Спидометр

Итак,как писал раньше,машина была куплена с неработающим спидометром.Хотел было уже заказывать новый трос спидометра,даже деньги нашел.Но решил проверить,а нельзя ли там наколхозить?:)

И вот снял панель приборную.Смотрю на трос.А там часть,которая входит в приборку как выглядит не очень.Попробовал ее пошевелить,а она совсем там не держится,сразу отвалилась.Взял в руки.Посмотрел.Состоит из двух частей,одна выходит из другой,причем по конструкции понятно,что должна быть пружинка внутри,а ее нет(на форуме спросил,мне подтвердили,что должна быть).Поставил ее назад,чтобы проверить целый трос или нет.Пару метров проехал,крутится,значит трос целый и точно нужно заняться колхозом.

Были приобретены ватные палочки,чтобы там внутри все протереть и почистить как следует,клей супер момент гель,чтобы приклеить и одеколон "Демон",чтобы обезжирить.

Слишком сложных путей не искал,решил,что если будет работать и ремонт вообще возможен,то можно будет и переделать все на более прочную конструкцию.Делал все на улице.

Все просто,почистил,обезжирил и вот можно клеить.Но нужной пружинки у меня не оказалось маленькой,была одна и не подошла..Наверно,не у каждого есть маленькие пружинки в наличии:)

Отрезал ватную палочку и засунул вовнутрь,намазал клеем и на посадочное место всю эту конструкцию поставил.Дал просохнуть,собрал панель.Пока проехал всего 200км и все работает.Пока не сломается,переделывать не буду.

Пару фото с телефона,чтобы показать о какой пластиковой штуковине идет речь.