Отзыв автовладельца Nissan Murano 2016

Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:14 л/100км
Пробег:300 км
Название:Top
Вот пришло время менять автомобиль. Муки выбора пропали когда полгода назад наткнулся на него на забугорном сайте. У нас его в то время не продавали. Осталось только подождать его официальные продажи в России, тащить из штатов стало уже финансово не выгодно. Итак настал август 2016 и его наконец-то представили в России, побывав на презентации мои ожидания оправдались. Сравнив мурано с моим лексус rx 330 2005 я понял что это то что мне нужно, свежий дизайн, отличный двигатель (один из самых надежных), и новые опции которых мне не хватало. Поле переговоров с менеджерами и отжать у них часть суммы на оплату авто, а также допов я внес предоплату. Подождал пару недель,  машина из первой партии оказалась в моих руках.можно долго обсуждать дорог он или дешев, но реалии нашего времени, курсы валют и нефти накладывают свои отпечатки на ценнике. Конечно у каждого свой вкус , а как по мне он оказался оптимальным по совокупности качества, объема, опции и бренда. Пока только эйфория использование и обладания. Идеальных автомобилей не бывает. Но присмотреться потенциально покупателям к этому автомобилю советую, пока еще 300 км проехал, особо писать нечего, а так спрашивайте может чем помогу.

, пробег 310 км

30.09.2016АлександрКиров

Киров-Вятка

Необычная машина у Ниссана получилась. Интересный дизайн, конечно. Свежо смотрится.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
30.09.2016Бобер
так себе 2
30.09.2016vladimir26

Ставрополь

30.09.2016Митар

Хасавюрт

очень мало написал,ждем дополнений!!!
30.09.2016Jonnick

+++Хороший двигатель и много плюшек++++
+++И не такой уродливый как нынешние Тойоты.И скорее всего еще и дешевле+++
---Настораживает традиция Ниссанов лепить дешевые матеръялы салона и еще вариатор---
---Цена 2,8млн впечатляет---
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
30.09.2016Kostyke

Анапа

На предыдущем мурзике вариатор уже у меня набегал 200 т.км. все гуд , агрегат уже надежен и обкатан , так что не .........те , удачной эксплуатации автору , пиши больше , а мы пока копим бабосики !
Комфортные номера Гостевой дом Радонеж в Витязево , 450 м от набережной , собственник .
30.09.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Счастливчик
Продам уши от мертвого осла.
30.09.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...
Продам уши от мертвого осла.
30.09.2016Lehaguru

Хороший аппарат..) Поздравляю..) +5..) Дополняйте..)
30.09.2016antareks

По-моему большинство нынешних кроссоверов стали на одно лицо...
30.09.2016eai78

Черный салон ему не идет. Вот белый это просто праздник какой-то!
30.09.2016Алексей
ПАЛАСИО:Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...

Купили, помню, на Зеленом углу Мурано в предыдущем кузове из США (не бит не крашен), пробег 75т миль. Долго на нем катали и проблем не знали, кроме сальника потеющего между вариатором и двигателем. Заменили его у официального дилера за 15 т.р. Сам сальник стоил копейки, а вот замена сложная. Когда продали машину, то случайно наткнулся в интернет на сервис проверки истории машины по ВИНу. Вбил номер Мурано и офигел - его пробег в штатах 170т миль!!!! И за такой пробег только замена сальника. И кожа в салоне была просто в идеальном состоянии.
30.09.2016OleZZ

АлександрКиров:Необычна я машина у Ниссана получилась. Интересный дизайн, конечно. Свежо смотрится.

Что-то я не увидел кардинальных отличий в дизайне между новым и старым Мурано. Тот же японско-корейский биодизайн, напоминающий насекомых с выпученными глазами, сейчас все японцы на одно лицо.
30.09.2016born85

Сибирь

Хорош!
30.09.2016prokl
Наверно отдел продаж подсуетился с отзывом. Ощущение что чувака в наручниках у батареи заставили писать отзыв)

Враньё!
Вот если бы салон тёмно-коричневый...
Бобер:так себе 2

Жаба задушила?
30.09.2016naVigator686

Очень красивый автомобиль!
Правильный выбор. Только 5!
Хорошо что еще есть деньги на такие машины у людей.
30.09.2016Владислав185
а почему не новый RX?
Бобер:так себе 2

Жаба задушила?
vladimir26:На мой взгляд светлый салон этому Мурано больше подходит, и выглядит дороже. А экстерьер конечно интересный.

Каждому свое ) по мне черный салон практичнее это как минимум...и живет дольше
Счастливчик[/qu ote]
30.09.2016Smyth

Barnaul

За автора радуюсь ,что деньги есть. Удачной дружбы с мурашкой ))!!
30.09.20166569438
Чем то на nx / rx похож на новый от лексуса
Ценник в 2,8 великоват для него)
По старому курсу бы за 1,4 взял бы не раздумывая, покатался до 100 ткм и продал.
После 50 000 км интересно масло начнёт жрать как многие Инфинити fx 35/37 и ниссаны кашкай,Мурано старый, тиида у всех знакомых.
30.09.2016Артем-28rus

на днях такой в топе в салоне смотрели, ниче так
30.09.2016Артем-28rus

красивый, ему бы автомат, купил бы. Ничего против ресурса вариатора не имею, у самого тиана была на вариаторе. Просто не нравиться его работа и все
30.09.2016Nord_Я

ЯНАО

Минусов два, это вариатор и цена.
Nord_Я:Минусов два, это вариатор и цена.

А по ценам все авто сейчас сплошной минусяка
Nord_Я:Минусов два, это вариатор и цена.

А по ценам все авто сейчас сплошной минусяка
Артем-28rus:кра сивый, ему бы автомат, купил бы. Ничего против ресурса вариатора не имею, у самого тиана была на вариаторе. Просто не нравиться его работа и все

Сейчас он стал с имитиррвать работа автомата 7 ступеней..все ок . и всесто ремня стала цепь вроде как. Троллейбусного гула и эффекта нет!
Владислав185:а почему не новый RX?

В такой комплектации рекс мин. На миллион дороже..и если не 2.0 т а 3.5л двиг

Олег Пахотин:Вот если бы салон тёмно-коричневый...

Такой только в северной Америке

30.09.2016vladimir26

Ставрополь

Каждому свое ) по мне черный салон практичнее это как минимум...и живет дольше

На счёт практичности чёрного салона можно согласится, а вот сколько "проживёт" - уже зависит от самого владельца. Если он свин или свинка то и чёрный может за месяц превратится в помойку.
30.09.2016Сирёга

Пенза

Молодец похвалился, я позавидовал.

30.09.2016OleZZ

Smyth:Эксперды заныли про вариатор. Если не таскать прицеп и в*****ы не лезть, в обычной эксплуатации город/трасса вариатор очень надежен.

А зачем ему тогда полный привод?)) Для города-трассы передний предпочтительней да и подешевле будет.
30.09.2016mikolka

подписался, ждем дополнений!
30.09.2016J-o-k-e-r
6569438:Чем то на nx / rx похож на новый от лексуса
Ценник в 2,8 великоват для него)

Это какой Мурано жрет бенз ??? Форум профильный почитайте, ни одной темы нет про маслою. У самого Мурано, знаю не понаслышке.
30.09.2016roughboy
машина отличная.. сидел недавно в салоне.. в итоге купил другой ниссан)) но отзыв ни о чем.. поставил тройку..

А по ценам все авто сейчас сплошной минусяка

По цене это точно.....В салоне хундай спросил у менеджера: почему нет Креты в салоне, а он говорит, так они же не доезжают, сразу разбираются покупашками. И это говрит, в основном в топе за 1300тыс.
А я ему: нифига се, кризис же, да и цена 1300тыс за малышку как-то дорого очень.
А он мне: назови мне конкурента ценой ниже этой.....
И я задумался.....
Нынешние цены не надо сравнивать с теми старыми. Просто надо смириться и привыкнуть.
Все равно каждый к этому прийдет в кором времени при замене своего железного коня на нового.
OleZZ:

Есть еще зимняя каша, гололед, пути на дачу и..и легкое внежорожье...вот для чего
30.09.2016roughboy
Артем-28rus:
А он мне: назови мне конкурента ценой ниже этой.....
И я задумался.....

так вот я и купил на этой неделе жене кашкая.. дешевле 1300.. при этом упакован достаточно хорошо и при его создании не экономили на материалах.. разумеется, цена со скидкой.. йети тоже можно было купить.. за 1250 нам предложили максимальную комплектацию с полным приводом и двиглом 1.8..

Дмитрий Колесников:Поздравляю с покупкой. Машина отличная. Купил такой авто матери. До этого у нее был предыдущий 2011 года, брали тоже с салона. Думали взять лексус rx 350, но Мурано ни чуть ни хуже с рзницей в 800 тысяч рублей. Увидев его первый раз в Штатах он мне очень понравился. Интерьер занял первое место в Америке по дизайну в 2015 году. Машина супер. Вариатор отличный, 4вд разве что по снегу в горку, но он и не для рыбалки сделан. Мама довольна. Я и сам прокатился, мне понравилось. Знакомый Мурано, только лучше во всем. Взяли в максимальной комплектации 2990. Вчера забрали автомобиль первый в Хабаровске. Владельцу удачной эксплуатации. Жесковат только на 20 дисках, лучше бы 235/60/19, чем 235/55/20. Белый салон по дороже смотрится)))))

Поздравляю с покупкой! Нас становится больше) хорошо ваш диллер 100 т накинул на Московскую цену...никак не нажрутся что ли.. Вроде как перевозка сейчас субсидируется государством на авто собранные у нас?

OleZZ:

А немцы прям блещут разнообразием) что не ауди то все кузова лет 15 не менялись...фарки поменяют , торпеду обновят и цену плбс 10-15 поуентов и хавайте...и кстати тоже все на одно лицо! Так что я б не стал хаять к примеру ниссан за унификацию, так как это тенденция всего автопрома, у марки должно быть узнаваемое и самобытное лицо, а кому что нравится так это дело личное и на что денег хватает.
30.09.2016ff2007

А какой у вас цвет, серый?
Не совсем понятно из-за солнца.
30.09.2016МАРШАЛ Zhu
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за НОВУЮ!
30.09.2016Panzerklein

Рад за людей, у которых доходы позволяют столько отдавать за Мурано. Мои вот не поспевают за ростом цен, поэтому покатаю ещё как минимум 2-3 года свой Z51. А там может и на БТР придётся всем менять :)

Adamo Vadim:

Вопрос не в немцах. Вопрос в биодизайне. Европейцы и американцы такой хренью не страдают, в их машинах есть мужское начало. А Япония стала одним сплошным биоунисексом.
OleZZ:

Посмотрите на линейку новых порше? Где вы узрели мужское начала..может в макане? Или порше уже не немцы?
Adamo Vadim:

Или то что квадратное это мужское а круглое женское?по вашему? А из америки..вот вам тесла? Биодизайн во плоти...передовые технологии...тоже все бабское? Вы живете вчерашним днем...консерватизмом..а реалии другии
01.10.2016moёmesto

Всё хорошо, но черный цвет...
moёmesto:Всё хорошо, но черный цвет...

Какой отстойный цвет))только из за него бы не взял)

01.10.2016eai78

Мне до жути нравится этот новый мурано! (впрочем как и старый, но старый с появлением этого поколения стал уже не торт).
Белый салон это вообще атас, оргазм и офигенно круто. Черный салон же сразу настраивает на уныло траурно кладбищенский лад.
Себя бы взял с белым салоном и оранжевого цвета. Да оранжевый смотрится вычурно и вызывающе, да непрактично, но как красиво и как идет этому кузову!

Adamo Vadim:

Тесла это корпус Ягуара, помоему.

Алексей:

Неплохо скрутили..! :-)

01.10.2016maks22

Пускай только радует

01.10.2016OleZZ

Adamo Vadim:А американские авто только в америке и нужны..бензин за копейку...а в итоге их столица автоДетройт что с ним?...а он разорился, а почему ..потомучто и там не дураки , пересели на “бабские” японки!

См.статистику продаж ДжиМ в сети и не болтай глупостей больше.

Northridge

Детройт разорился, потому что там были свои " Вова с Димой", вот призводство и ушло в другие штаты или в Мексику.
02.10.2016Фляга

6569438:Чем то на nx / rx похож на новый от лексуса
Ценник в 2,8 великоват для него)

А у не знакомых, у тебя то есть машина
02.10.2016newman163

Дополняй отзыв, интересно будет почитать!
newman163:Поздравляю с приобретением! Зачётное авто, сестра уже на старте что бы взять его, говорит больше чем РХ ей понравился и цена хорошая до 3м. можно уложиться со страховкой и резиной)
Дополняй отзыв, интересно будет почитать!

Спасибо, удачной покупки Вам

03.10.2016Ирек Ямалтдинов
Набережные Челны

03.10.2016Ирек Ямалтдинов
Набережные Челны
ПАЛАСИО:
Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...

Я на прошлом 200 проехал и никаких проблем. Эти страшилки давно устарели.
03.10.2016Фляга

Фляга:Служебный Аут не за горами 150000, проблем с вариком ноль, машину используем на полную катушку.

Не удивительно)
04.10.2016Слава
Липецк
Через пару месяцев он надоест с этим дизайном!
Слава:Через пару месяцев он надоест с этим дизайном!

Мне за год как его увидел не надоел... А х5 или q5..не успев выйти уже унылы с несменяемыми кузовами...я машину себе покупал..и нравится должна она мне)
Тут как,хочешь эффектную и красивую новую машину,бери новый Мурано, но со старыми (хоть и проверенными,но все таки опять старыми) технологиями за сравнительно небольшие сейчас деньги.

15.10.2016Stan Pi
Jonnick:+++Хороший двигатель и много плюшек++++
+++И не такой уродливый как нынешние Тойоты.И скорее всего еще и дешевле+++
---Цена 2,8млн впечатляет---

Хммм, вообще-то на этом кузове вариатор новый, он цепной а не клиноремкнный. Во вторых точно скажу не плохой варик, уж точно лучше акпп от ренджровера и бмв.
15.10.2016Фляга

AVYRT:X5 и Q5 это настоящий немецкий премиум-класс в другой ценовой категории,на счёт несменяемости кузовов тут немцы консервативны и действительно внешний вид быстро надоедаети морально устаревает,но по отделки-качества салона и оснащением опциями и разного рода удобных фишек им равных нет.

Ку5 то премиум, только вот качество данного премиума стало антипремиумом, а цена в новом кузове такова, что по всей видимости данный премиум будет рассмотрен в основной своей массе только на картинках Дрома

27.10.2016Валерий
Липин Бор
Алексей:

Ирек Ямалтдинов:ПАЛАСИО:
Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...
Я на прошлом 200 проехал и никаких проблем. Эти страшилки давно устарели.

На х трейле вариатор 222000 за 6 лет, полёт нормальный

Teagaz:Интересно какие ощущения в сравнении с lexus rx330, какова динамика разгона как ведёт себя в поворотах на скорости?, тоже думаю rx менять на мурано!

В поворотах мурка кренится меньше, тормоза лучше 2х поршневые, не помню какие на рексе были, динамика не хуже это точно, я пока не топлю . экономичность выше , расход уже лучший расход 8.1 показывает, на рх я менее 9 не добивался

25.11.2016ff2007
Если так, то как-то не совсем продумано.

ff2007:Насколько я понял, для задних мониторов нет наушников и запустить на них видео, а самому слушать музыку не получится?

Если так, то как-то не совсем продумано.

Ты не прав. Наушники песпроводные есть.можно слушать смотреть каждому свое без проблем!

25.11.2016ff2007

Да я особо не утверждал, т.к. во время тест-драйва об этом даже разговора не заводилось, а потом на ютю-бе в 2-х тестах об этом сказали с сожалением.

08.12.2016slex
Белогорск
Такой вопрос, у кого уже больше -20, как греется мотор, салон.

17.01.2017Евгений
Блин как не зайдешь сюда так столько *****а встретишь,завидуйте молча.Автор молодец что купил мне очень нравится мурано.5+

17.01.2017Евгений
Вадим только одна просьба к тебе.Как обкатаешь тыщ так 50 накатаешь напиши пожалуйста про расход,заранее спасибо.Удачи тебе на дорогах!!!!

06.02.2017Andrey F.Rehtin
Сравните с RX пожалуйста, ! Вы и там и там ездели! Спасибо!

13.02.2017psVlad3

slex
Такой вопрос, у кого уже больше -20, как греется мотор, салон.
С этим двигателем нагревается прекрасно и салон тоже, достаточно быстрый прогрев,особенно если включить подогрев сидений.

15.02.2017Фляга

вот такая вот статейка, если верить авторам, то Мурано молодца, в особенности различия в цене, так он лучший.

15.02.2017Фляга

Владельцы, подскажите про дистанционный запуск движки, запуск только программируется или можно в любое время с пульта запускать, если можно, то с какого расстояния? Спасибо.

Фляга
Подсказываю. Машина стояла в 150 м от дома, с 8 этажа лекго заводилась с брелка. Стоя в бетонном гараже заводится со 100 метров. Программируемого запуска нет.

18.02.2017Фляга

Adamo Vadim

Фляга
На здоровье!

12.03.2017Максим
Подскажите видео на головном мониторе как то включить возможно? А то машину взял, а ОД мануал профукал, обещают отдать через неделю только. Своих мозгов не хватает разобраться. Сзади дети смотрят с флешки, но опять же как включить чтобы они синхронно показывали? А то смотрят с разностью в несколько секунд. Заранее спасибо!

12.03.2017Максим
Максим
Про синхронизацию имел в виду мониторы в подголовниках.

17.03.2017Евгений
Вадим, подскажите по задним мониторам, видео с каких носителей воспроизводит и в каком формате? Уже несколько флешек, iphone, ipad перепробовал, ни на что не реагирует..

Евгений
.avi формат. У меня читает. Попробуйте, отпишитесь!

Максим
Про синхронизацию имел в виду мониторы в подголовниках.
Не возможно. К сожалению

Продажа Nissan Murano