крат лучше, но сейчас не об этом). В целом автомобиль очень понравился, проходимость выше всяких похвал, хотя расход увеличивается при включении 4ВД до 15 - 16 Л/100 км (конечно, по сравнению с предыдущими авто), но и на трассе не пасует 110 – 120 км/ч вполне комфортно, расход топлива при этом режиме 9,5 – 10 Л/100 км. В городе не тапка в пол, расход в пределах 12 – 13 Л/100 км. Да, поразила звукоизоляция на ходу никаких посторонних звуков, даже по гравийке (кроме, как уже здесь отмечалось не однократно, брякает шторка люка)! Хотя и эту проблему устранил, пришлось дважды с ней сталкиваться - первый раз, сняв обшиву и люк, обнаружил сломанный рычажок, который подтягивал шторку люка, он дюралевый с приклёпанным стальным крюком. При помощи холодной сварки и двух саморезов установил всё как было, в течении 3 месяцев наслаждался тишиной, но вот снова стали слышны посторонние звуки с той стороны, снова разбираю,
благо опыт уже получен, но нет, то что было сделано ранее впоряде, а вот направляющая люка вылетела + шторка из жесткой пластмассы, подумал, да и решил нафиг эта шторка вообще нужна?. Люк внутри (стекло) покрасил из балончика чёрной краской дабы лысину не пекло, после сборки просто класс. Зима 2008г.показала, что при температуре – 10 С заводится отлично, -15 С – 20 С заводится со 2–ой, 3–ей попытки, ниже -20 С не стоит садить аккумулятор (автомобиль стоит на улице 10 – 12 часов) выход - установка сигналки с автозапуском и прогревом, либо подогреватель. При езде по гололёду требует внимательности, трогаться нужно плавно без рывков, в противном случае 100% занос. В остальном автомобиль адекватный и прощает многое.
На днях одометр перевалил за 200 000. Решил таки поменять амортизаторы на газо – масленые, т.к. были куплены ещё год назад, был сильно удивлён спереди стояли заводские испанские простые, сзади правда меняны один «Монро» второй не разобрать газо – масленые. После замены авто не узнать в поворот входит практически без крена, исчезла раскачка на скорости.
Ну вот, кажется, и всё. Хотя есть один вопрос: может кто знает, как подключить электро-корректор фар, поставил европейские с «Террано 2», хочется, что бы всё работало.
Получилось как-то длинно и сумбурно, прошу прощения, если утомил!
Ни гвоздя, ни жезла!
Всем удачи на дорогах!

Ирга, заказывал по таким номерам с http://www.exist.ru/: 26010-0F001 (правая); 26060-0F001 (левая); С уважением, Юрий.

20.07.2008$dmitry
На мой взгляд, очень удачный джип! За отзыв - 4, за полтора года мог бы и побольше конкретики написать.
20.07.2008Рыжий Кот

отличная машина за свои деньги, практически без слабых мест

20.07.2008Maxim777

Новороссийск

да, немного утомительно, но полезно. Вообще, вот такие отзывы и должны быть, а то пускают сопли после недельной эксплуатации... А тут солидно - 200 000 км.

22.07.2008Радий88

Deutsches Reich

Ты его не у Саши купил??? У которого на базе стоянка??
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

23.07.2008
Радий88 Нет,предыдущего хозяина звали Геннадий. С его слов он сам этого "мистраля" пригонял из Владика.

23.07.2008
$dmitry о конкретике, через 6 - 7 тысяч км. пробега замена масла и фильтров. Масло заливаю MOBIL 1 полусинтетику всесезонка(кажется 10W30), фильтра корейские. Перед каждой сменой сезона диагностика, проверка подвески,развал/схождение, замена шин.Зимой принципиально езжу на липучке 225 х 80 х 15, летняя 235 х 75 х 15. Из проведённых замен: блок фары "Террано II"европеец (с левой стороны коцнул(5200р. за штуку), лобовое стекло (тепловой шок по низу стекла(2300р. с установкой) подложка под номерной знак с подсветкой (докапывались, что лампочки не по центру номера)проблемы стехосмотром отпали. Куплен и ждёт своего часа подогреватель "Северс" 1,5 киловата, хочу преобрести и установить вентиляторы охлаждения от "Нивы".

26.07.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина для частых выездов на природу!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

27.03.2009Юрий
Пивет тёзка Усамого ТЕРРАШКА 2 только бенз 2,4 Молодец что фары правильные поставил ! Просто на трассе да и в городе Красноярске на праворуких мало кто свет исправляет просто - сволочи ! А электро корректор попробуй от ваз или газ присобачить . А на сайт иркутский не заходил по терашкам мож кто чо и делал ? А так своим авто тоже ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН , покатаюсь ещё потом чего нибудь тоже насочиняю ! Удачи !

06.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
С прямоугольными фарами смотрится лучше. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

15.06.2009ТЮН

Да, давненько не просматривал свою писанину и коментарии. Юрий, сайт иркутский нашёл, действительно классный. Благодоря ему задумку с электровентиляторами охлаждения, воплотил в жизнь и нетолько это... Когда брал своего "Мистраля" при переключении с первой на вторую чувствовался рывок, как мне объяснили это особенность данного авто, и действительно пообщавшись с другими владельцами терранов получил утвердительный ответ, что такая фича у всех... Вроде не сильно напрягает, успокоился. Так вот, на Иркутском сайте эта тема поднималась неоднократо, и все завсегдотаи утверждают обратное: исправная коробка отрабатывает без каких либо рывков. Решил продиогностировать свою, обнаружили ошибку не помню номер, сказали не исправен соленоид главной магистрали. Ну думаю попал, спасибо парням по шагово стали выяснять причину и нашли перерезанный провод, который просто соединили и машинка поехала... Вообщем, не верьте никому, передачи переключаются плавно и без толчков, кто утверждает обратное просто врут!!! RE Абсолют, фары прямоугольные, просто рассеиватель под Европейский стандарт, а наружи ничем от Японских не отличается... PS. За время, с момента написания отзыва, ещё больше убедился - это мой автомобиль. Спасибо Всем.
Паркуясь в сугроб, убедись, что он не занят
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

13.10.2009
Слушай,дружище! Помоги решить проблему. Очень хочу заменить треснутые стёкла обеих прямоугольных фар (японские)на европейские.Блок-фара под заказ у нас в Новосибирске стоит аж 6000 руб за шт., да и то японская. Как ты перешёл на европейские стёкла ?

23.10.2009eugene_onegin

Новосиб

фотки хорошие, отзыв тоже - 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012

23.10.2009Jok38

Зачетный такой аппарат. Из всех Ниссан только его, террано в 21-м кузове и Сафаря понимаю. TD 27T - не мотор, а песня, ломается только при прямом попадании атомной бомбы, ни цепи, ни ремня, внимания к себе не требует. Подвеска передняя только слабовата и линки передние несколько непродумано сделаны, если не уследить - разбивают посадочное место в рычаге. По проходимости в стоке сравнивал 21-й тераник с 78-м крузером - террано победил. В общем, зачетный такой аппарат, поздравляю. Машинко на пятерочку.

24.10.2009Trust 7

Калининград

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

25.10.2009Андрей ХабОмск

Морщили такого!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

25.10.2009Борян

хабаровск

По проходимости в стоке сравнивал 21-й тераник с 78-м крузером - террано победил. Посмеялся!!!))))))))))))))))))))))
TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

25.10.2009Jok38

26.10.2009Jok38

Сам поклонник КРУЗЕРОфф, но Террано-мистраль - это песня...

27.10.2009Big-Bob

Борян, ну реально, было две машины, терраник в 21-м и Прадик 78-й; Прокладка одна, Прадик интереснее, чем ты юзаешь (1KZ, палка, 33-я резина, Goodrich MT) Ну реально, 21-й терраник ну лучше в стоке идет! ____________________________________________________________________________________________________ _______ То, что Тира в стоке лучше против Прадо на 33-й не удивляет! Это просто потому, что у Тиры есть уникальное устройство, отличающее его от остальных одноклассников - УКВП (устройство кратковременного вертикального подпрыга).
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

28.10.2009Jok38

To Big-Bob: На Праде тогда не 33-я стояла. Колеса были одинаковыми.
Нет машин после Land Cruiser...

Юрий ТЮН (автор), я тебя спалил! Считаю нормальный отзыв, молодец! Только я не понял, у тебя же вроде зелёный аппарат, а вижу на фото вроде синий, или поменял уже? С ув. Borisych

Продажа Nissan Mistral