Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

Расход топлива:трасса 11 город 14 л/100км
Название:SL 4WD
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:полный фарш для этой модели
Купил машину в fortune-motors летом 2006г. Тест драйв не делал но сидел в ней машина в целом нравилась. Особенно внешний вид. Взял чёрную с черным салоном комплектация SL она идёт с цветным дисплеем и навигацией пробег стандартный для 3-х лет 56000 миль. Кстате всем рекомендую черный салон отражений в лобовом стекле не будет. Дальше начались проблемы. Через 3000 км накрылась раздатка. Протекла манжета. Из-за каких-то конструктивных особенностей возникают проблемы с этими раздатками и  по ТО нужно проверять уровень масла через каждые 15000. Приехал на сервис стали проверять: раздатка под замену(3000$). Решили проверить состояние вариатора. Слили масло в нём оказалось небольшое количество (серебрянки). Пришли к выводу что это внутренний износ. Отдал на ремонт вариатор. Короче вариатор разобрали поменяли в нем подшибник собрали и он перестал работать. В общем что с ним только не делали работать он больше не стал. Вариаторы как оказалось потом вещь неразборная и запчасти на них долго ждать из америки и не факт что получив запчасть он потом будет работать. Поставили мне бу с пробегом 5000км с разборки(3000$). Сейчас прошёл ещё 10000 км. Скрепит салон.
Провалы в работе двигателя. Делал диагностику говорят что все в норме. Грешат на топливный фильтр.
Кстате топливный фильтр сделан как бы не съёмный и чтобы до него добраться в бензобак надо лезть и снимать бензонасос. Потек левый аммортизатор(400$).
Резюмэ: машину нужно брать только новую и не больше чем на 2 года а дальше продавать. Коробка и раздатка в этой машине "сырые" да и как может вариатор работать долго если принцип работы основан на трении. Ходовая хлипкая. Снизу если смотреть спереди находится воздухозаборник охлаждения вариатора.
Обязательно нужно за ним следить чтобы не засорялся снегом и т.д. засорение грозит выходом из строя вариатора. Короче капризная машина и боже упаси вас брать бу.
                                                                  Сергей 2007г.

Может досталась такая убитая...
27.03.2007ATLANTA
LEWII KAKOITO MURANO TEBE DOSTALSA

Просто обратите внимание на разницу в цене нового и 2-х годовалого муранчика...
28.03.2007Я
Ребята а он прав. Вы просто пообщайтесь с техниками которые ремонтам машин занимаются они вам пораскажут правду жизни про мурано. Машина по качеству трансмиссии полный отстой. У них бывает коробка выходит из строя через 40000 км или год, два. Так-чо по поводу двух лет это он правильно сказал. Просто япошки сделали коробку одноразовую и неразборную. Всё сойдётся к тому что просто они будут стоить 4000$ и меняться как горячие пирожки. Это хорошо когда машина на гарантии а так полный попадос. Кстате новая коробка на мурано стоит 225000 руб и ждать её месяц. Так что такие вот пироги.
28.03.2007Я
Вот еще забыл добавить. В штатах построили завод по переборке вариаторов. Это то-же показатель.
28.03.2007
Я вот только одного не пойму, откуда у Мурано раздатка? У него же нет "пониженной".
28.03.2007
to kostya77 раздатка от слова раздавать, а не понижать. тоесть она по мостам раздает момент, и есть на всех 4везде.
28.03.2007mamont80

Ужас! При выборе машины в свое время выбирал между ниссаном (премьера) и тойотой(премио). Почитав и послушав отзывы, ниссан отмел, хотя очень хотелось. Теперь езжу на тойоте и горя не знаю. А Мурано тоже на вид очень нравится, теперь тоже бы не купил. За отзыв 5, за то что уберегаешь.
03.04.2007Сафаров Олег
Блин привил чесотку мне теперь, жене заказал со штатов тоже 2003 года, может отказаться теперь, я тоже не сторонник ниссанов.
Братан пока не поздно откажись. Возьми лучше инфинити FX35.
04.04.2007Сафаров Олег
У FX35 коробка другая стоит?
08.04.2007
инфинити ФХ35 не советую брать... очень не надежный агрегат... да и с коробкой проблем хватает...
12.04.2007Сафаров Олег
Поздно уже взял, в сервисе ниссановском разговаривал со слесарями утверждают что на ФХах только масло меняют и колодки больше проблем с ними не было.

13.04.2007
Собираюсь брать новую, прочитав все это задумался, неужели и сейчас эти проблемы (описанные в отзыве)не устранены? кто владеет свежими, поделитесь?
13.04.2007Geor iV
Автору - соболезнования. всем - совет: не берите это ведро! не берите! если есть деньги На мурано, лучше добавте еще десятку и возьмите Лексуса. Или Туарега. Или Инфинити. И НИКОГДА - Мурано или МЛ! Никогда!
10.05.2007я
Парни. Продал Мурано!!!! Безмерно счастлив что спихнул это карыто. Заказал в Genser нового Финика!!!
17.08.2007Андрей
Езжу на Мурано уже год проблем вообще нет брал с америки 3-х годовалого
11.09.2007
Господа. Езжу на Мурано уже 2 года ,брал с пробегом из Америки.Проблем не было вообще никаких.За исключением кислородного датчика-2000 рублей.Меняю вовремя расходники и все заботы.Поэтому кто решил брать , берите не слушайте ни кого.Машинка супер.Немного жестковата,но какое управление.Динамика класс.В свои 54 года покатался на многих дорогих авто.Сравнивать есть с чем.Но в соотношении "цена-качество" это про Мурано. Удачи всем,не смотря ни на что.
28.11.2007
Серега - брат , спасибо тебе большое.Выбор определился после твоего отзыва. Лучше Прадо, только Прадо. Всем ровной дороги!
06.12.2007
Езжу на машине 1,5 года.За время эксплуатации были заменены :колодки передние+задние(оригинал)-4000 рублей за все,куплена новая резина (хакапелита R-18 с шипами,брал самую дорогую)-36000 рублей,И БОЛЬШЕ ничего.Машинка из Америки 2003 года.Господа брать авто нужно у проверенных людей.Я месяц с лишним выбирал на ауках.Машинка позиционируется как спортивная-поэтому вкрадчивая диагностика все покажет,только очень вкрадчивая.Она в салоне у нас стоит-1670000,а прадо от 1470000-делайте выбор господа.Стать колхозником как многие тысячи Россиян или выбрать агрессивную индивидуальность...Оно того стоит.А про клиренс-мне по городу хватает за глаза,но если надо на природу то легко и там.А приключений на свою пятую точку можно найти и на сотом крузаке. Машина супер,если нравится не задумываясь берите. Удачи на дорогах.

11.12.2007
Вообще ниссан не уважаю, но как-то раз, прошлой зимой, проезжая мимо их салона увидел там FX и решил заглянуть. Рядом с FXом стоял Мурано, сначала полез в него... ёХХХХХХХ!!! пЦЦЦЦЦЦЦ!!! 1600000??? УАЗ Патриот!!! Мурано слизали с него!!! Даже пластик видимо позаимствовали там же! Вылажу из машины, оборачиваюсь - стоит красавец Мурано, а в салоне такое Г..., П... и Х... Дальше поплелся, уже с опаской, к FX-су - Вот это машина!!! Попросил манагера, он меня прокатил по их автостоянке (она у них достаточно большая) - класс! Жестковато конечно на 20х то катках, но метет! И коробка - нормальный автомат с типтроником. Нет, если пересесть с Волги в Мурано, не ездив до этого на других иномарках, то поидет, главное после покупки к другим не садиться, а то ведь можно и понять, что лоханулся. У меня МаркII-JZX100 (2000г) - раз в 18 комфортней и приятней точно, а стоит в 5 раз дешевле.

16.12.2007
Владею Мурано 2003 года выпуска,до него был Лексус 300 2000 года выпуска.Откатав на мураныче уже 2 с половиной года проблем не имею.Машиной полностью доволен.Многие говорят что она или он жестковат,нет он не жестковат хотя на мелкой ряби ведет себя интересно...Машина класс.расход трасса 12 литров ,город 14 литров.
18.12.2007
Привет всем, кто с гордостью катается на Мурано и те, кто больше смотреть в "ее/его" сторону не сможет ! Предлагают за 780 000 рубликов 2003 года америкоса (или канадца). Хотел купить, но почитав ваши мемуары, стал репу чесать. Неужели все так плохо ? да, еще пробег 145 000 км (или миль). Утверждают, что км. Буду рад вашим советам и "крикам души".
26.12.2007MPV2001

Руслевич.Пиши spg1@ngs.ru по машинке.Если состояние не убитое ,то с удовольствием заберу.У брата Мурано 2003 года,ездиет на ней уже два с небольшим года (менять не собирается).Хочу такую же.У нас в Новосибе в хорошем состоянии (действительно хорошем)2003 год стоит 40 килобаксов.ПИШИ.
Пока ты сам не услышишь истину, никто тебе ее не подскажет.
Мои отзывы: Mazda MPV 2001, Toyota Opa 2000

07.02.2008
Привет водители и обладатели Мурано! Катаюсь на Сотом,климатические условия заставляют иметь такую модель.Неуклюже на нем.Живу в Магадане.Присмотрел в Японии Мурано,прикольная форма,бодро смотрится. Хотел получить стоящий совет друзья водители...Благодарю за ответ.

14.02.2008Серж123
ну вот.. отговорили покупать........
01.04.2008
сегодня смотрел год пробег по РФ за 780 отдают, 2003 год, не кожа , камер нет, наверно дорого, да ещё проблема какая-нибудь нарисовалась поэтому и продают.

06.04.2008
Мурано -@!#$ый авто. Проехал 93000 с салона на Кутузовском , что у арки. Сразу вышел из строя бензонасос. По подвеске менял почти всё. Генератор ротор их слабое место в 55тыс. поменял. В 62тыс. умерла раздатка отремонтировал 1500тыс.дол. вместе с эвакуаторами и ремонтом. В 93тыс. сегодня погибла коробка. Сальник слабое место, шрус с левой стороны, менял 2 раза . С 3 накрылся подшипник в коробке новая тыс. 165рублей будет стоить плюс 12тыс. снять - поставить. Ох.автомобиль ! Какой -то умник написал пониженной нет у Мурано. Буква L тогда не знаю, что обозначает 4 года отьездив. Удачи на динамичном Мурано. Кстати superaktivator ставил, а то и катализатор на подходе был. На украине бензин такой , как и Мурано на букву К. От слова кончита.
04.07.2008Туман74

Прав на 100%. Спасибо за откровенный отчет.Удачи на дорогах!

19.07.2008Рюня
Мурано 2003 год из Канады. Ходит без проблем. На подходе замена шаровых и наконечников.Машиной доволен. А зачем надо было разбирать коробку? "небольшое колич. серебрянки" обычное дело, просто масло заменить и все.

21.07.2008алексей22
у меня канадец 2004 купленый в 2007. погонял я ево по полной пограме, динамика супер, разгон просто персик - кстате тех характеристики по поводу разгона я опровергнул. все что я менял это расходники, наконечники и увы коробка !!!!! но коробку я просто расколол и поменял запчасти и обошлось это мне всево 2800 y.e. и месяц на драндулете. теперь опкатываю. все нормально просто шечет !!!! планирую поставить битурбо. вот фото.....

28.07.2008jester85
алексей22 - зачетный аппарат, у отца муранчик от офф дилера, никаких проблем, ток расходники

02.09.2008
Автомобилисты-владельцы Мурано, подскажите, где купить или заказать чехлы ?

Например, в Японии: http://www2.nissan.co.jp/OPTIONAL-PARTS/MURANO/Z50/mu013.html

29.10.2008
Ищу Мурано в Новосибе 4WD 3,5 до800р. хочу не смотря ни на что!!

10.11.2008
Щас они уже дешевле стоят. кризис помог.
Товарищи! мне предложили на мою Тойоту Камри 03 г.выпуска, европейка, поменять с доплатой на Ниссан Мурано такого же года + 260 т.р. ООООООООО, боже! как я рад как я рад, что не еду в Ленинград!))))))))))) буду рулить на свой Камри! О вообще по отзывам - ездитейте на Тойотах!

29.04.2009
Помогите! Когда долго стою в пробке она начинает клинить, давлю на педаль газа машина не едит и тахометр даже не поднимаеться, потом резко поднимаеться и машина рвет с места! Никто не может определить что это. Если у кого была такая проблема ОТЗОВИТЕСЬ!
08.09.2009Василий Мих
Да уж... Мурик уже 3й год, 2004года, амер., пробег 130т. обязательная замена жидкости в варике, в пол года, и будет счастье. доп радиатор не помешает. за все время в подвеске заменены: стойки стабилизаторы и один! рычаг. Вырезал катализаторы, теперь машинка совсем стала быстра и росход упал до непреличных величин (14-15л по городу, зажигая). По управляемости и старту близко к Х5 4,4, но ровнее идет и более прогнозируема, если без стабилизации. Динамика- ее просто не ощущаешь, Рекса 330 (2я)обходит начисто, конечно с S4 не сравниваю, но вполне достойна. Проблема амер. ниссанов, закоксованность двигателей, легко лечится минимальной переборкой и чисткой колечек. делал сам в гараже, за 2 вечера. Продавать не собираюсь)
23.09.2009Артик
да уж.....не знаю кому это надо,заниматься анти рекламой Ниссан Мурано.у меня и у жены 2 Муранчика,незнаем с ними ни каких забот.машины просто классные!!!!а по поводу коробки тоже слышал сплетни.у многих спрашивал на счет коробки,так мне сказали,что с дури можно и х..й сломать.Мурано просто супер для своего года и класса!

03.11.2009
Когда долго стою в пробке она начинает клинить, давлю на педаль газа машина не едит,а потом машина рвет с места так как выжет полностью газ! Подскажите! nissan myrano 2003 169000 пробег американец А накрылась раздатка тоже если надо есть целые запчасти т.е моя стара раздатка! Megd@ya.ru А и могу продать!

03.11.2009
А мне мурано нравиться!хотя карыто еще-то!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

29.05.2010артем67
у меня 2003г.купил в москве в салоне. на спидометре 135т.умер зад редуктор.35т.б,у и3т за рпботу.кампресия14 но ездил в сочи и назад где то 4000км доливал масло в мотор 5л.в остальном класс.да поставил газ разницы практически ни какой.

04.06.2010
2003 год 140 тыщ рассыпался катализатор , керамическая пыль от него попала в двигатель -так говорят,теперь утверждают нада делать кап ремонт, или лучше искать новый двигатель , что делать?

16.06.2010marinakoz
Предлагают Мурик 2003 года за 550 тыс. руб. Модель незнаю, выглядит супер черный и салон черная кожа. Стоит ли? На что смотреть?

29.06.2010
Парни,я хочу аккорд 2005 года поменять на муранчик... Что правда полный отстой и рассыпается вся... Я просто на аккорде ,вообще,горя не знаю.

27.07.2010
!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ИНФОРМАЦИЕЙ О МУРАНО! Интересно, конечно, ваш форум почитать, хотя мнения в нем и разделились. Кто что говорит, кому нравится, у кого сыпется мурано в разных вариантах, как коробка так и редуктор. Передо мной стоит выбор между тойота прадо 5 дверей в максимальной комплектации 3,4 бензин 2001 года или мурано 2005 года. зимы у нас снежные вот и думаю. по ценнику примерно одинаково. с одной стороны вроде джип (прадо), с другой стороны комфорт (мурано), хотя прадо с 3,4 тоже довольно резвый. Читая отзывы не могу до конца определиться, что за авто все же эта мурано, и как она реагирует на снежные зимы с радиатором охлаждения вариатора, который находится снизу??? Отдельное достойное "спасибо" за честный форум о поломках данного авто!!! Кто что знает конкретно об этих авто (мурано)и о сравенниях с прадо, заранее благодарен, если поделитесь своей аргументированной точкой зрения!!!
04.08.2010
Блин собираюсь себе покупать Ниссан-Мурано 2003 г. в чёрном цвете кожа-салон, в идеальном состоянии, с "салона" Авто-старт б\у, у меня сейчас Тойота-Аллион 2002 г. чёрный в обвесах, весь фаршированный, я теперь прям и незнаю а стоит ли вообще размениваться????:-( Хотя внешне очень нравится, у моего мужа Ниссан-Армада 2004 г. после поездки на Байкал машина стала глючить, не едит и всё, 10-15 км. в час, поехали к сканнерам они сказали бензонасос нужно менять, поменяли, ничего не изменилось, потом посоветовали датчик какой-то промыть,промыли тьфу-тьфу пока всё замечательно!!!!!

09.08.2010
После всех размышлений, заказал себе все же Прадо 3,4 бензин, 01 года, попроще, но надежней, проходимей и практичней, а само главно не ломается и продать всегда можно быстро и ликвидно, а если из паркетников, тогда уж нариер 04 года, как никак тойота....... иначе говоря в мурано есть риски, и у кого лежат лишние или сводобные 5-7 тыщ у.е., которые можно выложить за ремонт при комфорте в этом ниссане, то желаю удачи в приобретении мурано, только за такие деньги проще лексус уж выбрать кстати говоря, видел много объявлений о продаже Мурано, где указано, что стоит новый двигатель и новая трансмиссия, это тоже определенно наводит на мысли и не о хорошем.......

27.08.2010
у меня мурано 2006г. американец. машина с салона, езжу год. всего проехала 42000, а уже надо менять рычаги передние. скажите, что ждет дальше?

30.08.2010
Прочитал отзывы о мурано и пришел в шок, ежу на мурано 4 года, сейчас провел то 225000 км., за этот период менял масла, да по ходовке по мелочам, у меня вся жизнь в дороге, люблю скоростные машины, а мурано относится к ним, рабочая лошадка, я живу на севере, ездил на ней в 45 градусов, ничего тепло, вобщем даю про*****ся ей и не жалею что сделал такой выбор, еще 50000км пройду и на продажу...

11.02.2011
ездил на прадо полный сарай бенз за 20литров масло ел ведрами его поменял с перекупами на мурано им пофиг что впаривать и доволен езжу очень много только поменял жижи и то так для себя. а по трассе рву любого прадо . так что не жалею не граму и сочувствую тем кто ездит на моем прадо ну не я его вам продал .это радует. удачи всем на дорогах и машина машине рознь главное смотрите что берете не жалейте денег на диагностику. а то потом читать как вас на...ли . и салон лучше брать простой. и нет у мурано раздатки это чистый поклеп .

15.04.2011Baks_2011
я в ужасе от коментариев, всё же принял на свой счёт... езжу на мурано 4-й год (канадец 2002года, пробег 91т.км.), тфу-тьфу, ремонт по мелочам, замена жиж, генератора, мелочи в ходовке, ... ... короче всегда радовался что ремонт КОПЕЕШНЫЙ и авто надёжное!!! качество мурика на высоте, хочу обогнать - обгоняю в секунды, хочу проехать там где не стоит - проезжаю, несколько раз мурик вытаскивал меня из 99% ДТП!!! МАНЁВРЕННОСТЬ КЛАСС! ...вот думаю надо менять авто, жене взяли субару импрезу, а на какой менять мне!!! продав свою мурано в отличном состоянии тыщ. за 650... что брать в замен??? ...с такой богатой комплектацией и с приемлимым экономичным ремонтом - АНАЛОГОВ МУРАНО НЕТ!!! ..а если ремонтируетесь смотрите кому доверились! ..загнал я почти новую субару 2008 г. - говорю антифриз бежит, с климатом в салоне не порядок.. 6 часов проблемму искали Я НИ НА ШАГ НЕ ОТХОДИЛ, перетряхнули всё, и остужали и катался я до перегрева двигателя... в итоге, я сказал чтоб, промыли заменили жижи антифриза... и всё, проблемма на сегодня решилась. ..если бы машинка была старше года на 3, то пошёл бы на поводу и дал разобрать родиатор, который вроде бы и тёк)))
15.04.2011Baks_2011
...ко всему сказанному, это прекпасное авто считается неугоняемым)

23.05.2011vika2009
хотел жене на зиму взять теперь думаю пусть со мной покатается

22.06.2011
я подведу черту !!!! Как владелец Мурзика 2003г , и поматашийся по сервисам скажу )!! не машина виновата 110% а наши КАРЯВЫЕ сервисы , с такимиже работниками . Не думаю что в Америке и Епонии есть проблемы с такими машинами !!!!! Да и ваще какие машины не ламаются тока те шо стоят в гараже )))))
28.07.2011Мурановод
Да враньё написал топик стартёр! На машине 2003 года НЕТ воздухозаборника охлаждения вариатора!!! У этих моделей (США) и самого радиатора НЕТ!!! Где-то что-то слышал, а что НЕ ПОНЯЛ! Радиатор охлаждения вариатора - ЧИСТО ЕВРОПЕЙСКАЯ модель, пошла с 2006 года! Я купил в 2006 году, Евроверсию (под Россию) и читайте внимательно - НИ РАЗУ НИ С ЧЕМ НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ. Вариатор летит только по одной причине - ГАЗ В ПОЛ на старте, ГАЗ В ПОЛ при езде от светофора к светофору; перегрев при длительном буксовании в грязи, снегу (только для авто из США), т.к. у них нет охлаждения вариатора. Авто для Америки, рассчитано на спокойную езду, а наши "гонщики", не зная об этом, считают, что к ним в руки попал гоночный болид. Вот и гробят машину, а валят на производителя. Ребята, прежде чем что-то "изображать" на машине - узнайте о ней всё, или хотя бы максимум и НЕ БУДЕТ у вас проблем!! Машина - СУПЕР, мне очень жаль, что кузов Z-50 снят с производства, поэтому лишён возможности ещё раз купить НОВЫЙ Мурано, так как в новом кузове, считаю машина уродливая, хотя к ходовой претензий нет.

13.09.2011Элен Коваль

Мурано 2003 года. Проблем нет. Езжу уже 1,5 года. Было 3 хозяев. Канадец. Дороговата в обслуживании. При бдительном внимании по своевременной смене расходников прослужит ещё столько же. Не пишите чушь про Мурано. Берите после независимой экспертизы. Корыто и в Африке - корыто! Вариатор - не проблема! Всю зиму на улице простояла и без проблем! Стильная, динамичная, устойчивая, безопасная! Для женщины - мечта! Нисколько не жалею о таком подарке от мужа! Обслуживаю только в специализированном авто центре. Экономлю своё время и берегу машину от русских Кулибиных!
08.01.2012vlad2engine

[quote=Мурановод]Да враньё написал топик стартёр! На машине 2003 года НЕТ воздухозаборника охлаждения вариатора!!! У этих моделей (США) и самого радиатора НЕТ!!! Где-то что-то слышал, а что НЕ ПОНЯЛ! Радиатор охлаждения вариатора - ЧИСТО ЕВРОПЕЙСКАЯ модель, пошла с 2006 года! Я купил в 2006 году, Евроверсию (под Россию) и читайте внимательно - НИ РАЗУ НИ С ЧЕМ НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ. Вариатор летит только по одной причине - ГАЗ В ПОЛ на старте, ГАЗ В ПОЛ при езде от светофора к светофору; перегрев при длительном буксовании в грязи, снегу (только для авто из США), т.к. у них нет охлаждения вариатора... Не надо нападать на автора отзыва, не разобравшись в сути вопроса! Воздухозаборник с пластинами (по сути - дополнительный теплообменник) стоит на поддоне вариатора - это раз. Основной теплообменник, он же - радиатор, находится в нижнем бачке радиатора охлаждения двигателя, если вы не заметили - это два. Вывод: прежде, чем учить здесь кого-либо и писать про "вариаторы БЕЗ охлаждения", потрудитесь немного изучить матчасть, чтобы не демонстрировать свою техническую безграмотность.
02.02.2012greben_07
Феодосия

04.02.2012vlad2engine

greben_07:Ребята помогите разобраться с работой климата на обогрев! Машина 2003г проблем нету, но салон обогреть сутра не могу,хоть и ставлю на 32 градуса ,при включённом а/с, а при движении начинает греть, но мне кажется всеравно слабо!
Я бы первым делом проверил уровень охлаждающей жидкости именно в радиаторе, а не в расширительном бачке на холодном двигателе (с утра). Похоже на низкий уровень и завоздушивание системы.

28.04.2013Ssalih
Набережные Челны

29.04.2013vlad2engine

Ssalih:Добрый вечер. Помогите с решением вопроса на диагностике коробке моей Мурано поставили диагноз низкое давление в коробке,мол нужна замена, неужели нельзя продлить жизнь коробки без обязательной его замены? подскажите пожалуйста
У меня была такая же проблема на Мурзике 1. Проблема устранена заменой гидроблока вариатора. Подклинивал плунжер, или соленоид - не помню. И сбрасывал давление. Были рывки, легкие толчки, плавание оборотов при равномерном движении по трассе. После замены гидроблока я стал счастливым водителем троллейбуса ( в смысле коробка стала "троллейбусной")) Мне панель обошлась в 23000 - идеальное состояние б/у. Новую достать почти нереально. Видел объяву о продаже НОВОЙ за 32000р на clubmurano.ru в разделе "барахолка". Вообще, заглядывайте туда, есть полезная информация.

29.04.2013vlad2engine

Замену коробки дилеры посоветовали? Обычно только на замену агрегатов мозгов у них и хватает.

30.04.2013Ssalih
Набережные Челны