Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ну, вот!

Всем,здравствуйте!

Ну,вот и первая проблемка.

На машине езжу редко,так что большую часть времени она стоит на улице.Пришел значит я ее заводить одним погожим зимним утром.Завел.Стою жду пока прогреется.Тут машина раз и заглохла.Фигня,подумаешь заглохла,еще раз заведем:)

Завел.Мотор работает,все хорошо.Тут обороты стали падать,дошли уже до 400об/мин,на педаль газа не реагировал,на попытки завестись ответил отказом в грубой форме.Стартер крутит,но ни одного намека.Помпа ручной подкачки подсказала,где проблема.На нажатие не хотела двигаться в нужном мне направлении,но все таки сдалась:) Обратно уже не поднялась.И я принял решение,что сегодня автомобиль мне не нужен:)

И вот только в субботу 24.12.2011 я решился подойти к авто,точнее меня уговаривала моя вторая половинка(для тех кто читал мой первый отзыв "помощница")

Сходили на разведку.Помпа вернулась в свое обычное положение.Заводится отказался,да и аккумулятор уже подсел.Уехали по делам.Вечерком решили навестить нашего больного.УАЗик стоял как заснеженная скала и всем свои видом показывал,что устал тут стоять и хочет уже показать на что он способен.А способен он в этот вечер был не на многое,так как причина,вроде, и стала ясна,но нужно было проверить.Покачал помпу,решил завести,а аккумулятор совсем помер,даже не крутит.Забрал на зарядку.

В воскресенье 25.12.2011.Мы идем с заряженным АКБ к машине.Поставили.Прокачали помпой,по давлению чувствовалось,что она работает и гоняет солярку.Попробовал завести.И.О,чудо!Мой синий друг УАЗик ожил!Сердце его забилось,он просто рычал от наслаждения,он мне показывал всем своим видом,что очень соскучился и устал стоять в гордом одиночестве.Но тут рев его резко затих и он снова провалился в страну снов...

Если я решил что-то сделать,я сделаю это обязательно:)

Качаю помпой.Качается свободно.Создал давление и завел.Решил пока покачать.А он ревет!Поет!Как он рад мне!:)

Надолго меня не хватило и я перестал качать.А песня то звучит!:)

Через 2-3 секунды пение было резко окончено.Все стало ясно.Помпу на замену.А так как в гараже уже с субботы лежали в пакете 4 помпы от разных мотором,то мы и направились туда,предварительно открутив свою.А так же взяли с собой новый топливный фильтр.

Из четырех помп идеально по расположению штуцеров,их диаметром и креплению самой помпы подошла только одна(еще одна была немного с другим расположением штуцеров,но она тоже подходила по самому креплению помпы).

Примерил к ней фильтр подходит идеально,залез на резьбу "как сливка в попку" :)

А вот открутить свой старый фильтр было немного проблематично.Зажал его в тиски и легкими,но точными ударами молотком по помпе сбил ее.Как это делать без тисков даже не знаю,бил долго,прикипел он хорошо.

Из фильтра вылилось нечто похожее на лохмотья ржавчины и мелкая какаха всякая.

Далее все просто.Прикрутили фильтр к помпе,к фильтру прикрутили пробку + поменяли на ней уплотнительное кольцо,которое шло в комплекте с фильтром.Далее пошли устанавливать.

И,конечно,я, как начинающий дизелист,не имел с собой литр солярки,чтобы залить его в фильтр и избежать процесса прокачки топливопровода.Установка помпы проста,2 болта и 2 шланга.Качал я помпой долго.Но так как со мной была помощница,то решено было помаслать стартером + педалькой газа,а она покачает помпой.Раза с третьего завели.

И снова песня!Теперь предстояло очистить его от 10-ти сантиметрового снежного покроя.Сделали.Подкачали колеса,прогрели.И решили прокатиться немного.

Все работает,едет.Домой греться и отдыхать.

Так что я прошел первый этап ремонта.Это хоть и мелочь,но она не давала передигаться,а значит ее уже можно квалифицировать,как "ремонт".

Сделал фотографию старого фильтра в разрезе.Разрезал очень тонким инструментом - топором:)))

Пока это все,что хотелось сообщить.Будут новости,расскажу :)

Nissan Mistral.