Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Мурано 2013

Тема:

Итак, недавно сделал ТО-5 досрочно, т.к. предстояла поездка в Волгоград и обратно, о ней отпишусь чуть позже.

В итоге на все про все вышло около 20 тыс. Само ТО-5, замена задних тормозных колодок, читка тормозных механизмов, чистка дросселя, кондера и дворники. Конечно можно было обойтись ТО и задними колодками, но я решил сделать и эти работы. Нареканий нет.

Всем удачи)

Итак, пришло время переобуваться на зиму. Поскольку машину я купил без второго комплекта колес, то встал вопрос выбора зимней резины (как собственно и встанет вопрос выбора летней резины весной). Исходя из того, что на предыдущем Пассате я отъездил 3 зимы на Хаккапелите 8, и данная резина меня полностью устраивала, то выбор сводился к Нокиан резине. Вечные муки выбора "шипы" или "липучка" свелись к мысли сгонять в Европу зимой, а там "шипы" под запретом. Посему "липучка". Были куплены Nokian Hakkapelita R2 SUV, www.nokiantyres.com/winte…ian-hakkapeliitta-r2-suv/, цена вопроса — 44500 руб, шиномонтаж бесплатно как бонус;) Первые впечатления — едет мягко, бесшумно....

…и переднюю правую ступицу.

Пару-тройку недель назад обратил внимание на то, что при скорости от 60 и выше идет постоянный гул. Заехал к ОД, чтоб разобраться с причиной гула (хоть уже и предполагал, почитав в инете), заодно и поменять жидкости в вариаторе, раздатке и т.д. Что расстроило, так это то, что на месте уже выяснилось, что у ОД в наличии нет ободка для поддона, поэтому масло в вариаторе могут поменять только, не снимая поддон. Ну хоть так.

В итоге, по итогам диагностики приговорили и заменили правую переднюю ступицу, поменяли 5.5 литра масла в вариаторе, заменили масло в заднем дифференциале и угловом редукторе....

Доброго времени суток!

Писать особо нечего, машина ездит и радует!

На днях заезжал в сервис поменять масло в двигателе, т.к. считаю необходимым менять раз в 7.5 тыс км. Обошлось все удовольствие в 3900 руб.

Доброго времени суток!

Собственно, на прошлой неделе занялся вопросом покупки новой летней резины, т.к. предыдущую выкинул после окончания сезона как стертую вноль. Купил комплект резины michelin latitude sport 3 18-го радиуса. Поездил недельку, дорогу держат хорошо, шумят вроде не сильно.

Всем доброго времени суток!

На днях случилась неприятность, сдавая назад и задумавшись, налетел на столбик. Злобный столбик, поцарапав низ бампера, загнул внутреннюю часть бампера и был таков…в итоге пришлось домкратить машину и выкапывать столбик. Где можно недорого вымпрямить вмятинку?) В принципе конечно в глаза особенно не бросается, но тем не менее…

Доброго времени суток!

Прошел вчера ТО-6, при пробеге 78000 км (Напомню, что у меня одно ТО при покупке машины проходило досрочно). Обошлось всё в 25 тыс руб. Помимо самого ТО, навязали (рекомендовали) промыть инжектор, т.к. несколько далек от этого, то согласился. Также прочистить кондиционер, и смазать тормозные механизмы. В итоге Мурашка живее всех живых, осталось только перед поездкой в отпуск поменять передние тормозные колодки (осталось 3.9 мм из 2 мм минимальных). Всем хорошего дня! ;)

Доброго времени суток!

С приближением (наступлением) осенне-весеннего периода, как следствие грязи вокруг и на камере заднего, решил все-таки установить омыватель. Делал всё в клубном сервисе мурано JNI Motors, работа заняла порядка двух часов. Сделали все аккуратно, цена вопроса — 3500 рублей. Считаю адекватной ценой.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Москве