Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

, Томск
19362
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Доброе время суток уважаемые читатели.
Без претензий на абсолютную истину, только ради поделиться впечатлениями.
И так, я абсолютный фанат Хонды... за последние 14 лет три авто этой марки. Два япа с правым рулём, Цивик и аккорд 4вд, плюс аккорд европеец , меха 2,4л. Претензий к автомобилям нет, только чувство благодарности за драйв, рулёжку и надёжность. Единственный недостаток аккордов это проблема выбора следующей машины. Захотелось паркетника, бюджет 1150000 рублей.
Отступление, дабы оправдать бюджет.
Аккорд 2003 года был куплен с японского аукциона в 2006 году за смешную цифру денег 370 тыс.рублей. Аукционная оценка R, по факту, ездил лесник и всё лакокрасочное в мелких царапинах (устранилось проф. полировкой). За 5 лет эксплуатации.... ничего! Масло, фильтры через 10тыс. Поменял бушинги, и левую переднюю ступицу(сам виноват, проехал 250км. с грыжей, руль колотило не по детски). Продан был конечно очень странно. Выставил за 450 тыс., звонков ноль. Потом Сына постарался, убил семёрку в лобовую, аккорд пережил, выстрел подушек, смятый телевизор и течь радиатора. Был куплен в таком состоянии за 3 дня, за 330 тыс. рублей. Получена страховка 120 тыс. максимум...... итог я получил свои 450 тыс., кто что там дальше получил))) история умалчивает.
Далее, аккорд в комплектации экскьюзитив, меха, 2,4л- ребята это пестня))) Поиск иэ 8 машин, наконец новосибирец московского варианта, дрожание в ГИБДД при оформлении, 2006 год и 650тыс. кровных рублей. Все прошло удачно. Покупка в 2012 году, 5 лет кайфа и продажа Сынульке (очень его хотел) за 440тыс. как родственнику))). Вот подкралась и правда о бюджете на следующий автомобиль.))) Да, кредит 700 тыс. от левобережки под 11% годовых (не реклама банка) и на руках 1140000 рублей.
Что брать? После всего вышеописанного??
Напомню, паркетник обязателен, хотелка такая.
Хонда сиэрви, после 110 не едет(имхо), и это 2,4л. Митсубиси аутлендер 3л., едет, но очень, очень дубовый салон. Все ваги за 2012 год дороже бюджета, субары 2,5л. та же беда с салоном и динамикой, таёты типа раф 4 не рассматривались вообще (сорри, без обид).
И так, Мурано 2012 года, рестайл, двига 3,5л., 249 сил (налог).
Вариатор!!!!!! Это страшное на момент покупки слово! Включаем мозг, ремонт 100тыс.р. при абсолютном попадалове и пофигистическом отношении при выборе и осмотре машины. Моя зарплата 70тыс., плюс жена 60 тыс. При мелком рассмотрении ремонт вытяну и тыщ. 200км не буду заморачиваться. Но это теория. По факту осмотрено 5 машин в Новосибирске, 2 машины в Томске и одна в Юрге (куплена). Не буду усложнять ваше чтение муками осмотра напишу одну прикольную вещь.. Вы наверно помните, что мой карман, оттопыривался суммой в 1,150млн.рублей (чирик взял с бюджета). Я конечно чувствовал себя абсолютным королём покупашек))) Приехал в Сиб., встал возле Зоопарка и хотел устроить смотрины всем продающим Мурано в этом городе. То есть, созвониться, назначить время подъезда желающих продать, короче устроить автокастинг...... О! чудо!))) был послан первым же продаваном к соседнему с зоопарком медведю в норку...Надо, приезжай на адрес, смотри. В лучшем случае, нейтральная территория по взаимному согласию.
Короче в Сибе мне не повезло. На одного Мура денег не хватило, за остальные вообще платить не хотелось. С чувством полной неудовлетворённости выдвигаюсь обратно в Томск. Благодаря интернету забиваю стрелу в Юрге, Мурано 2012 года, рестайл, чёрный, почти в топе, 2 хозяина, пробег 87 тыщ. (пробился по отчёту), цена 1190000 рублей.
Встречаемся, хозяин в адеквате, меряем машинкой толщину лакокраса, смотрим доки, едем до 160км в час, заезжаем с места на бордюр (вариатор), клянчим зимнюю резину, торгуемся..... не договариваемся уезжаем...... Печаль, машина понравилась, на заправку с тяжелой думкой, смска хозяину с последним предложением.... Все молодцы, все постарались, все в адеквате- получаю машину за 1115000 рублей.
Какой же он нахрен здоровый после аккорда... Еду не понимаю, газ нажал, на спидометре 160, а напряга не было....
В сухом остатке после 1,5 года эксплуатации. Проехал 27 тыс.км. Вариатор не крякнул)))) Более того, менял жижу со снятием поддона и заменой фильтра (15000р) всё в очень приличном состоянии, без всяких стружек на магнитах. Что сделал: Заменил свечи, сам, 6 штук по ролику из интернета (свеча иридий 670 рублей шт.), заменил левую ступицу в сборе (4500р), заменил 2 передних тормозных диска (7000рублей) менял сам, всё очень просто. Масло Ликви Моли через 10тыс, заменил жижу в гидроусилителе с промывкой (5000рублей). Всё, сейчас посматриваю на бушинги и стабы (все морозы ездил).
Да, про вариатор)))) Установил себе прогу на телефон CVTz50 и соответственно  притащил с алли экспресс обд сканер. Штука хорошая, можно выставить холостые обороты, убрать торможение двигателем (рекомендую), а так же скинуть ошибки вариатора ежели они есть (у меня не было), плюс мониторинг работы варика в реальном времени..... мы же помним что он должен сломаться)))))
Да, хочу предупредить, не упражняйтесь с прикуриванием автомобиля, сжигаются (или нет) датчики подушек безопасности, у меня сейчас одна мыргает, нужно добраться до оффициалов.
Теперь что касается движения.
Мураш это бешенный троллейбус! Мощности хватает всегда и везде. Рулится конечно хуже аккорда, но комфорта на дальняках гораздо больше. Трассу держит идеально (3ч 51 мин. Томск-Новокузнецк), посадка удобная не устаёшь. Пассажиры вообще после 30 минут пути уже спят. В говна не лазил, но мокрый дворовый снег, а так же поездка на дачу для него не проблема. Расход меньше 15л по городу наврятли возможен (бензин 95). Да, светофорные гонки это не для него, хоть и едет 8 секунд до сотни, но правда, не хочется на Муре кому то что то доказывать, поверьте, при тапке в пол многие отдохнуть (в том числе аккорд 2,4 автомат- проверено). В целом машиной доволен, после аккордеона само то. Что бы хотел следующим вариантом- наверно это Акура РДХ или МДХ- если налог уберут.
А так, всем спасибо кто дочитал.
Запросите фото, я выложу, 2х аккордов и нынешнего Мураша.
Удачи.

чёт с ценой покупки намудрил, сорри. Миллион сто пятнадцать тысяч рублей.

kARAL-56, Ковров
Сергей, Горно-Алтайск
Алексей, Саяногорск

volvovod
Удачи. 5

Отличный автомобиль 5 . Катаю z50 доволен, а подушка это может подруевой шлейф . У меня такая же проблема , 6 тыщ плюс замена у дилера и дальше радуешься тачке . Удачи
Как добротный, кожаный диван, удобный и надёжный!

Хороший отзыв почитал с удовольствием.
Вторая машина с Вариатором. Скажу так если авто новый то вообще не стоит боятся Вариатора,а вот БУ авто лично я бы не рискнул. Удачи.)

был такой авто....ни когда в жизни больше не возьму и не кому не советую. вариатор г..но , раздатка с кулак и очень слабая ( замена её у официала 256т.р. с электр.блоком управления;
вариатор 300т.р) расход конский, потеря стоимости , тяжелая продажа...нахрен этот геммор
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016
Горно-Алтайск
Что за сканер взял, елм?

Владимир Борисович
У вас очень печальный опыт эксплуатации данного авто (без сарказма). Напишите пожалуйста, какая модель, год, как покупали, как проверяли... не ради любопытства спрашиваю, вы попали на очень серьезные деньги, возможно Ваш рассказ поможет кому нибудь избежать ошибок. Много разных отзывов о Мурано, но ваш комент с конкретными тяжёлыми цифрами, поэтому подробности были бы актуальны. Заранее спасибо.
Да, ЕЛМ, только прошивку бери 1,5. Я сначала взял 2.0, не видит он нашу машинку))) (ну или не повезло)

zzz
Почему вариатор должен был крякнуть? Вот народу мозги промыли то...
zzz
Да не было у него Мурки...
zzz
Почему вариатор должен был крякнуть? Вот народу мозги промыли то...
... мы же помним что он должен сломаться)))))
это стёб, как раз в тему "промытия мозгов", ну если ты по этому поводу спрашивал.

zzz
... мы же помним что он должен сломаться)))))
Вот, вот...стериотипы и байки из склепа делают своё дело.

приятная машинка, лучший салон за свои деньги. правда шумновата, но для города пойдёт.

Елена
Ниссан еб... сам. По подвеске еще головников прибавится. Есть опыт от ниссанов)))
Елена
Если нету женской писи-покупайте митсубиси))))
Ещё поговорки только приветствуются))))
Владимир Борисович
Да печальный у вас опыт- ничего не скажешь((( но и людей пугать особо не стоит, у меня был такой автомобиль, так же на вариаторе, и вот честно не возьму после вариатора ни автомат, ни тем более робот(дсг) и расход больше (у автомата), у меня расход смешаный получался 12-13 л100, считаю что очень привлекательный расход для полнопривода с такой массой., плавность хода заметно хуже (у обеих)нежели у вариатора, да и в обслуживание прихотливые и дорогие, то ли дело вариатор, ездил на машине почти 4 года, только масло менял, получилось 3 раза поменять за эти 4 года и никаких проблем. И с раздаткой проблем не было, не говоря уже о ее замене и тд. Вот с продажей да, пришлось потратить время, хотя машина в хорошем состоянии была, но пробег смущал из-за вариатора и зря, за хорошую цену продавал. Нынешний владелец ездит до сих пор все в порядке, общаемся с ним владельцем, никаких претензий, говорит зря переживал, а пробег пробег уже за 180 тыс. перевалил и ничего.

На вторичке почти в два раза дешевле хая, поломка вариатора навряд ли потянет на эту разницу:)

moskva
Елена
Опять шутка из 6Б пошли..) вы бы там лучше уроки учили..)
Ниссан делает хорошие автомобили, пользуется популярностью во всем мире. А проблемы с любой машиной могут быть, так как все от владельца завесит, главное обслуживать во время и относиться к машине подобающе...
Пользователь
Подрулевой шлейф брал за 1500 ZZF фирма, как родной, переставил сам но съездил к официальному на калибровку датчика положения руля, т.к. горела лампа антизаноса.
Что за сканер взял, елм?
Для работы с программой cvtz50 обычная елмка, но обязательно версия 1.5, т.к. с 2.0 не работает, проверено.
Если каждые 45 тыс менять масло в раздатке, ничего с ней не будет. Проверено. При покупке 2.5 х трейла т31 тоже мне говорили что 30 тыс максимум проедешь. 100 тыс прошел авто и все отлично. ПРОСТО НАДО ДЕЛАТЬ ВСЁ РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ вовремя. А то некоторые товарищи только масло движка меняют и фильтра и орут что делаю сам ТО, нах платить так дорого. А потом все боком выходит.
Владимир Борисович
Побрехунчик, натаскал из инета первых попавшихся злобных отзывов и выдаешь за истину.
Мурзик это сила! У меня 2011г.в, пробег 88000, максималка, продаю за 890т.р., (ибо ипотека) Машинка действительно классная. Удач всем Мурановодам!

goshan96
Опять шутка из 6Б пошли..) вы бы там лучше уроки учили..)
У ВАС НИССАН?

Забрал бы...) эх из барнаула

"... 5 лет кайфа и продажа Сынульке (очень его хотел) за 440тыс " - сын же ... сыновьям разве не так отдают ??? Дальше читать не стал.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
Есть такое выражение: " Если дети пользуются только достижениями родителей, то внуки будут просить милостыню" Нормально все у меня с сыном )))))

брал новый 2012г,предмаксималка,пробег всего 110ткм,да и расход в городе 17л

Игнат Кардашов
реальный расход в городе 16-17л

Михаил Кравцов
я Вас не оскорблял, и не на "ТЫ " с вами не переходил, уважайте других людей хотя бы.... а я свой опыт владения описал....хотите проверить -купите новый Мурано...и получите свой опыт...но дорогой

Забрал бы...) эх из барнаула
Привет! Приезжай и забирай! Подождёт Вас! Доедет до Барнаула и обратно с десяток раз!

У себя в городе пересмотрел уже 5 мурано с 2011 по 2013 год.. И ещё порядка 10 объявлений откинул сразу (после сеьезных дтп, скрученные). Так из тех 5 штук, на которые была надежда, у 4 ошибка вариатора - низкое вторичное давление (p0868) - означающая по сути - варик приехал. Хотя они ездят, и могут далее ещё ездить, не известно сколько. Но некоторых где она частая, уже потряхивает слегка. По простому - забит насос и фильтр, и идёт повышенный износ ремня и роликов. Замена масла не поможет. Ремонт 70 000 - 150 000, в зависимости как быстро похватились. Тестируется кстати обычной ЕЛМ - кой + приложение cvtz50. Скрин приложу кому нужно... И также в сервис по варикам ездил, спецы подключали свой прибор и тестировали в разных режимах авто, подтвердили что ошибка есть и она всегда имеет критичные последствия. Хотя всё ремонтируется, но мало приятного сразу взять авто с ней) это к тому, что при выборе авто, желательно проверять варик, потому как все по разному следят за авто.

В родном городе знаю к кому обратиться, а вот как купить в чужом городе, это уже проблема)) в общем пока сижу ровно и жду авто... Опять же, всё зависит и от продавца - есть те, кто в теме и сами следят за вариком прогой, и готовы все показать онлайн. + некоторые пробег через сервисное меню показывают (до 2012 года).

Скрин, ошибки в истории + активные были. А так без диагностики - кот в мешке, можно проездить ещё месяц, а можно пару дней. Контрактный кстати с установкой тоже 100 - 150к, там как повезет. Гарантию дают месяц. И были случаи, что заказывали ещё раз. Кстати по ремонту год дат гарантии мастер сказал, но хз что лучше. По сути варик и варик - авто нравится, и всё ломается и делается. Другое дело, что можно вложить в авто сразу в районе 15000 на масла, а можно помимо этого ещё на варик приехать +150 000, в последнем случае мало приятного. Вот и получаются потом негативные отзывы об этом авто и страхи с вариком. А по сути всё ломается, кто как эксплуатирует и обслуживает авто. Проблемных на вторичке оч много. И данные авто при выборе нужно подходить правильно, с обязательной диагностикой авто. Всем спасибо!
Кстати тот 1 который нормальный - гур весь в масле, и сальник между двиг. и коробкой потеет хорошо. По ремонту не более 20к, со снятием двига и коробки. Работа дороже. Но продавец упёрся. Не уступил. А там масла в коробке и двиг. менять + сальник тоже лучше сделать + тормозные менять. Вот и накопилось уже 40к, говорю уступи 20к, на явные мои вложения. Он отказал, я тоже отказался. Хотя по сути, можно было взять. Ну да ладно. Заложить 50к при покупке - это норма и также неплохо в первыц год чтобы была лишняя 100 000, на всякий случай. А по сути можно избежать этих вложений, если отказываться от проблемных. Ах ха ха и ходить пешком))
Иван
Доброго времени суток! По налогу на авто не подскажете, сколько выходило?

Налог по Томску в районе 9тыс. рублей. Ещё просто не платил полностью.
Honda Accord CL8-wd это вещь! Продан))
Honda Accord CL9 2,4 МКПП очень душевно.

Taas
Автору привет.
Я сам купил Мурано 2014 года в декабре 2018. Так сказать подарок себе на новый год. Пробег 30000. И все отлично. Мне нравится. Первый владелец обслуживался у дилера и я продолжаю. Недавно звонил дилер и предложил по гарантии заменить шланги ГУРа и жидкость (какая то отзывная компания была). Мелочь а приятно. Авто очень приятен. Езжу и радуюсь. Он действительно не маленький. Соглашусь что есть большая потеря стоимости на вторичке, но это не критично. Автору удачи :)
В Томске бываю 2 раза в месяц. Где можно купить шлейф? Заранее спасибо

В Томске бываю 2 раза в месяц. Где можно купить шлейф? Заранее спасибо
Заказал на автодоке, на эмексе и экзисте такая же цена была.
Пользователь
Заказал на автодоке, на эмексе и экзисте такая же цена была.
Пришло за три дня если что.
Был такой. Может кому поможет при покупке: обязательно на ходу проверять сканером вариатор. Кстати, они часто перегреваются, и на некоторых нет доп.радиатора охлаждения вариатора, не скупитесь и купите, так он точно проживет дольше.
Плюсы машины:
+ Самый главный плюс - комфортный, за счет широкой базы не сильно валкий. ( Из за этого его и взял )
+ Цена, на вторичке очень заманчивые цены.
+ Не большой налог, лошадки подогнали под 249
+ Просторный задний ряд.
Минусы машины:
- Маленький багажник
- Внешний вид на любителя, мне нравился с переда, сбоку норм, но с сзади это ужас, кашкай переросток.
- Клиренс в 178мм маловат все же для кроссовера, хотя бы в 185мм сделали.
- Быстро теряет вид в салоне, кожзам трескается уже к 80 000 пробега, и руль облезает.
- На вторичке дикий нелеквид

Брал мурку в декабре 2017 года за 1200 000 с пробегом в 64 т.км. Авто 2014.06 года выпуска, по состоянию в идеале. Ток цвет серый был, хотел черного. Хозяин говорит покупал за 1800 000 руб, не хило так за 3 года потерять в цене 600 000 руб. Одновременно с этим и радовался, что за такую цену всего лишь 3-х летний авто. Пока сам продавать не начал )). Полтора года отъездил и продал за 1100 000 руб. Сначала так же за 1200 000 продавал, но звонков даже не было. Потом за 1150 выставил,и продал за 1100. Надо было за 1190 000 выставлять наверно :)

Вывод такой, с салона новым брать противопоказано, если не хотите обесцениваться по 20 000 руб за месяц )) и продавать по полгода.
А так комфортный авто, с дизайном на любителя, но по привлекательной цене на вторичке, со своими + и - !

Расуль
Лангепас
В точку

Михаил
Равиль Рахимов
Был случай... Ребята из сервиса рассказали.
Приехал один водитель(мужик 40+) в сервис. С жалобой на стук в двигателе... В итоге поставили ему контрактный. Через год - полтора с пробегом +40 тыс км, опять приехал с той же проблемой, и претензией "что за х...ый двигатель поставили!?
Слили масло из двигателя и задали вопрос -" когда последний раз меняли масло!?"
На что этот "водитель" с удивлением ответил - "А ЧТО... ЕГО НАДО МЕНЯТЬ!!!???"

Елм 2.0 видит машину но не дружит с программой cvt z50

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано