Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

Название: SE AWD
Цвет кузова: кофейный
Цвет салона: бежевый
Небольшой ОФФ.

Две недели назад с женой стоял в пробке около автосалона по продаже бу иномарок. Решили посмотреть тачки. Пока выруливали смотрим по парковке "Мурано" рассекает без нумеров, за рулем хозяин салона резвиццо. Человек мне знакомый, беру у него иногда машины. Спрашиваю чего стоит Мура. Он говорит, если сегодня берешь то 750 тысяч, завтра 820. Авто американец,SE, 3.5, 2003 года, пробег 73,5 ткм каталась по Самаре 4 года, отдано в салон в качестве обменного за Кукурузер 200. На Мурано посматривал давно, но ценник в среднем 820 - 850 за 03 год тормозил мой интерес. Осмотр выявил чуть криво стоящий руль, хотя авто едет прямо. Со слова владельца салона нужно менять рулевые наконечники, отдавали их с машиной. Не сильно грязное масло в двигателе. По кузову мелкая потертость в районе порога задней двери. Убитые щетки стеклочистителя. Покатал Мурано по снегу, по парковке вроде все тихо. Двигатель работает устойчиво, обороты не плавают, ошибок на панели не кажет, все служебные знаки при запуске загораются и быстро тухнут. Дернул соседа по парковке он на Мурано ездит 3 года что бы посмотрел, покатал. Его вердикт бери, внешне глобальных проблем не наблюдается. Отдал в зачет за 600 своего Атулендера, добил 150 деньгами и забрал машину.

ТО
загнал авто на осмотр и ТО в неофициальный сервис делающий Ниссаны, что нашли/сделали:
- приводные ремни лучше заменить, за оба 800 рублей. Заказ 2-3 дня
- щетки стеклочистителя официалы предлагали купить за 1800 (водителя) и 1500 (пассажира), подобрали за 250 и 190. Почуствуй разницу.
- масло поменяли, залили Мотюль 5w30 + фильтр маслянный
- фильтр воздушный замена
- фильтр салона замена
- сдохшая правая шаровая, меняется с рычагом 6000 под заказ через 2-3 дня
- втулки переднего и заднего стабилизатора, под заказ, чтоят недорого.
- жидкость в вариаторе нормального цвета без вкраплений
- в заднем редукторе аналогично
- жидкости тормозная, ГУРа, охлаждение в норме.
- потеет какая-то трубка в гидроусилителе, продается вместе с датчиком давления ГУРа. Зарядили 9000. Пока думаю. Сервис говорит проблема не критичная, ездить можно при условии что буду проверять уровень в бачке ГУРа.
- рулевые наконечники в нормальном состоянии.
- колодки 50% износа. Все равно заказал передние 2200, задние 600.
- небольшая вмятина на резонаторе уж больно он низко висит.
За работу отдал 4000 с хвостиком и по запчастям около 13 000.
Собрался было делать разволсхождение как порадовали тем, что необходимо менять рулевые тяги. Оф сервис выставил их за 2940, другой поставщик сказал, что нужно менять всю рейку в сборе, в Тольятти оф дилер предложил их за 2540, в экзисте за 1700 были, но сняли их с поставки. Короче нашел за 1500 рублей, жду придут на следующей неделе. Пару дней назад удалил катализатор, на диагностике выдало сообщение, что его эффективность ниже допустимого предела. В итоге сократился расход 95, примерно на литр, появился низкий утробный звук (впереди переделка выхлопа) и все.

Впечатление от Мурано
- Относительно скромный аппетит для двигателя 3.5. По самарским пробкам средний расход выходит 17-20 литров, без пробок 11-13 литров. Аутлендер 2.4 кушал 16-20 и 13-15, но в нем 160 лыс. Мой Рекстон 3.2, ППП, не давится 25-30 литрами и 20-22, в нем 220 лыс.
- хороший и плавный разгон. Аутлендер на фоне Мурано тупит ужОс как.
- ватные тормоза, ну после аутлендера конечно. Хотя если вспомнить мой бывший Дюранго и его тормоза, то Мурано просто встает как вкопанный.
- размер бака хороший 80 литров. На Аутлендере всего 50 или 55 литров.
- подвеска пробивается душевно, уже проверил. Теперь трамвайные пути переезжаю, а не пролетаю.
- очень удобный руль, хваткий, приятный на ощупь. Машина рулится отменно.
- начитавшись отзывов про музыку Bose был мягко говоря разачарован звучанием 3+ из 5 баллов. Хотя жене понравилось, оставлю пока как есть.
- хороший головной свет. Максимум что добавлю ксенон на 6000К в ПТФ.
- удобный климат
- сидение водителя и пассажира удобные, а что там сзади, так это их проблемы ;0)) Это я по поводу отсутствия боковой поддержки.
- мертвая зона, реально не видно низкосидящие авто идущие сзади.
- ТО недорогое, ожидал, что будет дороже. все затраты пока составили 20 тысяч рублей, что есть приемлимо для этой машины.

Пока все.
Машинка нравится, хорошо управляется, динамичная, для города самое то. Жену из-за руля просто пинками гнать надо.

Жену пинками нехорошо, надо было купить УАЗ и проблемы с женой небыло бы, за то других проблем... :-)
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
Нормальный отзыв и машина нормальная , в пробеге сильно сомневаюсь наверняка реальный 150 -200 тыс. скорее всего развод если из Штатов да еще у вас в Самаре молотили по ямам думаю ушатали хорошо. Неделю назад с правым рулем у нас стоил 780 из Японии но 2.5 литра 2004г. и пробег что-то около 70 тыс. думаю реальный. Но тоже дорого барыги перекупы сотку по любому накрутили. Удачи на дороге.

fedogria
То Автор при покупке авто не пугало вас проблема вариатора? точнее ее маленткий ресурс и дорогостоящая замена?

при своевременной замене масла и грамотной эксплуатации нифига не будет варику...то что малый ресурс- досужие домыслы...хороший авто, жалко только по гавенным самарским дорогам убивать...удачи
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

jonnnick
Ой,блин,не могу удержаться.
Сначала вариатор.Я тут уже почти всю японскую Яху(аукцион,типа Из Рук в Руки)перелопатил.Никак не мог купить себе спорт механику(МКПП).Так вот,не мог никак купить,все время цену перебивали,более того,механика-это редкость,цена наивысшая.Далее,поросили меня посмотреть друзья автомат.Автоматов валом,цены умеренные.Ну и естественно с автоматами рядом продают и вариаторы.Цены нереально дешевые.И их много.Все продают.
Теперь о Покупке.Очень правильно Автор машину покупает,в салоне,зачетную(Трейд-ин).Таки м образом и Аута слил,и машину покупал ВЖИВУЮ!!!
Из японии,да с Приморья ТАКОЕ МОГУТ ПРИВЕЗТИ.....О-О-О.
Ну и почему,собственно говоря,не смог удержаться от коммента.
Сегодня ехал с работниками на своем БигХорне.Рядом на светофоре Инфинити(такой же как и Мурано),а рядом Ауди QX,вроде.Завязался разговор,потом спор.Так и доехали за болтовней.Пришли к выводу:
1.Смотрится круто.
2.Это не джип.
3.Стоит дорого.
4.Едет быстро(легкий).
5.Багажник не большой.
ИТОГ:Полноприводный универсал за большие деньги,и с высоким центром тяжести(думаю Субару тут получше будет).Машина городская,простая в ремонте и управлении(трансмиссию я имею ввиду).Смотрится ОКУЕННО,я бы даже сказал КРУТО.За это люди готовы платить.
С Аутлендера на Мурано,Автор молодец,а вот с Мурано на 200-й.Почему?

nikita666
С Аутлендера на Мурано,правильный переход,и денег не много доплатил,и в машине выиграл.Молодца.На следующий год бери 200-ку.

Начну по порядку замечанийпредложений
- жена реально вцепилась в Мурану, машина легкая в управление, стильная с женской точки зрения. Гнать пинками конечно образное выражение, но когда забираю выслушиваю лекция на тему тока стукни ее аспид.
- УАЗ есть, находится на внедорожной доводке.
- пробег проверялся просто машинка все это время была страхована по КАСКО, пришла из США почти новой под жену директора одного тольяттинского ЛВЗ, сравнил пробег по документам. На диагностике проверили какие - то блоки памяти, сказали пробег реальный. Да и тема пробега меня не сильно волнует. Был у меня Дюранго брал с пробегом 190 тысяч км, продал с пробегом 280 тысяч, при нормальном ТО сей показатель не столь критичен.
- проблемы вариатор не пугают. Летит он у тех кто гоняет на Муране нещадно. У меня есть два примера, директор местного дома печати годовой пробег около 100 тысяч, езда без мозгов, как итог замена раздатки, коробки вполне нормальное дело раз в год. Сосед по парковке пробег годовой около 50 тысяч не жЖот на дорогах. нет проблем. Жена еще тот водитель, если за год Мурано пробежит тысяч 10-12 это будет достижение.
- проблема дорог, они по всей стране гуано, просто самарские чуть гуаней.
- С Мурано на 200. Ну блин, новый кукурузер это весч, статус, пафос, Мурано ему в подметки не годится. Мурзику внедороги, даже проселок категорически противопоказан, тока город. Ломается воздухозабор вариатора, бъется резонатор и труба, от нее до земли примерно 12-15 см, тогда как посадка официально 18-20 см.
- 200 не возьму. Дорого. В городе их полно. Я поищу что-то другое. Хотя пока меня и Рекстон 3.2 корейский вполне устраивает.

Антиврун
Ню-ню.... :-) Купить Мурано и экономить на ....всем!!! Как какой - нибудь жигулист!!! Несерьезно как-то...Особенно с щетками прикололо. Это ж какое @!#$ за 190 рублей на машину то встало?!!!!

Хм, то есть купив Мурано я по любому должен обслуживаться только у официального дилера и брать запчасти с охринительными накрутками только у него? Ха-х-ха-ха-ха на фиг, на фиг. Насчет щеток поставил обычные каркасные, чистят хорошо, чего еще надо.

У меня была ситуация когда я на Санте хлопнул раздатку. Оф.сервис выставил мне ценник 137 тысяч, а я нашел в столице за 45, дисконт в 90 тысяч весьма и весьма был приятен.
пётр516
имею мурано с февраля 2003г машине 5лет поменял резину на68000милях(умножить на1,6) правую шаровую и батарею всё никакаких больше проблем в этом году буду менять на мурано 2009г

В 2007 году взял Мурано 2006 г.новый с хорошей скидкой.Через 8500 км застучал двигатель.Мне повезло в Москве был новый.Меняли по гарантии ,ушло около месяца.Через 3000 км после замены потекло масло из свечных колодцев, замена по гарантии 2 недели.Сейчас без проблем ,хром только облез и нержавейка заржавела.В сервисе стоял рядом с армяном , у него Наварра,мужик просто рыдал ,за два месяца 7 раз посетил сервис,НЕ ЕДЕТ.Разговорил приемщика ,пацан говорит орут все на меня,как будто я эти машины собираю,уходить хочет.А сервис вполне нормальный.Короче как повезет,от сборки думаю эависит.Если испания труба.А машинка реально денег своих не стоит да и клиренс маловат.БУ думаю вообще брать нельзя ,мой двигатель 17500 дол.стоил.Ближе к концу гарантии скину, ниссан больше не возьму.На время замены двигла подмену даже не дали , вышли два придурка в костюмах ,политика у ниссана говорят такая машины на подмену не давать,а по моему это отсутствие кокой либо политики вообще,хаммер 3 хочу потестить.
У Хаммера особо калининградской сборки своих косяков хватает. Недалеко от дома салон продаж, вижу стройными рядами на солнышке стоят авто, которым требуется гарантийный ремонт. "Попасть" же можно как на новой, так и на бу авто.

Дима063
ту пётр516 (---.si.res.rr.com)
на Мурзкие шаровая с рычагом меняется, если вам поменяли ТОЛЬКО шаровую, то я удивлен мастера золотые ручонки

Сегодня был на Зеленке, смотрел Мурано 2004го года с левым р. Просят за него 37уе. Хотя он весь в коже и т.д., но думаю лучше за эти бабки Сурфа в 215м кузове взять. Как думаете?

сурф для Приморья это наверное как в средней полосе России волга!!!
В сурфе мне не нравится посадка, как прибитый!!!! - не очень!!!
Покупай маруано и нормально!!! сам себе купил... в порту стоит растомаживается !!!

Подскажите тяжело будет на 22 котках передвигаться ?)))

Мурано и Сюрф сравнивать некорректно, разные классы, разные задачи. Я бы сравнил Мурано с КлюгеромХайлендеромЛексусом Харьком.

просто у меня кроме Мурзика, есть Паджеро, дык Мурзику мурзиково, в смысле город, немного снега и чуть чуть грязи, а вот Паджере все остальное

Доброго дня. Добавлю немного информации к отзыву про Мурзика, тем более что сейчас перешел в мое пользование, супруга пересажена на Джип Чероки (Либерти) 3.7. Мурано же продавать стало жалко, весьма хорошая машинка оказалась. Использую машину 7 месяцев. После проведенного сразу же после покупки большого ТО добавились
- замена резины, родная была не только лыса, но и с трещинами. Выкинул, вместо нее поставил Йокогаму 2556018, обошлась со скидкой (15%) в 32 000.
- поставил ксенон 4300 К, 5500 рублей, светить стало лучше.
- заменил стойки, родные сдохли. Из предложенного. Оф. дилер был не жмот посему предложил оригинальные передние по 10 500, задние по 6 000. Поставил Каябу по 5000 перед и 2800 зад, пиривезли за 3 дня. Был вариант взять по 3500 и 2000 но ждать пришлось бы 2 недели.
- долил 300 гр масла в двигатель, машина после ТО пробежала 9000 км. в основном межгород и на скорости 150 кмч.
- среднемесячный расход варьируется в пределах 15-17 литров.

Из несделанного
- перед зимой защиту двигателя поставлю
- вместо катализатора пламягаситель
- отремонтировать водиловское сидение в механизме подъема что-то сломалось криво поднимается, но мне в виду моих габаритов поднимать сидение как раз и не приходится.
- музыку поменяю, задолбала меня магнитола спотыкающаяся на дисках.

Ребята подскажите мне где накопать информацию про Мурано на движке 2.5 литра - нигде не найду =( У кого такая была (ЕСТЬ)? Расскажите че нибудь =)

Sigi
Вот с расходом непонятно, я после заправки под завязку до загорания индикатора заправки проезжаю всего 400км по городу изредка с резким разгоном и не пойму нормально это для мурано или нет? Машина 2007 года новая из салона.

На сегодняшний день машину продал, на 125 ткм стала дурить коробка, датчик скорости, датчики оборотов, шаговый мотор. Отдал ее перекупам, седни открываю ИРР и опа, мой Мурандель с пробегом 83 ткм, красавцы однако.
Недавно смотрел Мурано, думал обратно взять, фигушки, достойные экземпляры в цене начинаются от 1 млн, все остальное укатанное в хлам. Короче Мурано должен быть новым или дилерским, а еще лучше с гарантией

За отзыв 5.Сам юзаю данный экземпляр-доволен больше года!!!
Окна Двери 83833752055

Подскажите пречину 2005 года Мурано,раздатку уже 2 раза менял??? Почему???
Al345
Пречина в грамматических ошибках.

Продажа Nissan Murano 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SE в Самаре