Отзыв автовладельца Nissan Murano 2016

Ниссан Мурано 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Доброго времени суток, господа, товарищи ! Хочу поделиться своими впечатлениями от трех месяцев владения "новым" Мурано. В пользовании авто, как и в жизни, следую принципу-не искать добра от добра. Имел в собственности много различных авто, но после того как пересел на Ниссаны, понял, что соотношение цена/качество у практически всей их линейки-оптимально ! Сравнивая Мур с последними четырьмя из них, которыми были-x-trailы.., купленные новыми в а/салонах, могу сказать, что ниссановцам удалось прыгнуть выше своих пятых точек..
Мурано и впрямь получился отменным. И внешность, и динамика, и шумка, и ход и набор опций (у меня авто в топе), при ценнике в 2,89 млн. поистине впечатляют..
Я проехал на авто большую часть страны в октябре 2016, но ощущения восторга не покидают меня до сих пор.
Купив авто у оф.дилера в Москве, я прокатился на нем с остановкой на пару дней в Самаре, до Новосибирска, где продолжаю его юзать(использовать), причем, из Самары до Новосиба доехал за сутки, не вылезая из-за руля... С моей больной поясницей-никакого дискомфорта, наоборот, полное спокойствие, NASA и Nissan-отдельный респект Вам за сидения "нулевая гравитация", это шик ! Понимаю теперь космонавтов, если эта технология помогает справляться с перегрузками при запуске пилотируемых ракет в космос, то что говорить про укращение динамики этого авто... Действительно, авто очень динамичен при старте,  но при этом внушает полную уверенность в управляемости ни смотря на всю плавность хода. А предупреждение о препятствии сзади при движении задним ходом,   когда неожиданно все моргает и пищит так, что нога автоматом бьет по тормозам, это вообще бомба-машина целехонькая, хотя, по идее, должна была уже познакомиться с движущимся наперерез из-за кучи снега увесистым бампером сдающего на меня задом мерса 2000-х годов.
Разочаровала только музыка BOSE, минимум регулировок, практическое отсутствие эквалайзера, ожидал большего... (может я, имея абсолютный музыкальный слух чрезмерно требователен !?)
Сейчас выезжаю только по выходным, но каждая поездка приносит радость от езды на Муре. Очень жаль, но приходится продавать моего красавца-непредвиденные жилищные вопросы заставляют.., но я уверен, что планка установленная Мурано будет не скоро взята одноклассниками из его сегмента-доступный премиум, а мне еще представится счастье владеть таким авто.
P.s. ...если не продам, а продавать не хочется, поэтому и не тороплюсь, обязательно еще  поделюсь впечатлениями от своего авто

Не знаю что с сайтом, но не могу ответить на комментарий его автору.

По шумоизоляции очень близко к S классу... я не преувеличиваю. Там же, в Москве, катался на MB S500, 2012 года, так вот, у Мурано шумка один в один, плавность хода, конечно похуже...

Александр, Нефтеюганск
kiril8, Санкт-Петербург
, Владивосток
С Вадим, Москва

Riga

Отличная машина, 5

Отличный выбор

расход большой
Продам уши от мертвого осла.

Но машина нормальная
Продам уши от мертвого осла.
Зря смеётесь 8 секунд для его массы на АТМО моторе это хооший показатель
Динамика на атмомоторе и вариаторе? =)
Везде есть плюсы и минусы. Не надо сравнивать хрен с пальцем ! Согласен, турбомоторы резвее, но они гораздо менее долговечны
злой леворульщик
Отличная машина, 5
100% стоит своих денег, покупайте, рекомендую !)

Хороший авто. Главное надежный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5 на

фураке
ПАЛАСИО
расход большой
Он не большой, он честный

АРТЕМ
ЗА ЭМОЦИИ 5 !ЗА МАШИНУ ТОЖЕ !А ТЕМ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ, САМИ НИ Х.. НЕ ПИШУТ ТОЛЬКО ПИЗ..ЯТ. И ЕЩЕ ТЕМ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЗАВИДУЕТЕ МОЛЧА
Андрей
машина интересная внешне с достойной динамикой, но хотелось бы дизелек. 18 литров расхода это еще не предел.
д. Стрелковка (Жуковский район)
В эти деньги, пожалуй лучший автомобиль.
Расход великоват, как по-мне.

Пять за Новый.
Удачи на пути.
Аркона
Машина конечно хорошая, но что за непредвиденные жилищные вопросы?! Жена поди из съёмной квартиры мозги вправила и выгнала вас.
Для подобных теоретиков сообщаю, по себе не судите ! Мусолите не тему форума !!) Сосредоточьтесь на авто, или сказать про него нечего ?
Андрей
Есть гибрид, там мотор поменьше, и расход соответственно, правда ценник-3,3 млн.
В ТОЧКУ !!! :)
Отличная тачка видал в живую в новосибе только белую, сказка а не машина, напишите про шумку у меня 470 сейчас, в Муре лучше как думаете??

Новосиб-Красноярск
Был на тест драйве, не впечатлился вообще. Динамика не плохая, коробка передач дает ровный и уверенный разгон. Расход показывало 17,5 л. на 100 км. Внешне выглядит интересно. Но эргономика салона совершенно не продумана. Регуляторы управления подогревом и вентиляцией сидений полностью перекрываются рычагом АКПП, Подсветка есть не у всех кнопок (к примеру переключатель между зеркалами) и т.д.
А то что, даже в максимальной комплектации, автоматический стеклоподьемник только у водителя - это вообще ни в какие рамки заявляемого класса.
Материалы отделки салона желают лучшего. Вставки под какое-то там серое дерево выглядят очень дешево Руль подогревается не равномерно и его нельзя не выключать, он излишне греет (за 15 минут он нагревается так, что его уже не комфортно держать)
Выбираться с заднего сиденья Мурано довольно неудобно, дверной проем слишком крут.
И это далеко не все огрехи.
Довольно спорная машина. Я вычеркнул ее из списка рассматриваемых к приобретению, т.к. мне важен комфорт и эргономика в салоне.

Юрга
Теперь на престижную, красивую машину похожа. В предыдущем кузове уродец непонятной формы.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Киров-Вятка
Интересный он.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Поздравляю с покупкой, отличная машина и дешёвая, до 3 миль много всего интересного, ПП, хороший мотор, интересный дизайн, вообщем приятной эксплуатации!)

Липецк
да, в салоне прошлым летом (когда вышел уже новый мурано), меня именно потрясла шумоизоляция... ничего не понравилось...на любителя дизайн и снаружи и интерьер. но шумоизоляция точно высший класс.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

КОТОРОГО НЕТ
Юзаю сей аппарат в топе с октября 16 года цвет белый перламутр на черной коже. На отзыв не наскреб но вкратце чего могу сказать: 3000 уже наездил, доволен! (на минуточку после wv пассат, соренто, МБ glk, wv toureg ). порадовало что запуск срабатывал после ночных стоянок при температуре до -38. прогревается авто быстро, едет и набирает скорость честно на свои 249 л.с. по расходу в загородном режиме установлен мой рекорд 8,2 л/на 100 км (80-90 крейсерская скорость была). Подвеска то что надо для города и проселка. От BOSE как и автор конечно ожидал большего, не вау точно! считаю опцию мониторов в подголовниках лишней, а вот спирли в лобовике очень не хватает. Частенько запотевают боковые форточки. разочарование от лкп, еще пескоструя не было а уже 3 скола на капоте. и явный косяк конденсат в задних стопарях, буду решать проблему с ОД. а так авто то что надо для города

вот такая вот статейка, если верить авторам, то Мурано молодца, в особенности различия в цене, так он лучший. https://info.drom.ru/surveys/50313/

Владельцы, подскажите про дистанционный запуск движки, запуск только программируется или можно в любое время с пульта запускать, если можно, то с какого расстояния? Спасибо.

Фляга
На родном пульте он не програмируется. И кнопки тыкают очень каряво. Срабатывает через раз. И растояние не больше 20 метров. С 10го этажа не берет. Воткнул себе Пандору. Она позволяет не ломать ключ, и при этом заводить автомобиль. И програмируется как угодно.
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015
MISHАня
Все нормально берет. Запускать надо уметь.читай букварь. С 8 этажа плюс 150 м. От подъезда запуск отличный!

Adamo Vadim
От жешь... Значит зря я поставил сигналку и запрограммировал ее на автозапуск по удобному мне времени, и по температуре двигателя, ну и так же время прогрева двигателя! Надо было просто прочитать пару строк про запуск двигателя со штатного брелка! как там? Кратковременно нажать одну кнопку и секунд 5 подержать другую? И по дальности теперь вопрос вообще не возникает. Так что функцию удаленного запуска в штатной сигналке считаю чисто маркетинговым ходом!
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
MISHАня
Это кому что удобнее. Отдельный автозапуск тоже имеет право на жизнь. Мне вот например он нафиг не нуже. Машина почти всегда в гараже..

Хорошая, надежная машина. Если получится, то не продавай.

Губкинский
dim180
Спасибо за отзыв. Ты пишешь что до этого был Туарег? Опиши в чем плюсы и минусы Мурано в сравнении с ним? У меня сейчас Туарег , и я рассматриваю новый Мурано как вариант замены.

хорош-5

Динамика на атмомоторе и вариаторе? =)
7 сек до 100 км.ч проверено!

dim180
Мда. Тоже вот тяжело размышляю. После разных машин, в том числе Ауди А6, Мерседес GLK и сейчас Ауди Q5 пересаживаться на Ниссан пока смущает. Но в нынешних кризисных явлениях по ценнику он вне конкуренции. Да еще сейчас скидку дают. Два раза ездил на тестдрайв впечатления в целом приятные, а с описанными здесь минусами соглашусь, но они не могут быть ключевыми при выборе.

Константин
АРТЕМ
классная машина,пол года езжу....столько критиков и советчиков развелось,откуда они все берутся..на дсг не покупай,на варике хав..но,турбо масло жрет,атмо старый и бензин жрет,мерс ломается,бмв уже не то,ваг весь(от ауди до порше) вообще хуже лады весты...по моему рейтингу нужно брать тойоту желательно прадик с пробегом 10км и никак не дороже 500т.руб.которая еще и "едет" ))..все остальные машины шлак...
Желаю всем удачи на дорогах!

Константин
классный аппарат бери не пожалеешь!я купил 6мес назад...есть несколько но...экономия ниссана на "скрепках",ручник это ножник(а не электро кнопкой),авто эл стеклоподъемник только водительский,нет подогрева лобовухи,может еще пару мелких косяков есть непомню...но это общей картины не портит,некоторые пишут про расход,у меня по началу был 16-18л.как привык к варику,стал мин 10.5л,средний- трасса 11.5-12.5л,город 13-14л.
Сейчас можно оч.хорошую скидку получить.

Продажа Nissan Murano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске