Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте, хотел рассказать о своем опыте эксплуатации Ниссан Мурано. На данный момент проехал 1500 км. Покупал в минимальной комплектации ХЕ за 1480 тыс. До этого был преданным поклонником марки Хонда (были цивик и ЦРВ). Почему выбрал именно Ниссан? Если честно, то поставил себе лимит в цене на 1,5 млн. и рассматривал скорее новый авто нежели б/у. В ЦРВ объемом 2л меня не устраивало по большому счету только одно: это мощность в 150 л/с. Поэтому искал автомобиль по-резвее, но обладающий теми же габаритами и набором функций. Мурано подходил под мои требования идеально. Хорошо сработали еще и менеджеры в автосалоне - тест драйв мне сделали по пересеченной местности с вывешиванием кузова и демонстрацией всех внедорожных возможностей автомобиля - мне действительно понравилось.
Вот прошло возвышенное и восхищенное настроение и пришло время реальной оценки автомобиля - если честно нашлось много неприятных деталей, которые в Хонде были реализованы лучше, но также нашлось и от чего я в восторге каждый раз когда сажусь за руль.
Начну с минусов: мы ездим на автомобиле вдвоем с женой, поэтому приходится иногда переделывать под себя сидение, так вот в Мурано для того чтобы из крайнего нижнего положения перевести сидение в крайнее верхнее нужно сделать раза в 3 больше движений рычагом для подъема сидения чем в хонде.
Режим работы бортового компьютера, находящегося между спидометром и тахометром постоянно приходится переключать с одного режима на другой (в хонде одновременно можно было посмотреть и температуру и моментальный расход топлива и сколько осталось ехать до следующей заправки и все такое). Ужасно не удобно.
Не такая наглядная реализация режима поддержания постоянной скорости
На солнце, а тем более в солнцезащитных очках абсолютно не читается центральный дисплей на торпеде - расположен под таким углом, что бликует в ясную погоду.
Не знаю перепетии это российской сборки или нет, но у меня прямо при выезде из салона завелся сверчок в правой части торпеды у лобового стекла - бесит невыносимо.
Дизайн кнопок управления магнитолой после по-хондовски спортивного немного расстраивает своей овальностью и ляповатостью, хотя в целом - удобен.
Спидометр врет километров на 10 в большую сторону - по любому.
Жена жалуется на плохой задний обзор.
Габариты машины спереди больше чем у хонды были, поэтому нужно немного привыкнуть к ним.
Маленький багажник, учитывая что у нас ребенок и собака. В багажник Хонды коляска и собака влезали без проблем, а тут либо собака с нижней частью коляски либо только коляска, а собачка отправляется в ноги переднему пассажиру. Арки над задними колесами прилично съедают объем багажника. Еще я не знаю куда девать эту дурацкую шторку в багажнике - под нее нет ни специального места хранения, как в хонде был, а функционально она абсолютно бесполезна.
Очки в очечнике оказываются очередным сверчком => пришлось их вынуть оттуда.
Неудобные ниши под бутылки в подлокотнике - нет упора чтобы бутылка держалась.
Разработчикам бардачка нужно руки выдернуть - кто его придумал? Зачем эта дибильная полка, из-за которой в бардачок ничего не влезает. Я замаялся перекладывать там вещи чтобы он в результате закрылся наконец.
Дверь багажника закрывается через раз - и совершенно не понятно закрылась она на этот раз или нет. Бывало что я раза по 3 ходил от багажника к водительскому месту.
Быстро пачкается черный кузов.
На сегодня закончу, продолжение следует. В следующем посте постараюсь упомянуть положительные стороны.

Первое и самое важное - это динамика двигателя в совокупности с работой вариатора. Машинка очень отзывчивая на педаль газа, это при том что я ее еще выше 4000 не раскручивал. В городе маневрировать в потоке между машинами очень комфортно и ты всегда имеешь запас динамики под капотом. А когда глушишь мотор кнопочкой машинка издает еще пару-тройку секунд такой завывающий звук как самолет винтовой после приземления, ну не знаю как это еще описать. Короче за такую работу этой парочки (коробка и движок) можно простить все эти недостатки....

, Краснодар
Alex, Владивосток
5.0
Alex_38, Иркутск

Березники
Продолжение желательно с фото!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Туапсе
Я удивляюсь с таких людей. Покупают такие тачки и начинают ныть это плохо,то плохо. Идеальных авто просто нет. Измените свое отношение и все наладится! От логанов и акцентов кайф можно получать/ не в обиду владельцам привел эти авто,а к тому ,что стоят они в три раза меньше/ Мое имхо.

Троицк Московской
У меня тачка в три раза дешевле.
Ни одного недостатка из перечисленных нет.
С нетерпением ждем плюсы.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
У меня тачка в три раза дешевле. Ни одного недостатка из перечисленных нет. С нетерпением ждем плюсы.
Ты их просто не замечаешь. Есть они,как без них.

Утомленный солнцем:
Так это естественно. Если ты купил копейку двадцатилетнюю за 100 рублей и она при этом заводится и даже кое-как едет, то можно сказать, что за эти деньги это идеальный вариант, которым можно восхищаться и гордиться перед друзьями))) А когда ты покупаешь авто за 1,5 ляма, то и ожидания совершенно другие. За эти деньги ожидаешь, чтобы всё было ок и ни как не хуже, по этому автор высказывал свои ощущения, плюсы и минусы данного авто. Полностью с ним согласен. Когда в вашей жизни наступит момент покупки авто за 1,5 ляма, то вы сразу начнёте так же "ныть" и находить плюсы и минусы)) Пока же этого не случилось вы, возможно этого не поймёте... С уважением.

Мога быть,мога быть...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ну чёрный цвет,но это же не недостаток авто,сам же выбирал.

Думаю о покупке мурано уже неделю.В ниссан зашел случайно(так-то ждал новую камри)спросил цену ожидая услышать 1.8.Оказывается есть XE за 1549,прокатился-понравилось.Ма ло того звонят говорят скидка 1454.По-моему за такую цену с такими характеристиками-лучше не надо.Но сомненья гложат-где подвох?Автор стоит брать-нет?За тест много не поймешь.

Неужели в минимальной комплектации там стоит ксенон?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

И почему цена 1480?Скидка с1549 или доплата к 1454?

Цена была 1549 но мне скидку делали еще до акции по которой продают сейчас.
То ivano: Я считаю подвоха тут нету, единственное что сборка стала Питерской, поэтому и цена упала и комплектация такая интересная по цене появилась. Я не могу тебе советовать, у каждого своя жизненная ситуация и свои взгляды, мы здесь делимся только мнениями. Я считаю что с этой комплектацией ниссан попал в самую точку - по этой цене ты купишь машины в полном фарше, но на ступень ниже: ЦРВ, аутлендер, рав 4 и т.д.

сделай фотки салона тех мест в чем отличается минимальная комплектация
Nissan

aleksey001:
сделай фотки салона тех мест в чем отличается минимальная комплектация
Слушай зайди в салон и сравни комплектации, откуда я знаю что там в максималке, я на ней не ездил, некогда мне это выяснять. Буклеты еще можно скачать с официального сайта и поглядеть.

ivano:
Почему скидку сделали?Что нада говорить?
Надо с живыми деньгами приходить.

Я фото выкладывать не буду, зачем это, не понимаю. Фоток полно в интернете.

Не понял.Что это значит ?С наличными что-ли.У вас что дилеры армяне?

Я имел в виду не с кредитными деньгами и тупо просить о скидке. В вашем случае скидкой может быть установка допов. Все менеджеры завязаны на продажах. Позвоните в салоны ниссан соседних городов и скажите, что хотите купить мурано, что они вам могут предложить в сравнении с другим салоном. Я звонил в 3 соседних города и торговался с каждым из менеджеров.

Sambardok:
просто зафотай весь салон
у нас нет в салоне в наличии машин
Nissan

ivano:
Почему скидку сделали?Что нада говорить?
В течении октября и ноября (возможно) во всех салонах Ниссан скидки на модели 4х4, плюс пониженный процент на кредит. Скидка на Мурано 95 тыс. руб.

С чем на 100% соглашаюсь::::
Маленький багажник
Дурацкая шторка в багажнике - я ее совсем убрал, а также "карманы" по резиновым ковриком в багажнике, очень неудобно оттуда доставать-ложить.
Разработчикам бардачка нужно руки выдернуть....
У меня такая же комплектация, проехал 4000км. Полет нормальный. Трасса-грязь-город за такую цену в радость. Правда я платил 1569000руб. в Уфе.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Ханты-Мансийск
Мурано надо брать в нормальной комплектации, за 1,5 мульта это уже не та машина. Салон на тряпке, механические регулировки сидений, нет подогрева сидений, навигации, нормальной аудиосистемы и много другого. Хорошо, что хоть двигатель и вариатор оставили.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

biohazard5:
Тряпка намного теплее, чем лже кожа. Как поставил регулировку сидений. так и не разу к ней не прикоснулся, нет необходимости. Что у меня рост увеличится или длина рук-ног???? Подогрева сидений нет только у задних сидений. Но кожаный салон убивает любой подогрев зимой и очень хорошо прилипает спина летом. Никакой разницы в звучании аудиосистемы на слух не обнаружил (Сам - музыкант). Зачем платить так трудно заработанные деньги за ненужные навороты??????????

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
220208 ) Абсолютно согласен !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Проехал 10000 застучала подвеска, втулки стабилизатора в хлам.

biohazard5:
Подогрев есть. Один раз отрегулировал водительское сиденье за 6 месяцев. Тряпка, специально покупал, на коже одно место мерзнет или потеет. Набрал дополнительных опций на 100000руб, которые мне больше нужны. Не нужен такой навигатор, дешекле купить или ноутбук в машину или отдельно навигатор, его хоть к компьютеру можно подключить, программы поменять. что-нибудь докачать....

И мало заметил разницы в ауди системах. А цена - существенно оличается..

Взял бы - панорамную крышу

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано