Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:17 л/100км
Пробег:160000 км
Какая-нибудь очень длиная подпись к фотографии, рассказывающая обо всех имеющихся и неимеющихся достоинствах автомобиля, прославляющая владельца
Доброго времени суток!
Отзыв разобью на две части:
1. Чем владел/прошлый авто
2. Отзыв о мурано

1. Стаж у меня с 2011 года, как получил права, сразу купил авто. Бюджет был 150000, горело одно место, поэтому особо долго не выбирал, взял Митсубиси(или Митсубиши, кому как нравится) мираж (седан), 1996 года, кузов перекрашенный, стойки убитые.
Была осень, и уже лежал первый снег, я особо ни чего не смотрел, мне было главное в машине салон, так как всегда (и сейчас) считал что я езжу в салоне и хотелось бы что бы там все было более менее красиво и чисто, и самое главное что бы без крутилок, короче хотел чуть ли не бизнес класс за эти деньги))
Так как я особо не смотрел, оказалось что резина была на задних колесах летняя, на передке слизаная липучка, это я понял только когда влетел в сугроб на Краснояровском шоссе.
Ездил я на ней много, и днем и ночью, и даже таксовал, так как денег на бензин не где было взять, и в один прекрасный вечер загорелась лампочка давления масла, остановился, достал щуп, а на щупе масла нет.
Денег на капиталку и на контрактный не было, решил продать, в итоге поменял на Скайлайн 1990 года - это было ОШИБКОЙ.
Далее владел Хондой Домани 1992 года - не подводила ни разу, только гнила))
Далее Тойота Камри 1998 года Американец - че то в ней было напутано с ЕГР и жрала она бензин ведрами, как не разбирался не смог сделать(может ни к тем спецам ездил).
Далее Тойота ОПА на вариаторе и Д4 - отличный авто
После была Виста Ардео тоже Д4 - тоже нареканий не было
Была После нее Надия тоже Д4 - отличный авто, мне казалось что я на джине, даже парковался на паребриках
Потом опять Виста Ардео - видимо соскучился
Потом неудачный опыт владения двумя Торнео, один из них 4ВД, после была корона.
После продажи Короны, начал искать авто с левым рулем. Нашел Форд Мондео 2002 года из германии, была проблема с гидроблоком в коробке, но хозяин на него скинул, сказал что ремонт стоит 12000, и так и оказалось в дальнейшем. Починил я коробку и ездил радовался, хотя друг Саня (привет тебе) отговаривал от нее, предупреждал что горя хапну с коробкой, так и вышло, по дороге в Новокузнецк, при обгоне фуры в горку машина вдруг закинула обороты до 5000 и не едет, остановился, осмотрелся, вроде все нормально.
В итоге, ехал до Кузбаса на скорости 80 км/час так как быстрее она ни ехала и при этом обороты были 4500. По приезду в Новокузнецк загнал авто к офицалам на диагностику и поехал по своим делам с Анатольечем. Приезжаю забирать авто, сгорели фрикционы и закипело(вспенилось масло). Я стою, курю на крылечке, думаю как ехать обратно и вспоминаю Санины слова - ты был прав!
Обратно доехал на 3-ех скоростях.
Начал искать коробку или ремон. Итог: Контрактная коробка из москвы 70 т.р. ремон 65 т.р. Решил не чинить, хотя деньги были, выставил на продажу, понял что авто не особо ликведен, поэтому начал предлагать его в обмен с моей доплатой всем, лишь бы слить. И тут звонят по обмену на Аккорда 2005 год, левый руль, 2.0 объем, из москвы. Думаю надо не упустить шанс и меняться сколько бы доплаты не просил.
Приезжаю, мужик честно говорит  что пригнал на продажу, посмотрел он мою только по кузову, сказал добивай 230 т.р. и забирай. Так я и сделал.
После обмена я стал счастливым обладателем Хонды Аккорда, который мне обошелся в 420 т.р., так как Форда брал за 190, а если отнять цену коробки то вообще в 350!
В Аккорда вложил за 2 месяца 60 т.р. ездил и радовался, но в какой то момент я заметил что лампочка ЧЕК гаснет одновременно с АБС, и почему то не загорается лампочка подушек. Поехал к электрикам, к ЛИСУ, приговор-нет подушек безопасности и датчиков подушек, а чек запараллелили с АБС потому что есть ошибка по Катализаторам. Совет от сотрудников СТО был один, продавать. Так же сказали что она вся битая-перебитая. Кстати Аккорд безумно дорогой в обслуге! Расходники даже дорогие и не всегда есть в наличае, при чем на Японца все есть и стоит не дорого, а на европу ни чего не подходит. Например менял гранату внутреннюю - цена гранаты 9800, в наличие нет.
Машина выставлена на продажу, звонков и просмотров много, смотрят кузов и уезжают(куда я смотрел при обмене).
В итоге предлагаю обмен на Мурано(о котором мечтал с универа) и человек соглашается с моей доплатой в 40 т.р. я естественно согласен.

2. Как я и писал, Мурано достался по обмену, перед покупкой поехали на СТО смотреть обе машины. Стоим перед СТО, мой бывший Аккорд заведенный, продавец Мурано попросился за руль, я конечно ему уступил, он начал дергать коробку и машина заглохла (первый раз за все время что она у меня была такое случилось) и отказалась заводиться, завелась раза с пятого, я думаю "ну все, щас соскочит". Но нет, и тут у меня появились сомнения, раз его даже это не оттолкнуло. Делаем диагностику.
Итог диагности:
Текут 2 шланга ГУР и сам ГУР под замену
Ошибка по катализаторам
Ошибка клапана вроде VVTI
Так же была ошибка по коробке датчик первичного вала
и ошибка датчика давления в шинах
Пробит резонатор, гудит как танк
Резина в хлам-вся в грыжах и корт торчит, при езде руль лупасит в разные стороны.
По ходовке все отлично за исклучение двух каких то резинок.
Думаю ну хрен с ним, на СТО стказали в технику вложений не больше 30 т.р. что меня устраивало + резина, едем в ГАИ, проходим сверку и ГАИшник говорит отгоняйте Авто, я отогнал мурано, иду обратно и слышу как крутит стартер и не заводится, ну думаю щас точно соскочит, и опять НЕТ. Ладно идем в очередь, очередь огромная, через 2 часа ГАИ закрывается, решили не стоять в очереди, пробили Авто по базе на предмет залогов и угонов, все чисто и разъехались.
Я сразу поехал к своему знакомому, он занимается резиной, выбрал у него комплект зимних шипованных Максис, руль не колотит, счастье.
Записался на развал, поехал за женой и ребенком, едем кайфуем, "ДЖИП". Встали в пробку, стоим, газ-тормоз, и тут началось: давишь газ машина не едет и потом резка срывается, все, прилип на вариатор(впринципе я был готов морально к ремонту вариатора на любом мурано, какой бы не купил, мечта же). Так и есть, на следующий день поехал к коробочникам и вывалилось уже 3 ошибки по коробке:
Низкое давлени
Датчик первичного вала и еще какя то, приговор 120 т.р. пока не делаю, так как пока нет денег, да и похолодало и она перестала греться и тупить, поменял в ней масло на всякий случай для галочки посути))
Съездил сделал глушак, старый резонатор выкинули и ребята сварили мне новый, меньшего размера, теперь тишина и удовольствие за рулем, хоть и не Тойота) Кстати они сделали резонатор меньшего размера и теперь им ни чего не зацепишь.

Итог: Машиной доволен. В планах ремонт коробки(кстати может кто то может помочь?) и установка газа.
Расход примерно 16-17 при спокойном стиле езды.
По мере обновлений и ремонтов буду дополнять отзыв

09.10.2016ПАЛАСИО
Казань
Каждый месяц новая машина? Однако....))
09.10.20162575950
жуть какая)

09.10.2016ссс777
Продовай мурано уже,засиделся он у тебя чтота
09.10.2016ANARCHYALTAYREGION

ПАЛАСИО:Каждый месяц новая машина? Однако....))

Отжатые экземпляры. Новую бы лет на 5 взял
09.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Только в России берут изначально убитый премиум, чтобы на дороге казаться, а не быть
09.10.2016komamur

...ремонта на тыщ на 150 ... и машиной доволен :))))
09.10.2016синбад
Междуреченск
смысл не вижу хлам на хлам менять.
09.10.2016orMe 22

Зато правдиво)))))...

И после всех мытарств слова автора о мурано не удивляют : "Итог: Машиной доволен. В планах ремонт коробки ..."
09.10.2016вован
Мурана хорошая машина аналог Финика,очень бодрый мотор стоит в нем,вот только щиток приборов на любителя
09.10.2016Антон
Яровое
Вот все твои "слить тачку" тебе и отрыгиваются. Нельзя людей обманывать. Скай по крайней мере после кап ремонта был, облит вкруг (думаю совпадений не бывает и это твой мираж с гнутым порогом и капотом) а ты миража мертвого отдал.
09.10.2016Михаил
09.10.2016синтез

Утиль, он любой марки утиль. Остановись, подкопи деньжат, купи что-нибудь поприличней. А так всё заработанное на ремонт хлама тратишь.
09.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Михаил:Машину починю и буду радоваться, это лучше чем кореец сделаный из фальши и дешевого пластика в кредит!

Чем лучше? Ремок с контрактными ДВС и КПП с которым надо сношаться чаще, чем с женой, пропадая в гаражесервисе))))
Это философия дешевых понтов уже моветон, очень многие садятся даже на Весты с этих утилей )
09.10.2016ANARCHYALTAYREGION

И налог за него больше, чем он сам стоит, и продать его не за 5 копеек лоху - тоже дело не одного и не двух месяцев)
09.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Мурано - отличный авто, но только новый, как и вся техника. В НОВОМ состоянии даже не будет мысли с корейцем сравнить.
09.10.2016Владимир

Кредитные каторжники заминусовали уже. Чужие деньги счетают. Вы лучше подсчитайте сколько вы банку переплачиваете, или как вас на трейдине и плановых то диллер отдалбливает по полной. Потом брыжжете желчью из своих солярисов и логанов на машины типа мурано. Вас же ведь человек в отзыве не трогал? Так какого черта вы осуждаете его машину и выбор?
09.10.2016Газон Засеян
Ждем теперь отзыв нового хозяина аккорда!
10.10.2016вит

10.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Владимир:

Это глупые стереотипы, насчет кредитов и корейцев, а так же иных бюджетных машин. У меня 2 корейца, ни на одного не потратил ни копейки на ТО. Потому что поменять масло сам могу, а новой машине ничего не будет, если это не брак. А брак выявляется в 1-й год эксплуатации. И тут каждый решает, соскакивать с гарантии, или нет.
10.10.2016Дмитрий
контрактный коробас 60тр можно найти+замена около 10+масло ХЗ скока,ремонт никак не 120,коробки перебирали за 50 уже со всеми потрахами
10.10.2016Bones

Ты себе в планы запиши раз в год ремонт вариатора. Ибо варики на муранах - это особое Г***О.
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
Чужие деньги считать не красиво, но очень интересно. Стаж с 2011 года... Это уже 5 лет автор работает на автосервисы и магазины запчастей? Нормальное такое вложение заработнных денег.

10.10.2016Евгений
10.10.2016Дмитрий
Евгений:Коробка и есть главная проблема этого авто. При цене ремонта 50-60 тысяч от авто не избавляются. Цена вопроса от 200, продавец не зря на всё закрывал глаза. День продажи Мурано с убитой коробкой назначают главным праздником года.

есть опыт владения мурано?за ее цену на рынке ты ничего лучше не купишь,не надо просто вестись на дешевые и в хлам убитые экземпляры!умотанный варик ты вычислишь за пол часа,нужно просто прокатится на машине по дорогам и повтавливать повеселее от 40 до 100 через пол часа мертвый варик забуксует,нормальные варики выхаживают по 200тыр+,была мурано tz50 2.5литра 2004гв(прекрасная машина с правым рулем),потом z50 европейка 2006гв,пробеги на обоих на момент продажи были за 250тыр,следующая будет z51....кстати на туарега надо под матрасом хранить 200тыр на ремонты а не 60 как на мурик)
10.10.2016Dmitr. T

Магитогорск

а мош туда механику вкорячить дешевле будет, я тут где-то читал как в порш каен, мотор и коробку от микроавтобуса запихали. Главное ведь понты так ведь?
10.10.2016Михаил
Даже если найдёшь коробку за 60, где гарантия что через месяц не надо будет и Ее чинить? Поэтому лучше ремонт! А по поводу раз в год чинить- у меня друг на таком 3 года ездил и бед не знал пока ему Ее не разбили, так что думаю если нормально эксплуатировать то ни чего с ним не будет

10.10.2016Михаил
Ответ Антону из Ярового! Скай был перевертыш который собрали в гараже на коленке, лобовик тёк так его не возможно было поставить на место потому что были замяты стойки, пароли сделаны самопальные и залиты внутри пеной, движка на пару с коробкой встала колом! Облита-это громко сказано, красили кисточкой и самой дешевой краской! Так что тебе повезло что ты со мной поменялся и вообще не понимал в машинах, иначе стояла бы она по сей день у тебя! Кстати я Ее сдал на металлолом
Мурано харизматичный авто, сделай да катайся дальше...
10.10.2016Vitizz
Жестко.
10.10.2016Евгений
Опыт владения Мурано был, и опыт покупки акп за 200 был. Укатанный Мурано это огромная куча ДОРОГИХ проблем. Каждое утро я шёл в гараж с мыслью - что же выйдет из строя сегодня. Авто не покупал - достался за долг, и никогда не купил бы. Даже если машина живая - вариатор в нем лотерея, шансы в которой выиграть стремятся к 0!
10.10.2016finn_kz

Караганда

Отзыв хорош на тему "как не нужно поступать" )
Любишь кататься - люби и катайся!
10.10.2016Павел
вит:Я на мураше 2 года летаю, ни каких проблем 2003 год только золовка раз в год и все!!!!только сейчас беда появилась движок задымил капиталка 50000 т.р и в бой по новой.видимо что попадется

Дружище, меняй клапанную крышку, все пройдет.

10.10.2016Kavin

Новороссийск!

Сомнительное удовольствие покупать пусть и мечту, но в таком состоянии.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

10.10.20166683834
Елки палки))) Отдал мондео с убитой коробкой - получил убитый Аккорд) Отдал Убитый Аккорд-получил МУрано с убитой коробкой ) ) ) )00

10.10.20166662824
Добрый день. Вот сайт любопытный про КПП. http://www.transakpp.ru/232/main/ Там очень много полезных и умных статей. Полистайте, будет интересно.

11.10.2016Flint109

остатки сладки

13.10.2016maks22

такими обменами ничего не выкружишь ,был мурано без особых проблем.

25.11.2016Кирилл
Семикаракорск
Езжу на Мурано 8-ой год, машина 2004 года, американец, коробку не разу не делал, из проблем раз в 3 года ремонт подвески, поменял двигатель, и вот тока рейка потекла.

05.01.20177137341
Приветствую всех! Подскажите если кто знает , у меня не включается авд, на снежной каше вчера пробовал. Что с ним делать куда смотреть?? У меня муран 2003. Спасибо!

16.01.2017Денис
Владимир

в точку прям!!!!)))

14.02.2017Павел
прочитай отзыв с ижевска про мурано 2006 года. Там проблема с "горячим маслом" возникает из за датчика одного(он все описал).
Датчик касарь вроде стоит, но не как не 120к

14.02.2017Павел
Там тоже беда с вариатором была, датчиком все решил.

Продажа Nissan Murano