Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Расход топлива по трассе: 10,5-16,5 л/100км
Название: LE
Цвет кузова: чёрная
Цвет салона: бежевый
Всем здравствуйте...Принимайте в ряды Мурановодов..До мурки владел Х-Treil-2010г. 2,5л.вариатор был успешно сдан в автосалон в январе этого года и поменян на Мурано в комплектации LE самая оптимальная комплектация кстати. На данный момент пробег всего 900км но разница почувствовалась сразу при выезде из салона..всё очень шикарно, всё электро ,всё просто супер,но такая же беда как на Х-Treile узкий руль после длительного пребывания за рулем ломит пальцы,по плохой дороге когда едешь пустой зад прыгает из стороны в сторону и очень чувствительный руль когда по колее едешь..а так в целом машина очень шикарна расход по трассе 10,5-11,5л по трассе,в городе 16-18л. Да X-Treilом тоже был доволен никаких косяков за два года владения не было,а путешествовать на нем вообще песня багажник шикарный ящички которые постоянно дребезжали пустые,и которых так не хватает в Мурке. Ну вот как то так не судите строго отзыв пишу первый раз.Да на Мурку прошлогоднюю сейчас очень хорошие скидки 200000р и ещё выторговал 40000р всем удачи.

Всем здравствуйте!!! Вот я и вкусил "прелести" светлого салона,после поездок в джинсах сиденье приняло голубой оттенок,пришлось сразу купить средство для чистки кожи,да и сын после занятий в школе использует портфель не совсем похоже по назначению,потом шлёп его на светленькое сиденице. Вчера возвращаясь из Саратова решил заехать на мойку, сегодня после мойки обнаружил на левой передней стойке (покрыта светлым материалом) грязную пятерню,залапали сволочи. Пришлось до кучи купить ещё и средство по очистке обивки салона....

Приобул новые диски.

Всем здравствуйте!!! Вот уже и пробежали мы с Муркой 21000км за это время ничего особенного с ним не приключилось. Съездил на нем в Крым,покатались там по Судакскому серпантину,машина вела себя очень достойно,на хорошей дороге вообще песня.А на плохой гребенке аж боязно,зад бросает из стороны в сторону,Икстрэйл бывший показался мне в этом плане намного комфортнее,зато обгоны на Мурке просто прелесть,правда на обратном пути обгон мог закончится плачевно,пошел на обгон,встречная ещё далеко, поравнялся с машиной и тут Мурка взяла и заглохла, я на обочину,визуальный осмотр ничего не выявил.Завел как ни в чём не бывало,и поехал дальше,что было до сих пор загадка....

Всем здравствуйте!!! Примерно пару недель назад похолодало и задребезжала панель приборов в районе левого верхнего динамика,при этом вывалилась оттуда какая то салатовая заглушка с болтиком. При обращении к дилеру сказали,что возможно забыли при сборке,панель снимать отказываются типа трудоемкий процесс-нужны везкие основания. А то что 1,65ляма отслюнявил для них не везкое основание.Кто то подсказал снять пластиковое жабо,где дворники стоят и проклеить.Сделал..не помогло.Как снять панель вообще нигде не написано,боюсь изкурочить при снятии. Нужен совет,как одолеть сию проблему? Заранее всем благодарен.

Ура!!! Всё таки победили мы с дилером проблему дребезжания панели. Позвонил дилеру,разъяснил проблему,приехал прокатнулись,да действительно дребезжание.На что мастер мне говорит,что догадывается где собака зарыта и якобы это снаружи пластиковое жабо.Я ему отвечаю,что я снимал жабо и проклеивал уже.Он мне в ироничной форме-чем? оконным скотчем)) обычно говорит им все клеют,но также сказал,что на Муране это единичные случаи.Вообщем просидел я там 5 часов пока они там разбирали и поролоном всё прокладывали..сейчас тишина пока тьфу-3 раза....

Решился всё таки отдать Мура на шумоизоляцию,делали 5 дней,закатали крышу,полы,багажник,двери,арки колес снаружи ну и самое главное для меня разобрали всю торпеду и закатали её.Что можно сказать..люди не жалейте средств для своего коня и для себя любимого,оно того стоит.Класс машины сразу повысился,пропало дребезжание панели приборов,которое чем только не личил.Закатанные полы дают очень хороший эффект при езде по плохим дорогам,которых у нас в Саратове очень много,звук подвески стал даже приятен,музыка зазвучала по другому,машина стала как будто только,что сошла с конвеера.Шумили материалами от Шумофф,цена вопроса-38000р.не дёшево,но оно того стоит.Фото чуть позже ещё не скинули мне.

Вот собственно,что получилось.

Добрый день уважаемые Мурановоды.Наверное немалоизвестный факт на нашем авто,это скрипучие тормоза,менял колодки на заводские у дилера,ничего не помогало.И вот я решился заменить сам и поставить альтернативные колодки TRW и промазать всё это хозяйство смазкой МС-1600 для суппортов,и о чудо уже две недели тишина,тормоза стали какие то мягенькие,прям приятно..А ещё год назад у меня облез руль,сегодня записался на перетяжку..

Добрый день всем.Вот выдалась неделька свободная,не долго думая решили с супругой посетить Кавказ.А именно Кабардино-Балкарию с её Эльбрусом и кучей достойных мест,а также Карачаево-Черкесию с её Домбаем,ну и конечно Ставропольский край с его знаменитыми Кавминводами.Путь проходил так Саратов-Волгоград-Элиста-Пятигорск дорога ничем особо не отличалась единственно после Элисты в сторону Ставрополья был плохой участок дороги километров 60 так.Из Пятигорска мы и совершали свои вояжы.Мурка вынесла все тяготы на отлично..а на обратную дорогу мы загрузили её по полной в Железноводске минеральной водой с завода.В целом поездка обошлась примерно в 40-50000рупий,но она того стоит.

в новом кузове хорош . можно было бы побольше написать !дополняй интересно . можно салон посмотреть?

Классный машин,5

Capital of RF
А отзыв маловат,прямо скажем)

НСО Куйбышев
зад не красивый

никак не получается загрузить фото салона..
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

besson1971:
никак не получается загрузить фото салона..
ПОПРОБУЙ ПОПОЗЖЕ . БЫВАЕТ ГЛЮЧИТ!

вроде бы что то вырисовывается

Заринск
Дааа- хороший, но дорогой,с...а!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отзыва нет, как и абзацев- что написано еще и читать не удобно.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

5! красавец

Алматы
новый авто! это хорошо! надо смотреть теперь за ним и ухаживать!
удачи!!!

спасибо..следил за всеми своими авто..блестели всегда в любую погоду

Класс! Мы жене вот его купили только я не понял почему у меня стопари красные!

aurum10001:
Класс! Мы жене вот его купили только я не понял почему у меня стопари красные!
Тоже 12 год!

Маркс
ООО Маркс, хоть кто то не постеснялся указать, что он с Маркса...
а то марксовские пишут в основном что из саратова, стесняются своей родины...
нормальная тачка, ток мало написал...дополняй...

давай отзыв о иксе...пару лет ты на нем отездил, впечатления наверное сложились...

мало! из стиля 5 копеек!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Павлодар
Мурано-Красавец! дополняйте.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

классный тачан 5

Сообщений: 199138
пачем вышел со скидками ?

сикоко???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

maks22:
Этому кузову уже 6 лет.

вован-спорт:
пачем вышел со скидками ?
1650000 со всеми

Тоже 12 год!
может до обновления

Sanches 081:
ООО Маркс, хоть кто то не постеснялся указать, что он с Маркса...
а то марксовские пишут в основном что из саратова, стесняются своей родины...
нормальная тачка, ток мало написал...дополняй...
как говорится где родился там и пригодился

Ижевск
Tolsty 54:
зад не красивый
Ну по крайней мере лучше чем был ( фонари в частности)

Дааа- хороший, но дорогой,с...а!!!
за такие бабки и в таком фарше просто близко даже нет конкурентов

Mosin:
Ну по крайней мере лучше чем был ( фонари в частности)
согласен

T_O_N_Y:
Этому кузову уже 6 лет.
Значит в будущем году , что то новенькое от мурзика увидем!!!!

Алекс 018:
Значит в будущем году , что то новенькое от мурзика увидем!!!!
да вроде бы на 2014г премьеры новых муран,кашкаев и икстрейлов намечены

Тверь
Шеф-дизайнер Ниссан еще по осени заявил что внешний вид Мурано2014 вызовет такой же шок , как и Мурано2002 года. Тогда он действительно смотрелся как нло. А ездить каждый день на машине вызывающей шок не каждый сможет. Так что хороший выбор- покрайней мере к нему уже все привыкли, да и болячки ,дай бог, подлечили. Сам такого чуть не купил, просто багажник немного подкачал . Удачи

Алексей Дмитриевич:
спасибо...а багажник действительно маловат, в иксе мне очень нравился

переплатил за авто / минимум 50 / как не странно звучит

Тверь
Судя по серебристым релингам это LE она в Москве 1885000-200000 =1685000. А дальше все зависит от личного обаяния и количества авто на складе дилера. Чем их больше тем больше скидка. Автору удалось сбить до 1650000. Честь ему и хвала. Дилер чует что машин все меньше и хуже реагирует на деньги, понимая что в марте все и так прибегут. Правда серые отдают еще дешевле , но так на то они и серые.
NAR

пять+

Удачи в эксплуатации! Машина достойная!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Алексей Дмитриевич:
действительно комплектация LE и у нас она тоже 1885000 стоит было две машины в такой комплектации и 4 машины SE+,думаю что дилер просто смилостивился надо мной после того сколько крови попил при сдаче X-Trail в трэйд-ин и приплюсовал к нему 35000р,но зимнию резину не дал в подарок,хотя я был согласен на 1685000 плюс резину в подарок

Face Time:
Удачи в эксплуатации! Машина достойная!
спасибо..

besson1971:
действительн о комплектация LE и у нас она тоже 1885000 стоит было две машины в такой комплектации и 4 машины SE+,думаю что дилер просто смилостивился надо мной после того сколько крови попил при сдаче X-Trail в трэйд-ин и приплюсовал к нему 35000р,но зимнию резину не дал в подарок,хотя я был согласен на 1685000 плюс резину в подарок
Да по интернету резина где то так и стоит. Зато можно выбрать ту что хочется. У меня знакомые брали LE перед новым годом так выплакали только 1,65. А другие брали se в москве у серых так за 1,53. Но в провинции машину от серых могут и не поставить на гарантию, а гипотетические втулки и варик пока никто не отменял.

Алексей Дмитриевич:
так SE и у нас со скидкой 1,60 обходится а если поплакаться то может и к 1,55 и приблизится ток это официалы Автомир-Ниссан

besson1971:
Интересно за сколько будут отдавать последние машины12 года? Главное чтоб они не были упавшими с автовоза. А мне вот офигеннокрутая фирма тойота уступила после месячных переговоров 60 тыс с 2 млн причем с таким видом что после этого придется кого то уволить.

Алексей Дмитриевич:
скорее всего так и будет или в отпуск за свой счёт отпустят

моя бывшая

и настоящая

Слушай твой скольько ест?? Мой сейчас 18 литров по гроду ест пробег 7500

Слушай твой скольько ест?? Мой сейчас 18 литров по гроду ест пробег 7500
У меня пробег всего 1000км,сегодня утром обнулил,завел с прогревом по городу показал средний 14,8л

фото салона

besson1971:
Наверное много ему поддаю))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Машинка класс! У самого такая. А вот ремешком-то автору надо пристегиваться. В далеком 1999 году ремень мне жизнь спас. Рекомендую всем, и тем кто ездит с вами на заднем сиденье - тоже.
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

Oiler:
Я тоже пристёгиваюсь

Oiler:
про ремень согласен,виноват

BOWLERspb:
Руль с электрорегулировкой и памятью,как хочешь можно отрегулировать,когда машину глушишь и открываешь дверь отъезжает кресло назад и руль приподымается вверх

Воронеж
Поздравляю с покупкой. Наверное самая хитрая (бедная) комплектация у меня. Брал в конце 2011 года за 1305 т.р. Машиной наслаждаюсь до сих пор. Расход зависит от многих факторов. Первый год эксплуатации Мураши возил сына в институт по пробкам, расход 18-19 литров. Сейчас он окончил учебу, пробок избегаю-расход 13,8 в городе. Гнал из Москвы по трассе 10,1, потом надо было мотнуться еще разок в Москву и обратно. Со всеми пробками 10,8. Собираюсь в апреле на Волгу-посмотрим как будет кушать. Пробег 16000 км, лью Лукойл, машина летает!!!

Дааа- хороший, но дорогой,с...а!!!
Назови аналог дешевле. Или даже в такой цене.

BOWLERspb:
Тоже хочу приобрести в ближайшее время,но вот действительно странно для такой машины-очень,очень мало мест для хранения всякой мелочёвки!По сравнению с тем же Х-трейлом! Автор-не напрягает наклон руля?Как-то он расположен,почти как на автобусе-как по удобству,по сравнению с Хитрилой?(руль имею ввиду)
По рулю: нормально и очень удобно. Регулировок хватает, не сразу, но комфортную посадку находят практически все владельцы Муров.
По хранению мелочевки: чего вы все из машины устраиваете сумочку Моники? Все что нужно размещается в боксе между передними сиденьями и в бардачке (типа перчаточный ящик). Что нужно не часто - в отсеках в багажнике, тоже хватает места. Тряпки-салфетки - в дверях. Бумаги в карманах сзади передних сидух.
А хлам всякий храните в сараях и гаражах, или выкиньте.

KIG1964:
спасибо...я думаю после обкатки ещё немного упадет,хотя и сейчас устраивает

Батя тоже недавно прикупил себе Мурану черную на черной коже. Комплектация SE. Долго выбирали между бежевым и бежевым салоном и черным с черным салоном. Все-таки решили взять черный салон. Так что автор, описывай пожалуйста эксплуатацию машины со светлым салоном. Интересно же от чего отказались.
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Собянинск
У меня 7 месяцев черная на бежкоже. Тоже SE. ВсЁ супер. Зря отказались от бежсалона. Выглядит на дороже. Жизнерадостный салон. Пока чисто. Весной протру средством для кожи.

Маркс
Видел вчера твой пепелац...прикольный!!!...
единственно, низковато висит глушак под машиной, наверное портит весь кайф от преодоления бездорожья...
слуш, а ешо фарки такие мелкие но много, как свет ночью нормально?

artem611:
салон действительно шикарен,зря отказались выглядит дорого и светлый салон как бы объема прибавляет,черный просто приелся уже да и всю пыль на нем заметнее,вот ещё бы цвет кузова белый,но мне сказал дилер что у нас таких не делают

Sanches 081:
Видел вчера твой пепелац...прикольный!!!...един ственно, низковато висит глушак под машиной, наверное портит весь кайф от преодоления бездорожья...слуш, а ешо фарки такие мелкие но много, как свет ночью нормально?
свет очень достойный биксенон стоит,на иксе тоже был биксенон, но здесь мне больше нравится, в го..а не загонял пока банка не мешает во двор,гараж..на турбазу проехать нет проблем ничем не задеваю, да по поводу фар там натыкали мне кажется лишнего,вверху полоска мне показалось там светодиоды стоят,а их там нет да ещё по бокам стоят не красивые желтые отражатели ,лучше бы туда поворотники вставили

фото

Что-то теперь с покупкой начал сомневаться-прочитал в зарубежных новостях,что в 2014 выйдет новый Мурано,построенный на новой базе,с новым вариатором следующего поколения и с увеличенным клиренсом!Может стоит подождать...

BOWLERspb:
значит на эти в конце года будут нехилые скидки

фото
Машинка красавится конечно. На первой фортографии - фон абсолютно не сочетается с передним планом :-))) Так сказать "роскошь" на фоне разрухи...

BOWLERspb:
Есть такая старая поговорка - "Бог дает штаны, когда они уже не нужны"....... :-)
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Отзыв следует писать хотя бы после года эксплуатации. Двойка.

Маркс
глушителем и задел...я смотрю на всех муранах он низко висит и прям посередине колесной базы...неужели его нельзя было другой формы сделать...
а заезд на новый рынок состороны проспекла ленина теперь многим не под силу, даж сам автор сего произведения там чирканул свой мерс... я так ваще терь туда не суюсь, тупо повисну на пузе...

Sanches 081:
по поводу другой формы тоже задал вопрос дилеру,говорит что звук выхлопа будет другой,так он и так не спорт,зато стал бы действительно похож на кроссовер,а так что легковая,а автор этого чудного творения смотрю каждый день заставляет рабочих подсыпать там

В чёрном хорошо смотрится.

Салон шикарный
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
И это верно.Салон хорош.

Artoba:
В чёрном хорошо смотрится.
самому нравится

grihkolc174:
да салон супер выглядит,пока чистый

да салон супер выглядит,пока чистый
У меня всегда чистый, не даю испачкаться - чищу.

Светогорск
задняя оптика похорошела! во сколько встал с учетом скидок??
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Iluxa dam v uxo:
задняя оптика похорошела! во сколько встал с учетом скидок??

letchek:
У меня всегда чистый, не даю испачкаться - чищу.
тоже прикупил всякой химии,попробую почистить

Дизайн спорный, конечно, но так машина хорошая и отзыв.

arzy:
Дизайн спорный, конечно, но так машина хорошая и отзыв.
машина класс,дизайн действительно неординарный,думаю что примерно так скоро будут выглядеть все машины... по крайней мере японцы

San Francisco Bay Area, CA
Красиво смотрится полированный черный на белом снегу!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Здравствуйте приобрел недавно тоже такое же авто, подскажите пожалуйста как обновляли или прошивали навигационную систему а то у меня такая еже проблема показывает только точки.

Alkulibin:
Красиво смотрится полированный черный на белом снегу!
спасибо.. сам в восторге,на этом фоне лучше чем в гаражах фото

спасибо.. сам в восторге,на этом фоне лучше чем в гаражах фото
Это уж точно..) Или на фоне каких-нибудь развалин,депрессивных пятиэтажек))

oleg1000:
купил в январе 2013,сфотографирую версию прошивки,скину фото глянешь

gensher 65:
Это уж точно..) Или на фоне каких-нибудь развалин,депрессивных пятиэтажек))
ну чтоже это наша действительность

Ванино.
Nissan Murano SE 3500сс 2012

oleg1000:
вот посмотри версию прошивки на фото

Машинка хорошая, с таким то пробегом конечно будет радовать, думаю и еще тысяч 100 километров будет радовать если до этого дойдет).

SMP64:
будем надеяться что пробежит столько

ставропольский кра
Пять поставил , он красавчик.

Удачи в эксплуатации !!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
Пять поставил , он красавчик.
Удачи в эксплуатации !!!!
спасибо..и вам того же

Бугульма
Удачи на дорогах! Отличная машина!

Присоединяюсь, пять баллов!
Берегите себя и конягу :-)

Рафаэль_Мурано:
Удачи на дорогах! Отличная машина!
спасибо и вам того же

Alkulibin:
Присоединяюсь , пять баллов!Берегите себя и конягу :-)
Спасибо большое,и Вам того же желаю.

Удмуртия
Я гляжу - новые задние фонари появились - очень презентабельно смотрятся. Автор, а что еще нового в нем появилось.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Tamerlan7i:
новые диски,новые прострочки сидений и дверей кожей,освещение приборной панели по новому стало,

Silvestr:
http://5koleso.ru/news/2013/01/16/Nissan_pokazal_kak_budet_v yglyadet_n...
Ну вроде интересно...

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано