Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Двигатель:6
Ходовые качества:6
Цвет кузова:Чёрный
Цвет салона:Чёрный
Привет Всем! Хочу поделиться первыми впечатлениями эксплуатации данного автомобиля.До Мурано отъездил на Трейле 2.5 АКПП,ничего плохого не могу сказать об ИКСе,-отличный автомобиль,лично мне нравился. Но всё течёт ,всё изменяется.Пришло время выбора автомобиля,честно сказать выбор сейчас очень большой,были бы деньги и желание...Выбирал опять кроссовер ,так как большую часть езжу в городе и серьёзные внедорожники типа Прадо и Патфайндера мне не нравятся,не в обиду их хозяевам.Приглядывался к Лексам и Тойотам,( на наших дорогах их сейчас как тазиков),но за ними очередь чуть ли не по полгода,как из покупателей ,так и из автоворов))).Посмотрел-поездил на новом Аутлендере,-нормальный автомобиль,но салон ,вернее материалы отделки мне не понравились. Так и пришлось прийти в родимый автосалон торгующий Ниссанами и окончательно определится на новом Мурано(чёрного цвета),тем более сейчас на него наконец-то установили камеру заднего вида,цветную,да ещё неплохо видящую ночью,очень к стати выручает,-обзорность назад намного хуже Трейла,дань моде будь она не ладна,вроде на новом Мурано(судя по пиратским фото) задние оконца примут другой вид.Есть ещё навигация .но она у нас не работает,и что самое плохое это то ,что весь маршрутный компьютор привязан к ней,то есть ничего опять не показывает,-не погоду ,ни расход.Зато с точностью до секунды показывает твои координаты,направление движения и сколько спутников тебя видят,короче понтовая вещь да и только.По машине...начну с салона,он большой ,даже очень большой,и в тоже время  скромный,но понятный и функциональный,ничего лишнего и аляповатого,в виде деревяшек и блестючек здесь нет и в помине.Кто ездит на Ниссанах,тот меня поймёт,по-моему это их фирменная фишка.Дури в моторе для него хватает прилично,разгон как у тролейбуса,- без толчков и рывков,сейчас обкатываю и выше 4000 оборотов мотор не раскручиваю,так в инструкции написано.В купе с вариатором при скорости 140 км/ч оборотов всего где-то 1800.Тишина в салоне конечно радует,на нормальных дорогах даже убаюкивает,-чувствуется американец в рождении.Мягкий атомобиль,но в меру ,правда иногда что очень редко, есть небольшие пробои в подвеске,- это если ты вздумал поехать быстро по плохой дороге.Все регулировки сидений электрические и их очень много,даже педальный узел можно отрегулировать.Так .что за рулём можно устротся вполне удобно.Единственое,что в сидениях мне не понравилось,-это слабая боковая поддержка.Пришлось однажды заехать в лес,что могу сказать,Мурано не вездеход,он даже в этом плане хуже Трейла, всё же выехал,но заставил меня поволноваться,а всё из-за клиренса-мал он.Зато теперь знаю возможности Мурзика))),он для меня.На охоту на нём не поеду,а зимой по сугробам и летом-осенью по слабому бездорожью вполне сгодится.Магнитола стоит как в Трейле,но потроха от BOSE,сабвуфер интересно спрятали - в запаску,при желании легко достаётся и пугает соседей ))).В плане расхода ничего пока сказать не могу,не зажигаю-ОБКАТКА!!! хотя хочется попробовать.Расход в городе минимальный получился где-то в районе 14 л/100 км и максимальный 17,4 л/100км,а на трассе легко можно уложится и 10 литров,для мотора с таким объёмом это считаю нормально,опять же спасибо вариатору.К стати на Росиийские Мурано не ставят противотуманки.как раз из-за него,на месте левой туманки стоит дополнительный радиатор охлаждения вариатора.Из-за перегрева вариатора и были с ним проблемы,но это в основном касается "американцев".Вот пока и всё пишите спрашивайте и Удачи Вам.

09.07.2007КРАС

А почему выбор сделал не в пользу RX, помимо, "как грязи на дорогах"? Слышал от владельцев Мурано, что если бы снова покупали, то выбрали бы RX... Лично мне Мурано ни внешне ни внутри не нравится. Да и по комфорту, говорят, Лексус лучше. Хотя все индивидуально.
10.07.2007mass

)))Мне и Лексы ндравяца,хорошие надёжные и комфортные машины,но безликие они какие-то.Вообще мне FX по душе ;-)))
23.07.2007мордоворот

Новороссийск

а ты жгунчик
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
24.07.2007mass

))) Да не ,не ОН,так люблю иногда на безопасной трассе.Когда ни тебе,ни ты не кому не мешаешь.Сегодня к стати 210-215 по спидометру сделал,что сказать-ЕСТЬ АДРЕНАЛИН!!!))) Почти байк....

27.07.2007NIKIigor2

Крассавчеги! :))))
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

30.07.2007mass

;_))) Игорёк ,не сглазь....))))

04.09.2007eai

На дроме нет ни одного отзыва по японским мурано. Или б/у американцы или русские с салона. Хотелось бы узнать про японские праворульные с QR25, неужели никто такие не покупал. Правда на них до сентября была непроходная пошлина, так что наверно пока не покупали. Думаю мураны для внутреннего рынка японии покачественней будут чем американцы. И пробеги у 3-леток как правило небольшие. Думаю до нового года таких с аукционов привезут. Единственный недостаток, только передний привод на QR25, но зато не вариатор, а обычный автомат.
07.09.2007mass

2.5 литровый мотор слаб наверное будет для него.А вооюще-то на рынках во Владике их уже видели...Цены пока правда пока кусаются...

11.11.2007meinl

2.5 литра тупой как бобик. в гору вообще ехать не хочет. также не понравилась подвеска, хотя если в машине 4 человека идет гораздло мягче, но не тянет :(
Skype naparnik25

14.01.2008Сиб54

Новониколаевск

Месяц назад купил Мурано2004 года Американца.Доволен.Расход трасса 12,город 18.Вариатор очень понравился,переключения нет.Эмоции только положительные.
Стальные двери,пластиковые окна,балконы.

19.04.2010Stas.s

Симпотная.

28.09.2011Santa_mantya IRKUTSK

2.5 с правым рулем, 3.5 левый руль???
Неделю не ел...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998