Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Ниссан Мурано 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Город - 22-27 л/100км траса 130-140 км/ч - 12-14 л/100 км, на круизе 90-110 - 9л/100км Средний город/трасса 40/60 - 14-15 л/100км л/100км
Название: SE
Цвет кузова: Темно оранжевый
Цвет салона: Черный
Всем добрый....
Почитал отзывы и решил свое добавить.
Машинкой владею год с небольшим, в общем есть уже впечатления. До этого катался на Альмере N16, но с ней сравнивать не корректно, это другая машина.

Начну с плюсов
1. Достаточно резвая, динамичная и заметная в потоке машинка.
2. Простор в салоне, поскольку брал как семейный, то полностью покрыл все желания. При поездке на юг 5700 туда-обратно, ни кто ничуть не устал (я, жена, дочь-12лет, сын 1,3 г в кресле, он только к концу 3-го дня мучился).Багажник оочень вместительный.
3. Звук музыки достойный, я правда не меломан, но архаичный касетник расстраивает, да МР3 нет(((.
4. Камера заднего вида - баальшой плюс при парковке, без нее беда была-бы.

Дальше как-бы минусы
1. Для такого сегмента, как позиционирует Ниссан Мурану - бизнес класс салон не тянет. Да материалы качественные все подогнано хорошо, аккуратно -- но все так простенько, аскетично, хотя вроде все под рукой (но это эргономика), хотелось бы больше всяких фенечек за эти деньги. Простой блютус и того нет. Про экран точскрин молчу. Хотя машина разработки 2002 года с рестайлингами, это ей прощается, в новой уже ВСЕ ЭТО есть и цена почти такая-же, хоть и кризис.
2. Подвеска как у всех Ниссанов страдает пробоями, малый ход на сжатие, не знаю скока у меня выдержит эта, альмера прошла 80тк без замечаний. Хоть говорят что вроде жесткая, да жестче чем на ЛК200, но меня устраивает. Валкая в повороте, есть дискомфорт.
3. Из поломок самый не приятный момент -- это закурлыкал моторчик отопителя, как на жучках, и не на холодную а постоянно, пока бьюсь с ОД на замену по гарантии (типа ведь не сильно громко можно потерпеть - совсем они офигели)
4. Еще не приятность была облезла решетка радиатора - вылечилась заменой по гарантии. Сколько еще раз ее поменяю не знаю и что после гарантии делать...... Как мне кажется это после химмойки, сразу лохмотьями пошла, сейчас простую мойку делаю.

Щас просто проза жизни.
Нифига это не джип, так минивен с полным приводом, но как писал уже хороший семейный автомобиль, а привод очень помогает зимой и все эти ЕСП вмешиваются очень аккуратно, дают порулить самому.
Дыры в бампере унетают, но я купил решетку, присобачил сетку в нее, спасают реально уже три отметины от камней на сетке есть, так-бы радиатору кондея пришел-бы кирдык.
Цена 1-ТО порадовала всего 6,5 тыр.р.
Сейчас подход 2-ТО - добавляется замена всех колодок, салонного фильтра выйдет где-то в 12 тыр, плюс сход развал надо сделать, руль криво встал, а так никуда не тянет.

В целом машиной я доволен, все мои потребности она обслуживает.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Фоток мало, а так кратко, но емко. Пять поставлю.
у меня с решоткой такая же ерунда это не от химии на каждой третьей машине завод. брак поменяли по гар. машину брал летом не проверил обогрев сидений в декабре замучился бодаться с салоном чтобы сделали по гар. а так машиной доволен автору 5

Магадан-Спб
что то минусов маловато описал-мало ктомашиной доволен. не зряч б/у стоит 600 косарей, да и ниже продают( действительно продают)а не выставляют за 700)))

Машина, отзыв 5, фоток добавь
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Расход какой-то конский, автор отжигает постоянно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

нормально написано, главное человек доволен.
держи пять!

Фото замечательное. Виден и салон, и корпус, и посадочные места. Автор явный фотограф-профессионал

Честный отзыв, спасибо! 5+
Слегка посматривал на эту машинку в будущем для себя, но теперь вывод сделал, какой - догадайтесь сами :-)
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
Кактус101
Прикол - на номере реион затер, а код города и телефон дилера на рамке номера оставил. =)

Р-н-Д
машина интересно выглядит, но харек получше будет имхо!
2 кактус- да регион и так видно какой, не понятно зачем закрасил)))

Красноярск и 9ка
краткость - сестра таланта? удволетворительно с плюсом :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2055
За отзыв 4

Понтомобиль, не стоит своих денег, но красив сц..ко.
Афтор, ты бы еще задний бампер сфотал и выложил...Отзыв 3-.

счас я вам минусов добавлю, справедливо для машин с большими пробегами ну от 100 и выше
- летят раздатки, редуктора
- шаговый моторчик вариатора, как впрочем и впереться на ремонтзамену варика шансов впереться больше. Ибо на Мурано спокойно не ездят
- перегрев коробки конструктивно-эксплутационный косяк, ставят доп радиатор, воздухозабор который отрывается на раз или не перегревают
- музыка Босе @!#$, магнитола чуствительна к температуре, влаге и пыли
- кто знает как на Муране щетки поменять
- голимый городской кроссовок
- висит резонатор который собирает лежачих полицаев
- чуствителен к качеству бензина
- очень плохая ликивидность в старости. Я год назад отдал Мурзика перекупам за 650, они продавали его за 750 и ниже, ниже, смотрю счас стоит опять за 650
можно исчо написать, но инфы по Мурзику полно на ниссан клубе, короче Мурзик или новый или с небольшим пробегом, дальше лоттерея
Из плюсов
- внешность
- динамика
- расход
- салон симпатичный и вместительный
- недорогое то и запчасти
murano n
вообще когда сел в мурано честно говоря офигел машина зачётна 5 баллов машине я на мурано пересел с TOYOTA PREVIA

murano n
а и ещё цена машины меня оч порадовала за такую машину 1.7 млн

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

За отзыв ставлю 5.Сам езжу на Муре 2003 года,особых проблем не испытывал.Напрягает жестская ходовка,на мелких неровностях.Раньше ездил на RX300 1999 года,он был помягше.А так машинкой доволен,особенно радует внешность и динамика.

Сумкин
Подождите город 22-27?!!!.....хаммер с 6ти литровым мотором ест 25...а этот на 3,5 - 27!!!!??
ruslan449
нормальная машина! Я так думаю кому как повезет... про лексус рикс350 например пишут что колодки на 10000км хватает... ну куда это годится , покупать авто за 2 лепешки и менять колодки через 10тыщ км)))) Я счас рассматриваю 2 варианта мурано новый и Б9 трибеку, обе тачки очень нравятся...автору спс, т.к. писал по честному правда фоток мало, но это не главное (для тех кто ищет информацию о машине важно эксплатационные данные а не внешний вид автомобиля в пользовании) оценка 5.

Сеня в тапочках
Сыктывкар
Сумкин:
Вот как раз хамер с 6л жрет 37-42 л на сотню по городу, трасса 22л. Не знаете - не пи...те.
я работал водилой на Хамере Н2

Продажа Nissan Murano 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на двигатель VQ35DE в Екатеринбурге