Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:SL
Двигатель:бензин, 3500 куб.см
Приветствую уважаемые читатели.
Отзыв мой первый, спровоцирован тем что сам люблю почитать но хорошие а не треп какого-то пацана который тут пишет во многих отзывах о машинах выше 20 штук долларов в цене, я думаю вы так же это замечали.
Машина
Машина не моя лично, делим с отцом на двоих т.к. рабочая в основном, т.к. купили но используется для работы но и для личных целей, есть еще для личных Мерседес МЛ но он производит меньший эффект)) Вообще была пригнана на продажу но т.к. в Беларуси благосостояние народа было среднее а в связи с кризисом у многих стало ниже среднего , машина зависла и уже с лета не продается, хотя цена ниже на полторы штуки рыночной и отец готов уступить. Я не стесняюсь того что эта машина в основном отца, т.к. в семье нас мужчин двое и машины две одинакового класса меня это вовсе не смущает, взял –поехал, мало бензина , можно взять другую.
Тем кто хочет купить, или недавно купил
Предостерегаю Вас владельцы от первых касяков. 1.Т.к. сейчас еще бывают морозы, не пытайтесь шкрабать дворниками по стеклю и не смахивайте ими по утру кучи снега с лобового, они сразу же лягут, нечего страшного не произойдет просто там дохлый шарнир от движка и пластиковый, при нагрузке сползает и дворники перестают работать, трагедии в этом нет. Снимаете дворники ключем на 19 вроде, потом 2 пластиковые фиговины под стеклом которые во всех машинах черно матового цвета, и все дальше можно увидеть где что слетело если постараться, или пальцами нащупать. 2. Приехала машина, только что взяли – промойте движок и залейте свежее масло,  если не поторопитесь с этим застучат гидрокомпенсаторы , если только застучали не тяните меняйте быстрей пока че-нить не легло. Определить стучат ли легко, звук будет как стучат клапана, слегка дизельный если кто не знает как стучат они. Масло Мобил 1, заливайте только то которое наклеил под капотом производитель, есть наклейка у всех если машина не битая))

Подвеска. Для кросовера, она жестковата, и более того она даже жёще чем мазда 6 и форде мандео а это машины среднего класса, Мурано же бизнес класса (по крайне мере так пишут дилеры) , а для бизнес класса нужно было сделать что покомфортнее… К тому же она достаточно дохлая, за первые 2 месяца по нашим летним постоянно ремонтирующимся дорогам вытек правый амортизатор, но проблему легко решить.
Расход топлива. Не верте особо что показывает расходометр, он тормозит и врет на пару литров. В городе расход при слегка агрессивном стиле вождения , днем до 18 литров, если вы не привыкли к машине или есть место где давить на газ выльется 20-22 литра на сотню, вечером в городе 16.3 примерно, если лето и после 10 вечера , расход упадет до 14,5 литров, за городом  средний 10,3, минимальный 9,5. Это все с кондишном, вырубать его просто забываешь т.к. он сам включается при новой заводке, поэтому всегда включен. Бензин 92 можно лить, всегда ел 92 и не брезгует, можно и 95 залить для профилактики но обычно некто об этом не помнит))
Привод.
Машина переднеприводная попалась, когда брали с аукциона просто не заметили так уж получилось… Так та вроде оно и не мешает если в городе постоянно или только на асфальте ездишь, но на снегу лучше избегать горок и много снега. За зиму застряла 3 раза, 2 возле дома т.к. выезд у меня такой что надо под горочку в лево дифференциал тупил прямо со старта тогда греб тупо одним колесом пока  руль не повернешь.., 3-й раз просто на узкой дороге разворачивался в снегу из-за того что дорогу перегородили в конце, застрял между бордюрами, вывернул руль и на задней педаль в пол выжал, перед просто скатился в нужную мне сторону.  Редко рылась потому что резина широкая и хорошо цепляется. Кстати трекшен контроля походу в ней нет, или на переднеприводной версии нет, резину жечь можно только так по асфальту естественно, но не советую, вариатор ведь стоит , у нас с ним все хорошо тьфу, тьфу, тьфу но судя по отзывам не очень стойкий привод на колеса.
Комфорт салона.
Салон полный отстой))) а еще и люксовая комплектация автомобиля бизнес-класса, японцы наверное не знают что такое люкс и роскошь, их можно понять т.к. весь странные вещи встречаются в их теперешней цивилизации. Салон черный, велю тоже черный. Руль на вылет не регулируется только вверх в низ, много регулировок водительского кресла, о этим счас никого не удивишь, есть регулировка педалей по высоте весьма удобно мне лично нравится положение в самом низу, отцу  повыше т.к. он меньше ростом. Задние сидения почти под 90 градусов, наверное для людей со скалеозом или травмой позвоночника делали, сиденья задние к тому же уродливы жуть, этот подлокотник посредине расхлябанный, из-за того что нет жесткой фиксации положения. Сидения задние складываются легко это единственно радует в них. Пассажирское сидение без регулировок электрических вообще, и передний ряд без подогрева не говоря про задний, а машина ведь 2003 года, мерседес 2002 и в нем это все есть… Раздельный климат на водителя и пассажира, на задний ряд нет, как и в прочем всех благ цивилизации для задних пассажиров, типа пепельницы, есть там только подстаканника 2 и то на полу почти. Клима зимой дохлая жесть, нереально согреется первые 30 минут, а потом ее заткнуть невозможно, хотя  температура уменьшается достаточно быстро. Подсветка приподов и панелей-…о боже, какой-то реально урод придумал такую подсветку, она очень некрасивого тусклого желтого цвета, эти три круглешка приборки смотрятся очень некрасиво с наступление темноты… Навигации в 2003 году на ней не было стоит  бортовой комп, нормальный не раздражает. Акустика- от завода «Босе» , 6 дисков, сабвуфер в стоке улиткой, усилитель. Но все это не работает т.к. когда машина шла была разбита одна форточка и усилитель отсырел, но был сухой т.к. ну пипец его запрятали, под задние сидушки, балка  перед багажником и под ней он прикручен к днищу, он хер ремонтируется, либо меняете либо делаете на подобии, другие штатные уселки сгорят сразу же не пробуйте всунуть их, можно конечно всю акустику переложить, но когда машина на продажу пришла  вам этого не захочется. Пластик нормальный, бывает поскрипывает но не часто, кстати с черным пластиком проблем нет в отражении лобового если только не положишь на понель какие либо документы. Круиз удобный и работает нормально.
Динамика.
Педаль газа резкая, но разгоняется резво примерно до 3,5 оборотов, дальше и звук в уродство превращается и ускорения особого нет. Летом посвистывает резиной при старте резковатом. Скорости вам большой не захочется потому что после 90 км/ч дерьмовая шумоизоляция даст о себе знать, кстати это судя по отзывам о нисанах распространенная проблема, прям  голос другого человека не услышать если едешь 120-130 по  не очень гладкой дороге.
Практичность.
С этим порядок, багажник нормальный, на крайняк сложишь сидения, по бокам в багажнике 2 скрытых отсека , по середине один большой но не глубокий. Если в машине 5 человек , то это не особо портит поездку.
Тормоза.
Нареканий нет, хорошо останавливается на любом покрытии, если у вас плохо, поменяйте резину на более цепкую. ABS тоже в порядке, не несет вообще.
Экстерьер.
Это то за что покупают эту машину, она очень красивая, и не надо говорить что она гавно, красивая машина та от которой девушки взгляд отвести не могут, а от нее именно не могут ,  а мнение мужчин , мужчинам которые любят женщин не особо важно)) я лично на свидание люблю брать Мурано т.к. молод а машина подходит молодым до лет 33-35 или девушкам которые от нее тащутся. Мне лично напоминает он нисан файрледи  передком, фары почти идентичны, но новая модель мурано …полный отстой, зад как у Кашкая, перед еще ладно есть что-то в передке но бок и зад реальное уродство. Цвет мне кажется лучше серебро т.к. он увеличивает его и делает еще современнее.
Вобщем пока все, фотки выложу либо сейчас либо потом в комментах, постепенно буду добавлять отзывы на другие авто.

15.03.2009PROFY

25RUS

желтые приборы в серебристой панели - жесть! че, так с конвеера и было?
15.03.2009Приморец505

Где-то в приморье...

Салон вообще ужасный и сильно поношеный,странно для 2003 года...
15.03.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

Не удивительно, что он у вас завис! Недомашин какой-то, ещё и не 4 вд!
FUGA
15.03.2009sake

Семей

А по ухабистой трассе это вообще табурет, трясет безбожно...
Семей Казахстан Прадо 150
15.03.2009SURF222

Magadan

Отзыв хороший,а вот дизайн машины действительно хворает(
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
15.03.2009momo

Руль опять же не с той стороны!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
15.03.2009nuris

Никогда не нравилась!
2112, Opa 1.8, Surf 185,
Legacy BP5 2.0 R,
Форд С-макс 1.8,
Camry 2.4 V40, Outl XL 2.4 МКПП
15.03.2009Lexo

Сибирь

Якой же он у Вас кроссовер - ежели с одним лишь передним приводом, это так только для понтов.
15.03.2009Леопольдус

ну всё, пошла приморская критика)))))))) как будто праворульные мурано *предел совершенства* и переднеприводных типа не бывает... всё то же самое, только руль находится в менее удобном для эксплуатации месте...
немецкий автомобиль
15.03.2009E180

Не ездил не знаю -) Отзыв хороший
Tourer V 1jz-gte mt
15.03.2009E180

"японцы наверное не знают что такое люкс и роскошь, их можно понять т.к. весь странные вещи встречаются в их теперешней цивилизации..." в том то и дело брат, что теперь это не Японцы, а помесь ЕвроАзиатов.
Tourer V 1jz-gte mt
15.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

не понравился что то
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
15.03.2009EMTEC

Салон не понравился!че из баллончика окрашен, или это на фото так выглядит?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
15.03.2009
Давно уже выяснили.Мексиканская сборка для Американского среднего класса. Многие вещи пестрые снаружи-пустые внутри.И наоборот. Ниссан и Митсубиси постоянно портят свою репутацию,ради прибыли. Отзыв хороший,правдивый.Дела наладятся-продадите,тем кто отзывы не читает(и вобще не читает).
15.03.2009КАШАК

Машина прикольная, в новом кузове тоже ништяк.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
15.03.2009extrem4

North

салон не нравится
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

15.03.2009S_K_I_P

Одесса

В салоне хавайся.... Ну внешне я наверно допущу что он кому-то нравиться. Нов салоне подвешеная панель, это вообще п..здец!!! Вот и ваши любимыя японцы постарались!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
15.03.2009
Салон в порядке это просто фото такое) и не я фоткал а на пароме когда шел фотками диллеры аукциона, велюр блестит над фотовспышкой , вот и ащущение что он поношен, на самом деле чистенький и чернющий.

15.03.2009
вот еще фото салона, тоже с парома, но выглядит лучше, кстати в салоне не серебристый пластик а алюминий что единсвенно радует из решения дизайнеров

15.03.2009Sled

150 RUS

Приятель такой взял 3,5, 4ВД, салон - рыжая кожа - и панель и сиденья, цвет абалденный, даже описать не могу. Эксклюзивная какая-то серия. Грит таких штук сто всего выпустили. Машинкой доволен. Хотя ездит месяц всего. Она берет конечно внешностью и необычностью -этого у нее не отнять.
16.03.2009Водитель КрАЗа

Ездил, сзади просторно, касетник Bose на американках умиляет)))
16.03.2009
Приятель владеет таким уже два года и доволен, правда у него комплектация богаче и 4ВД, да и я не замечал за его машиной вышеказанных косяков. Может ваш экземпляр убитый

16.03.2009Slim25

Да что то в нутри ниочень. """взял –поехал, мало бензина , можно взять другую. -отец заправит)))))""""
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

17.03.2009
))) не отец, на фирму оформили договор))) весь бензин в издержки списывается по всяким там накладным))) можно взять магнитку и заправить сколько хошь)

19.03.2009marcus02

Saint-P

Комплектация бедная, большинство наворотов, которых нет у тебя есть в полной.
28.03.2009inspire2004
Взял самую мертвую комплектацию,и еще недоволен.Надо было брат SL.У меня биксенон,кожа,4wd+люк.Мне очень нравится(опять же ИМХО)

24.04.2009Antonio79

КГ АМ , машина отстой, вся убитая

14.08.2009
В отзыве есть много полезного, спасибо. Однако и есть очевидные ляпы, позволю себе немного критики: 1. BMW Х5 и Х6 - машины бизнес-калсса. Рекомендую покататься на них и рассказать читателям, какая у них "мягкая" подвеска. Вывод - подвеска и класс авто никак не связаны. 2. Салон полный отстой - люди, это все очень субъективно. Да, это не Lexus RX, но и не Mitsubishi Outlender. Вывод - фильтруйте такие отзывы. Главное, чтобы салон радовал. 3. На тему люксовых авто у японских производителей - в Infitiny FX35 катались? Они очень близкие родстенники с Murano. Вывод - японцы выпускают хорошие люксовые авто и знают в этом толк. 5. Задние сидения с легкостью складываются - очень комфортно. Вывод - когда приобретаете авто, не поленитесь скачать и изучить мануал. 6. Если думаете покупать такой автомобиль, рекомендую брать в коже и полный привод и забить на часть негатива по салону, изложенную выше. Если берете новую - не пожалете. Если поддержанную - не эконмьте на диагностике и тоже не пожалете. Я в свое время взял Мурано 2004 года с пробегом 40 тыс.миль - нарадоваться автомобилем не могу. (до этого ездил на Хонде Аккорд)

01.10.2009MiLLeRR
26.12.2009
Привет парни!!! Подскажите,купил Мурано 2003 как понять вариатор на ней или нет?Коробки разные на них или нет?

02.04.2010Мурановод
Присоединюсь к RomanZ! Когда рискуете давать советы, то для начала "учите мат. часть"!!! 1.НЕТ в двигателе VQ35, который устанавливается в том числе и на Мурано никаких гидрокомпенсаторов! 2.Производитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует промывать двигатель!!!!!!!! 3.НИКОГДА производитель не наклеивал под капотом наклейку масла Mobil 1 (да какую либо другую)!!!!

04.06.2010стэпан
дружище тебе реальное ***** досталось смотреть надо когда покупаешь машика отличная вариатор не убиваемый 4VD VQ-35 чистый японец 297лс просто бешенное авто и салончик у меня пободрее.

MiLLeRR:у меня Murano SE 2003 г. Жалоб особых нет..!!! Рыжий салон,кожа, подогрев переда зада нет, раздельный климат контроль...!!! Стартует нормально...!!! после того как датчик кислородный поменял...!! Подвеска реально табурет...!!! пробовал на 2002 еще хуже чем на 2003...!!! На кочках начинает все дребезжать: передняя панель скрипит, обшивка дверей тож...!! Есче он низкий до ужаса, цепляюсь везде выхлопной...!!! А так апорат нормальный...!!!

28.07.2010irina24
машина просто классная. у меня 2003 года, полноприводная. когда едешь с зади, сидишь будто в мягком кресле. но, что тут читать ваш отзыв, если вы не можете отличить 4вд, от переднего привода. не верьте, машина просто классная, парням не повезло, а кому-то повезло кто такой утиль продал.

03.08.2010ЗОВ

Слово уродство прозвучало раз 7-10
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
04.08.2010Тайшетец

Тайшет

jonnick:Давно уже выяснили.Мексиканская сборка для Американского среднего класса.
Учи мат.часть,"знаток".Мурано делают только в Японии(Киушу,префектура Фукуока).Планируется сборка в России.Какая нах Мексика???
X-Trail (04)

16.11.2010zmei4eg

02.01.2011игорь-нск
zmei4eg:2006 Катаю с 0 очень рад... вот хочу на 92-й посадить кто подскажет как оно?))))
от нашего 92 пальчики гремят.

25.01.2011тургун
nvcii:скажи для чего датчик менял у меня дергается бывает газ в пол а она не едет потом резко рывком вперед и полетела у меня тоже датчик менять надо? подскажите в чем дело может у кого такое было
поменяй свечи свеча троит. если косячный кислородный датчик загорится чек .а если нет то датчик в поряде. отзыв норм. комплектация на 3.

20.02.2011
есть два варианта: 1) хана коробке (вариатору) 2) датчик мозг еб...т

25.03.2011не . . й на . . й
за такие бабки можно посвежее взять авто...пусть и другого класса
13.04.2011микиорики
"желтые приборы -жесть" )!) тоже спрошу,расскожу:..короче в целом взял удачно и по году и по деньгам и по состоянию-не без везенья обошлось,в основном такие тачки убитые или старые.Поэтому следовало учитывать несколько обязательных факторов 1 допустимый цвет(не жел.не син.не крс...) ,2кто и как им запрягал,3 комплектациЯ! Тоесть уповать на три в одном-SL AWD состояние, цвет, год,уж точно не пришлось. Поэтому в приоритете остались -AWD,наружняя окраска и реальное состояние. При всём этом наличии Мурик вполне пригодный авто,со своими ниссановскими "заморочками) и эта панелька) за 5 тысяч "перегона так и не привык к ней..и этот компутер надо разгрести тоже.. Внутри конечно бассейн..круто,в одном углу нотБук воляется,в другом одежда висит т т.п... у меня вопросик есть: ..Установлено газовое оборудование 4ого поколения.,, Вот хожу размышляю:что мне с ним делать?..Поверну голову на АЗС-22р,на АГЗС-12р., Так то не сторонник я таких "экспериментов для автомобилей.. Или всё же по чаще менять свечи и периодически Газ-Бенз??? Место для "банана" полностью занято баком,тоже момент..Но в целом пофиг,красиво и чисто можно в чехле уложить запаску-банан..

13.04.2011микиорики
..пижонский конечно-же больше мур интерьер кузова.Только ему можно хромированые губки кудато "девать...и только AWD! иначе это даже не понт,беспонт. А вот сам Мурик действительно понт)!),причем вполне приличный! То что подвеска у него комфортом не отличается,так ЭТО БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ К РОССИЙСКИМ ДОРОЖНИКАМ-ЕСЛИфЧЁ!..Наверно японцам не хватает "жесткости на их "зеркальных" автострадах,могистралях,просто дорогах. SL конечно полюбому гуд,но если авто не с новья,тогда и кожанные кресла тоже "светяться,а вот если самому доукомплектовать-обшить кожей23т.р.,причем сделать это ,как тут принято говорить-НА СПЕЦ ЗАКАЗ,только заказ будет ТВОЙ!, воткнуть противотуманки, и вот уже все принципиальные моменты решились. А всякие эти кнопочки,пимпачки..пф,да они нафиг не нужны..вон бери лексус в три дорога или крузак..или класс другой пассат какойнибудь..О чем речь то ?.. Корче AWD,цвет кузова и состояние автомобиля-3 обязательных фактора для такого скромного пижона).. Так че там про газ то?..Оставлю конечно..с получки заправить все баки по полной и ездить пол месяца по городу,нажимая на кнопочку. Так наверно..

15.05.2011dmi110

3 балла за сочинение,2 за грамматику. Русский язык нужно учить.

29.05.2011mikioriki

Спасибо за оценки,за внимание.мистер дми110 Наверно как то хочется себя проявить,я это сделал рассказом про свой авто.При этом раз в месяц печатая на клаве в три часа ночи и вообще хрен кого какое дело как,учитывать ОрфОграфичские ошиБки или опечатки или недопечатки или куого что ещё там по русскому..мне как то не по теме чувак.Давай другое те расскажу: Прошел месяц как я счастливый обладатель мурки,в принципе ещё даже не накатался),но вот заменить прокладку впускного клапана сделать уже необходимо.Происходит всос лишнего воздуха ну и ..понятно думаю,горючая смесь начинает менять свои свойства.. В общем и целом,на незамысловатой диагностики с компьютерной прогой,вполне всё выявилось..Осталось найти прок. Тут я не мудрил,зашел к ближайшему и единственному по совместительству ,диллеру,который пообещал в течении 2ух недель доставить мне эту штуку за 2тыс.руб. Так тому и случилось,завтра еду уже менять...О4ень надеюсь что все принципиальные вопросы всвязи с этим решатся.

29.05.2011mikioriki

ну конечно - ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА не клапана

11.06.2011mikioriki

..я амирокаса взял 2006 г на газе ещё..,92 и лили в него всегда..клапана что так что так постукивают..и на 95ом и ..

29.08.2011Элен Коваль

07.09.2011mikioriki

Элен Коваль:Мурашка 2003 года - классная тачка. Не тормозит на разгоне - 220 км летает отменно. похорошим дорогам. Расходники по ценнику нормальные. У меня канадец! Знали. что брали! За год эксплуатации меняли колодки и расходники и ВСЁ!!!! Никаких проблем с вариатором не было: особенно зимой (машина на улице стояла). Подогрев сидений приятно щекотит одно место: постепенный. Пусть пишут, что хотят, а мне, как женщине, ездить на такой приятно!
..ну если ещё и щикотный Мурашка(с большой быувы),тогда цены емй нет!)

21.05.2012Oksana K.

Улан_удэ

После такого отзыва пропало желание покупать эту машину! (
02.03.2015Arman_Aktau
Актау

Вот дилемма... на мой форик предлагают обмен Мурано СЛ или Мерс МЛ 320. Цена одинаковая 14000 американских рублей, что брать?

Продажа Nissan Murano