Отзыв автовладельца Nissan Murano 2010

Ниссан Мурано 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Добрый День!  У меня  машина 4 месяца, поэтому могу прокомментировать предыдущих авторов и сам написать, что почувствовал от данного аппарата . Тут кто то писал про расход 17,8 по городу??? Бред. При нормальной езде по Москве с пробками и переодическим "наказанием" желающих выскочить у тебя перед капотом придурков - 15,5, но это МАКСИМУМ! Хотя, конечно, если как на ферари, можно и в 25 не уложиться... Вариатор - ПЕСНЯ! Не дергает, не воет, более 2 тыс вариантов настройки на твой стиль вождения... - и ехать супер и бензин экономит! Подвеска - замерял клиренс в салоне сам, мин 19,2 см под крайней нижней точкой выхлопной трубы, хотя по паспорту - 18,8. Мне хватит. Живу в городе - переехать любой бордюр - не проблема, выехать из сугроба и грязи (даже не московских), убрав стабилизацию, подключив полный и перейдя на первую скорость - не проблема вообще! Геометрическая проходимость у этой машины тоже супер! Кому хочется в поле, возьмите паджеро и.... договоритесь с трактористом. Заранее договоритесь. Вообще подвеску делали для пиндосов - я поклонник КОМФОРТА на дороге, а не дерганий на кочках и БЛ.. виражей в поворотах. Кому надо трястись и закладывать - берите ауди ку 5 (как пример...) и наслаждайтесь...,ку 7-я(тоже пример....) это уже о другом - деньгах, комфорте, бабок за тоже, что есть в Мурано и..возможно пробитой башкой на стоянке (не дай Бог, конечно!)... да и качество немецких машин стало - отбросьте совковые представления о шильдиках , "евротерпимость ко всему и всем" и углубитесь в экономические данные - как и КТО собирает немецкие машины. И с немцами самими поговорите. Только приватно, вслух они вам при свидетелях не раскажут, что у них на заводах Месрседеса или Ауди происходит. Вам станет жутковато, как и что вы за ТАКОЕ бабло покупаете. И с механниками поговоите - это об отказах той или иной марки. Обратно к Мурано - внутри седан класса люкс,  спереди и сзади места полно, кожа классная, шумка супер - ничего снаружи не слышно, сын телек сзади воткнул, спинки разложил, подлокотник видвинул и едет, как в самолете бизнес класса! Ну, и по поводу внешности. Кому то нравится, кому то нет. Тут "знатоки" пишут об японских"обмылках" и недоступных простому смертному "знаний"  европейского дизайна... Возможно. Я думаю, все идет с самого начала -  традиции, культуры ТРУДА и отношения ко всему вокруг.... много чего. Съездийте в Японию, а потом сравните с Европой... Я не комментирую. Просто, турок на заводе ауди и японец на Ниссане - это разные люди. С разным менталитетом и, извините, руками и головой. Резюме - машина класс! Есть лучше, но это Лексус и за совсем другие деньги. Хотите чтобы без поломок, комфортно, быстро передвигаться, чтобы машина не оставляла равнодушных на дорогах - берите! И берите бензин - при таком расходе  - насладитесь полной тишиной в салоне, отсутствием вибраций и запахом соляры.Машина такого класа должна приносить УДОВОЛЬСТВИЕ а не смешную экономию в 1-2 литра бензина и постоянно вибрирующий корпус. Удачи.

Еще раз, доброго всем времени суток!

Ну вот и прошли первые 18 тыс, первое ТО и осмысление данного авто, с точки зрения владельца, а не просто покупателя. Я не технарь, поэтому только впечатления юзера. Если вообщем, то машина и впечатления от нее такие же, как и в первом отзыве - комфортный, стремительный и тд и тп. Только одна проблема, возникшая за время эксплуатации - не открывалась передняя правая дверь на морозе снаружи - была устранена дилером путем заказа нового замка в голландии. Причем, по приколу, когда через 3 дня по ДЧЛ прислали этот самый замок, оказалось, что на коробке с надписью передняя правая лежала передняя левая!!...

Немного дополню отзыв. Первые 25 тысяч позади и мои ощущения.. Плюсы теже - мощный двигатель, супер шумка, подвеска комфортная и мягкая, салон и сиденья - твердое 5 - сверчков до сих пор нет и на дальняк сиденья отрабатывают - проехал 700 км, как будто только сел. На скорости переехал клумбу со стальными ограждениями, не заметил - еле вытянули машину - аллюминевый рычаг переднего левого колеса в одном месте только поцарапался и все. Хотя машина весела на этом самом рычаге. Без комментариев. Сервесмены посоветовали его даже не менять по гарантии....

Российская Резервация
космолёт по моему!!!да кстати почему то одни говорят что в европе стали плохо собирать ,другие говорят что в японии плохо собирают,я уже про автоВАЗ не говорю там завидная стабильность но 5 с минусом!!!так что где правда рассудите,где всё таки лучше сборка???

Не сравнивай ж с пальцем
Петр А:
Все продаем АУДИ ку7 и мерсы идем покупать ниссан.Зачем вобще мурано нужен,можно микру купить и пружины от Вазика поставить,будет и комфорт и проходимость.Не сравнивай ж с пальцем
Ну, если внеплановые отказы у ауди и мерседесов постояны, то что в этом случае Ж, очевидно. Я написал, что лучше Лексус, но это другая история и цена. Просто, сборка Японии очевидно лучше европейской. А Мурано лучшее предложение цена/качество на рынке именно в ЭТОМ сегменте. Не надо путать лейбак и содержание.

Чина-таун
Я этот ниссан за 1.8 мульта с деревянным салоном никогда не возьму...теже деньги XC90 и тоже с нуля...
и вообще мне мало верится, что перед нами обладатель ниссан мурано.
какой-то протест против немецких ато, а не отзыв.
каждому свое
Блондин:
1850 мил - XC 90 за эти деньги = 0 комплектация по сравнению с Муром - "спецсерия". Нет ВООБЩЕ ничего (в муре dvd, навигация, все електро, сзади подогрев, лучший в мире вариатор, все электронные дивайсы и т.д.). + это будет бензин с расходом мин 17,5 по городу (двиг старый). = продать пустую машину 10 лет как на рынке.....года через 3 вообще будет трудно сделать. XC 90 прекрасная, удачная машина....БЫЛА. Но время идет..... А вольвовцы приколисты... "в эту цену вы получите АЛЛЮМИНЕВОЕ обрамление приборов"... но 1850 даже ЭТО не входит.
LEHAch88:
Просто прохожий
Интересно, а где хотя бы одна фота? Мурано не идеал в своём классе, восхищение автора понятно, пока ещё есть "розовые очки" от своего свежачка. Места сзади для ног у Мурано нет вообще, видимо автор не сидел сзади пассажиром. Конкурент Мурано это Хорёк от Тойоты и не более ни какие Q5 или Q7. Да, немцы сильно упали в качестве, но вместе с японцами, к сожалению. За отзыв - 3
ден 000
почитайте люди последние мировые рейтинги качества авто,европейцы на последних местах,как ни странно японцы на верху,на пятки им вовсю наступает хундай.Мурано в максималке тести лично,машинка суппер,есть все,шумка 5,оснащение не в каждом лексусе есть то что есть в мурано.За такие бабки муранка -гут.Ку 5 тоже точило класс,довелось поездить немного,но места в салоне маловато, оснащение по сравнению Мурано за тот же ценник слобое,все за доп бабло,но движок 2л с турбинкой это улет реально,хотя расход тоже в пределах 17л.Вот ку 7 дизель это реально турбо космалет-мечта,хотя по отзывам хозяев проблема в качестве сборки есть реальные,поэтому каждому свое.А реально нужно все попробовать самому и найти свое-во закрутил...

Юг Сибири
Stom67
Автору 5 баллов. Согласен полностью. Отзыв человека, которому главное не шильдик на решетке радиатора или капоте, а ощущения от езды. Советую защитникам немецких машин не истерить, а просто проехать на Мурано.
Ася1174
Живу в городе - переехать любой бордюр - не проблема

zlobniikarlik
У меня мурано прошлого поколения с июня месяца. Не знаю, откуда автор взял 15,5 в Москве с пробками и периодическом отжигании, но у меня расход 17-18. И это при том, что в выходные уезжаю на дачу по свободным дорогам на постоянной сокрости! Может борткомпьютер (если ЭТО можно так назвать) врет???
zlobniikarlik:
Я писал о НОВОМ Мурано. И о реальном расходе - он, по сравнению с предудущим реально ниже. Купите новый, почувствуйте разницу. Вообще 2-й мур ДРУГАЯ МАШИНА
Ася1174:
Живу в городе - переехать любой бордюр - не проблемаА вот тут, Вы товарисч брешете. Траекторию приходится рассчитывать очень тщательно! иначе непременно глушней зацепитесь.и вообще не покидает ощущение, что у автора ни Мурано, ни им же выше перечисленных машин не было и судя по тому как зло он о них отозвался... не будет))
Ваше право. Верить или нет. По старой совковой традиции - обкакать собеседника за глаза первое дело. А зло... Это не зло. Я не писал как у моего товарища при пробеге 700 км на гелендвагене рванул левый баллон. И таких случаев могу привести кучу. Еще раз - мой Мур мне нравится, есть лучше, но только не европейский хлам в смысле КАЧЕСТВА.
98765:
поясение - взорвался пневмо баллон
Из Питера
2 Автор: Дополните, пожалуйста, отзыв через несколько месяцев.

АнтонМосква
Владею Муриком в максималке с декабря 2009. Машина нравится. Расход в районе 17л(практически всегда езжу по городу). Пробег 22 т.км. Из поломок: замена насоса омывателя, втулок стабилизатора, регулировка педали тормоза(появились посторонние скрипы), после прошлой зимы вздулись накладки хромированные на двух дверях, еще появился небольшой люфт водительского сиденья. Все работы проводились по гарантии бесплатно в течение дня. По комфорту, динамике, проходимости, управляемости очень доволен.
АнтонМосква:
у меня 7500 пробег, один раз только ездил в Воронеж и обратно, остальное только Москва - реально 15 л на сотню. У меня знакомый манагер из ниссана автоспеццентра на Ленинградке такой же взял - у него тоже 15 л на сотню. Но это от стиля вождения... Хотя я,вроде, не тошню на дороге, динамично так езжу...

блин, ни о чем...
впечатления от тестовой поездки какие-то и выдержки из того "чё пасаны сказали"
развернутый бы опыт эксплуатации и фото...
Мой отзыв: Opel Antara 2008
девочка Леночка
[quote=девочка Леночка][quote=VQ23]автор на мурано наверно с таза пересел)),отзыв не какой одни сопли. мурано действительно отличный автомобиль в своем классе,а про лексус скажу что не стоит он тех денег что за него просят, я про RX новый. у немцев действительно качество упало[Я с вами полностью согласна мурано очень хорошая машина за такие деньги-я очень хотела лексус RX так как до этого он у меня был но пришло время менять автомобиль-и тут даже выбора не было так как лексус на миллион дороже (а это еще одна машина на семью) и мы не долго думая выбрали мурано 2010 года я очень довольна!!!!!!!!!!![/quote]
Лена, я выложу фотки скоро и добавлю отзыв. Машина нравится все больше. Сам думал сначала взять РХ 350 или 450, но подумав про МИНИМУМ лишний миллион.... Внеше РХ... мне Мурано больше нравится - какой то корабль пришельцев - необычный и точно с подиума, внутри материалы в лекс лучше, но эти линии, как на фокусах 5 летней давности.. Какими то треугольниками... Вообщем, не стоит он на миллион дороже. Никак. Советую поставить хромированные накладки на зеркала - машина с такой мелочью, да если темного цвета - смотрится супер. В интернете они есть.
v1rus:
посмотри, в россии клюют на дешевую цену товара, в европе наоборот, если товар дешевый, значит в чем-то есть подвох, не спорю, что европейские авто не из дешевых, но ведь и качество должно быть соответственное. Люди, вы в самом деле думаете, что машина, которая стоит 200 000 евро, не едит, разваливается на ходу и подвеска у нее*****о? Бред. На данном форуме существует некое восхваление японских авто и обсирание немецких. Забавно, что крупнейшая тройка европейских авто лидеров держит верх по качеству, стилю и др. показателям. Ну и лексус, хорошие машины, не спорю, просто ТУПО орать на всю россию, что МЕРСЕДЕСЫ, к примеру, ЕПАНЫЕ ТАЗЫ, ТАЙОТА РУЛИТ. Такие люди выглядят очень жалкими.
Друг мой откуда у вас информация что немецкая тройка держит верх по качеству. ай ай. это только по немецким рейтингам. а повсем остальным американским, общеевропейским тут даже на австралийский раз наткнулся, они даже в десятку не входят. только в америке свыше десятка разных организаций занимающихся тетстированием качества автомобилей и в первой десятке у них некого из немцев нет. зато традиционно ну дгадываетесь наверно кто. я лично от аудюх фанатею. много информации по ним собирал но к качеству есть претензии. статистика вещь упрямая деваться не куда.
ДЕН РРР
ЭКСПЛУАТИРУЮ МУРАНО 2010 РЕСТАЛИНГ В МАКСИМАЛКЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА,НАЕЗДИЛ 2.600 КМ. МАШИНКОЙ ПОКА ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН.КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ СУППЕР,ПЛАСТИК ВЕЗДЕ МЯГКИЙ,САЛОН БОЛЬШОЙ И ПРОСТОРНЫЙ,НАВИГАЦИЯ И КОМП ВСЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ,БИКСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ВЕСЧЬ.МУЗЫКА ИГРАЕТ ДОСТОЙНО,ПЛОХО ЧТО ДВД ВПЕРЕДИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НЕ КАЖЕТ-БЕЗОПАСТНОСТЬ,ЗАТО СЗАДИ БОЛЬШОЙ МОНИТОР РАДУЕТ ДОЧКУ.МАШИНУ ПОСТАВИЛ НА ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ АЙС КРУИЗЕР 5000,ДОРОГУ ДЕРЖИТ КЛАСС,ТОРМОЗА СУППЕР.РАСХОД ПРАВДА КОМП ПОКАЗЫВАЕТ 19-20Л. НО СЕЙЧАС У НАС В СИБИРИ МОРОЗЫ 25-30 ГРАДУСОВ.СЛАБОЕ МЕСТО У АВТО ЩЕТКИ ПЕРЕДНИХ ДВОРНИКОВ,ПРИ СНЕГОПАДЕ НЕ ФИГА НЕ ОЧИЩАЮТ СТЕКЛО-ПОМЕНЯЛ НА ЗИМНИЕ ВСЕ ПРОШЛО.БАГАЖНИК ПО СРАВНЕНИЮ С ЛЕКСОМ 330 ПО МЕНЬШЕ,НО ЗАДНИЕ СЕДУШКИ МОЖНО РАЗЛОЖИТЬ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.ПО РАЗГОНУ МАШИНА ЗВЕРЬ,НИ КАКОЙ ЛЕКС 350 РЯДОМ НЕ СТОЯЛ,ВАРИАТОР ДАЕТ ОЧЕНЬ МЯГКИЙ,БЕЗ РЫВКОВ РАЗГОН.ХОДОВКА СТАЛА У НОВОГО МУРАНО,ДАЖЕ МЯГЧЕ ЧЕМ У ЛЕКСА 330,ЕЗДИЛ НА ТАКОМ 3 ГОДА ПОТОМУ И СРАВНИВАЮ.ДИЗАЙН ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ-СВЕЖИЙ И НЕ ПРЕМЕЛЬКАВШИЙСЯ ПОКА.КЛИВЕНСА В 180 ММ ПОКА ХВАТАЕТ.СТРАХОВКА НА МУРАНЧИКА НАЧИНАЕТСЯ С 65000РУБ В МСК И ТД.МАШИНА ГОВОРЯТ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ У УГОНЩИКОВ.ВАРИАТОР У НОВОГО МУРКИ ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ ВМЕСТО РЕМНЯ ТЕПЕРЬ ЦЕПЬ,МОЗГИ ТОЖЕ ПОМЕНЯЛИ .ТО КАЖДЫЕ 15000 КМ ЧТО РАДУЕТ.В ПТС СТАВЯТ 249 Л.С. ЗАБОТЯТСЯ О НАШЕМ КОШЕЛЬКЕ НИССАНОВЦЫ.СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ ПОХОЖЕ ПО ФУНКЦИОНАЛУ ЧЕМТО НА ТАУРЕГ-ПЕЧКА ЗВЕРЬ.ЕСТЬ КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА НО НЕТ СОНАРОВ,ХОТЯ НА УКРАЙНУ ТАКИЕ АВТО ИДУТ С СОНАРАМИ-СТРАННО.ВЫБИРАЛ МУРЧИКА МЕЖДУ НОВЫМ ХАЙЛЕНДЕРОМ,ЛЕКСОМ НОВЫМ 350,ТРИБЕККОЙ,НО ОСТАНОВИЛСЯ ВСЕ ЖЕ НА МУРЧИКЕ...
КРЮЧОК
Просто прохожий:
КРЮЧОК
ты сядь сначала в Q5 СЗАДИ **** МЕСТА ВООБЩЕ НЕТ !!!!!!!!!!
НОВЫЙ МУРАНО ОЧ КЛАССНЫЙ!!!!

Где хоть одна фотка????? 4 отзыва про новый Мурано, и ни одной фотографии??????

ты сядь сначала в Q5 СЗАДИ **** МЕСТА ВООБЩЕ НЕТ !!!!!!!!!!
Это ты сначала в Q5 сядь - сзади места в полтора раза больше чем в Мурано.
Сравнивать "высокую Теану" с премиальными брендами - вульгарно.
olegzol
Целиком и полностью согласен с автором
владею мурано уже 1,5 года, пробег 60 тысяч
ни единой и не единой претензии к авто
в этом году буду менять и уже устал ломать голову, а что же брать

Рязань
Из тех же японцев: Хонда КроссТур и Тойота Хайлендер лучше и интереснее будут.
А у Мурано ещё и сборка российская.

Урал
Лакокрасочное покрытие....Оно странное - кажется, что мягкое какое то, но зимой пару раз на мойке, ползуясь советом друзей, лил на легкие разводы кипяток - разводы РЕАЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТСЯ! Не вру. Говорят, что летом на солнце это происходит автоматически - посмотрим.

Если не ошибаюсь сначала начали эту краску в финиках использывать, она то ли с какими-то специальными смолами, то ли еще с чем, но факт остается фактам мелкий царапины затягиваются, не до железа конечно, но затягиваются!!!!!! Мелочь....., а приятно!!!!!! Машина на 5, отзыв 5, автору 5!!!! Чисто моё мнение!!!
Кентуха
Про Вольво не надо гнать что старая, заедьте в салон, пощупайте НАСТОЯЩУЮ кожу сидений (не чмошный кожзам), пластик/фактура - не гуамно от телевизора!, про клиренс вообще не надо лечить, вольво реально 22 см против 18 (ВАЗ-2109) + днище лыжа без свисяющих патрубков. Про картонный металл + "экологичную" покраску говорить не буду - и так ясно. Дизайн...просто страшный минивэн. Про сборку...кхм...живу в Питере (сборка этих грандиозных пепелацев)))...количество ХС90 на порядок первосходит Мурано))) - это для тех "кто еще верит")))

ВСЕЯ РУСЬ
на любителя
мне кажется каким то хламурным
Всем порато баско!

vagovod:
Из тех же японцев: Хонда КроссТур и Тойота Хайлендер лучше и интереснее будут. А у Мурано ещё и сборка российская.
у меня японская
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

Кентуха:
Днище реально 19,2 под патрубками - замерял в салоне. В хс 90 20,5 см - 22 см у хс 60. Мне этого клиренса хватает с головой. Про дизайн - см мой первый отзыв, кому что нравится. Про надежность .... ха ха ха. без комментариев. Про вольво написал - машине 10 лет. Это для модели очень много. Хотя, как я написал, машина хорошая. Была.
я как то фрилом доволен....

strike266:
я как то фрилом доволен....
Поздравляю!

Одна из самых страшных машин.
Mehr sein als scheinen.
любители немецких машин, не истерите так. Нет больше немецкой легенды, есть дорогие немецкие машины с классными идеями и плохим исполнением. Японцы не ломаются, а немцы ломаются. Вот автор это и написал как думает. За отзыв 5, за машину 4. Внешне спорно, но оригинально.
b52ss
Кентуха:
Уважаемый вы пощупайте кожу в мурано и как вы написали пластик фактуру выбор не в пользу вольво.
аувауцауа
мне нравится.
всем здрасти работаюь в major nissan в кузовном цеху,скажу ,что мура самый качественный из ниссанов,после нового патруля,автор красиво написал про знания европейского дизайна,это правда япы реально уродливы и на дилере ауди того же мейджера нет такого распиз-ва как в ниссане,ниссан мотор рус это неразбериха с запчастями и ржавыми деталями по гарантии,А ты автор вижу адекватный,я хоть и немцев обожаю,но тебе чем могу помогу приезжай на волоколамку
Блондин:
салон там не деревянный-там очень мягкий пластик.
Раз ты ничего по сути не знаешь- сиди и молчи.
а Вольво морально уже устарел - там на нем что и делают так это легкий фейслифтинг
и он далеко не самое лучшее предложение на рынке
в Мурано куча функций,отличная динамика,и налог не большой зная то что неофициально в нем 273 кобылы (по докам 249 * - сделанно специально для нашего бестолкового государства).
+ на нем имеется пониженная,так что судите сами,
ps.
Парень "блондин" ты свой ник очень даже оправдываешь:)
сложно представить...но гипотетически собрать все эти картонки-мурано.хай,соренто.фи ника.кукушек ,мерс глк.форика.трибеку и 90 вульву с фрилом-2.мазду сх7(что там еще?)да и прогнать в стиле ралли от Крыма до Мурманска-с ночевками в машине)-тогда анализ мог бы быть адекватным...я на фриле мотаюсь раз в месяц почти так...За 3 года-только расходники и кости...причем в любую погоду.уютно.тихо,багажник только для дипломата и ящика пива-остальное все для российской провинции.А Ваше богатство видимо лишь для города и хороших дорог..Реалии суровее.

43789:
Япы тоже ломаются.Кончились надежные япы в конце 90х годов.Теперь не лучше корейцев делают.
Mehr sein als scheinen.

замок двери они так и не исправили эту проблему она у них идет ещё с фиников первых

Не хватило денег на немца, так и скажи, зачем ерунду писать.
Мурано=Дешёвое страшило

Р.S.
Модератору привет (давай затирай)

Анапа
Блондин:
упаси господи не дай бог в вольво что слоамется запчасти и обсулживаение стяот просто космос..говорю не понаслышке
ML350- Touareg V8-BMW X3

dimonvideo:
Спасибо! пока тьфу тьфу по кузовной ничего не случилось

lexof:
.... наверное. но решили они ее очень быстро на сервисе.

strike266:
я с вами полностью согласен. Кому что и для чего надо. Мне был нужен комфорт, мягкая подвеска и определенный размер машины, чтобы удобно было. Были нужны блокировки, полный привод и увеличенный клиренс. Но Боже упаси, не был нужен овномес... Только, чтобы уверенне себя чувствовать не в ущерб комфорту на дороге. И качество без переплаты. Я смотрел и фрил, он мне понравился очень, но в тот момент моя комплектация понравившегося фрила стояла 1760 - максималка да и по качеству как то я испугался. Кроме того фрил не так комфортен, хотя, естественно, по проходимости он даст фору муре, тут без вопросов. Опять к началу - вам нужен больше проходимец, мне больше удобный кроссовер.
Может японцы и не такие продуманные в мелочах, но зато сел-завел-поехал.

Спор ни о чём

чичер:
Спор ни о чём
Да никто и не спорит, просто есть мнения людей и все. Просто, у нас в стране понты еще долго будут преобладать над разумом.

Данила-73:
Тоже засматриваюсь на Мурано. Атмосферник 3,5л и 249 л.с. (для "любимой" налоговой)))) вполне хватает. Никаких турбин и 92-ой можно спокойно лить. В салоне лично для меня все на уровне. Может немцы и лучше. Но один знакомый на Пассате 1,6 л на 7500 км поменял по гарантии рейку и регулярно жалуется на машину. А другой на Пассате СС ездит. Доволен динамикой и комфортом ( у него 1,8 л 152 л.с.), но крайне не доволен жором масла. За 6000 км залил 1,5 литра. Понятно что об этом производитель предупреждает. Но что то не очень хочется с утра перед заводом масло проверять как на Москвиче-412. Думаю на Ку5 с турбиной жор масла тоже есть.Может японцы и не такие продуманные в мелочах, но зато сел-завел-поехал. А Мурано хороший компромис. И движок мощный и комфорт есть и цена вполне ( в сравнении с конкурентами).
берите, не пожалеете. И требуйте в салоне скидку, по полной программе.

И про Русскую сборку хочу сказать - Японцы следят за качеством на каждом шагу! Поверьте, качество сборки достойное, тут лишь бы материалы не подвели. Так как ширпотреб идёт из Китая - а беда уже в этом, а не в сборке.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Evg69:
берите, не пожалеете. И требуйте в салоне скидку, по полной программе.
Зачем так уж навязывать?
Короче неликвид, что говорит о качестве и проблемах в эксплуатации.
В этом классе авто хайлэндер более предпочтителен.

Скавр:
Зачем так уж навязывать?На вторичном рынке в штатах это авто стоит порядко 23000$ 2010 и чуть меньше 20000$ 2008г.Короче неликвид, что говорит о качестве и проблемах в эксплуатации.В этом классе авто хайлэндер более предпочтителен.
Никто ничего не навязывает. Только мое мнение. А что почем в штатах - так и вы, скавр, не американец, и стоимость в % отношении всех остальных марок машин там неизмеримо с нами. Там и бмв х6 стоит не как у нас, и тойота и тд. Кстати, у моего друга - 100% амера мурано новый и он им очень доволен.
Мурановод
Скавр, а Вы нам видимо прямо из США пишите?
Конечно если Вам так уж нравится, на здоровье ездийте себе на убитых пиндосовских машинах, а у нас тут, в России, свой подход к выбору автомобилей.
На счёт Хайлендера - достойный конкурент Мурано, однако в нём 7-ми местный салон, а это на мой взгляд несколько другой класс: короче каждому своё.

Автору моё почтение и спасибо за фотографии
to "Evq69" & "Мурановоду"
Вы немного не поняли смысла моего поста.
Никто не агитирует и не предлагает авто из пиндосии.
Следующая машина будет европейка с дизелем, не БМВ!

ты сядь сначала в Q5 СЗАДИ **** МЕСТА ВООБЩЕ НЕТ !!!!!!!!!!
сижу в Q5 места, хоть отбавляй. рост 186 см.
больше тока XC60 и Freelander из одноклассников.
Мурзик тоже нравится...

Скавр:
to "Evq69" & "Мурановоду"Вы немного не поняли смысла моего поста.Никто не агитирует и не предлагает авто из пиндосии.Стоимостная оценка взята для сравнения двух авто (Мурано и Хая), спроектированных для рынка США и активно там продаваемых. Сравнение не в пользу Мурано.Мне кажется, что Мурано и Хай - авто наиболее близкие по классу, стоимости и позиционировании на рынке. Ценник на эти авто в наших салонах примерно одинаковый.Сейчас катаюсь на Хае (новый, в январе из салона) - расход чисто конско-американский. Есть WV T4, при тех же размерах солярку только нюхает, мелочь, а приятно.Следующая машина будет европейка с дизелем, не БМВ!p.s. Видел тут намедни ниссановского жука - дизайнеры явно на каких-то грибах сидят! ))).
Хай в бензине = налог конский + расход выше, чем в муре, если уж говорить о текущих расходах + хай немного дороже. Мы спорим о том, кому что нравится - я и мурановод написали, что нам нравится качество, наполнение и ОЩУЩЕНИЕ от машины. Мы не претендуем на лавры овномесов или понтующихся мажоров - мы взяли честные, качественные, красивые, на наш взгляд машины. Хай хорош - но нам его плюсы размера большего не перекрывают плюсов мура от его чувства кроссовера с комфортом седана. В хае такого чувства нет. Вот и все. Хай хорош, я согласен.
Sergey26125
Dimscorp:
сижу в Q5 места, хоть отбавляй. рост 186 см.больше тока XC60 и Freelander из одноклассников.Мурзик тоже нравится...
В Q5 при росте 188 см. не смог нормально усесться за рулем, при этом сам за собой уселся в притык. Может 2 см. являются критичными)) ...шутка конечно, но сравнивал с GLK, про который на форуме писали, что он теснее чем Q5, а у меня вышло все наоборот.
Sergey26125
Вобщем раскажи поподробнее, как с этим у Мурика дело обстоит.

Мурановод
Мурано разгоняется до 100 км/ч всего за 8 честных секунд и происходит это, по моим ощущениям, не так быстро как на машинах с МКПП или АКПП, так как здесь мы имеем дело с CVT, а это комфорт в первую очередь. Но цифры вещь упрямая: нельзя назвать Мурано нерасторопным автомобилем

Мурановод:
Для Sergey26125 - я согласен с Мурановодом - ощущение такое же. Но, может, от того, что варик не дает никаких толчков - очень ровно как на катере - поэтому нет ощущение гоночного разгона. Это, чисто, восприятие вариатора, так точно 8 сек без проблем. Сейчас при пробеге 18 тыс машина обкаталась и стала еще резвее. Но если тебе важен момент кик дауна - тут, все же, наверное, дизель нужен.

Sergey26125:
Автор напиши немного про динамику, с чем сравнивал когда выбирал. Спрашиваю потому, что когда тестил GLK с 3-х литровым двигателем и мощностью 231 л.с., остался немного не доволен, хотя у него по паспорту разгон 7,6 до сотни, протим 8 у Мура. С другой стороны Kia Mohave при 250 л.с. ( дизель) и разгоном 9.6, по ощущениям был быстрее. Может все дело в дизельном моменте?! ...потому, как на GLK двигатель приходилось выкручивать до 4,5-5 тыс. оборотов, а на Mohave не поднимая стрелки тахометра выше 2200 машина набирала 80 км/час довольно бодро.Вобщем раскажи поподробнее, как с этим у Мурика дело обстоит.
еще 5 копеек - выбирал и сравнивал со многоими машинами - дошел до ауди ку 7 и лексуса 350 - ку 7 понравилась, был готов купить НО! заехал в салон лексус после ауди и там познакомился с мужиком совершенно случайно, который сдавал семерку в трейд инн двухгодовалую - ругался как водопроводчик - за два года 7 отказов, брал в замен лекс, потом позвонил ментам из спецбатальона гаи московского - подтвердили - не бери ауди - будешь сидеть на сервисе. Ну а лекс не взял по причине переплаты миллион за тоже самое, что есть в мурано. К чему написал - в ку 7 этот самый кик даун присутствует, даже в дизеле 3 л. НО качество и цена за ЭТО качество отбило всякую охоту. В лексе тоже самое, что и в мурано, чувство разгона имею в виду. GLK не тестил. Кстати, ку 5 с ее турбиной не давало кик дауна тоже. Ты определись, хочешь кросовер с его плюсами и разгоном спорткара.... это сложно. Но мой мур ни разу при обгоне меня не подвел! ни на трассе, ни в городе!
Sergey 26125
Спасибо , что не оставили мой вопрос без внимания!
Evg69:
Ну почему сложно? Такие варианты есть, но денег на них у меня не хватает((
Evg69:
Но если тебе важен момент кик дауна - тут, все же, наверное, дизель нужен.
Меня в дизеле прельщает одна вещь -это, то что его не нужно крутить выше 3000 тыс оборотов, а это и акустический комфорт и ощущение запаса по мощности ... -именно так я понимаю "приемистость" машины. Я и свою машину (бензинку) "приучил" к тому, что раскручивать двигатель выше 3500 смысла нету, гораздо эффективней будет переключится на повышенную передачу. При паспортном разгоне 10,4 до сотни (у моей), в городе, в 95% случаях чувствую себя очень уверенно, оставшиеся 5% -это либо водители тазов, которые раскручивают свой двигатель до звона, чтобы доказать свою крутость перед иномарками, либо владельцы действительно мощных машин, либо просто торопыги (коим я сам иногда являюсь). ..к чему я все это?! ))
Я не гонюсь за тем, чтоб мой новый авто удовлетворял меня на все 100%, да наверное это и не возможно, потому как мощности ни когда не бывает много. От машины нужно лишь чтобы она была чуть более приемистой... -тоесть при том же (пенсионерском) стиле езды, она должна быть несколько быстрее.
Но все же!! Для меня главным показателем динамики автомобиля был разгон от 0 до 100, а GLK , в этом плане, перевернул все сверху на голову. Помню, когда сидел в тестовом авто (ждали охранника), спросил у менеджера : "...что за двигатель под капотом?" , "...за сколько разгоняется?" И когда услышал заветные 7,6 сек., подумал про себя, что вот.., хоть раз в жизни почувствую, как едет действительно быстрый автомобиль.
....про ощущения от теста писать не буду, потому как и так уж слишком много буков вышло. Не каждый осилит)) Но скажу, что когда пересел в свою ни сколько не обламался.
С тех пор много воды утекло, а я все ищу свой "идеальный" авто, который будет хоть чуточку лучше моего нынешнего.

Sergey 26125:
Идеальной машины нет. Есть в каждой что то хорошее, что то хотелось бы лучше... Кому то хочется комфорт, кому то зажечь, кому то понтануться...много чего. Мурано как то особняком стоит - с одной стороны в ней все, как в машине люкс марки, с другой, вроде "всего навсего" Ниссан, с одной стороны кроссовер обычный, с другой потребительские качества в ней выше крыши, ценовой сегмент интересный - дешевле - корейцы заряженные или типа аутлендеров и иже с ними, то есть машины, которые по классу ниже значительно (мотор, дивайсы, подвеска, интерьер).. дороже и очень значительно одноклассники от премиальных брендов. Если есть деньги - бери. По нынешним комплектациям я бы взял что то среднее - с люками, но без открывания задней двери удаленно - по большому счету не так уж важно, хотя и приятно. Не знаю, можно сейчас выбирать или нет - у меня яп в максималке, я попал под последних япов и мне ребята сделали огромную скидку - брал на 10% дешевле ценника - так получилось...За эти деньги, реально, подарок! Бери.
Незнаю, но хуже машины по ходовым качествам я наверное не видел.

21061977:
отзыв трудно читается, т.к. лексика достаточно странная и много абстрактных аналогий.2 дня назад намеревался купить Мурано 2006 года, прокатился и мне совсем не понравился. Говорят что мурано жесткий, но при езде было чувство что повеска на рессорах. Переднюю подвеску трясет на неровном асфальте, еще и постукивает. Передняя панель это что-то!Незнаю, но хуже машины по ходовым качествам я наверное не видел.
Постукивает.... да уж, 5 лет авто, наверняка, еще укатанная.

Друг мой, Вы по поводу абстракций зря - Вы даже смысла отзыва не поняли - мой отзыв о машине 2010 года! 2006 год, это предыдущая модель, она совершенно другая. То есть, Вы не поняли, о чем вообще речь! Развивайте внимательнось и попробуйте писать сочинения по старой доброй Советской школьной программе - в отличие от ЕГЭ, там излагали смысл произведенния, в данном случае, авто не посредством набора кнопочек, а используя аналогии, абстрактое мышление, сравнения и тд и тп. Кстати, тут много о предыдущей модели написано - вот там Вы можете поспорить и сравнить.

Брянск
О... ну хоть на новом Мурано, торпедо японцы проектировали трезвые :))))) А то на предыдущем..... полочка для небольшой бабушки, и вообще... с hi-tech перемудрили. Сейчас вот - любо-дорого смотреть :)) Хотя, могли бы все таки на новой модели, все-таки найти место куда запихать резонатор у глушителя в брюхо... А тка - очень симпотично смотриться :)) 5+.

хс 90 это 20 век.

Ульяновск
Из Ниссанов нравится Мурано и Патрол, новые. С удовольствием возьму Мурано.
Тоже присматриваюсь к Мурано. Машина устраивает по всем показателям (ну может быть багажник хотелось бы чуть побольше и доп. отсеки в нем не помешали бы). Тестил мурано, хайлендера, бмв х3 новую, Ку5, санта фэ. Мурано в лидерах. Кстати в Ку5 места сзади реально меньше, плюс тоннель - втроем на дальняк не поедишь. В Мурано сзади ровный пол и ето плюс. Хайлендер тоже понравился - салон огромный, едет не плохо. Но в машине нет того ощущения комфорта как в Мурано. Деревянный салон Хайлендера и конский налог на 270 кобыл определяют выбор в пользу Мурано. Новый Туарег 3,0 ТДИ на пневме очень хорош, но в комплектации схожей с Мурано цена уходит за 2,5 ляма (Мурано LE+ с люком 1,8). Мое мнение - ну не должна машина так дорого стоить, максимум двушку.
В нескольких отзывах промелькнул совет - просить у диллеров хорошую скидку (мол реально дают). Если можно поподробнее: в каких случаях есть возможность получить скидку, какие аргументы приводить (допустим за наличку берешь, без кредита, платишь всю сумму сразу и т.д.) Заранее благодарен.

Сергей ЦРВ:
Жалко нет поворотного ксенона.
Евгений 111:
Жалко нет поворотного ксенона.
Поворотный ксенон фишка прикольная (юзал Туарег 2,5 ТДИ), но я на неё как то не запал -главное биксенон и противотуманки есть.
В паралельном отзыве прочитал нет USB входа - это минус. Удобно: воткнул флешку и слушаешь любимые треки, но тоже считаю не определяющий фактор.

Славгород
Всем добрых суток! Кто хочет бизнес класса с повышенной проходимостью, то это мурано без конкурентов. Дело в том, что есть с чем сравнивать например, малые паркетники (раф, ix35 и т.д.) очень жесткие и "дешевле". Другие выше классом (новый патрол, крузак и т.д.) тоже комфортны но "дороже". И так к чему же я веду, да к тому, что это золотая середина кого устраивает асфальтный комфорт и легкое бездорожье. А конкуренты? Да их просто нет в этом классе за 2 000 000 руб. (нормальная комплектация) по уровню комфорта..... Назовёте другие? Да еще единственный минус для Сибири (летом пыльно, осенью и весной представьте себе) это светлый салон - красиво, но не практично, по крайне мере я бы поменял своё решение 1,5 года назад.
Alexei_W:
Точно совершенно 5+

Мурано 2001года - вещь!!!!!
Отзыв - на 5. Хороший и честный отзыв.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006
demon75
у меня был год мурано(пока не угнали,дада угнали(((((),машиной всем доволен,покупал наобум,тем более что за эти деньги НИЧЕГО не купить,хайлендер внутри убожество с деревянными вставками,вольво просто старая машина,поэтому в 2010 купил мурано.Конкурентов тут ему нет как в денежном,так и по начинке.Спазу скажу что ниссаны не люблю,чужда мне их концепция,но мурано хорош.
1.Внешний вид,тут уж кому нравится,в принципе норм
2.Мягкая подвеска,надоели трясучие жесткие авто,машина не одна у нас в семье есть и спорткар,захотелось комфорта,мурано то что надо,правда из за этого пустой и легкий руль,крены в поворотах,зато обалденный комфорт.
3.Большой салон,что то а места там навалом,и спереди и сзади и поперек,места много,недостаток лишь трансформация заднего дивана,хотелось бы 40 20 40.
4.качество отделки очень хорошее.
5.двигатель отличный в паре с вариатором уверенный мощный разгон,недастатка мощности не испытывал никогда.Расход все таки высоковат,у меня в среднем в городе 17-18 литров.
6.музыка там очень хорошая стоит,тем более мне есть с чем сравнивать,двд навигация камера и прочее все на уровне.
мелкие недочеты были,но они очень не существенны.
вывод мурано стоит даже дороже своих денег,машина хорошая и достойная.

Alexei_W:
Вольво хс60 например.
mos123
Евгений 111:
Вольво хс60 например.
Волво ХС60 не бизнес класс по причине размерчика. Размер, в данном случае решает все - 60 по сравнению с мурано и бинес классом откровенно маленькая и качество салона в мурано лучше. Не пройдет.
вольво хс60 не вариант,это конкурент рав4 хтрейлов и прочих маленьких кроссоверов.Реальных конкурентов мурру три,мазда сх7(ниче машина,на ходу хороша,но чуть поменьше,чуть хуже шумка,чуть беднее комплектация,рулиться правда лучше),вольво сх7(старая,внутри отстой,комплектация отстой,двигл отстой который 2,5,сам ездил знаю чт говорю,в управляемость сильно влазит электроника,чуть не стало причиной аварии),тойота хай(в принципе авто сопоставимо,из недостатков у тойоты все таки убогий салон,вставки под дерово ужосс,убрали бы,было бы хорошо,рулиться получше мурано,двигун неплох,трансформация салона лучше,размеры и комплектации сопоставимы,тут уж кому че нравиться,мне больше мурано,чем прадо недоросток)))))))хотя кто то может назвать мурано кашкаем переростком,тут они с задком ага намутили))))))
упал в выбор авто и чесно опять не могу найти альтернативу мурано,тестил туарег,вот честно не зацепил он меня на ходу,все отличие,чуть чуть более острый руль(у мурано все таки он пустой),а в остальном все тоже самое,и самое важное туарег в сопоставимых комплектациях стоит порядка 2,5 миллионов,а уж поломок в туарегах начитался((((((
хотелось конечно после мура че нить другое,но к сожалению конкурентов нет,авто выше брендом,но меньше не рассматриваются,нужна большая машина,маленький брендовый и дорогой кроссовер в семье есть))))))))
Москва777
Ася1174:
Ася, как 8 летний лексус? У автора новый мур, а у вас очередное юзаное ведро.
Алл46
Поддерживаю отзыв автора! .)
Купил Мура в марте, успел взять японца из последней поставки.
До этого был Х-Трейл (отличная машина) за 2,5 года, кроме перегоревшего габарита, ничего не ломалось и не отказывало.
Мурано, отличная машина, удачный компромис япономамских инжинеров и маркетологов.)
О его внешности, спорить можно долго, кому то нравится, кому то нет... (кому нет...не покупайте)))
Можете бросться в меня камнями, но в этой ценовой категории, альтернативы ему на сегодня, просто нет...
Всем удачи на дорогах и по зеленому!!!
Петр А:
https://www.youtube.com/watch?v=dGWsogAlZLE&feature=related идите, продавайте. ауди.
ОТЗЫВА КАК ТАКОВОГО НЕТ, ОДНИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ВОЗГЛАСЫ ПРО ТО, ЧТО НИССАН ЭТО КЛАСС, А АУДИ И ДРУГИЕ НЕМЦЫ ПРОСТО КАКА ! Не стоит из этой машины делать лидера, хоть она и хорошая по своему. А на счет смешной экономии дизеля, то это вообще смешно. Это как раз МИНУС японцев, по сравнению с европейцами. Да экономия, и СТРАШНЫЕ ВИБРАЦИИ описанные автором это что ? Страх от дизелей 80-х ? Нынешние дизели не тарахтят так и не вибрируют, тем более, если на них 6 или 8 цилиндров ! К плюсам дизеля можно отнести хоть какую-то экономию, запас хода, и огромную тягу... На этом же мурано дизель был бы хорошим вариантом, да и расход был бы меньше... Или может скажешь, что дизель это не престижно ? А то ты шедевр купил кчественно собранный японцем, за 1750 в средней комплектации... Автор слаще мурано ничего не кушал, если и ездил на дизеле, то трактор беларусь... Кол !!!!!!

езжу в мурано с мая 2011. Купил новый в салоне. Расход по городу 14-15 литров. Сам очень удивлялся. пока не почитал, что мурано 2006 и мурано 2011 - это очень большая разница. И салон, не деревянный как в более старших моделях. Мурано 2011 полностью оправдывает свои деньги.......
Всем привет! Немцы очень хорошие и солидные авто, но имидж там заложен в цену, можно не спорить, так же как и в Лексус и Инфинити. Да, кому-то и 3 млн. руб - золотая середина. Продал свой Таурег в 2010, сегодня не могу позволить себе купить такой-же автомобиль, так как цена его нынче под 3 млн. рублей в хорошей комплектации. Поэтому сегодня был на тест-драйве, как раз на новеньком Ниссан Мурано, всего-то 500км пробега на нем. Приятно удивлен, шумоизоляция на высоте, едет очень прилично, двигатель работает просто отлично, вариатор тоже не разочаровал... хотя всегда был против вариаторов. Подвеска на уровне высоких похвал, на плохой дороге тоже пробовали машину. В салоне прилично, удобно и даже очень комфортно. Внешне - немного непривычно выглядит, но не плохо, скорее наоборот. В общем - машина стОит своих денег! Да не Мерседес, не Лексус даже, просто Ниссан - но есть ВСЁ и едет очень прилично. Другой такой машины, цена-качество-комплектация, просто нет, а может есть? Напишите, 1830т.р. с базой 2825мм, в которой ВСЁ электрорегулируется, подогревы всех сидений, музыка Бозе, чип-ключ с кнопкой запуска, багажник электро и куча всего прочего. Любой немец утянет ВАС глубоко за 3,5 ляма, в такой комплектации. Удачи Всем!

Хорошо дополнил 5

ХОЧУ МУРАНО !!!

ХОЧУ МУРАНО !!!
Будь мужиком - бери Йети 1.2 :))))))

vagovod:
Будь мужиком - бери Йети 1.2 :))))))
Ты как всегда позитивен -)))

Бугульма
На своем проехал 20000 км, доволен. Ни каких претензий, и даже к щеткам! Все нормально чистят!

davlad:
Вот об этом и весь спор.

Ханты-Мансийск
Отзыв 5, машина тоже
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Отличный авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

кемерово
хотя мурано вполне достойная машина и в убогой рекламе не нуждается

рипли:
у меня ощущение , что коментарии- переписка манагеров с салона ниссан, а отзыв- неумелая , нелепая реклама. ставлю 2 хотя мурано вполне достойная машина и в убогой рекламе не нуждается
Неверные ощущения

остров Фиджи.
катался пару раз на таком.про "затягивающиеся царапины"-самовнушение, так как в РФ машину с таким ЛКП Ниссан не поставляет...-)про подвеску-да, она мягкая, но быстро по кочкам ехать не получится.энергоемкости нет, да и кузов немного раскачивается
Но в целом :хороший выбор за эти деньги.

______________________________ ______________________________ _
vagovod:
Мурано значительно выигрывает по ТН, стоимости Каско, стоимости обслуживания. Да и по расходу топлива он самый экономичный. А это более 100 т.р. в год
Тестил все 3 - Мурано понравился больше всех. Отличная шумка, комфорт, материалы в салоне. Намного ниже ТН. По проходимости наврятли уступит Хаю. Стоимость каско и обслуживания ниже. Мой выбор - Мура
Вот и встретились противоположности )))

Машинка нравицца
Отзыв нет

Mr.LION:
_______________ ______________________________ _______________ _Вот и встретились противоположности )))
Внимвтельный вы однако

Внимвтельны й вы однако
Внимательный

нижний тагил
вот докоментировали блин " ... размеры мурано сопоставимы с хаем ..."
азарт великое дело ...
а что продажи такие ... никакие ?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

игорь65:
вот докоментировали блин " ... размеры мурано сопоставимы с хаем ..." азарт великое дело ... а что продажи такие ... никакие ?
Никакие это сколько ?

даже более дорогих кукурузеров в 10- м году продано:
ЛК 200 ... 7606 шт.
ЛК прадо ... 5517 шт.
мурано ... 1493 шт.
/ авто ревю /

MARK82:
Но в целом :хороший выбор за эти деньги.
откуда такие данные?
про ЛКП?
Ты менеждер в автосалоне НИССАН тебе откуда знать?

Barnaul
В ТОР-10 самых продаваемых марок по итогам трех кварталов также вошли Nissan (94,0 тыс. шт.; +84%), Toyota (85,7 тыс. шт.; +55%), Ford (82,3 тыс. шт.; +35%), Volkswagen (78,9 тыс. шт., +102%) и Daewoo (71,6 тыс. шт., +31%).

лишь бы варик ходил...
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

ЛУЧШЕ ОТПРАВИТЬ СВОЮ ТОЙОТУ В УТИЛЬ
базара нет , я даже спорить не буду ... только вот в чем дело , продажи ниссана указаны вместе с рено и автовазом ...
и собственно мы то с тобой говорим об одной , конкретной машине ... нафига нам глобализьм ?...

мне как то отзыв не понравился.

откуда такие данные?
про ЛКП?
Ты менеждер в автосалоне НИССАН тебе откуда знать?
kopiman(Muran o+ Focus):
ЛУЧШЕ ОТПРАВИТЬ СВОЮ ТОЙОТУ В УТИЛЬ
а лада вообще по продажам всех сделала, она что по твоей логике круче всех?-)
ниссан дешевле,чем тойота и VW, поэтому он продается лучше.Вообще статитика говорит о статистике.-ты же когда покупал свой мурано, не смотрелна статистику.Просто сейчас ищешь приятные тебе факты.мурано-хороший авто, хай-тоже. у всех есть свои" + "и "-".у мурано салон качественнее, шумка лучше, у хая багажник больше, привод-постоянный полный..Для кого что важнее, тот и покупает...

Очень хорошая,комфортная машина. Мне нравится.

игорь65:
даже более дорогих кукурузеров в 10- м году продано: ЛК 200 ... 7606 шт. ЛК прадо ... 5517 шт. мурано ... 1493 шт. / авто ревю /
Причем здесь крузаки ! Ты по Хаю данные покажи

MARK82:
Мурано-машина не редкая.та, на которой я катался уже имело несколько мелких царапин.И ничего там не затягивалось.Её хозяин звонил дилеру, хотел "предъявить", но в ОД дали ответ:"на российский рынок автомобили с самозатягивающимся лкп (с содержанием в составе краски сверхэластичного каучука)не поставляются.Подойди к своему мурано, рассмотри повнимательнее-уверен найдешь царапины..а лада вообще по продажам всех сделала, она что по твоей логике круче всех?-)
соглашусь с тобой

Сообщений: 199137
Ни фига се сколько Рафов продано !

А я новый РАВ не хочу и так 3 было

Ты по Хаю данные покажи
Highlander (в 2010г) -0 шт
Highlander (9 месяцев 2011г) -6562 шт

kopiman(Murano+ Focus):
,Ниссан в этом году по всем статьям не оставил шансов тойот
И что с того?! )
АВТОТАЗ не оставил шансов Ниссану, по всем статьям
А Майбахи вобще штучно продаюцца. Амно значит?
бгггг

ЗЫ: кстати, не оставил каких шансов то, на что?? )))

И что с того?! )
АВТОТАЗ не оставил шансов Ниссану, по всем статьям
А Майбахи вобще штучно продаюцца. Амно значит?
бгггг
ЗЫ: кстати, не оставил каких шансов то, на что?? )))
не оставил шансов по продажам
ну зачем сравнивать борохло с ниссаном??
а если взять сравнение ниссан - тойота - то из этого можно вынести тот факт что тойота ухудшило свое положение а ниссан наоборот благодаря разумной политике и более качественным машинам.Тойта и ниссан равные марки и обе японские так что сравнение тут разумно
а амно или нет независит от продаж

Берег Горе-Моря
А что такое "борохло"? ))
И чем от него отличается Нисцан?

рипли:
у меня ощущение , что коментарии- переписка манагеров с салона ниссан, а отзыв- неумелая , нелепая реклама. ставлю 2хотя мурано вполне достойная машина и в убогой рекламе не нуждается
Ясно дело, когда я прадо приложил по поводу его поведения на трассе - отзыв "убогая реклама ниссана"...Вот если б о прадо 11 г выпуска, в отзыве был крутяк, то была бы пятерка. А переписка в постах - это не манагеры из автосолона, а челы, которым эта машина так или иначе скорее нравится, чем нет. Вот и все. Хотя прадо "достойная машина и в убогой рекламе не нуждается"...Для меня точно достойная.

Бред, бабушка на лавочке сказала, а не бл "диллер". В краске мурано, как и у инфинити используются смолы, которые легкие царапины на солнце более 50 градусов или при проливе горячей воды на мойке затягивают. ЛЕГКИЕ царапины. И я свидетельствую - у меня так и происходит. Ну, а если товарищ хочет ВСЕ царапины убирать волшебным образом, - вам надо у гари потера волшебную палочку отнять, люди пока не изобрели такого способа.

biohazard5:
Подскажи где в инете накладки на зеркала брал, тоже хочу заказать. Сам искал не нашел У официала ценник конский 16 рублей за две железки хотят. Думаю еще пороги поставить, но что перложенные ОД варианты не впечатлили, тока трубы предложили. Отзыв 5, машина тоже
Брал накладки по интернету, не помню ссылку, тут в Москве. Стоили в районе 6-7 тыс рублей. Посмотри, полазий, найдешь.. Пороги... я бы не стал - машина такая спортивно космолетная какая то по форме, поставишь пороги - будет примесь брутального кирпичеобразного жипа - не надо это Мурано.. Ну, другая машина, други чувства и эстетика другая...Но это мое мнение..

Mr.LION:
А что такое "борохло"? ))
И чем от него отличается Нисцан?
борохло это синоним к слову АВТОВАЗ
да вопрос у тебя глупый - качеством качеством)

Evg69:
наверное, это настолько легкие царапины, что вы их не видите, только знаете, что они появились, а потом самоустранились-)

Evg69:
да ты не только прадо " приложил" типа ... не по детски ...
ты свой отзыв начал с опрыскивания помоями немецкого автопрома ...
/ и заметьте , я ни разу не проехался конкретно по мурано , "" кричит и попахивает"" с вашей стороны господа ... /

kopiman(Murano+ Focus):
борохло это синоним к слову АВТОВАЗ да вопрос у тебя глупый - качеством качеством)
"Борохло" пишется по другому (для информации)
бггг
И раз ты этим словом называешь Тойоты ещё и приравниваешь к Автотазам, то пожалуй я закончу диалог. Глупее сравнения сложно придумать )
С невеждами общаться - себя не уважать

Mr.LION:
"Борохло&q uot; пишется по другому (для информации)
С невеждами общаться - себя не уважать
слушай знаток от написания слов сути не меняется
ПРИРАВНИВАЮ Я ПОТОМУ ЧТО ТАК СЧИТАЮ
ЭТО МОЕ МНЕНИе
я тебе его не навязываю

Берег Горе-Моря
Тоесть по теме и конкретнее сказать нечего!? ))
Ок
Тогда запишем нисцаны пониже АвтоТАЗов. Я ж не навязываю, я просто так считаю)))
На том и закончим:
тавоты=автотазы, нисцаны=хуже автотазов

Берег Горе-Моря
Почитал твои многочисленные личные сообщения. Целых два ))
За одно "кирпича" влепили, за второе почему то нет. Хотя оба сообщения розжЫг )
Тролль
Отписываюсь от отзыва

Mr.LION:
Почитал твои многочисленные личные сообщения. Целых два ))
За одно "кирпича" влепили, за второе почему то нет. Хотя оба сообщения розжЫг )
Тролль
Отписываюсь от отзыва
я не сижу на форумах мне это ненужно
тем более большинство их связаны с тойотам что до блевотины уже читать не интересно.
я не говорю что лучше ниссан чем тойота не говорю что наоборот.
а это просто кора - а ты все так близко к сердцу
меня раздражают люди которые считают что тойота подобралась или даже выше мерса
а об этом часто говорят.

По теме насчеи ЛКП не точная инфа

........................
kopiman(Murano+ Focus):
я не говорю что лучше ниссан чем тойота не говорю что наоборот.
ты хоть слова своих песен запоминай что ли ...

игорь65:
............... .........ты хоть слова своих песен запоминай что ли ...
и?
я тебе про фому ты мне про ерему
я не сравнивал тойоту с ниссаном

kopiman(Murano+ Focus):
а если взять сравнение ниссан - тойота - то из этого можно вынести тот факт что

Москва777:
Ася, как 8 летний лексус? У автора новый мур, а у вас очередное юзаное ведро.
Тю, какие у нас мужчины добрые))) уж не автор ли и написал, мог бы и на моей странице!)) таки узнал бы, на чем я езжу, ой нравятся мне мужики, которые с девушками соревнуются)) рыба моя, ты за свой автобус не пропусти, а я то уж как нибудь!))))

Москва777:Ася, как 8 летний лексус? У автора новый мур, а у вас очередное юзаное ведро.
Лехус то у меня был 09 года...чё уже восемь лет прошло!?))))) да и продала я его уже, порадуйся за меня!)))

Цитата: "такая дискриминация немецких авто. глупо. быть может автор даже не сидел в салоне ку5 или ку7.
и вообще мне мало верится, что перед нами обладатель ниссан мурано.
какой-то протест против немецких ато, а не отзыв.
каждому свое"

Я ездил на Q5 и Q7 и на новом Мурано тоже. Могу сравнивать. Ку5 для Мурано не ровня. На ходу при определенной комплектации может догнать Мурку под динамике, но по простору и комфорту салона никак. К тому же у Ку5 очень неудобная узкая ниша педального узла. Левая ступня поджата к середине и будет уставать в дальней дороге.

Ку7 конечно же по комфорту, динамике никак не хуже Мурано, но престижнее. Однако, у Ауди плохая репутация по надежности. А Ниссан все свои последние модели собирает очень аккуратно. К тому же Ауди сильно проигрывает Мурано по цене, по налогам, по расходам на обслуживание.
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Поверьте человеку, который тестировал практически все, что можно купить в классе Мурано, включая Хонду Пилот и Вольво XC90. Другие машины по-своему хороши. В чем то лучше Мурано. Но по комплексу достоинств в сумме у Мурано в своем классе нет конкурентов.

Так четко подгадать под налоговый барьер с двигателем и при этом иметь высокую тяговооруженность! Это резвая комфортная, надежная машина. Немного спорный дизайн у нее, конечно, не спорю. ))) Но ей это можно простить, наверное.

Про краску, которая сама затягивает царапины, это думаю, что полный гон и собачачий бред ))) Но все же Мурка очень интересная машина. Я в нее как сел, так сразу почувствовал: "О! С этой машинкой я бы подружился" ))) Хороша на ходу и уютный просторный интерьер. Очень удобная камера заднего хода. У меня такая же на Х-Трейле.

Ничего лучше не видел. Только на новом Патроле.

Так что советую, берите Мурано. Это толковый выбор. А если сомневаетесь, рекомендую присмотреться к Вольво XC90. Тоже очень толковый добротный аппарат. Мне он тоже на ходу понравился. Смущает только дорогое обслуживание и дефицит запчастей.
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))

Подскажи пожалуйста, а DVD в потолок сам устанавливал или комплектация такая?
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Подскажи пожалуйста, а DVD в потолок сам устанавливал или комплектация такая?
Комплектация такая - один из последних япов в максимальной комплектации.

Любимый Владивосток
машина 5 балов завистники на королах идут в лес

Золотые слова! Именно это я и пытался довести, у немцев надежность в районе нашей лады. Это не зависть или какой то комплекс, просто, тихо тихо об этом говорят даже сами владельцы немцев. Их покупают ТОЛЬКО из за престижа марки, хотя любому нормальному человеку понятно, что машина должна ЕЗДИТЬ, а не стоять в отказе у диллера - то коробка у них летит, то двигло стучит, то пневма грохает, то масло жрет, как алкаш воду с утра, то с...ка электроника глючит.

Здравствуйте! Плохой мерседес, хороший ниссан- разговоры в пользу бедных, не зачет. Однако в цене до 2 м. р. если нет амбиций на престиж и не нужен реальный внедорожник машинка пожалуй самая интересная сегодня на рынке ( на мой взгляд).
Всем привет!!! Про расход у Мурано могу сказать следующие: катался в Европу, из Москвы в Альпы. Отмотал 7000 км, средний расход по Европе составил 12л на сотню при средней скорости 140 км/ч, езда по Москве 16-17л на сотню. Првел эксперемент, вышел на МКАД поставил круиз-контроль, скорость 90км/ч, отмотал 100 км... ррасхлд 7,4л на сютню..... вот такая арифметика...))))

Курганинск
Не знаю как у вас,у меня 2013 года мурано расход на обкатке показывает 11,3-12,2 правда
выше 120 не набираю .

Я владею НИССАН МУРАНО с 2010 года. Только хорошее хочу сказать. не разу не подводил. Машина класс. Подписываюсь под каждым словом.

Продажа Nissan Murano 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано