Отзыв автовладельца Nissan Murano 2016

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:17 л/100км
Пробег:600 км
В сравнении с настоящим джипом Мур выглядит махоньким)
В сравнении с настоящим джипом Мур выглядит махоньким)
Всем привет) 3 года я отъездил на Мазде сх-5, которая прослужила мне верой и правдой, и не ломалась вообще. Менял только колодки и прочую мелочь. Мой отзыв тут Отзыв о Mazda CX-5
Но конец гарантии  привел меня к мысли, что нужно менять машину.  В голове лелеял мечту о новом Лексусе NX. Чудовищно красивый авто. Записался на тест-драйв, сел за руль и... разочаровался сражу же. Комплектация стоит 2,4 млн. Передний привод, 150 лошадей, салон по размеру такой же как в Мазде, ни на см. ни больше. Едет она очень вяло, подвеску пробивает на ямах (ИМХО). Проехался еще на новом RХ - слишком дорого для меня и как- то не впечатлил. Может подпортил впечатление NX, а может манагер, который на мои вопросы отвечал неохотно и односложно, а его: «сами в интернете посмотрите» - вообще отбило желание что-либо покупать. В итоге, в расстроенных чувствах поехал домой, и совершенно случайно, чтобы убить время до встречи с друзьями, заехал в Ниссан. А там стоял новый Мур в роскошном оранжевом цвете! Причем цвет в пресс-релизах намного ярче смотрится. В жизни он ближе к карамельному. Но в любом случае, машина не оставляет равнодушным никого, и заставляет оборачиваться. Да и менеджер оказался приветливым парнем, который все рассказал/показал, и предложил проехаться на тест-драйве. Газ в пол и 250 лошадей под капотом понесли меня вперед. Подвеска после жесткой Мазды показалось чрезвычайно мягкой, словно едешь на диване) И как-то я так сразу проникся к машине, что даже думать не стал, и оформил заказ. По цветам мне предлагали черный, серебристый, оранжевый и синий. Первые 2 я отмел сразу, так как машина в таких цветах явно потеряется, а вот над оранжевым и синим - задумался. Синий – видел только на картинках, да и в интернете он мне попадался, и вроде как все очень неплохо, но менеджер сказал, что фото и реальный цвет - очень сильно отличаются. Я полазил по разным сайтам, и нашел его все-таки, он оказался болотно-грязно-синим. Коротко - не впечатлил. А оранжевый как-то делает машину интереснее и примечательнее.
              Итак, через неделю после заказа, я забрал своего красавца. Кстати ОСАГО вышло 10800, Каско с франшизой 120 000. Комплектация MID(базовая) упакована очень щедро, к слову, внешне от старших комплектаций моя машина отличается только дисками R18 и отсутствует панорамная крыша. Кожаный салон у меня черный (можно было взять и белый, но на светлой руль ТОЖЕ БЕЛЫЙ, и страшно подумать, во что он превратится через год моего владения, учитывая, что я не очень аккуратный), так же парктроники спереди и сзади, камера заднего вида, бесключевой доступ, светодиодные фары спереди и сзади, полный электропакет, а также электроприводы обоих передних сидений. А задние - регулируются по углу наклона, складываются в ровный пол, а поднимаются тоже с кнопочки, как и дверь багажника. Приятно удивил встроенный автозапуск. Я могу врать, но вроде слышал, что такая же фишка есть на Дастере))) и еще много-много чего. К слову, магнитола у меня НЕ сенсорная. Я сначала переживал, что после Мазды будет тяжело отучить себя тыкать  пальцем  в экран, но привык достаточно быстро, и теперь не парюсь абсолютно. Приятно удивило качество отделки салона, все на своем месте, никаких зазоров, пластик очень мягкий. Реально ощущаешь себя в премиум-машине, хоть это и не так. Я когда в первый раз приехал домой, сосед меня встретил у подъезда и говорит: купил Каптур? Я с балкона видел как ты парковался - хорошая машина. У меня аж челюсть отвисла)) Как можно их спутать? Из-за цвета что ли?)
              Значит теперь, что мне не понравилось: может мелочи, но все же.
Во первых, на Мурано нет практически никаких допов, ни резиновых ковриков, ни задних подкрылок, ничего (передние подкрылки и все брызговики стояли в стандартном оснащении) + Мне дали в подарок стальную защиту картера, антигравийку днища, и коврики тканевые в салон ( хочу заказать резиновые, но пока не могу найти где). Остальное менеджер говорит будет к ноябрю, так как машина только вышла на рынок.
Во вторых, абсолютно идиотское расположение ручника. Уж на новой машине можно было сделать его кнопкой, а не ставить эту палку внизу у левой ноги, я боюсь, что в зимней обуви буду постоянно за нее зацепляться. Спилить ее что ли))
В третьих, при нажатии на кнопку складывания боковых зеркал, Мазда складывала их даже если ты уже выключил движок, здесь же стоит нажать на кнопку и привет, они застрянут в том положении, в котором их застала кнопка выключения.
Четвертое.  Расход!!! Жрет чудовищно много!!! Просто астрономически. Может мне просто кажется, но по сравнению с 10/100 Мазды, тут пока около 17-18, что бы там не говорил борт компьютер со своими 14. Так же странная вещь: у лючка бензобака нет паза, чтобы закрепить болтающуюся крышку при заправке, у Мазды был.
          Вообще я заметил эту повальную  экономию на спичках, например: автоматический стеклоподъемник только у водителя. Остальные, видимо, обойдутся. Или дисплей на центральной консоли уж слишком простенький, такая графика простительна китайскому смартфону, но не машине, за 2,5 млн. Зато в противовес - просто роскошный экран на панели приборов, там дублируется все с основного экрана. Очень четкий и информативный. Ах,да, чуть не забыл. Машина собирается в России, то есть предназначена полностью для нашего брата, так объясните мне почему часы знают только 12 часов, а не 24? Для меня это странно.
          Подведя итог, скажу, что в целом мне пока все нравится, но на этой машине мне абсолютно не хочется гонять. Уж не знаю почему. Едешь себе тихо-спокойной и никуда не торопишься. Видимо огромные размеры не располагают к быстрой езде. Если бы Мазда поторопилась с выпуском сх-9 в России, я бы задумался над выбором, а сейчас у Мура по цене  попросту нет конкурентов. Все одноклассники намного дороже. Со скидкой он мне обошелся в 2 300 000. + за допы я не заплатил ни копейки. Я считаю, что с таким движком (V6 3,5 литра 249 л.с.) и комплектацией – аналогов нет вообще. В салоне Тойоты стоял РАВ4 в максималке за 2,2 млн. Тойота вообще в последнее время нескромно себя ведет по отношению к покупателям.
        Разумеется отзыв буду дополнять) Пока мой Мур единственный в городе, и как сказал менеджер - заказов на них практически нет. Следующий приедет в количестве одной штуки через 2 месяца. Я не знаю, с чем это связано: с высокой ценой или тем, что машину приняла наша публика прохладно, но факт остается фактом. Надеюсь, мы с ней подружимся и она покажет себя надежным товарищем и опорой во всем)
PS Фото салона хочу сделать подробным отдельным постом с фотографиями, и описать различия моей комплектации и следующих)

Как я и обещал несколько фоток по салону, и пара строк о самой машине. Садясь...
, пробег 750 км

04.10.2016premio711

Красавец Мурано и отзыв понравился!
04.10.2016Дед
Фотки салона бы глянуть..
04.10.20162367974
04.10.2016ФилГуд

Юг Сибири

мог бы и салон до кучи с фоткать)
04.10.2016ФилГуд

Юг Сибири

за мурано 5 баллов!
04.10.2016ЕвгенийМихалыч

MidUral

отличный машин по соотношению цена/качество, а когда глянешь на основных конкурентов то и вовсе безальтернативный...
04.10.2016xtrail77

челябинск

17-18 литров для 3.5 мотора разве много? помоему вообще нормальный расход
X-Trail 2.5- шустрый "квадрат"
Sorento - V6 3.5L -корейский прадик!
04.10.2016Фляга

Хороший авто, поздравляю.
04.10.2016Gromgrom

Да, салон, пожалуйста, в студию)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

04.10.2016Владимир
На дверце горловины бака вместо паза есть небольшой крючок, чтобы зацепить за него шнурок пробки. Убогое решение, конечно, но повесить пробку есть за что.
По расходу мне борткомпьютер рисовал по трассе 8.6 литров на отрезке в 1000 км, но это без фанатизма, +20 к ограничению скорости и в эко режиме.
На переднеприводной версии экорежим, кстати, весьма удобен, ибо 250 сил на переднем приводе- машину таскает влево-вправо на каждом обгоне, а при крутых поворотах срабатывает контроль тяги. А экорежим включил- машина притупляет реакции и не напрягает рывками.
ааааахххахха / добро пожаловать в клуб V6 / нормально едет - нормально жрет
думаю надо быть готовым к таким мелочам как расход покупая такое авто
2300 это привод какой ?

-------------

ну а по комплектации пошутил так ? что отличий нет почти ?

вот этого нет точно у тебя

20" легкосплавные колесные диски, шины 235/55R20
Камера кругового обзора (AVM)
Система мониторинга слепых зон (BSW)истема распознавания движущихся объектов (MOD)
Система контроля усталости водителя (DAS)Система предупреждения столкновения при движении задним ходом (CTA
Подогрев задних сидений
Подогрев рулевого колеса
Вентиляция передних сидений
электропривод регулировки рулевой колонки по углу наклона и по вылету
8" цветной сенсорный дисплей в центральной консоли с функцией Mu
Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround с 11 динамиками
Функция голосового управления аудио, навигацией и телефонной книгой
Система доступа Intelligent Key (чип-ключ) с памятью настроек сиденья водителя, рулевой колонки и зеркал заднего вида
Мультимедийная развлекательная система для пассажиров заднего ряда с HDMI разъемом
Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом

так что дружище база мурано - максимальная комплектация только лишь для мазды цх 5
другой класс - другие опции

Архангельск

2367974:Поздравляю с приобретением,отличный авто!!! как шумка в сравнении с маздой?не кренится(писали,что мягкая подвеска)?

По шумке: движка не слышно вообще, он тихонько урчит как сытый кот) по шумоизоляции салона смешанные ощущения, я ее всю облазил и вижу, что япы постарались и все закрыли шумкой, даже между передним крылом и дверями, но скорее всего из за отсутствия задних подкрылок и величины арок, очень громко слышно камушки, именно оттуда. И это притом, что сделан антигравий. Поближе к новому году поставлю подкрылки и отпишусь Вам)
Машина не кренится, парусности не ощущаю)
04.10.2016KIG1964

Воронеж

04.10.2016PGL1980

Россия

Поздравляю с покупкой. Паджеро не рассматривали?
04.10.2016mabi63
Автор, по поводу расхода: ты же берёшь 3,5 литра!!! Как можно от него ждать 10 литров расхода? Это же машина совершенно другого класса, с Маздой даже не стоит и сравнивать. Если только с CX -9. Но и она пожрать любит, поскольку 3,7 литра мотор. А потом, мож тебе легче станет, но неизвестно ещё сколько проживёт мотор Мазды с такой степенью сжатия. А у тебя на Мурано самый обычный , проверенный годами мотор, с нормальной степенью, мало того, по моему он вообще неубиваемый. Можно ждать сюрпризов от варика, но про мотор тут можно вообще не вспоминать, мазь только во время меняй. И ещё: не верь свистоболам, которые про расход на таких машинах пишут - 10-12 литров. Не может у них такого расхода быть. Нормально она у тебя ест. Не заморачивайся. Ну или надо было действительно Каптюра брать)).
04.10.2016МАРШАЛ Zhu
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новый!

Архангельск

Alexandr Ponomarev:ааааахххахха / добро пожаловать в клуб V6 / нормально едет - нормально жрет
думаю надо быть готовым к таким мелочам как расход покупая такое авто
2300 это привод какой ?
-------------
ну а по комплектации пошутил так ? что отличий нет почти ?
вот этого нет точно у тебя
20" легкосплавные колесные диски, шины 235/55R20
Камера кругового обзора (AVM)
Подогрев задних сидений
Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround с 11 динамиками
Функция голосового управления аудио, навигацией и телефонной книгой
Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом
другой класс - другие опции

Я же написал в отзыве, что ВНЕШНЕ он отличается только дисками и крышей. Про салон и навороты речи не было) я к ним вернусь в дополнении)

Архангельск

PGL1980:Поздравляю с покупкой. Паджеро не рассматривали?

Спасибо)
Нет, я уже после покупки Мура с другом заехал и посмотрел его, но достаточно высокий ценник и очень аскетичный салон дали понять, что я сделал правильный выбор)

Архангельск

Владимир:По поводу ручника- машина ведь проектировалась для американского рынка и "ножник" там в порядке вещей. Городить для российского рынка электромеханический ручник- это, с учетом объема продаж, астрономически дорого.

Я хочу завтра целый день проехаться на эко режиме и посмотрю насколько упадет расход)

04.10.2016Aptar

04.10.2016eai78

Цвет красивый, но вот черный салон...
04.10.2016Евгений 76
Дальнереченск
04.10.2016Владислав185
04.10.2016Ан
Aptar:Штатный автозапуск на Форде Эксплорере и по-моему Шевроле Тахо есть.А вот насчет Дастера не уверен

Наоборот, про Дастер можете не сомневаться - есть.
04.10.2016ZRN
04.10.2016$IMM

А сколько должен жрать 3.5?!?
17 - нормальный расход!
А вот передний привод - нет!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

04.10.2016Leopard

Барабаново

Красивый авто!
Фоточек бы побольше..
04.10.2016neznaika842

кемерово

Вот на таких колесах Мурано смотрится очень гармонично. 18е маловаты для него.

"Руссо туристо - облико моралле"
04.10.2016Простокваш

Vl.

Класс. А к нам ещё едет. 6 официальное представление у дилера. Надеюсь и моя придёт в одной партии с тестдрайвовским авто....

04.10.2016H22A RED TOP

Имхо цвет самый стремный во всей линейке, он и так выглядит феерично, а этот оранжевый цвет только усугу***ет.
В черном смотрелся бы намного престижнее и адекватнее. И с Каптюром бы сосед не спутал. ;)

Расход чуть уменьшится после обкатки, но смысл сравнивать 4 цилиндра 2 литра у Мазды с 3.5 V6 + Мурано весит больше килограмм на 300.

Передний привод за 2,3 млн это жестоко))
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
Владислав185:Автор, вот тебя расстраивает расход бензина, но ведь это 3,5 литра на что же ты рассчитывал. Тебя так ещё и налог расстроит. Стоило ли брать? Крузо-Прадики вообще 25л по городу кушают.

налог / расход / ТО семечки = упадет она цене года за 3 минимум на 600-700 тр
вот к этому надо быть готовым
Владел предыдущим пять лет. С таким же движком, что могу сказать: насчет пожрать, это да. При спокойном педалировании литров 16-18 влегкую. При интенсивной езде у меня получалось до 19. Зато по трассе укладывался в 9-10. Мотор - песня, эластичный, мощь прям офигенская. Берегите лакокраску - редкостное гуано. Царапается на раз и все эти сказки о затягивающихся под кипятком царапинах..... Очень царапучий салон, все что под алюминий - пластик, царапины прям бич какой то. У меня еще японец был чистокровный. Ножник - не парьтесь, и мешать не будет ми привыкните. Очень царапучие опять же стекла все. Великолепнейшая музыка ! Кожа на сиденьях тож на троечку, берегите ее ! Не пихайте дистанционный ключ в его место рядом с рулем, пружину быстро сломаете, носите в кармане. А так достойный очень аппарат, желаю удачи!
04.10.2016Артем-28rus

mabi63: машина красивая и чувствуется, что дизайнеры рисовали её с оглядкой именно на RX.

Мурка был нарисован задолго до выхода Лексуса. Так что это RX скорее срисовали с Мурано
Евгений 76:Сейчас все кроссоверы с трех метров друг от друга не отличишь! Удачной эксплуатации!!

да ну не скажи, не все волки одинаково серые.
Жук от ниссана вышел, смотрел на него , казалось урод уродом. Сейчас смотришь после рестайлинга вроде ничего. Но понимание того что они правильно в плане дизайна двигаются пришло с выходом Хюндай крета.смотрю на хюндай-скукотища полная.
А этот Мурано просто шикарен. Ни на кого он не похож.
04.10.2016H22A RED TOP

KIG1964:Теперь Мураш стоит под 3 млн.

04.10.2016Shniperson

Сообщений: 1989
5 за отзыв! Видел пару раз живьём, смотрится ново и достаточно необычно, в некоторых местах угадывается Кашкай/Х-трэил, а в некоторых даже Джук))) Про манагеров Лексуса прям вообще в точку, у нас в Краснодаре такие же))) Мы когда жене машину покупали, тоже катались на NX, за свои деньги и в своём классе это реально худшая машина по комфорту и ездовым характеристикам, никогда не думал, что Лексус может быть таким г... Да, может он и надёжнее остальных, но жить с его косяками каждый день это как-то не айс. В итоге взяли Вольво ХС60, в Москве сделали хорошее предложение)))
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

04.10.2016Слава
За отзыв 5!
Видел авто в живую, не впечатлил!!!
04.10.2016евгений
Поздравляю собрата с приобретением! Смотри по поводу ковриков на драйве

04.10.2016Игорян29ru
Поздравляю с покупкой!!! Сам владею Мурано уже прошлого поколения 6 лет. После её сложно другой авто подобрать. 5 баллов!!!
04.10.2016mabi63
ZRN:Вы говорите что лексус nx - чудовищно красивый авто, не согласен! Чудовище...- да! Красивый - нет!

На вкус и цвет.
04.10.2016Sany4

Зачетный машин!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
04.10.2016Panzerklein

К "ножнику" кстати очень быстро привыкаешь. Я после Мура уже неоднократно машинально пинал пустоту, когда садился в другие машины :)

04.10.2016Lord torr

Сейчас у меня ДВС - 3,7 (тот же 3,5 только доработанный) и автомат на 7 ступеней - расход порядка 15,6.. но так у меня и лошадей на 80 больше и привод полный.

Это я к тому что расход должен быть в районе 12-14 если не топить до одурения.

По поводу указанных минусов , то значительная часть из-за того что комплектации "барабан" - дисплей в высших комплектациях нормальный. стеклоподъёмники с авто закрыванием скорее всего тоже.

Вообще в эти деньги я бы не сказал что по авто чувствуется что "экономили на спичках".. автор сэкономил.. это да.

Коврики со временем появятся.

H22A RED TOP:

TOP-2900400р у нас в салоне стоит,предлагают 150000 скидку по разным программам
Мой отзыв: Nissan Murano 2012
04.10.2016Сирёга

Пенза

Про часы - читай инструкцию прежде чем возмущаться.
А вообще отзыв смешной, вспомнил себя 4 года назад )))

Артем-28rus:

В точку,то что Лексус кичится парящей крышей,Мурку показали задолго до Лексуса с ней.

Саратов

KIG1964:Привет, поздравляю с приобретением! Все написано верно- ниссан экономит на спичках, факт! У жены в ситроене такие навороты, которые Мурано и не снились, но пересаживаясь с ее машины в Мурашу, понимаешь где собака порылась! Как он едет, вернее плывет! И прощаешь ниссановцев за эти спички! Да нет автостеклоподъемников, часы только до 12 размечены, ручник это ножник. А, кстати, там еще дверь багажника пластмассовая- ну и что? Разве это портит тот кайф, который автомобиль дарит при передвижении из пункта А в Б? А как он по трассе стелит-песня!!!! Ехал на рыбалку 850 км и даже не понял, что устал. Про расход не волнуйтесь,будет около 12,8 -13,6, но если не рвать всех на светофорах ( а так охота иногда, и он это делает легко). Ну а про печальные факты про то что не заказывают их, тут и к бабушке ходить не надо. Я свой брал за 1305000, квартира ( средняя двушка) стоила в нашем городе 2,2 млн. Теперь Мураш стоит под 3 млн. а двушка в новострое 2,7 млн. Да и разница между Мурано и Туарегами-Хайлендерами стала небольшой, а раньше была огромной. Вот Мурано и брали, а сейчас боюсь он долго не протянет в России как и Теана. Удачи и не загоняйтесь на мелочах!

Вот,вот хотел в этом году поменять свою Мурку на новую,но жена по осени убедила меня купить квартиру в новостройке,как итог куплена трёшка-87кв.м по цене 2900000р без отделки и плюс 1500000р ремонт.В итоге рулим на Z51 2012года с пробегом уже 108000км и проблем не знаем.До лучших времен.
04.10.2016Mikhail
Пенза
Встроенный автозапуск 100% есть у Каптюра в макс.комплектации, при наличии дисплея консоли. Менеджер во время тест-драйва рассказал и показал эту фишку.

04.10.2016самоса
За отзыв, за честность и правду 5 смело. Таких очень мало почему-то, и главное доказывают с пеною у рта что все остальные не в себе а он один Д"Артаньян.
Двигатель великолепный, единственное что нужно беречь и аккуратно быть с вариком, не любит он гонок со светофора, а так радуйся да катайся.

04.10.2016Point)G(

"Подведя итог, скажу, что в целом мне пока все нравится, но на этой машине мне абсолютно не хочется гонять. Уж не знаю почему."

Видимо из-за расхода не хочется гонять) Да и нельзя на обкатке, обкатаете расход мальца уменьшится!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Архангельск

Илья Меньшов:Толку от этих 3.5 литров, едет так же как СХ5 с 2.5, но налог, расход, страховка, обслуживание заметно дороже. Клиренс как у Гранты, привод передний, кто его вообще покупать будет или будет то же, что и с новым Патфаиндером минимальные продажи.

Ну я же купил) может еще парочка таких же "дурачков" найдется)
Сирёга:Про часы - читай инструкцию прежде чем возмущаться.
А вообще отзыв смешной, вспомнил себя 4 года назад )))

На самом деле признаю, еще не читал, спросил у менеджера как сделать 24, он порылся в настройках и пожал плечами) но теперь обязательно залезу после вашего толкового замечания)
Lord torr:Может на обкатке такой расход? У меня такой на FX-35 был. Там чуть более форсированный двс и коробас не вариатор.
Это я к тому что расход должен быть в районе 12-14 если не топить до одурения.
Коврики со временем появятся.

Автоматический стеклоподъемник есть только у водителя на всех комплектациях, это факт. Графика экрана на старшей комплектации такая же как у меня, только онсенсорный)
И я не экономил. Я купил то, что мне по карману и позволит спокойно ездить на новой машине, а не жевать сухари и влезать в долги)

besson1971:

и правильно сделал / цены на бетон в любом случае будут расти / а железки дешеветь
05.10.2016Фляга

Отличный авто, хороший цвет, чёрного задолбаешся мыть, и все косяки видны, катайся на здоровье, авто отличный, поменьше слушай знатоков.
05.10.2016roma3008

Севастополь

Хороший машин. Но я считаю что он должен быть полноприводным с мотором 3.5
А то какой-то недомашин получается
Мой отзыв: Honda Crosstour 2013
05.10.2016Fartoviy42

Сибирь.

Автора конечно поздравляю с обновой,
но по мне так Мурано=уродец этакий, чо Жук из той же оперы.

Архангельск

neznaika842:Вот на таких колесах Мурано смотрится очень гармонично. 18е маловаты для него.

а мне и мои нравятся) на 20х, боюсь, по дорогам Архангельска не получится проездить "долго и счастливо"))

Fartoviy42:Автора конечно поздравляю с обновой,
но по мне так Мурано=уродец этакий, чо Жук из той же оперы.

Я все равно не считаю Жук уродливым, вот гротескным, необычным, экстраординарным - да. Он вышел уже сто лет назад, а до сих пор притягивает внимание и его внешность обсуждают, это ли не успех? Да и это как с женщиной: кому-то нравятся тонкие как осинка, кому-то мягкие и теплые как сдобные булочки)
PS я маме купил Жука, и вы только что обозвали обе наши машины уродами) как в душу плюнули между прочим))
Липецк
Все на вкус и цвет конечно
Но дизайн спорный и сильно сзади напоминает джук Это вам как владельцу семейства замечание! Жук у Вага!
Липецк
Напишу комментарий по поводу дополнения!
Оправдываться перед нами не надо!!!
Мы хотим честный отзыв
Я честно сказал, что машина странная, дорогая...
Не вызвала никаких эмоций при осмотре вживую.
Не в салоне ОД, а на улице. Где стоял рядом в том числе и Джук.
Поясная линия задней стойки на меня прям давит. Передняя часть надутая. Фары не нравятся!
В салоне не сидел и не ездил. Тут ничего сказать не могу.
Но внешне не моё!
В любом случае желаю безаварийной и беспроблемной эксплуатации!!!
Нас всех объединяет любовь к автомобилям. И у каждого она своя.
05.10.2016Lehaguru

Думаю,отличный аппарат..) И к Жуку нормальное отношение..) Небольшая,высокая,удобная для города машинка..,женщинам,девушкам нравится -нормально..) +5..) Дополняйте..)
05.10.2016hk-usp45

Northridge

Уважаемый Автор, не волнуйтесь за коментарии, машину покупали Вы, и ездить тоже Вам. Так что удачи с машиной! :-)

05.10.2016Жека
Вот он самый выигрышный конкурент
Мой клиент хотел изначально брать Мурано, но когда увидел этого красавца, даже думать не стал!!!

Выглядит более легко!
В этом проблема Мурано, он мал внешне, а множество струящихся линий отпугивает!
05.10.2016Евгений
Курган
Сам ездил на мазде СХ5три года, ах если бы СХ9 уже была в салоне, то я бы не купил Вольво, а автор точно бы не купил Мурано
05.10.2016hk-usp45

Цвет неудачный...
05.10.2016Поджог Сараев

Хоккейная столица России

Жека:Вот он самый выигрышный конкурент

Соренто Прайм - это конкурент Патфандеру.
При том, что Патфандер тоже чуть дешевле Мурано.
05.10.2016Фляга

Жека:Вот он самый выигрышный конкурент

Спорное утверждение, да и клиента развели, помучается с эти чемоданом, вот где реально салон дешев до неприличия.

besson1971:
TOP-2900400р у нас в салоне стоит,предлагают 150000 скидку по разным программам

И?
Это единственная комплектация?
Цена без скидки начинается на Мурано от 2.460.
Это ни разу "не под 3"
"Под 3" это когда продаётся одна комплектация за 2.999.900.

H22A RED TOP:
Автор взял за 2.3 млн. Это вообще не "под 3" ни разу.

Это база, со скидкой. В топе - именно под 3.
05.10.20165-9

И отчёт подробный и непредвзятый и цена в 2,3 млн по нынешним временам ок....но передний привод, зачем так????

ЗЫ: Внешность нового Мурано, НХ и РХ я считаю вычёрной и безвкусной, но это имхо...

hk-usp45:
С Мурано это разные классы машин, ну в США по крайней мере...

Кхммм....даже боюсь спросить, а что выше классом - Мурано или Соренто? Цена топа корейца там чуть за 40к, сколько Мурано стоит? Просто от 40+ начинаются РХ350 и ХТ5, 40 стоит РДХ...

05.10.2016Lord torr

Kaleb911:

Ну значит Ниссан сознательно разводит Ниссан и Инфинити. На последней после рестайлинга 2010 годов авто стеклоподъёмники всюду.. про экраны не скажу. То что в 2010 было круто -сейчас уже шлак...

В любом случае - Автор - респект вам за выбор. Машина действительно яркая и необычная. Лично мне нравится, как и RX новый. Я бы получал удовольствие уже только от того как авто выглядит, а ведь внутри ещё целый запас ништяков. Хорошо что таких машин становится больше, а не серой массы "красавцев" Kia, с дизайном слизанным с туарега или каена 10-летней давности.. Мурано всегда был машиной с футуристическим дизайном, который спустя годы выглядел очень даже своевременно, чего не скажешь про кросавцев корейских..

Удачи! Авто классный.
05.10.2016Жека
hk-usp45:

Один клкасс + 4 ВД, + классический АТ

Жека:Вот он самый выигрышный конкурент

Не в обиду Вам, но посидел я как-то в этой машине. Она по внутреннему убранству ни выдерживает никакой критики. Все очень простенько, и очень сильно напоминает Спортридж. Но опять же мое ИМХО. В городе у нас видел только один белый. А выпускается он по-моему уже пару лет. А вот предыдущих "Сервантов" очень много.

05.10.2016Berchik

Не слушай злопыхателей, отличная машина, отличный двиг, отличный цвет
Сам бы взял такой цвет если бы икстрейлы в таком цвете в России продавались
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
05.10.2016Biomime

За отзыв 5. Сам раньше хотел такой, но не дождался...

Это я к тому что расход должен быть в районе 12-14 если не топить до одурения.

На прошлом Мурано в городском режиме у меня был средний расход 20,8 (Екб), на финике QX70 3,7 л. в тех же городских условиях, сначала расход был 29, потом упал до 22,7 (так и держится). Все предположения о том, что в городе будет 12-14 л на 3,5 л движке, мне кажутся из области фантастики (если конечно это не город без светофоров и без пробок).

Lord torr:
Ну значит Ниссан сознательно разводит Ниссан и Инфинити. .

Ну ты прям Америку открыл...
На Финиках всегда были все лучшие и более дорогие технические решения, чем на Ниссанах (особенно леворуких дилерских*):
- у Фиников другая платформа (FM): мотор в пределах колёсной базы - развесовка и рулёжка. Ниссанов* на этой платформе нет (за штучным исключением и на Jdm-рынке)
- другие моторы: на Ниссане VQ35DE образца 2002 года, Финики - VQ35HR, VQ37VHR (на 80% другие моторы: более жирные и перфомансные по начинке)
- на финиках более крутые тормоза многопоршневые акебоно, на Ниссанах скобы
- на финиках 4wd - это более продвинутая atessa, на Ниссанах almode4х4i
- 90% Ниссанов вариаторы, финики - 7ст акпп
- алюминиевая подвеска, плюс подрамники и т.д. на финиках, железо на Ниссане
Ну и так далее. Есть какие то кнопки в салоне схожие, но инженерная часть фиников намного более жирная.
Иногда люди считают что купили Мурано и типа это почти Инфинити)) это заблуждение - Мурано это попса)

5-9:
Это база, со скидкой. В топе - именно под 3.

Топ это единственная комплектация и все проданные Мурано будут в топе? (Причем обсуждаем Мурано купленную за 2.3)

Жека:Вот он самый выигрышный конкурент

Для пенсионеров Соренто покатит, а автору 27 как я понял, зачем ему пыль с камода протирать?

Архангельск

Berchik:Не слушай злопыхателей, отличная машина, отличный двиг, отличный цвет
Сам бы взял такой цвет если бы икстрейлы в таком цвете в России продавались

Да уж, в этом цвете Х-Трейл смотрится тоже роскошно)

06.10.2016hk-usp45

Жека:
Один клкасс + 4 ВД, + классический АТ

Неа, Мурано all wheel drive, не 4х4

06.10.2016hk-usp45

5-9:

Ну если считать $44К за "fully loaded" Sorrento, которые хотят охреневшие корейцы, чуть более 40, то на Мурано я насчитал $36К (К=1000, для тех, кто не в курсе :-)). Но Мурано меньше, чем новый Соренто, он как бы спортивный среднего размера паркетник, а Соренто похоже что-то типа больше на варицию большой джип-кроссовер...

06.10.2016Lord torr

Biomime:За отзыв 5. Сам раньше хотел такой, но не дождался...

Я бы рекомендовал кирпич с педали газа убрать.. поможет. Может конечно Екб прям на горном серпантине расположен и пробки там хуже чем в Москве.. но у меня на ФХ-35 (первого поколения) расход по московским пробкам выше 17 никогда не поднимался.. на трассе был порядка 12,5.. Как можно на новом финике, где коробка уже 7 ступеней.. выжать 22??? это же жарить надо как в аду..
06.10.2016Biomime

Lord torr:

Спасибо за гуру-совет, определенно сделаю так. Да конечно, Екб не избалован серпантинами и адскими пробками в отличие от "нерезиновой", однако такой расход на QX70 (22,7 л) образовался при средней скорости порядка 22 км/ч за весь период наблюдения (прогревом авто не занимаюсь, зимой приличные морозы, которые опят таки в Екб в разы слабее чем в "нерезиновой", до 10 минут прогрева.
--------
Касаемо Мурано 51 кузова, которым я владел 3 года, вероятно тоже с кирпичем на педали газа ехал все время (средний расход 20,8 при такой же средней скорости около 22 кмч).
Все собирался заехать вживую посмотреть на новый Мурано, наверное на днях сделаю. Что касается цвета авто - то цвет у автора замечательный, я бы такой бы взял тоже )) Только салон бежевый (он не такой уж и "грязнючий" как кажется)

06.10.2016Lord torr

Biomime:

Не хотел обидеть если что..-)) Но расход реально очень большой. у меня тоже средняя скорость в районе 22-24 кмч. Врядли 21 колёса и чуть большая масса могли так повлиять на расход. Вчера скинул счётчик среднего расхода.. посмотрим что покажет.. пока в районе 14-15 скачет.. но я прикатываю резину и особо не топлю..

07.10.2016Gabas

Biomime:
в отличие от "нерезиновой", однако такой расход на QX70 (22,7 л) образовался при средней скорости порядка 22 км/ч за весь период наблюдения )

На вашем маршруте видимо достаточно пробок, у меня средняя 28 (в нерезиновой то) и на 2-х литровом расход 12-14 л. - по компу. Тоже не верю в расход двигателя 3.5 в 12-14 литров в городе.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

07.10.2016Biomime

Gabas:

Да, пробок хватает (живу в центре), к слову сказать и упомянутый тут "Чудовищно красивый авто" Lexus NX 2,0 (на мой взгляд, чисто женский авто) не блещет экономией, несмотря на все "эко-примочки" - у жены в среднем по городу получается 15 литров (ее уж точно сложно заподозрить в стиле езды "тапка в пол"), что для меня удивительно.

Извините за отступление от темы )

mabi63:Когда первый раз увидел Мурано на картинке, сразу подумал, что это потенциальный конкурент RX. Мотор 3,5, вменяемый налог, большой салон, какой никакой полный привод, гуманный ( по сравнению с Лексусом) ценник, да и вообще, глядя правде в глаза, машина красивая и чувствуется, что дизайнеры рисовали её с оглядкой именно на RX. И отзывы мои догадки пока подтверждают. Уже третий отзыв в течение недели и все как один целились на RX. По моему тоже вполне разумный выбор. Главный вопрос - насколько сей аппарат будет надёжен в эксплуатации. В предыдущем кузове Мурано не особо блистал в этом плане. Ну что ж , будем подождать. Автору удачи.

Кто в кого целился? Мурано вышел в 2014 году..а концепт резонанс еще раньше..так что парящую крышу это лекс слизал)

11.10.2016Slayer 86rus

Нижневартовск

Отличный отзыв!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

11.10.2016caruser

Хороший отзыв. Дополняй. Я как обладатель предыдущего мура, вижу что ребята не стоят на месте. А вообще машина крайне сбалансирована, что по цене что по качеству, надёжности и характеристикам. Сам сейчас имею мерс Ешку и прадо 150й при этом одна едет, рулится но не очень практичная, особенно зимой с задним приводом. Вторая практически везде проедет но в городе такой внедорожник абсолютно избыточен и неудобен. Да и не рулится летом совершено. А вот вспоминаю мурано так там всё при нём было. И проходимость и тяга, да и рулился он достойно. При этом всегда можно было прилично загрузить багажник сложив задние сидения. В будущем продам всё и скорее всего обратно на мурано, ну еще лексус попробую RX на тест драйве... а так поздравляю. По мне так мурано это золотая середина во всём.

11.10.2016caruser

По расходу у меня был 13 (трасса 10 город до 16) с прогревами и пробками. 17 это много для этого двигателя. Хотя нужно смотреть на стиль езды, пробки, работу в холостую, качество бензина, и сделать скидку на новизну (возможно еще упадёт, прикатается так сказать)
Сколько среднюю скорость по компу показывает?

13.10.2016slex

13.10.2016Kaleb911

Архангельск

slex:Машина один большой минус, только из за того что сделана у нас. Но, что парадокс, нет ей конкурентов от 230 до 250 л.с, (немец не в счет). Спасибо В.В.

Мазда была тоже сделала во Владивостоке, пусть даже и крупноузловая сборка. Проблем с качеством не было. Здесь тоже все пока норм.

22.10.2016Алекс56 рус

красавец-5
Всех с Новым Годом!

22.10.2016Простокваш

Vl.

Отличный авто. Гоняю на своём уже несколько дней. Всё что нужно улучшили, по сравнению с 51 кузовом. Мультимедиа радует.

22.10.2016Простокваш

25.10.2016Сибиряк
Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой! Спасибо за отзыв. Для себя отметил существенный недостаток, уменьшение бензобака, т. к использую МУР как трассовую машину.

26.10.2016Простокваш

Vl.

10 литров украли. Хорошая вешь, что омыватели фар ативны, только когда фары включены. Нет перерасхода омывайки.

26.10.2016Простокваш

27.10.2016Chef
Простокваш:Единственный минус, что кнопку принудительной блокировки межосевого диффа убрали, как то с ней уверенней было. Но ничего зимой проверим 4х4i :)))

Не понял немного. Как кнопку украли? Там же, где и кнопки обогрева сидений. И в z 50 там же была. Ничего не крали. Жмёшь и выползаешь из легкого бездорожья. Может, правда, в легких комплектациях убрали?

27.10.2016Chef

27.10.2016Kaleb911

Архангельск

Chef:Удивила в отзыве фраза "огромный автомобиль"! Эксплуатирую уже второй по счету Мурано. Так вот, места там для семьи с багажом практически нет. По этой причине ищу альтернативу этому автомобилю. И по нынешним ценам альтернатив все больше и больше. Максимальная комплектация нового Форда со всеми скидками практически идентична новому Мурано. Но там уже имеется салон и пространство, поверьте. + 92 бензин и те же 249 л,с. , + дорожный просвет 210 мм. Уверен, эйфория на новый мур быстро пройдет, без спец программ и колоссальных скидок ему не выжить. С переднем приводом такой автомобиль брать просто даже нерационально. Бензин 95 по цене под 40 руб. пожирает и будет пожирать с огромным аппетитом. 17-18 л. в городе просто несбыточная мечта... Я свой брал за 1650 т.руб. в максималке. Эту цену могу назвать совершенно адекватной данному автомобилю.

Под фразой "огромный автомобиль" я подразумевал то, что он очень длинный (почти 5 метров) и салон по сравнению с Маздой действительно намного более вместительный. Учитывая, что жены и детей у меня нет, мне и не нужно место в машине под коляску)
По поводу Эксплорера. Да, машина большая, но внутри все очень негармонично и на мой взгляд все расположено все очень неудобно для водителя. Когда мне будет лет 50, я может быть и решусь взять эту пенсионерскую машину. И кстати, Вам не будет страшно заливать в свой новый внедорожник за 2,5 ляма наш 92 бензин? У меня мама даже в Жук льет 95, хотя там тоже указан 92.
Насчет переднего привода и его "нерациональности". Вот когда у вас будет необходимая сумма на покупку подобного автомобиля, тогда и выберете то, что вам нравится. А то, как я посмотрю, рассуждать лежа на диване с пустым кошельком очень удобно, что бы можно было теоретически взять на эти деньги)

27.10.2016Простокваш

Chef:

Что непонятного. В 52 кузове нет кнопки. У меня максимальная комплектация! И кпонок обогрева передних тоже нет. Есть крутилки холодно/жарко для передних сидений;)

Vl.

Фотка не очень, но видно

28.10.2016slex
Белогорск
Я думаю будет раздражать этот недостаток в движении, или как?
28.10.2016slex
Белогорск
с очень большой дыркой под дворники

28.10.2016Oleg P
Посмотреть надо владельцу сия авто под задний бампер...наверняка там и зад.дифф увидит и привода!!!
Скорей просто AWD...!!! Жалко что кнопочку убрали!!!

Vl.

Oleg P:С чего это передний привод..на 3.5 переднего нет...у японцев ПР 2.5 там да передний есть!!!

Каталог глянь:)))) 3,5 передний привод у ТС

Oleg P:
sorry!!
не получилось с ссылкой...на ниссан.ру...всё описано именно так:
....."Интеллектуальная система полного привода*. Во время поездки покрытие под колесами может меняться, но это не означает, что должна меняться и ваша уверенность на дороге. Стоит вам начать движение, и интеллектуальная система полного привода NISSAN MURANO вступает в действие, передавая крутящий момент на обе оси для лучшего сцепления с поверхностью. После набора скорости нет смысла приводить все колеса от двигателя, и для большей экономичности MURANO передает мощность только на передние колеса.

Эта партянка тут для чего?! У ТСа передний привод. У меня 4х4I, как он работает давно известно. Я лишь написал, что кнопку убрали:;)

Vl.

slex:Сегодня сидел в салоне мурано z52, первое что бросается в глаза огромная кромка капота, с очень большой под дворники, которую видно с салона. Зачем так сделано не понятно.
Я думаю будет раздражать этот недостаток в движении, или как?

Абсолютно не мешает, мне нравится

Простокваш:

Так для РФ рынка...все модели из каталога..будут предоставлены??? А если на 3.5

28.10.2016Oleg P
Да , посмотрел!!! Это первая модель Мурано с 3.5 литром и передним приводом за историю этого авто!!!
Поэтому, мне передний привод,тем более для Мура!!! Как говорится ,каждому свое,удачи владельцу!!!!
зы: в наличии Z51 6-й год...и на Z52 c передним приводом- не поменял-бы никогда!!!

Слава:Все на вкус и цвет конечно

Ниссан 370 z он сзади оминает. И я считаю что это класс

12.11.20166662824
Слава:Выглядит более легко!
В этом проблема Мурано, он мал внешне, а множество струящихся линий отпугивает!

Длина Мурано - 4898мм, Соренто прайм - 4780мм. Ширина Мурано -1915мм, Соренто прайм - 1890мм, высота Мурано - 1691мм, Соренто прайм - 1690мм.
Мурано МАЛ внешне???

18.11.2016Простокваш

25.11.20167241517
В Архнагельске никак машину дождаться не можем! Обещали в начале ноября! Проблемы с поставками что ли? Может знает кто.

25.11.20167241517
"Следующий приедет в количестве одной штуки через 2 месяца"
А откуда была такая инфа?;)

27.11.2016Простокваш

Vl.

У нас в Владивостоке первая партия была выкуплена за 2 недели до официальноц презентации. Нового прихода до начала декабря вроде не будет.

01.12.2016Игорь
Арсеньев

01.12.2016Простокваш

Vl.

Игорь:Классная и красивая машина, сам с нетерпением ожидал когда на них цену озвучат. Присматривался к покупке. На мой взгляд дороговато. С таким расходом и ценой теперь задумался о покупке нового прадо 150 с двигателем 2,7 цена у них примерно одинаковая. Автору спасибо за отзыв, очень информативно. Каждый выбирает что ему больше нравится

Это разные авто для разных целей. Прадик дороже и убогий салон и не едет от слова совсем.

03.12.2016Игорь
Арсеньев
Простокваш:

Ну я же написал, кому что нравится

04.12.2016Kaleb911

Архангельск

Простокваш:Как у вас с допами? У нас до сих пор нет ничего кроме велюр ковров в салон. Нет ветровиков и резинок:(((.

Вообще по допам ничего нет, только то, что я указал в отзыве. Говорят в концу декабря-началу января будет.
7241517:"Следующий приедет в количестве одной штуки через 2 месяца"
А откуда была такая инфа?;)

Менеджер сказал. На данный момент проданы 2 штуки. Моя база и максималка, которая стояла на презентации за 2700. Купил ее мужчина семидесяти лет О_о Тоже оранжевую.

05.12.2016hk-usp45

Kaleb911:

Дедушка будет понтоваться перед бабушкой? :-)

05.12.2016Простокваш

Vl.

Был недавно на ТО-0, появились ветровики(оригинальные для продажи дилерами), сказал ставьте. Поставили, вышел, посмотрел, ужаснулся от такого дешевого неподходящего амна, попросил снять и написал претензию в ниссан. Буду ждать следующего года, когда, надеюсь появятся допы, ветровики, как на младших моделях с хромом.
Поставил пока что только защиту картера и все.

07.12.2016Revenger1001

Балашиха

Отлично смотрится:) Что касается мнений, то тут на вкус и цвет, кому-то мурано очень нравится, а кому-то абсолютно противен. Главное, безразличных нет) на счёт расхода, характерно для данного двигателя. Не думаю, что в новом он особо модернезирован по сравнению с предыдущим, а прошлый у знакомого меньше 13 по трассе не ест фактически.
Nissan almera N16
Мой отзыв: Nissan Almera 2003

08.12.2016slex
Белогорск
Такой вопрос, у кого уже больше -20, как греется мотор, салон.

09.12.2016Любитель
Очень интересный, необычный авто. Отзыв ОК . В Иркутске появились у ОД в октябре 2 шт. в максималке за 2 890 т.р. Сам катаюсь на Муре в Z51 кузове 4 года, пробег 94 000 км. В двигатель масло не доливал ни разу от замены до замены. Меняю через 11-12 т. км. Варик в порядке, никаких косяков. По расходу топлива: город -30 % всего пробега, 15-17л по компу, средняя скорость 22 км/ч. Трасса 70% пробега - средняя скорость 92-96 км/ч, расход 12,1- 12,5л. Пробег в один конец 700 км. Так что ничего ужасного в твоем расходе нет.

09.12.2016Любитель
slex:Такой вопрос, попил чау кого уже больше -20, как греется мотор, салон.

на улице -28. Машина простояла ночь, завел с кнопки дистанционно с первого раза, утренний туалет минут 20, в машине уже можно ехать в рубашке. Есть момент подогрева сидений, даже после такого прогрева сиденье холодное.

xtrail77:17-18 литров для 3.5 мотора разве много? помоему вообще нормальный расход

Скорее всего дело в пробеге. ДВС пройдёт обкатку и после 10 т. км. будет 14.

Kaleb911, как передний привод зимой? Пока во дворах снега мало, но может ездил за городом. Отпиши как он по снегу и льду идёт. Например, RX270 может на ровном месте в снегу закопаться :)

10.12.2016Простокваш

Любитель:

У меня тоже такое впечатление сложилось, что подогрев сидений менее горячий стал:) по сравнению с предыдущей моделью. Зато охлаждение работает отменно!

10.12.2016Простокваш

Vl.

Летом будет кайф с вентиляцией.охлаждением сидений ездить:)
30.12.2016Николай
Игорян29ru
Согласен с замечанием. Покупаю уже 3 по счету Мурано. После 1-го (правый руль, передний привод) была попытка пересесть на СХ-7, не смог проездить даже года, проплевался и купил Мурано z51. Не в обиду любителям Мазды, но это все равно что пересесть с Марк2 на Плац, нет ощущения комфорта. Все машины были б/у. На новую не могу решиться. Первые годы эксплуатации Мурано очень теряет в цене, а вот б/у нахожу очень интересным.
17.01.20177537230
Крышка горловины топливного бака крепится к лючку вкручиванием в штатное гнездо(имеется на внутренней стороне лючка) Полоборота и крышка закреплена...

18.01.2017you-rock
mabi63
Всегда один минус был у муран вариатор (и то как эксплуатировать). Двигатель vq35 надёжнее чем у Лексуса.

18.01.2017Фляга

you-rock
Уже давно вариатор не проблема, а иногда преимущество, так что не стоит писать глупости.

Продажа Nissan Murano