Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1994

, Усть-Каменогорск
Nissan Mistral 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Кузов:R20
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:После ремонта расход стал 10-11 литров в городе на полном приводе за городом не замерял л/100км
Цвет кузова:Черный
Доброго всем времени суток любителей автотранспорта под названием Nissan MIstral. Решил поделиться своим опытом о ремонте двигателя точнее его замене. В начале хотел сделать ремонт а потом продать но взвесив все за и против что машину сейчас тяжело продать а другую машину за теже деньги которая бы подходила мне не возьмешь. Можно было и ремонт но запчасти китайского качества сколько они отходят не известно.

Начну с того что при разборке двигателя было на 100% установлена что туда залезла рука человека это было видно что все детали были соединены на герметике и прокладок там практически не было. Когда я снял впускной коллектор я был очень удивлен он весь был в масле точнее в грязном масле налипшее на стенки. Затем я снял турбину и тоже был шокирован у неё люфт был горизонтальный и вертикальный всё лопасти были в таком состоянии что как будто на нём ездили без воздушного фильтра по пескам в песчаную бурю. дальше при разборке я увидел лопнувшую трубку на подачу турбины она была просто запаяна и поджата да кстати турбину тоже разбирали до меня у неё были сорваны все грани на гайке. сняв толкатели и открутив головку, я демонтировал её на первый взгляд всё казалась вполне нормально но когда я начал проворачивать шкив я увидел что первый поршень от ставал от остальных на 3-4 мм  решено было вскрывать поддон но не так это и просто чтоб снять поддон надо было снимать и передний мост при демонтации переднего моста была привлечена ещё одна пара рук. открутив примерно  15 болтов поддона я в первую очередь заметил что в месте с маслом есть и стружка. открутив шатун я увидел что от вкладыша осталась почти одна фольга весь шатун был задран и коленвал тоже.
Вначале было решение отремонтировать и сразу на продажу но взвесив все за и против было решено купить блок в сборе. Купив блок били великий поиски тали. После неудачных поисков было решено толкать машину в другой гараж но после того как там прокрасится машина. И вот наконец-то машина выехала и к нам на помощь были должны приехать друзья на Уазике Хантере. Вот и они а что пешком да Уазик застрял и мы сожгли на нем сцепление взяв у друга Люсиду мы поехали выталкивать УАЗ
но и люсида засела так как был вечер люди ехали все в гаражи они и помогли вначале вытащить люску а потом и уазик на руках вытолкали на дорогу. зацепили и потащили УАЗ в гараж(облом с ремонтом подумал я сразу) УАЗ простоял один день по быстрому сменили ему сцепление и он уехал на следующий день приехали мы с другом но как на зло на гаражах ни кого не было и мы вдвоем совсем сил толкали его хоть и до гаража было метров 10 вымотались так что у обоих потом болели спины когда уже осталось метров 5 мы запихнули его в сугроб так как толкали с впереди на зад ни кто не смотрел зацепили его за лебёдку в гараже и потихоньку запихнули в гараж. Решили что сегодня делать ни чего не будем а лучше завтра с новыми силами. Открутив двигатель с подушек и отсоединив от коробки мы вытащили блок и поставили новый и сразу повёз головку на притирку в Таксопарк так как я работал там раньше мне друзья притерли всё по быстрому точнее они сказали что головка в норме просто на клапанах был нагар я купил сальники поменяли там сразу и повёз в гараж. поставив головку я и подсчитав свои денюшки посмотрел что на турбину мне не хватает и  поставил старую залив Антифриз и масла отрегулировав клапана и подкачав солярки решено было заводить ещё один осмотр всё ли в норме вроде всё 3-4 оборота и двигатель за работал не стабильно ещё воздух в аппаратуре подхожу накланяюсь и вижу как мои деньги текут на землю я быстрей глушить машину помпа потекла точнее она и до этого текла но тогда текла вода так как до этого я заливал тосол он капал залив воду на холодную капало но потом переставала а  антифриз больше сочится и там текёт просто ручьем. я решил прогреть может тоже перестанет прогрев двигатель я увидел что из под стыков глушителя закапало масло и натекла хорошая лужа я подумал может кольца залипли, но сняв ЕГР с выпускного коллектора я посмотрел что выхлоп нормальный значит турбина и тут как раз долгожданная зарплата было решено покупать турбину пришло в на авто разбор где покупал блок попросил чтоб мне дали турбину с моего блока посмотрев люфт я был очень удивлен что его та практически нет как я был рад что мне отдали стой трубкой на которой какие то Кулибины поработали поставив всё можно сказать новоё я завёл двигатель и Услышал какой-то треск сто опять подумал я вспомнил что ЕГР я ещё не поставил завидуя двигатель я был очень удивлен как он стал тихо работать только было не выставлено зажигание поставив зажигание немного раньше двигатель стал мягко работать только стук плунжеров но и это проблема решилась само собой после промывки аппаратуры теперь он тихо стоит работает вибрация почти ушла я решил что ещё сделаю шума изоляцию двигателя и салона. Да кстати расход машины стал значительно меньше 10-11 литров и это город на полном приводе. И ещё когда я снял кольцо со старого блока то было ясно что его растачивали во первых на поршнях был другой рисунок а во вторых кольцо не залазило в новый блок. И динамика машины изменилась да кстати у меня с 1-2 передачу был толчок исчез. Всем спасибо за внимание на все вопросы постараюсь ответить. Извиняюсь за небольшое количество фото и качество.
Просто некогда было.

24.01.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

25.01.2009far est

ни о чём...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
25.01.2009
Я отзыв писал до этого и написал что после ремонта поделюсь возможно новыми впечетлениями!!!
25.01.2009
Да.. А ведь этот двигатель считается неубиваемым. Владельцев данного авто можно поздравить-им это удалось! Воистину, безграничны человеческие возможности.
25.01.2009
Я инженер автомеханик по специальности, и мне интересно читать статьи про ремонт. Так что пять.

25.01.2009КАШАК

Норм!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
25.01.2009quello

махачкала

озорной шайтанчег..когда на колесах:-) отзыв-таки 4,машина-5.
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

25.01.2009
В школе вообще не учился что ли? Читать не возможно.
25.01.2009
блин, тема хорошая, а изложено ужастно. хотя бы знаки препинания иногда ставил.

26.01.2009jake

Казахстан

Уважаемый,за что же Вы так русский язык ненавидите.А после Вас скажут ,что казахстанцы чурки!Стыдитесь!
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)
Мой отзыв: Nissan NP300 2011
26.01.2009Glum_Khab

Stst +1
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

да не придирайтесь к человеку-он не специально
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

27.01.2009Ekp

как зажигание на дизеле выставляется?
Safari VRY60 TD42

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Руки мужик золотые! Молодецъ!!!

28.01.2009Лёнчик

Руки золотые. А ростут от куда ааааа????

Кувалду могу выслать.

И АЗБУКУ тоже.

29.01.2009
Зажигание выстовляется элементарно ослобляеш четыре болта на аппаратуре, если стоять лицом к капоту тобиш руль получается слева от вас аппаратуру крутиш по часавой стрелке раньше и против позднее и слушаеш как двигатель начинает работать мягче или громче. После затягиваеш один болт и тест если будет белый дым значит зажигание раннее если чёрный позднее сильно крутить не надо. Да кстати расход тоже может измениться я с 4 раза только попал в норму. И пометь чем нибуть чтоб если не понравиться вернуть в прежнее положение.

05.02.2009
что такое ЕГР,из за него толчки на 1-2 передаче и шум.

26.02.2009Andrey.E
толчки обычно из за датчика TPS, ЕГР влияет на тягу, дым, и немного на расход

11.04.2009
Добрый день . В нейтральнам положении или на парковке обороты не поднимаются выше 2500-2800. На максимальных оборотах идёт синий дым. В чём может быть проблема и неисправность ? На СТО выдвигают разные версии , но менять всё подряд методом тыка я не хочу . Вы не сталкивались с такой проблемой ?

15.04.2009ollmall
Была точно такая же проблема.Это либо мусор на сетках ТНВД либо забитый подкачивающий насос.В любом случае надо снимать ТНВД и все промывать и чистить.Успеха.

15.04.2009
Да как самый простой вариант-забитый топливный фильтр.У моего приятеля был такой случай

16.05.2009
Починил!!! Всё было проще . Я заправился на Гелиусе , после этого машина перестала ехать . Выжег саляру до нуля (3 недели )заменил все фильтра ,заправился на Синоле и всё стало как раньше. Машина едит , а дымок немного чёрный . На Гелиус больше не заеду .

10.06.2009
Привет дружественному Казахстану!!!Прошлый год ездил на Бухторму и был приятно удивлён огромному колличеству Мистралей на Ваших дорогах.Мой Мистраль на 33 катках по городу расходует примерно 15литров, по трассе13.Двс не дымит вообще.По спидометру пробег 180тыс.км.Машина 95 г/в ,TD-27,АКПП, масло немного подъедает,но пока это не напряжно. Моя ласточка конечно уже так не блестит, зато ездит супер!!!

28.08.2010
Поясни точнее что такое ТРS ПРЫЖОК С 1 НА 2 РАЗДРОЖАЕТ.

28.08.2010
На счёт гелиоса ты прав не самая хорошая запрвка ,стараюсь заправлятся на Аргымаке пока проблем не было.

29.11.2010
Здравствуйте! Подскажите как можно снять левую подушку на двигателе которая находится под ТНВД и возможно ли ее снять при минимальном снятии навесного???

29.12.2010витал.....п
Здравствуйте!подскажите как разобрать помпу от движка TD-27

19.01.2011Андрей))
а машинка крашеная? да?

12.12.2012nicolai67

ачинск

не подскажете разницу между тд27т и тд27в?

24.09.2015Павел
Средний
как открутил болты гидротрансформатора 4 шт при семе двигателя?

Продажа Nissan Mistral