Отзыв автовладельца Nissan Murano 2006

Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
Салон:дермантин под кожу
Кузов:прожора
"по проселку с тракторной колеей и большими лужами" - не может оно там ездить, вернее может,

но недолго. глушитель я попросил на станции залатать, так и продал.
"с открытым люком" - едишь в тишине, по сравнению с полетом на Ми-8. Наверно знаете такую

винтокрылую машину?
"На нее и клюет большинство покупателей" - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ МАШИНЕ. незаурядная

внешность.... жене нравилось.... поначалу.
коробка автомат-вариатор субъективно понравился - чисто трамвайный разгон, без рывков и

надрывов. но на трассе почему-то ощущаешь какую-то тормознутость всей системы. - мимо

проносятся камри 2,4. ауди 1,8т. , как то вроде и прожорливость машины взрослая, и вариатор

"экономичный и резвый" и "Спортивный режим" , а другие машины едут, а ты нет. хотя

российский автопром ОБГОНЯЕТ.
"Подвеска жесткая" - если вы вдруг, так невзначай, выедете на немного, очень немного,

ухабистую местность, вы поймете это самое мягкое, для этой подвески, выражение "Подвеска

жесткая". Вы когда-нибудь ездили на нашем боевом ГАЗ-66 ? или даже на обычном уазике по

пересеченной местности? Это потрясающее ощущение несказанной радости клацающих собственных

челюстей и размытого вибрируещего изображения за окном
если вдруг нет электропитания ( на станции вынули аккумулятор, например) - заднюю дверь не

откроете, и изнутри тоже не откроете.
при движении в направлении назад - не видно почти ничего (кто хочет приобресть сие чудо -

обязательно попробуйте на тест-драйве).
Сзади места хватает только на 2х пассажиров, хотя с 1-го раза кажется что на 3х. Втроем на

заднее кресло можно только в летней одежде, если конечно вы не масенький японец, японцев как

всегда человек 10, если горизонтально, можно упихать. задний диван из того-же г..., кожи

то-бишь.
3,5-литровый 243-с. - не просто поглощает бензин, он его видимо в две глотки жрет - по

городу минимум 25 литров. это вам не лехус какой-то 350-й RX, где как максимум 18, больше у

меня не получается.
В машине стоимостью далеко за 60 т.долларей - обязательно должно стоять CD+кассетный

магнитофон-? компания ниссан еще не знает о присутствии на рынке стандарта МР3 или DVD или

"Голубую рею" blue-ray ?
климат - отдельная песня. моя первая машина в далеком 1994 году была девятка, если кто

помнит, с низкой панелью, так вот там зимой в салоне очень хорошо тепло было ногам,

существенно лучше чем в машине за 67 т.$ 2006 г.в.
прикуриватель - его просто нет. есть разъем для зарядки телефона, а прикуривателя нет.

машина для некурящих, к коим я себя сейчас отношу. а тогда курил, курил по 2 пачки в день, и

ездил на машине вечно с приоткрытым окном, потому-что пепельницы соответственно тоже нет
в повороты заходит заваливаясь, руль реально ватный. серебристый пластик панели - хуже

только покраска дешевых китайских телефонов. Красивая хищная морда машины? - надо подойти

поближе и рассмотреть решетку радиатора у годовалой машины - вспученный блеск хрома.
это обычный универсал, перед покупкой загляните под днище - там глушитель висит почти до

земли. Поэтому ни о каких проселках не может быть и речи. Вас просто дурят. Машина - полный

отстой. салон кожа дешевая, такая бывает только у дешевых китайцев, (почему у дешевых? -

потому что у дорогих авто-китайцев кожа лучше чем в мурано)
Почти 2 года прошло. продал. выдохнул. улыбнулся теплому солнечному закату. - счастье

есть....
если вы на кого-то злы, если хотите ему отомстить, если у него есть 67 т.$, если он хочет

купить авто - посоветуйте НЕ читать мои комментарии.

18.10.2008SURF222

Magadan

Первый "честный" отзыв на дроме.Хотя положа руку на сердце,нельзя так отзываться о своей машине.Правда вся в том,что не стоит это уё....столько денег.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
действительно, машина видимо тыр на 25 американских енотов
18.10.2008sake

Семей

По трассе видел перед собой сие чудо КАК ЕЕ НА ГРЕБЕНКЕ ШВЫРЯЛО...где мая грация и без намека на болтанку плыла ровно...

Семей Казахстан Прадо 150
18.10.2008
Ну че-то уж слишком . Я не думаю что Мурано настолько плох - он занимает одну из лидирующих позиций по продажам в этом классе.
18.10.2008rsvvsr

НОРМАЛЬНАЯ машинка, но конечно не стоит тех денег что за нее просят
Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА ВВОЗА ПОДЕРЖАННЫХ АВТО!!!
Мой отзыв: Honda City 1993
18.10.2008Сер}|{

Петропавловск-Камчатский

Когда первый раз увидел Murano, то подумал - ну и уродство! Очередной вывих деградирующего японского автодизайнерства. А оказывается это ещё и тот случай, когда форма соответствует содержанию :)
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT
18.10.2008yurl

Уже второй такой отзыв про Мурано, первый раз парень на стоянке про свою тачку также рассказывал и хотя она у него была меньше года, он этот Мурано собирался менять на Аутлендер XL.
18.10.2008
Все выше сказаное конечно похоже на правду, но я не согласен про "мало места сзади" и "дешевая кожа" и "в девятке теплее". Возили меня как-то на заднем сидении, на улице дождь, я мокрый насквозь, но сев в мурано я очень удобно устроился и очень быстро высох. На задний ряд идет несколько воздуховодов из которых очень неплохо дует!!! ИМХО
тачка @!#$ая...

18.10.2008kostya2007

жестоко обложил )
BMW начинается с V8

18.10.2008Johnson1977

Киров

У меня у кореша - Мурано. Все что написано - 100% правда. Подвеска жесткая очень и ход у подвески маленький. За 2 года эксплуатации кореш поменял рычаги, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, пыльники аммортизаторов, угольный фильтр. В салоне все бренчит. Постоянно горит Check. Продает ее сейчас. Говорит - продам - перекрещусь! Будет брать Тойоту Highlander. Не покупайте Мурано! Пожалеете сразу же!
ZE0'11 G; AZE0'15 G
AZE0'15 G 30kWh
GT-R 34
Kluger 3.0 4WD
Chevy Bolt in my dreams
TDM-850
18.10.2008кабан49

Магадан-Спб

жестко написал!! ну и достал же он тебя видать???!!

18.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

За честность пять, ниссан верен себе!!!
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18.10.2008костя, НСО
На Муррано не приходилось кататься, только в автосалоне в нём сидел. Ощущение двоякое. Вроде бы и кроссовер, претендующий на достаточно высокий класс, а панель передняя, как барабан (гремит, пластик жесткий). По проходимости сразу понял, что никакой (считаю, что из японских кроссоверов лучший по проходимости это Хорёк). У знакомой FX-35. Не многим лучше. Ну кожа, BOSE опять же, не так гремит, но всё равно не то. Отзыв поддерживаю.
18.10.2008анд

наконец то первый честный отзыв, и то видимо после продажи, а так бы отзыв как об очень неплохом авто сколько бы не писал в форумах ,что варик это полный тупизм/кстати на на мурано скрадываемый мощным мотором и поэтому почти незаметным,сразу получал от "счастливых" владельцев вариаторов гневную отповедь,мол ты не в курсе новых технологий,мы не лохи чтобы допускать ошибки ,это новые нанотехнологии и блаблабла хариер выигрывает в любой позиции, правда и стоит соответственно дороже а вообще непонятно как ниссан вырвался на мировой рынок
18.10.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Кстати расход у меня на Фуге 350 GT FOUR НЕ БОЛЕЕ 20 литров по городу с прогревами, кондишкой, ждущей меня в заведённом авто жене по 20 мин в день и весьма агрессивной манере езды по городу сопок ...=> или на Мурано так движку испохабили, что задушили на 40 кобыл и расход увеличили на 5л. или у автора мозгов не хватает обслуживать вовремя и заправлять нужным топливом это авто!!! VQ35DE - 12 лет подряд входил в 10-ку ЛУЧШИХ двигателей планеты...
FUGA

18.10.2008extrem4

North

правильный отзыв! панель приборов чего стоит, полное Г!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
18.10.2008vladimir_drive

Автор зажрался... Это же не Порше Кайен! Я ездил на Мурано шикарная тачка:)
18.10.2008TOYOTA VQ35DE
Дальнереченск
ВЫ ЧЕ, НЕ ПОНЯЛИ... Это ЗАКАЗУХА чистой воды. Пишет один и тот же человек. Чем то ему досодила эта машина, а может завидует, потому что не может себе ее позволить. У меня у жены 2.5 литровый, и знаете что садясь после своего крауна 3литрового, не чувствую себя ущербным.Что касается расхода, то на 3,5 леко влаживаются в 19литров/100. Ты случайно машины не перепутал, в каком мурано ты нашел кассетный магнитафон. К чему к чему а к отделка салона придраться невозможно. По поводу плохой обзорности, возможно я ошибаюсь, но там должна стоять камера заднего вида. ДРОМОВЦЫ, НЕ Ведитесь НА ВСЯКОЕ ФУФЛО. МУРАНО великолепная машина. Этот человек наверняка стал обладателем LADA КАЛИНА и просто перепутал названия!!!

18.10.2008
@!#$ю написал автор, как машина может быть на проселке жесткой а на асфальте значит сильно мягкой становится?? мурано-норм тачка и не @!#$и!! про панель только соглашусь!!

и какой блюрей в 2006???

19.10.2008Олигархъ

Москвабад

стиль написания не очень.
Храните деньги в сберегательных баксах

19.10.2008КАШАК
MURANO - хорошая машина. Не нравится, что комплектаций с механикой нет, а так всё ништяк!

19.10.2008
может это китайское подделко было?, а не машина

19.10.2008Роман38
2 TOYOTA VQ35DE. заказуха это твой пост. И камеры там нет. Тебе может жена досадила, а не машина. И твои 2.5 это штатовское поюзаное авто, а чел тебе пишет за дилерское авто, по-ходу. Правда там не 245, а 234 по ПТСке л/с. А все что он написал совершенно справедливо. Сам отзыва не писал, но в отзывах за Мурано комментил. Замена рычагов, на 10000 с копе1ками - было. И Check был. После меня чел попал на замену процессора коробки (цена в раоне62000, насколько помню с его слов). Причем в мега диллере "Агат-авто" в Иркутске ему отказали в гарантии в связи с тем, что сонары, типа, ставились не у них и потому полетел проц!!!!!! Оцените юмор цинизма. При том, что сонары я сам ставил у них в центре в расчете на жену, но.. нет квитанции - нет проблем!! АВТОР ПРАВ, кому это интересно! Еще он не написал кста про царапки на панели - самая малая останеца на века. Машина жрет, но не едет, подвеска сыплется, зимой в салоне холод, а дилер весело хлопает в ладоши и в лицо говорит, ну, что вы хотели - машина не для наших дорог! Но вы вне гаранти в любом случае - у нас внутренние инструкции! Ровно также перекрестился по продаже Мурандота.
19.10.2008Стыд
Человек все верно написал, бенз жрет хорошо, руль ватный, при активной рулёжке не хватает производительности ГУРа, разгон не впечатляет, крены в поворотах большие, про жесткость подвески не соглашусь, по мне она "американская", мягкая, "хром" на решетке радиатора вспучивается, "климат" вообще ни какой!!!, мало того что воздуховоды ограниченны по регулировкам, так с них тепло и холод еле дуют, задним пассажирам с боковых воздуховодов дует холодный воздух при включённой печке!!! музыка полный отстой, кассетник на передней панели вызвал улыбку:), МР3 нет, пусть вас не смущает надпись Bose и пластиковый "сабвуфер" в докатке, звук довольно посредственный, обзор назад ни какой, но зато зеркала хорошие. Плюс машины-довольно просторный салон.
19.10.2008jonnick
Есть предположение о месте сборки. Говорят Ниссановские Джипы и кроссоверы собирают в Мексике. Кто-нибудь слышал такую мазу??? Мурано мне нравится внешне,но по цене есть более интересные машины.Форестер STI например.

19.10.2008iStage

IPQЦК

А не в Испании ли для Европы их собирают. . .
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

19.10.2008TOYOTA VQ35DE
Дальнереченск
to Роман38. Ты думаешь, что если берешь новую машину у дилера, будет все в шоколаде. Может 2.5 это "штатовское поюзаное" но эксплуатируется почти 2 года и нареканий не вызывает. Не было ни одной поломки. Все зависит от сборки, если у тебя европейская сборка, то это не машина а хлам. ЛУЧШЕ ЯПОВ ни кто не собирает. ТЫ ВОЗЬМИ НОРМАЛЬНОГО ЯПОНЦА, хоть и подержанного, и я уверен что с него ты не слезешь!!!!!!!!!!!
19.10.2008
из ниссанов у меня были : мурано, максима qx 2002г. в полнейшей комплектации, микра, и даже на складе погрузчик. больше всего из ниссанов - понравилась микра - брали юзаную, поэтому претензий не было вообще. 2 года эксплуатировали (жена). машина сущ.лучше за маленькие деньги. Что касаемо мурано - не умеют ниссановцы делать машины люкс класса. водьмите даже флагмана Qx56- альтернативу 200-ке тойоты. нужно только в салон заглянуть. 1й взгляд - та же кожа - купленая на дешовом базаре стамбула. тойотовцы потратили не зря кучу времени и денег на создание люксого класса.
19.10.2008
отзыв про мурано действительно был написан после его продажи. Брал его нулевым в салоне. Потом расспрашивал у других владельцев мнение о своей машине. Они видимо тоже хотели продать - поэтому радостно начинали рассказывать о его достоинствах. а когда узнавали что я один из владельцев сего "чуда" дизайнерской-блин мысли - то беседа уже проистекала в правильном русле. BOSE-сотрудники компании, за взятку видимо, поставили лого свое на то что называется в муране музыкой. кассетная дека с СD-чейнжером на 6 дисков. как до этого они додумываются? да же в лехусах до недавней поры было. И это у япошек, у которых с электроникой вроде все нормально, по сравнению с немцами (мерс,авдотьи,бэхи) Получается - за взятки можно даже Патефон в машину люкс-класса в базе поставить да - это не порш кайен, но кто сказал что кайен офигительная тачка. то что порш - да порш, а кайен как то внури не радостен, а в обслуживании, особенно если вы не в Москве - еб...ся как неудобен и дорог. а вы ее вроде для имиджа брали (имидж неудачника получается на выходе? )))). Х-5й как то получше будет. но мы не про нее... На задний ряд-то идет несколько воздуховодов, и дует из них хорошо, но хорошо по сравнению с тем, если вообще не дует.
19.10.2008
добавлю еще про водительское кресло, совсем забыл. мой вес чуть более 100. где-то через год эксплуатации заметил - площадка водительского кресла как то накренилась от сиденья к центру. месяца через три что-то заскрипело. Выехал на трассу, благо дело к повороту притормозил, скорость сбавил до 80 км.час, - под креслом что-то "кряк", я по тормозам, все- на полу на надломленном кресле (в машине за 67 т.долл.). доехал благодаря ящику из под монтажного пистолета хилти, который оказался в машине на счастье. подставил под кресло ящик - доехал. На станции разобрали - реально надломленная часть кресла - ее ребро жесткости. Выходит - кроме запаски надо с собой еще и ящик возить.
20.10.2008
продолжение обсуждения http://reviews.drom.ru/nissan/murano/24561/

22.10.2008
ПРИКУРИВАТЕЛЬ естььььь!!!! В ПОДЛОКОТНИКЕ НУЖНО ТОЛЬКО ВЫНУТЬ БАРДАЧОК!!!!!!!

23.10.2008
"""ПРИКУРИВАТЕЛЬ естььььь!!!! В ПОДЛОКОТНИКЕ НУЖНО ТОЛЬКО ВЫНУТЬ БАРДАЧОК!""""- это типа для смеха? перед прикуриванием , на ходу, открываем подлокотник, достаем ящик, нащупываем в глубине подлокотника и нажимаем прикуриватель. прикурили. засовываем в подлокотник ящик, закрываем подлокотник. Без смеха - там разъем для зарядки мобильного. в этот разъем не рекомедуется больше ничего сОвать! тем более прикуриватель...

23.10.2008
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО МНОГО НЕГАТИВА???????

23.10.2008
ПРИКУРИВАТЕЛЬ ЕСТЬ. И МНОГО ВРАНЬЯ В СТАТЬЕ, Лично у меня Японец, 2,5 всё идеально!!!!!!

23.10.2008VVO
прочитал отзыв - переполнился негодованием - так можно любую машину опустить! езжу на Мурано (яп., 3.5, 4ВД) уже полгода, признаю - отдельные недостатки у машины есть. Но и достоинств выше крыши! Про них автор скромно умолчал, часть отзыва вообще ерунда. Расход летом по городу до 17 литров, за городом 10-11. Зимой - посмотрим. Машина достаточно мягкая, но ход подвески действительно небольшой - но это же не Крузер! Взять аналоги - какой из них будет мягким и непробиваемым? По ускорению опять-таки вранье - машина разгоняется и едет отлично. И ущербным себя почувствовать очень тяжело. Акустика действительно Bose, не устроить может только настоящего меломана... Кожа дешевая? Интересно в каком смысле? Меня вполне устраивает. Короче отзыв на 2 - адекватностью не отличается
23.10.2008asta la vista

Про Мурано 3,5 практически все пишут что один сплошной гемморой, а про 2,5 информации нет, практически никакой.
26.10.2008
мне как то с радостью новоиспеченые владельцы стали расказывать о достоинствах дэу NEXIA. минут 15 слушал и удивлялся - ведь машина ох как хороша, прям чють-ли как у меня А6 ауди. уж стал жалеть о своей переплате. потом спросил - а на чем до этого ездили? Ответ - ваз 2106. ))) Мурано тоже отменный авто! по сравнению с ваз 2106
26.10.2008
и кожа лучше чем дермантин в автовазе, и мягче чем 412 москвич, и разгоняется и едет отлично-лучше чем ваз2109, и на акустике написано действительно Bose- где они ее взяли?

30.10.2008
честно описано (((

30.10.2008Мураночайник
Сколько эмоций автор выплеснул. Даже страшно. Сразу оговорюсь - чайник я жуткий - поэтому только свои личные ощущения - Мурано у меня с начала этого года - проехал правда мало - 3500 км. есть еще Прадо. Покупал у оф.дилера, вместо 2дин штатной магнитолы (действительно с кассетником!!) поставили 7"touchscreen от Pioneer 60Гб HDD + полное голосовое управление (навигация, bluetooth и т.д.), вместо передних дефлекторов в комплектации А-А-А стоят ксеноновые противотуманки (как у американцев), мощность двигателя 270л.с. Стоимость 1720 т.р. По плавности хода Мурано и Прадо( по моим личным ощущениям) очень похожи - мне нравится. И зимой и летом в Мурано очень комфортно. Разгоняется неплохо, дорогу держит прилично. Шумоизоляция - смотря с чем сравнивать - с Прадо - то же самое - с RX350 (брал недавно тест-драйв) разница конечно есть. Ничего у меня в машине после зимы не сломалось и не вспучилось, хотя ободрал уже и крыло и диск - езжу ужастно. Краска на Мурано очень нежная - как к кустику прислонишься - весь в царапинах. До этого ездил на Субару Трибека - хорошая машинка, Мурано не хуже. Чего вы к машине прицепились? Это чисто имиджевый вариант, как мой телефон (Vertu) - жутко тяжелый, функций мало, но красивый. Не хотите не покупайте.
01.11.2008Roman38
2 TOYOTA VQ35DE . Дружище, я уверен, что ты искреннен в своем посте. С чего ты взял, что Мурано 3,5 собирается не в Японии? Далее. Много было и до него праворуких машин и после него, в пользовании, в собственности и под рукой, ну, Иркутск, понимаешь, да?! Я рад, что у тебя все в поряде с Мурано. Но мы живем в стране с правосторонним движением, отсюда все же и стремление к левому рулю. И другие машины леворульные, пользовавшиеся и пользуемые ныне(Камри, Аутландер XL, Крузак 80, 100, 200, Форестер и прочие) не вызывали нареканий, в отличии от Мурано!!! Про детали я писал в прошлом посте. Говорить, что левый японский руль хлам - несколько опрометчиво, тебе не кажется?!.. И пробовал я правый руль много раз с 99 года начиная, и так пробовал, что даже, пожалуй, с тобой согласен, представляешь?!!! Но все же, как говорица, есть нюансы... А мурано - отстой.
21.11.2008muranovod
Отзыв на 2!Мужик ты не забывай что ты потратил 67 тыс долларов,Это тебе не порш каен, едет машина просто супер камри 2.4 отдыхает!сзади спокойно садятся 3 человека,а если потеснится то и 4 нормально..расход действительно хромает но не 25 ,а 19-22.Для стандартной мультимедиа системы она очень даже хорошая,особенно звук..А ты вообще на какой машине видел blue-ray плеер придурок?На мурано же аудиосистема с 2002 года не менялась...

24.11.2008
Так что же делать. Брать новый за 45 или не брать?

26.11.2008Антон
TOYOTA VQ35DE, ты хоть узнал бы то, о чем споришь. Да, во всех европейцах и американцах (с левым рулем) есть кассетная дека - и это у всех машин, независимо от комплектации. А у тебя редкий японский праворукий экземпляр. Так что нечего гнать на нормальных пацанов с нормальным рулем, сделанным для российских условий. Может япошки для себя и неплохо делали, но для нас, с левым рулем, делают г..но! А с правым рулем ни в жизни не возьму машину...
05.12.2008Игорь С-Пб
Разъ...ть и охаять можно любую тачку. Если все видеть в негативе, то ваще в трамвае нужно ездить. Сам езжу полгода на Муре 2004 года из US. Чё автор хотел когда покупал машину? Если нужно по бездорожью-бери Круизер-охотник 70 (или ЗИЛ-157 колун), везде пройдет. Если в стритовать нужно, бери кайлайн и заряженную супру. Мура в своем классе может и не лидер, но достоинств у него больше чем недостатков. Гонять наперегонки бред, хотя сам пару раз пытался, но коробку жалко. Качество кожи, пластика, краски не нравится. Бл..ь, купите грейт-волл или ли-фан, и восхищайтесь ими. ЗА МУРУ ОБИДНО!!!

09.12.2008
а мура - отстой
14.01.2009Zema1

all

Да, баталии здесь, я понял лучше Toyota нет), у самого RX 2

23.01.2009
отзыв-туфта! у меня мурано 9-я или 10-я машина,и заявляю что машина вполне честная и свои деньги отрабатывает. а новый мурано наверное ещё лучше.

26.01.2009
Что за бред что мурано г...о 2 года езжу не каких проблем проехал 70 000 кроме маслов и фильтров ни чего не менял а эти черезчур умные писаки мурика видели только на фото есть конечно свои недостатки а в какой машине их нету? Если только в тазике за 100 баков соотношение цены и качества кожа не та возьми и перетяни
17.02.2009
Жёстко написал, этот отзыв можно сравнить с тем , что когда мужик жениться для него женщина идеальная, а когда разводится - она уже становится хрен знает кем. Так же и с машиной. У меня Мурано 2004г. американец, езжу полгода пробежал 18000км. Что автор соврал: -расход зимой по городу 16,5 а где он взял 28л??? наверное у него бак с дыркой. -зимой в машине достаточно тепло даже при -30 -при жёсткой подвеске машина не может заходить в повороты заваливаясь, это вы наверное с Prado перепутали - сзади у меня помещаются двое взрослых и двое детей, если речь была о том что больше двух коров не помещается, то я согласен С чем согласен: - не внедорожник это точно, но зачем хаять за то что взял машинку не по назначению? Это имеджевая машина, а за имедж нужно платить. Для того чтобы ездить по бездорожью возьми шевиниву. Хотя я заменил у себя огнегоситель на узкий круглый, и проблем с клиренсом не знаю (сейчас реально где-то 185-190) -СД+кассета в 2004г МР3 не был так распространён, да и продажи МР3 аторами песен не поощрялись. -кокжа не самый шик, но не дермонтин -пластмасса немного гремит, это есть, но это я считаю больше вина предыдущего владельца, так ездил. - по ходовой проблем нет, надо ездить аккуратнее, и перед ямами тормозить. Возьмите БМВ 7 и прокатитесь по всем городским ямам на скорости, и через полгода расскажите всем что это плохая машина, вам сразу скажут что вы идиот! Резюме: За 1,5 млн я бы машину в своё время не стал брать, но поездив на б/у, поняв все прелести считаю что новую Мурано 2009г за 1,8 млн.в полном фарше брать можно, аналог трудно подыскать.

14.04.2011
Мне кажеться кому то просто не повезло. Взял машину - следи за ней, а потом вовремя сливай. Нет смысла мшину больше 9-12 месяцев держать.

Недавно приобрел Мурана. Сам выбирал в ОАЭ. Конец 2006 г. Проехал около 5000 км. Не соглашусь по многим позициям с оратором, который видимо перепутал машины. Салон нравиться очень. Просторный. Есть и пепельница и прикуриватель, а розетка в подлокотнике предназначена для доп. оборудования (подзарядка, холодильник и пр.) и подлокотник вынимать не нужно там достаточный проём, чтобы подключить штекер. Акустическая система меня как не миломана устраивает на все 100%. Есть CD на 6 дисков, кассетник, звук приличный. Панель приборов на самом деле довольно куцая. Светиться не красиво не сравнить с другими моделями. Расход за городом 10-11 литров, в городе 16-17. А на машине у моего аппонента видимо нужно ремонтировать впрыск, такого расхода быть не должно. Никаких завалов в поворотах нет, на трассе на обгонах машина разгоняеться отлично. Правда при езде по плохой дороге подвеска работает шумно, это конечно неприятно, но ведь это не внедорожник.

Продажа Nissan Murano