Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Ниссан Мурано 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: 3500 куб.см
Здравствуйте все. 50 000 на одометре - уважительная причина рассказать всем интересующимся поподробнее о Муре. Машина дилерская, июль 2007 г., комплектация "с цветным экраном".

Хорошая машина. Но скучная. А теперь подробно:

Двигатель: один из лучших двигателей Nissan, стоит на Infiniti G35, M35, FX35 (старом). Задушен до 234 л.с. видимо из-за ограничений вариатора по крутящему моменту. Тихий, масло не доливал ни разу. Случаев, чтобы ощущались какие либо вибрации не наблюдал. В Питере, за отчетный период, морозов -35 не было, поэтому проверить в экстремальных условиях не представилось случая. Внимание важно: расход бензина по городу - 18-20 л./100 км. При том, что расходы на бензин для меня (да и для многих из нас :) ) не принципиальны, экстремально малая автономность - 320-350 км. от заправки до заправки - напрягает.

Заправляюсь через каждый день!

Вариатор: вещь замечательная. Всем критикам рекомендую после месяца - двух езды на Муре пересесть на какой либо автомат - сразу поймете разницу. Благодаря вариатору фактически не важны характеристики двигателя. Газ в пол - вызывает задержку в течении примерно 1 секунды, но за эту секунду обороты двигателя взлетают до 6000 (максимальный момент), а дальше Вы просто уходите в точку. Обгонять с таким запасом тяги можно очень экстремально. Непонятный момент один - если в режиме "кик даун" приотпустить газ и опять нажать в пол - обороты уходят в красную зону! ! Так что приходится за этим следить.

Ходовая часть: Вышла из строя раздатка на 22 000 км. Поменяли по гарантии. Возможно, виновата моя манера езды. Возможно, сказался тот единственный раз, когда я сдуру заехал в грязь и сел на брюхо. Как известно, чем дороже внедорожник, тем дальше идти за трактором. (В моем случае 1,5 км. по колено в грязи в Baldinini.). С другой стороны вообще-то предполагается, что агрегаты кроссовера должны быть усилены, как раз с учетом таких типов, как я.

А может быть действительно заводской брак.

Эта поломка единственная за весь период эксплуатации.

Вообще, ощущения от работы ходовой части — напоминает катер. Вертишь руль, а нос плавно и с ощущением собственного достоинства поворачивает в направлении поворота руля. Потом привыкаешь, месяца через два. И вобщем то это не недостаток машины, но накладывает свой отпечаток на манеру игры в лучшую народную забаву — шахматка на КАДе.

Рулевое управление: с моей точки зрения могло бы быть и полегче. При увеличении скорости усилие нарастает пропорционально. Позиция «ноль» выражена четко. Машина не рыскает. Подправлять траекторию на прямой практически не приходится. В затяжных поворотах похуже, но тоже не напрягает. Есть особенность: если в начале движения «дать газа» при повернутом руле, то начинает «козлить» возвращение в «ноль». Но в целом ECP и т.д. большинство ошибок исправляют.

Кузов: Краска отлетает с большой неохотой. На парковках масса любителей приложить с размаху дверкой о бок нового Мура. Ну, если так выражается «народный гнев», то пока еще рано прятаться :))). А гопникам полезно будет узнать, что в большинстве случаев краска на боках Мура не скалывается, а следы остаются от краски дверей ваших ведер. И по-любому все застраховано:). Но это все лирика, а я пишу для нормальных людей, относящихся к самим себе с уважением.

Слабое место традиционно капот, видимо летом придется красить. (На битой машине неприлично ездить, не поймут). Хромированная решетка облезла. Лобовое стекло со следами ударов камнями — замена. Вообще со стеклом беда, вытирается дворниками от грязи за месяц!!! По-моему, это ненормально.

Салон: черная кожа и черный пластик. На любителя, но практично. Кожа хорошего качества, пошив без нареканий, пластик особо дешевым не кажется. На меня уже навевает тоску. В будущем постараюсь брать либо бежевый (например как у Lexus) или темно оранжевый (как у порше, знатоки меня поймут).

Климат-контроль: безумная и бесполезная вещь, а зимой так еще и просто опасная. Логика работы данной системы непредсказуема. Зимой случалось едешь 50-70 км. в «автомате» все регулируется, потом без видимых причин изменяется режим работы, бац, и за две-три секунды полностью запотевает лобовое стекло!!!. На скорости, на трассе! В общем худо бедно работает только в режиме кондинционирования, а на обогрев только и успевай из «авто» в режим «на стекла» переключать. А если просто в режиме «на стекла» оставить то тупо гонит горячий воздух, пока не спаришься.

Автомузыка: До Мура у меня были более дешевые машины, без штатной музыки, поэтому в салонах я обычно устанавливал отдельно магнитолы. Были и Alpine и Pioneer, и не самые дешевые, и акустика Hertz и Focal. К чему это я? К сожалению, к тому, что не смотря на имя и наличие сабвуфера и 6 колонок звук идет довольно низкого качества. В принципе этого качества хватает только на прослушивание радиостанций. С CD идет какая-то мешанина. Причем и на классической музыке (как-то органная) так и на жестком роке (типа дедметалл). Инструменты отдельно не выделены, сабвуфер, похоже, слишком грубый. Убогий интерфейс магнитолы настроить параметры звучания толком не дает. MP3 нет, зато есть кассеты (Моему пятилетнему сыну я так и не смог объяснить, что такое кассета — образца нет, да и не вижу необходимости).

Суммируя все вышесказанное, готов подвести итог: Машина хорошая. Оптимальная по соотношению цена/количество машины. Надежная до безобразия. Быстрая - 8,9 до сотни позволяет «делать» 95 % машин из которых 80 % - медленнее, а 15% быстрее, но уже ни куда не спешат (я, например видел Bentley Continental GT, едущую 110 по КАД при хорошей дороге и малом трафике !!). Почему в таком случае я считаю ее скучной? Да потому что вождение должно приносить физическую радость. От управляемости, от задора машины, от турбоподхватов и турбоям. У машины должен быть характер. А Мур, в принципе, честный, надежный трудяга, на котором и зажигать-то даже стыдно.

Что касается Мура нового модельного ряда, не знаю, может быть я не прав, но считаю, что эта машина уже классом ниже — большой паркетник, тогда как мой Мур - «козырный кроссовер» практически премиум-класса :). Хотя нанокраска — это Вещь.

И о сервисе: Не привык говорить за глаза, но и давать информацию о себе в данном форуме - «не формат», однако скажу Автопродикс — это нечто. Людям, которые уважают себя и свое время, там делать нечего. Такое отношение к клиентам, купившим самый дорогой товар в салоне (Patrol не в счет), заставляет задуматься — а нужны ли им клиенты вообще. По-моему — нет.

На этом все. В следующий раз буду писать наверно, когда уже буду продавать.

Всего хорошего, Андрей.

Господа.

Спасибо за высокую отметку отзыва.

Писал на другой сайт - там комментариев не предусмотрено, поэтому писал не для "звездочек"(и тем более не для того, что бы узнать о себе много нового ;) ), а старался помочь определиться потенциальным покупателем.

А по комментам, у кого не хватает чувства юмора, могу только посочувствовать.

Удачи на дорогах. Андрей

Чо за прикол с климат-контролем? Сколько машин юзал, не с одной не было проблем с климатом. Наоборот, от глупых ручек, которые норовят всякие настроечки покрутить спасает. На мой взгляд, машина ниочем. Так, лёгкий понтец.

"При том, что расходы на бензин для меня (да и для многих из нас :) ) не принципиальны, экстремально малая автономность - 320-350 км. от заправки до заправки - напрягает."

Это смотря для кого не принципиальны.Естественно, если у тебя машина стоимостью 1 млн рублей, а то и больше, то это "не принципиально"!

За отзыв пятерку поставлю, но писать аккуратней надо.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Ребята я здесь новичек подскажите как остовлять Комментарий зарегистрированному пользователю! ПОЖАЛУИСТА!!!!!!!!

Russia/Poland
эх хороша мурка))5
Fortune favours the bold. (с)
Ребята я здесь новичок.Подскажите как остовлять комментарий зарегистрированному пользавателю. Заранее спасибо

25 регион
Я тоже климатом никогда не пользуюсь, машина отличная, фото салона не хватает! за отзыв 5

Russia/Poland
to Racer777
регистрируешься/в ветке "форум" вводишь логин и пароль,далее отзывы или что-то еще и комментишь.
Fortune favours the bold. (с)

Краснодарский край г.Армавир
5!!!!
Хорошему коту - всегда март!

Усинск
Начнём по порядку. Будешь давить гашетку и поменяешь раздатку ещё раз 8 )) это слабое место мураны. С кикдауном ты там поосторожнее, когда у тебя обороты уходят в красную зону. Порвёшь ремень на вариаторе и будешь долго плакать от стоимости ремонта. С климат контролем вообще никто не ездит зимой, он нужен летом, поддерживать температуру в салоне. Зимой врубай тупо печку и выставляй нужную себе температуру. Не хрен наговаривать на технику, если руки из одного места растут.
И на последок. Одним из лучших движков у ниссана были и есть серия RB
Но ни как не VQ35DE
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

цвет красивый
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Усинск
И кстати за излишние понты троечку поставлю
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

страшный он какой то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
жизнь удалась? по отзыву похоже, что это главный его мотив, а отнють не машина, хоть всё заточено, чтобы выглядело именно так :)

в целом, если бы не понтишки (про бензин, про гнев народный, и про людей, которые упиваются тем, как они себя уважают (откуда вообще этот термин? что за маструбация социальная?)), демонстративно сдержанные для солидности, то отзыв можно назвать хорошим

Vladivostok
Мурано красавец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

За старание 5!

Невинномысск
Космос внешне!!!! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Быстрая - 8,9 до сотни позволяет «делать» 95 % машин.Автор,вы загляните в каталог и посмотрите на характеристики других авто.Отечественные не в счёт, хотя чипованная Ваз-21104 или что нибудь подобное уделает Мурано.Подобные фразы смешат,(без обид) делальщики только создают головняк на дорогах,какой толк рвать от светофора до следующего.За отзыв 4,ваш выбор, вам и ездить.
если убрать излишние понты автора про Baldinini( итальянские калоши в которых он мясил грязь, благодоря своей же тупости)а также про непонятливых знатоков(таких же понторезов), то отзыв получился достаточно информативным и тянет на твердую 5.

>1,5 км. по колено в грязи в Baldinini.
>а следы остаются от краски дверей ваших ведер. И по-любому все застраховано:)

Гринга, ты?
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Нов-цк-Краснодар
Все равно в отзыве преобладает больше позитива, поэтому 5.
Dogmatecs
Ребяты ........... если что Baldinini это наша марка )))))) отечественная ..... так что понтов не много )))))

Отзыв не понравился! (автор походу считает себя богатым бу га га...)
про автомобиль не понял ровным счётом не чего, кроме того что murano - Унылое*****о (хотя в действительности это не так) ИМХО

Дизайн неординарный. Спереди Супер ,сзади не нравится вообще.
По отзыву среднанько. За машину 4 за отзыв 3
Липецк
Рекомендовать это корыто вариаторное?Очень плохо продается на вторичке из-за прожорливости и л.с.Единственная поломка! Так пробега то нет!Дотянет ли до сотни?
ваван арх
Тачка супер 5

Е Е
машина хороша, пока нова.
По моему одна из самых бастрообесценивающихся мшин. Судя по объявлениям прим. 50% стоимости за 4-5 лет. Пятерочка.
"" При том, что расходы на бензин для меня (да и для многих из нас :) ) не принципиальны"" - у кого куры дохлые, кому брилианты мелкие.

Сообщений: 2098
красивый гад!
а вариатор вещь!

за отзыв 4
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

AlbertLK
Внешне немного смахивает на галошу. DSG будет получше вариатора.

достойна уважения эта тачка!!!!
автор молодец, но машина лучше!)

че вы сразу накинулись?? типа понты, понты... отзыв весьма информативен, но вот с расходом конечно беда, для меня норма, заезжать на заправку раза 2 в неделю не более!!(бак 58 литров)
Было бы прекрасно, да не было)
Че накинулись на человека то? Галошем обозвали, этот галош ходябы новый, а не 10-ний давности! Еслибы про Марка отзыв был бы такой содержательности, то все зашебись, Муранчик - отличная машина. А то что руль не справа - это другая проблема, у ВАС только, а не у владельца!
2 Игорь888 : про дизайн- аналогично.такое впечатление , что перед делал Мастер , а корму -ученики его учеников.

Санкт Петербург
На вариаторе не ездил,но на кой тогда в "бодряков" япошки до сих пор механнику ставят.А как по гумнам ездить на варике?
Отзыв на 4,но дизайн кузова не нравится.Про бензин так вообще убил,бензин это самый большой расходник,и если ты еще умееш считать,то на бензине можно выкатать половину стоимости этой машины.Остальные понты тоже приятны,я их,как и "езду на Хаммере" не воспринимаю,для меня понты в гоночных тачках(свой хлам в голове).
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
М@фик
Йошкар-Ола
За отзыв 5+, уважаю

Страшный крокодил. На таком только в шахматы и играть на КАДе. Кто, кстати, в последний раз выиграл?

2 М@фик
за что (кого, чего) уважаешь? или ты такой же владелец пендосовской ванны с колёсами!!??
танк Pathfinder R51
Спасибо, отзыв понравился, сам езжу на БМВ, а Мура присмотрел для жены.Думаю ей должно понравится. Еще раз спасибо за отзыв.
У Мурано раздатка-слабое место.Стоит буксануть как следует, особенно если большие катки стоят, и пипец. Здесь начинается самое веселое. Чтобы снять раздатку, надо разобрать пол-машины.
у самого мурзик уже 9 месяцев.брал новым.хорошая машина.в семье есть помимо него X-TRAIL И NOTE.БОЛЬШАЯ,УДОБНАЯ.ВСЕ В СЕМЬЕ ЕГО ЛЮБЯТ,ОСОБЕННО ЖЕНА.ПОСТАВИЛ ALPINE ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ,УСИЛКИ.ЗВУК СТАЛ СУПЕР.ПРОБЛЕМ ,СЛАВА БОГУ,ЕЩЕ НЕ БЫЛО.ТЬФУ,ТЬФУ.ПОКУПАЛ НОВЫЙ ЗА 1400ТЫС РУБ.В ТОТ МОМЕНТ ПО КУРСУ 42ТЫС. АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЕЙ.ЗА 42,Я СЧИТАЮ МОЖНО ВЗЯТЬ МУРЗИКА.....
Влад1970
Отзыв по существу. У самого Мурано 2007. Согласен и с плюсами и минусами.

Афтору двойка за излишние понты. Скромнее надо быть. ))
Да, понты лишние здесь! Авто не сказать что очень дорогое, обычный кроссовер коих сейчас в любой деревне навалом.
maksim38:
Да нет вроде понтов у него, он же начал с того что машина скучная. - кредитная тачка.. для глубинки самый раз...
теток много на таких ... панель позволяет цветы прямо в горшках ставить :) видел сам ...носом рулит и куст на панели :)

Мой хороший знакомый замучился продавать свой Мурано-месяца четыре продавал! Отдал по дешевке кавказцу-за 570т.р. После продажи сказал мне-слава яйцам! Сейчас взял прадика дизельного, хотя я ему советовал взять бензиновый. Его слова по Мурано-жесткий, вялый, скрипучий. Я свой прессаж продал за два дня и по нормальной цене! Левый руль не возьму никогда! Сейчас рассекаю на Харриере-поверьте мне, ездил я на Мурано-небо и земля!
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3

Вот Харек
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
yanachz
Хороший отзыв. И цвет у машинки отличный!
KoKoVanya
Artur73:
по дешевке за 570??? так какого же года этот, простите, АВТОМОБИЛЬ???!!! 2002, не меньше. хотел, наверное, продать за 800, но никто не брал, поэтому пришлось по дешевке :-)
и причем тут твой прессаж по нормальной цене? конечно, ты левый руль никогда не возьмешь! лучше рассекай на хорьке, которого ты продашь за большие деньги, тысяч за 580, я будешь рад до безумия. а потом купишь очередную НЕ ОЧЕНЬ ПОДЕРЖАННУЮ крутую машину, своего же возраста, и сядешь с завистью читать отзывы тех людей, которые умеют получать от жизни удовольствие, покупая себе хорошие НОВЫЕ (!!!!!) машины.

аффтару респект!!! не обращай внимания на такие отзывы. твоя машина - это твой выбор, а может твой геморрой :-). тут уж кому, как повезло. скажи только, а в муране есть подлокотники на передних сиденьях, как в лехусе? смотрел себе субару трибеку, там нет. на дальних перегонах не очень удобно, руки не куда положить.
А я последнее время все больше присматриваюсь к Мурзику,и не вижу пока альтернативы леворульному варианту,и благодаря таким отзывам и складывается впечатление у определяющихся с покупкой людей.Автору твердая 5.И забей на злопыхателей.

Юлия Пи
А я, вам как женщина скажу - красотищщщаа! Очень красивая...... я б в такой померла... А мужики всегда почти понтуются с детства, к этому надо относиться спокойно. И видишь как тебя на джипах такие обгоняют - зато с боками помятыми, иногда без бамперов - и смешно - мальчишки остаются мальчишками..... А машина красивая очень. удачи тебе Андрей! (младший сын мой тоже Андрейка - годик) . Не важно какая машина, водители! будьте взаимовежливы - оставайтесь людьми!.... А то страшно с детьми ехать иногда....
Ольга Москва
Доброго дня или другого времени суток!). У меня Мурано 2007 года, но в эксплуатации с марта 2008 (брали с потерей года). На 23000 тысячи также развалилась раздатка- поменяли по гарантии, но невероятно долго 3,5 недели из-за согласования с представительством гарантийного ремонта, а в сервисе сработали очень оперативно ( major на Новой риге не подвел- это не реклама, а собственное впечатление). На 45000 начало дребезжать зеркало и что-то в торпеде. Живу за городом-приходится 3,5 км ехать по относительно плохо прочищщенной дороге: на колее от КАМАЗов за зиму частично оторвалась защита картера, несколько раз не могла вылезти из колеи- машина ехала боком, но обошлось без аварий. Летом прошлого года муж купил мне ауди q-7 3,6 бензин- проездила 1,5 месяца: не поняла почему стоит в 2 раза дороже ( в ауди определенно салон лучше и музыка звучит качественнее, сиденья не могу сказать, что удобнее ( лично для меня), сзади однозначно комфортнее ауди, а динамика разгона у Мурано однозначно лучше- ауди меня только на спорт режиме догоняет, по мимо вышеперечисленного ауди очень много ест бензина, а заправка для меня наказание+ отсутствие камеры заднего вида ( при ее наличии в Мурано ) при очень большом размере автомобиля (ауди)- не комфортно. По итогу на ауди ездить не смогла- ездит муж.
По эксплуатационным расходам могу сравнить тоже: ауди нее ест больше денег!!!!! Это пародоксально, но факт. Мурано жрет колодки (меняю раз в пол года, но они скрипеть начинают через 50 км после замены, а то и раньше, что ужасно раздражает, но этот вопрос решаем- музыка погромче и ничего не слышно)))-в сервисе объяснили, что машина тяжелая, двигатель мощный, по этому колодки и летят. В целом пока машина не плоха, при оговорке соотношение цена-качество, но уже подумываю о замене, просто не могу более 3-х лет на одном аппарате ездить-хочется другое.
Серёга-Пермский
Сыктывкар
Ребята которые пишут отзыв о машине, они пишут как есть. Вот я например читаю отзывы и они мне важны, тк. я хочу такую машину и все успеть узнать чтоб не попасть в просак после покупки. А тут ещё есть уроды у которых таких машин или такого класса машин нет и пишут всякую чушь и хрень. Видимо они сами того стоят. Человек написал как есть, а есть и умники которые спорят до усёру не зная машины или просто жаба давит от зависти, что не может на такую машину заработать.
Кому я пишу, тот отзавётся в следующем посте на мои высказывания, а Вы узнаете о ком я писал.
Машина очень хорошая, особенно любой цвет кроме черного и серебристого и кожа шоколад.
Ядвися
Цвет-обалденный.Смотрю и хочу.Вопрос-а транспортный налог как?Не дороговат будет с таким V двиг?Спасибо
Куплю!!!

akkulina
красавица!!! особенно рыжая и темно-вишневая... хочууууууууууууу

хороший отзыв. машина очень нравится. 5
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Во многом согласен с автором Андреем Немцовым, кроме одного. Не пойму почему такой большой расход у машины. На своей езжу очень агресивно и быстро и много по полевой дороге, за год примерно 70-80 тысячь. Минимум хватает бака на 570 км., неоднократно замерял. Это если ездить на бензине марки Роснефть , качество не ахти какое, езжу на бензине Газпрома смешаный расход составляет 12-12.5 л. на 100 зимой до 14 л. На бензине Газпрома езжу по 600 км. на баке и еще остается. Почему такие точные данные, потому как вышел из строя датчик расхода топлива и приходится ориентироваться по километражу.

Темиртау
Сергей Комаров:
просто по ходу автор с очень резкими ускорениями ездит, у меня тоже расход по городу 13-14 литров на сотню (при средней скорости 70-90 км/ч, когда 40 а когда и 120 по городу подкидываю, город маленький сильно не разгонишся. на Мурзике скорость 100-120 вообще не ощущается кажется как будто едеш 60-70) и еще мурановадам подсказка, выше автор писал*Непонятный момент один - если в режиме "кик даун" приотпустить газ и опять нажать в пол - обороты уходят в красную зону! ! Так что приходится за этим следить.* следить не надо у тебя все нормально с машиной-это алгоритм работы коробки такой. при обгоне: ты- тапку в пол, приотпускаеш, и опять тапку в пол, а коробка при таком педалировании переключается на одну скорость ниже, соответственно обороты в гору и машина тебя выстреливает аж с кресла вываливаешся.
и еще одна маленькая просьба ко всем (хотя скорее всего не поможет) у кого нет, и небыло данного автомобиля не выскОзывайте вы свои умные мысли про данный "пепелац", во первых вы очень смешно и глупо выглядите (честно), а во вторых мешаете тем людям которые действительно хотят определится с выбором.

Продажа Nissan Murano 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано