Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Мурано 2013

Тема:

Итак, недавно сделал ТО-5 досрочно, т.к. предстояла поездка в Волгоград и обратно, о ней отпишусь чуть позже.

В итоге на все про все вышло около 20 тыс. Само ТО-5, замена задних тормозных колодок, читка тормозных механизмов, чистка дросселя, кондера и дворники. Конечно можно было обойтись ТО и задними колодками, но я решил сделать и эти работы. Нареканий нет.

Всем удачи)

, пробег 63 000 км   

Итак, пришло время переобуваться на зиму. Поскольку машину я купил без второго комплекта колес, то встал вопрос выбора зимней резины (как собственно и встанет вопрос выбора летней резины весной). Исходя из того, что на предыдущем Пассате я отъездил 3 зимы на Хаккапелите 8, и данная резина меня полностью устраивала, то выбор сводился к Нокиан резине. Вечные муки выбора "шипы" или "липучка" свелись к мысли сгонять в Европу зимой, а там "шипы" под запретом. Посему "липучка". Были куплены Nokian Hakkapelita R2 SUV, www.nokiantyres.com/winte…ian-hakkapeliitta-r2-suv/, цена вопроса — 44500 руб, шиномонтаж бесплатно как бонус;) Первые впечатления — едет мягко, бесшумно....

, пробег 67 000 км   

…и переднюю правую ступицу.

Пару-тройку недель назад обратил внимание на то, что при скорости от 60 и выше идет постоянный гул. Заехал к ОД, чтоб разобраться с причиной гула (хоть уже и предполагал, почитав в инете), заодно и поменять жидкости в вариаторе, раздатке и т.д. Что расстроило, так это то, что на месте уже выяснилось, что у ОД в наличии нет ободка для поддона, поэтому масло в вариаторе могут поменять только, не снимая поддон. Ну хоть так.

В итоге, по итогам диагностики приговорили и заменили правую переднюю ступицу, поменяли 5.5 литра масла в вариаторе, заменили масло в заднем дифференциале и угловом редукторе....

, пробег 67 500 км   

Доброго времени суток!

Писать особо нечего, машина ездит и радует!

На днях заезжал в сервис поменять масло в двигателе, т.к. считаю необходимым менять раз в 7.5 тыс км. Обошлось все удовольствие в 3900 руб.

, пробег 70 000 км   

Доброго времени суток!

Собственно, на прошлой неделе занялся вопросом покупки новой летней резины, т.к. предыдущую выкинул после окончания сезона как стертую вноль. Купил комплект резины michelin latitude sport 3 18-го радиуса. Поездил недельку, дорогу держат хорошо, шумят вроде не сильно.

, пробег 76 000 км   

Всем доброго времени суток!

На днях случилась неприятность, сдавая назад и задумавшись, налетел на столбик. Злобный столбик, поцарапав низ бампера, загнул внутреннюю часть бампера и был таков…в итоге пришлось домкратить машину и выкапывать столбик. Где можно недорого вымпрямить вмятинку?) В принципе конечно в глаза особенно не бросается, но тем не менее…

, пробег 77 000 км   

Доброго времени суток!

Прошел вчера ТО-6, при пробеге 78000 км (Напомню, что у меня одно ТО при покупке машины проходило досрочно). Обошлось всё в 25 тыс руб. Помимо самого ТО, навязали (рекомендовали) промыть инжектор, т.к. несколько далек от этого, то согласился. Также прочистить кондиционер, и смазать тормозные механизмы. В итоге Мурашка живее всех живых, осталось только перед поездкой в отпуск поменять передние тормозные колодки (осталось 3.9 мм из 2 мм минимальных). Всем хорошего дня! ;)

, пробег 78 000 км   

Доброго времени суток!

С приближением (наступлением) осенне-весеннего периода, как следствие грязи вокруг и на камере заднего, решил все-таки установить омыватель. Делал всё в клубном сервисе мурано JNI Motors, работа заняла порядка двух часов. Сделали все аккуратно, цена вопроса — 3500 рублей. Считаю адекватной ценой.

https://youtu.be/wS80q0gXjxA

, пробег 90 100 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром