Отзыв автовладельца Nissan Murano 2013

Ниссан Мурано 2013 — отзыв владельца

, Новосибирец в Нижн
120114
Год выпуска: 2013
    Всех приветствую. Будет немало текста, но и немало фоток. Старался выложить неплохие.
Предмет отзыва - Ниссан Мурано  2013г.в. Комплектация «LE» (предмаксималка, т.е. есть все – кроме люка). Куплен новым, в салоне, в феврале 2014 г. Цена такого экземпляра у официалов чуть больше 1800т.р. Но у них уже давно действует скидка 160 т.р. Объявляют о  ее сроках , а по окончании опять продляют. По крайней мере последние полгода это наблюдал. Разумеется и мне он достался с этим бонусом.
   Это мой первый авто с салона. До этого - только б/у.
   Поэтому, предвкушал не только в скором будущем удовольствие обладания новой, СВОЕЙ машиной, но и приятные эмоции и отличное настроение при получении. Но г р ё б а н н ы е Нижневартовские официалы-ниссановцы все обгадили. В последствии узнал – по всей России у Ниссана с этим проблемы.
   Не буду оказывать много чести, но пару-тройку строчек об этих «уродах» черкану. Они это заслужили справедливо.
   Цвет хотел сначала бежево-золотистый (стоял такой в салоне – на тот момент, понравился), но не срослось, он ушел от меня, пока продавался Лексус. Когда был готов к покупке – был выбор такой: фиолетово-бордовый, белый и черный. Выбрал черный. Этот цвет на данную форму тоже неплохо работает, а частые мойки не пугают - я и Лекса часто надраивал. Итак. Сказали – примерно через 2-3 дня подготовят и можно забирать. На вопрос – могу ли я выбрать комплектацию со оригин. дисками на 20”- сказали, что таких комплектаций они не продают, хотя в их же буклетах они были представлены. Предложили через них заказать эти диски, посчитали -  каждое бы мне обошлось почти в 50т.р.!!!!! и это без резины. Причем на вопрос – «... а колеса, что сейчас на ней в счет цены заберете? – ответили "нет", конечно. За что были мысленно мною посланы. Я уже не говорю про старый русский обычай, "забаву" – продавать машину в середине зимы (-30 стояло) на летней резине. И ни а каком обмене речи нет. Пришлось покупать зимнюю, привозить за день до выдачи и тащить обратно еще их летний дубовый Бриджстоун, который был, кстати мною потом продан по объяве.
  Дальше пошло как в детективе. В день получения звонят – дескать, извините, оказалось ПТС у нас лежит не на Вашу машину, а родную надо ждать. (это было первый и последний раз, когда они звонили сами). Я круто обломался, но делать нечего. Согласился ждать. Договорились – они позвонят в такой-то день и меня пригласят. Такой-то день настал, и уже на исходе звоню сам – ответ: Ой, извините ПТС пришла – давайте завтра. На след. день жду звонка до вечера. Звоню сам. Ответ – приезжайте. Приехал. Выходит сам директор по продажам – Вы  только не пугайтесь – мы обнаружили незначительные царапины на переднем крыле – пытаемся их исправить. Звиздец. «Приходите завтра – все будет готово в лучшем виде». Делать нечего. Назавтра история повторяется – звонков нет. Звоню. Приезжайте. Приезжаю. Сам нахожу дир. по продажам, он дает кому-то команду. Через пол часа выходит чел и объявляет подождать еще час – машина не готова. Через час – «Извините, у нас сломался компрессор мойки. Два, три часа еще...» Я уже чую что-то не то...Ладно. Я уехал. Жду звонка (так договорились). Глухо. Звоню сам. «Приезжайте» Я приезжаю. Скоро закрытие салона. Выходит опять. «Вы знаете, мы случайно феном оплавили корпус зеркала – сейчас заменим и ВСЕ!»  Охренеть. Тут я соображаю, почему оплавили. Они феном дули на крыло с царапульками, т.к. с некоторых пор на некоторых моделях Ниссана и Инфинити краска самозатягивающаяся, и особенно при хорошей температуре. С глубокими царапинами не справится, конечно, ну а с царапками от веток, например – вполне. Вот и исправляли и оплавили пластиковый корпус зеркала с камерой.  А все это время ВРАЛИ!
  Но вот – наконец момент выдачи. Салон уже почти закрылся. Девушка, которая меня «вела» пытается что-то рассказать про машину. Я отжат как лимон, но все равно понимаю, что все это я знаю лучше ее, « к черту все», оформляем и я сваливаю с этого места....Наутро в ГАИ. И забыть как страшный сон.
   А  х р е н  там!!! Отстояв с утра в ГАИ очередь на подачу док-тов, подав их в окошко – слышу убийственную новость – «У Вас номер не соответствует в ПТС и договоре.» А если бы в другой город ехать!!!??? Пулей в автосалон. На удивлении спокоен как удав. Но внутри все кипит. Сухо и корректно прошу исправить. Правят договор. Лечу в ГАИ пролезаю без очереди. И ОПЯТЬ!!!! « У Вас перепутаны города «Нижневартовск» и «Новосибирск» (прописан в первом, живу  по втором) Манагер, заполняя среагировал только на первую букву «Н». Девушка -ГАИ в окошке « Вы успокойтесь и сами все проверьте, типа не вы первый оттуда». Так и сделал после второго исправления. На третий раз этот АД закончился. О радости покупки речи даже нет.
А вот  теперь гложет вопрос – рискну ли я отдать авто на первое ТО (15т.км.)?...Просто банально боюсь за машину. Может ну его – соскочить с крючка гарантии? Тем более там еще и разводят не стесняясь, судя по другим отзывам...
Ну  да ладно...

Отзыв.
Отзыв будет сравнительный. Сравнивать буду со своим прошлым авто, а именно LEXUX RX 350, у которого я был вторым хозяином на протяжении шести с лишним лет. Брал его трехлетним, в Питере, с пробегом 70 т.км., Служил он верой и правдой (и теперь так же служит другому хозяину), но надо двигаться дальше.
    Как и многие здесь – машины менял по-нарастающей. Список небольшой: сначала Сузуки Эскудо (1995г.в.) – взял семилетним, владел 3 года. Следом Тойота Харриер (2001г.в.) – взял четырехлетним, владел 3 года. (Есть отзыв). Потом пошел левый руль – Лексус Эр Икс 350 (2006 г.в.) – взял почти трехлетним (дилерский, еще был на гарантии). Как видите – все чистые «японцы». Чуть поподробнее о предмете сравнения. Лексус – был в комплектации R1: что значит самой простой. Тем не менее: перфорированная кожа, ксенон ближний, круиз контроль, климат контроль, электрозеркала с подогревом, электропривод сидений, подогрев передних сидений, датчик дождя, датчик света, омыватели фар. Хорошая штатная музыка. Конечно же, это следующий уровень комфорта, после «Харька» в предыдущем кузове с движком 2,4 (4вд). Чем я и с удовольствием наслаждался, оценив к тоже еще и довольно бодрую динамику и приличную шумоизоляцию «Лёхи». Короче успел, как говориться, вкусить. К слову сказать, все машины эксплуатируются не в самых южных краях (Нижневартовск), где короткое лето (3-4 месяца), которое может быть как сплошняком прохладным, так и  за 30 град. без передыху пару месяцев, а все остальное время почти сразу зима. Зима тоже всякая – может 1-2 месяца подряд -30-40 стоять, были заскоки и за -50. Бывает и мягкая.  Еще мы в нашем городе имеем (последние 10 лет) отвратительные дороги. За своими машинами слежу всегда довольно щепетильно, тем более учитывая такие условия, стараюсь даже на опережение: почаще масла, фильтра менять и остальные расходнички. Эксплуатация в основном в городе. Схема: дом-офис-магазин-по делам-дом. Все мои «япы» при таких вводных показали себя очень надежными, но все же, если присудить места, то расположил бы в том порядке как и владел: Эскудик, Харёк и Лёха, который оказался самым беспроблемным.
   Но сначала коротЕнько - выбор и приобретение.
   Почему Мурано.
Конечно, следуя своему принципу последовательности в замене авто – хотел бы Lexus GX460 или например Акуру MDX, т.е. следующий уровень. Но рождение второго ребенка, иботека и общая экономическая ситуация в стране пока не позволила так скакнуть. Но и спускаться вниз тоже ох как не хочется...Да еще в голову засела идея о первом НОВОМ авто. Начал оглядываться и копать круг авто, близких по комфорту, динамике, размерам, финансам (установка была примерно не дороже полторы цены, выставленного на продажу  Лекса) и неожиданно стало многое сходится на последнем Ниссан Мурано. Перекопав тонны интеренет-инфы выяснил, что в этом кузове все болячки уже вылечены (вариатор, раздатка), остальное и так вроде уже в порядке несколько лет.  Правда несколько отпугивал своеобразный дизайн - сюрреалистичная морда, да и попец – так себе....Но чем больше его щупал – постепенно стал привыкать к внешнему виду. А тут еще эта акция скидоса в 160т.р...
И Каско посчитали всего рублей на 50 с копейкой... Короче – решился.
     Итак, начнем сравнивать!
     Размеры кузовов (Д x Ш x В)  почти одинаковые: (4740 x 1845 x 1715)-Лексус и (4860 x 1885 x 1720) у Ниссана. Как видим – разница в миллиметры, но Мурано – оказывается больше! По всем параметрам. А воспринимается – наоборот! Это форма кузова Мурано –сбивает столку. Но находясь внутри Мурано я оказался в знакомых габаритах Лёхи. Один в один. Клиренс также почти одинаков: 180мм. у Лексуса и 178мм у Ниссана. Кстати на новых колесах клиренс теперь больше Лёхи аж на 3мм!  Мелочь, а приятно!
   Кстати, о колёсах. Еще раньше, присматриваясь к Мурано – не мог понять, почему в брошюре и на рекламных постерах я вижу вполне гармоничный, сбалансированный дизайн, а в салоне и живьем  –  что-то не то, дисбаланс в пропорциях (я архитектор, поэтому на многие вещи смотрю со своими «тараканами» и «фэншуями»). Потом дошло! На картинках Мурано на 20”а, в нашем автосалоне и во многих встречающихся «живьем» - на 18”дисках. Сразу для себя все решил. Месяца два штудировал этот вопрос (размерности и дизайн дисков). Наконец-то определился с рисунком диска, который по-моему мнению будет наиболее гармонично смотреться для этого кузова/цвета/размера. Решил естественно заказывать. У нас в городе и так в основном ширпотреб, а тут еще 20 диаметр и дизайн достаточно редкий.  Но тут подошел сезон и при заказе этотого «5005» даже в Москве везде было только три диска в наличии. Как оказалось натыкался в разных интернет. конторах на все те же три диска с одного склада. Случайно, здесь на сайте увидел объяву из Новосиба, считай – под боком. Переписка, созвон, деньги ушли – диски пришли (см. фотку).
   Движок и коробка. Конечно 276 лошадей Лексуса будут пошустрее 249 Мурановских, но! Вариатор Мура отчасти нивелирует эту разницу своей троллейбусной плавно-ровной тягой, против пятиступки Лёхи, которая иногда любит ощутимо перебирать передачки, а на подрыве – ускоряется не сразу, а может чуток потупить, но потом выстрелить. В Муре все происходит мягко и незаметно (порой, в самом начале разгона возможно излишне мягко). Но проходит около 8с., и чудо! Стрелка-то уже пошла от «сотни» дальше. Короче – нормально. Считаю, что в динамичности почти не потерял, но приобрел удобную цифру для дорожного налога, более ровный разгон и, как оказалось, экономичность в поедании тог-же 95-ого бенза. Специально не мерил, и не собираюсь...не охота заморачиваться. Просто, сравнивая свой сложившийся график заправки (1 раз в неделю как раз до полного бака), стал замечать что, несмотря на продолжающийся рост цен на бенз и на разницу в объемах баков (был 72л. – стал 82л.) – стал тратить денег даже чуток меньше, иногда так же...
    Проходимость. В принципе одинаковая, но у Мура есть еще кнопки отключения каких-то помошников (скольжения, занос? – еще не пользовался, не разбирался) и есть еще кнопочка «4wd». Ее уже подключал когда грёб по нечищенной стоянке или дорогам и в корявую горку. Помогало. Если не ошибаюсь – имитирует принудительное включение 4ВД, если не ошибаюсь...

Сравниваем комплектации. Напомню, у «Лёхи» я имел типа «пустую», но вполне себе приятную комплектуху. Что получаю здесь? Ко всему тому, что было в Лексусе – получил запуск с кнопки, руль с подогревом и эл. регулировкой по вылету, подогрев еще и задних сидений, навигационную систему (довольно неплохую, но более подробно буду разбираться перед поездкой на «большуху»), имеется две штатных парковочные камеры (одна сзади, вторая встроена в правое зеркало – на фотках есть обе картинки с них), задние сидения складываются электроприводом или вручную, багажная дверь тоже с кнопок (одна снаружи над номером, вторая в салоне), бесключевой доступ, громкая связь (быстро и просто подружил телефон с ГУ), ГУ кушает СД, ДВД, МП3, интерфейсу можно задать несколько цветов (по умолчанию красноватый – его и оставил – гармонично работает со всеми кнопочками торпедо и руля), память 3-х положений сидений, при глушении движка сидухи и руль разъезжаются, выпуская тебя и съезжаются наоборот, когда уже сел и завелся (эта фишка на финиках давно уже есть)...может что еще упустил...

Особенно хочется выделить «шумку». В Лексусе она очень неплохая. Но в Муране она точно не хуже, может быть даже чуток и получше (может т.к. старый-новый? х.знает...) Это чувствуется на солидном причмокивании дверей и, как ни странно причмокивание капота. Портят только все колесные арки. Через них более слышны мелкие камешки, щелкающие в ней. В Лёхе этот момент был поглуше. Подкрылки пластиковые в Муре есть. Попробую их снять, проклеить материалом и воткнуть обратно.
  По теплу. Имея качественную «шумку», как известно – значит имеем и хорошую теплоизоляцию.  Я уже успел оценить это нынешней зимой. Основные морозы были как раз на момент покупки и в теч. целого месяца. Стабильно каждый день -28 ...-34. Запуск (как и на всех прошлых машинах) с брелока днем и с периодом (каждые 3 часа по 25 мин.) ночью. Машина на охран. открытой стоянке.  Ну и опять на фоне Лёхи – Мур быстрее прогревается, соответственно медленнее остывает. Печка молотит также классно как и в Лексусе.  НО! В Муре понравилось более насыщенная циркуляция потоков по салону. Есть диффузоры на средних стойках, направленные на задних пассажиров. И еще есть функция  объемного обдува (на фотках она у меня везде включена - оранж. точка над символом) Потоки воздуха выходят из сетки центрального динамика (тот что над торпедо) – потом они как бы над головой обволакивают и стелются назад. Т.е. нет прямых струй в лицо или в руки но объем салона мягко вентилируется (интересно это в жару попробовать будет). Прикольная фишка.
   Еще в Лексусе каждую зиму укрывал подкапотное – спец. автоодеялом. В Муре – морозяки откатал без него, да и пихать его там некуда – есть свой слой на капоте и вообще там все очень плотненько, оно по-просту не влезет. Так что теперь без этой заморочки.

По звуку муз.системы. К этому вопросу очень неравнодушен. В Лексусе был конечно не Марк Левинсон, но и штатная начального уровня звучала очень недурно, лучше чем JBL в Хорьке. Слушая по-началу хваленый Bose в Муре – сначала расстроился, т.к. мне думалось будет лучше чем в Лексе...Но вот в чем парадокс. Толи акустика «раскочегарилась» постепенно, толи потепление (напомню что первый месяц получения катал машину в -30), но музыка в последний месяц зазвучала ощутимо лучше....сравнивал на одних и тех же своих дисках...А может случилось самое страшное – ПРИВЫК.  Не знаю. Вообще в этом кузове Мура 11 динамиков + саб. Объемный звук 5.1. Типа многоканальный. Так заявляют. Я тут заморочился, закатал на ДВД болванку «AERO» Жана Мишеля Жарре в видео формат с качеством «dts 5.1» Так как это был «образ» настоящего диска - ГУ ругаться не стало, приняла как родного, в окошке появился значек «dts» и как ни странно – зазвучало. Очень даже неплохо. Звук бегал вокруг, объем чувствовался. И все же – представляю как это же самое прослушать на Марке Левинсоне. Когда-нибудь. Обязательно. Хотя, говорят в Ягуарах и Рейнджах вообще концертное звучание и колличест во источников звука стремиться ко второму десятку.

Ну и немного о +/-.
ПЛЮСЫ. Постараюсь без эйфории и не предвзято.
1) Свет. Мощный, охватывающий большую область, правильно выстроенный. Биксенон. Единственно, для общей гармонии поменял лампочки передних , так называемых «габаритов» - это та пара «паучьих» глаз в каждой блок-фаре. В стоке они светят противным совковым желтым светом, как и «туманки». Постарался подобрать лампы, близкие по цветовой температуре к штатному биксенону. По-моему, если память не изменяет, что-то около 4200 Кельвинов. Т.е. бело-лунный свет.
2) Про шумку уже говорил. Очень даже неплохо. Доработать колесные арки и все будет замечательно.
3) Запасное колесо. Лежит себе сухое и чистое в нише багажника, в него встроен сабвуфер. В Лексусе под днищем на улице. Но этот минус условный, оно мне так и не понадобилось ни разу. Надеюсь и в Муре тоже не придется.
4) Куча ништячков, которых не было в Лексусе, по крайней мере в моей «пустой» комплектации. Их я описал выше в «комплектациях» (начинка ГУ, климат и т.д)

МИНУСЫ. Их пока выявлено немного, но куда ж без них....
1) Кармашки в дверях. Если в передних – это плоские ниши около 5 см. толщиной, то над задними дверями разработчики просто поглумились. Четыре пальца руки в это отверстие еще помещаются, а все пятерня уже нет. Ни о каких бутылочках, брызгалках даже в передних дверях речи быть не может. В Лексусе тоже не предел мечтаний, но там в задних дверях было место как у Мура в передних, а впереди  У Лёхи ниши потолще и вдобавок открываются на увеличение ширины при необходимости.
2) До сих пор иногда ищу удобную посадку в седле. А иногда сел, поехал – вроде нормально. Но в Лексусе все-ж как-то, как родная была. Привык? Может и в Муре найду со временем «свою» посадку... Надеюсь. А так эл.приводы те же, даже поясничная подпорная подушка вроде в том же месте, так же накачивается....Но анатомия сидух разная. Это видно.

Резюме. Конечно  Лекса и Мура того же года сравнивать нельзя. Лекс – другой уровень. Он явно круче будет во всем. Но в моем случае, считаю, пока нашел вполне хорошую альтернативу.
Как уже где-то кто-то писал – Ниссан Мурано на нашем рынке явно недооценен.
А теперь предлагаю фотоотчет. Сначала салон снаружи, потом внутри днем, вечером и ночью. Где-то среди этого фотка 20 диска (при получении и облизывании) и три фотки моего замечательного прошлого авто.

При всех перечисленных выше достоинствах - забыл добавить еще один МИНУС: В Лексусе нравилось брызганье на лобовое "веерным" способом. Очень экономично и качественно: за пару нажатий равномерно смачивается основная площадь лобового. В Муре - только V-образные струйки с каждого сопла. Чтобы почистить стекло качественно необходимо многоразовое брызганье. Возможно эти сопла меняются на "веерные". Буду узнавать.

Про жесткость 20-х дисков и самого авто. Стал жостче, но совсем чуть-чуть. Теперь примерно как в своем прошлом Лексусе, т.е. забыл добавить - Мурано (по-крайней мере когда еще новый) оказался очень мягким и в то же время упругим....

Если кому интересно - дополняю отзыв несколькими фотками отдельных частей интерьера и некоторых режимов головного управления.

Кстати, забыл сказать - монитор оказался тачскрин, т.е. можно управлять интерфейсом и интерактивно, нажимая на него. Хотя, у меня еще это на праворуком Хорьке 2001 г.в. было. Но графика здесь конечно по-лучше, а там еще и сплошные иероглифы еще были.

Расход на диаграмме очень оптимистичный, т.к. после обнуления недавно мотался в другой город (40 км туда и обратно) + городская экспл....

В своем фотообзоре немножко обошел стороной "попец" и багажник Мура. Повторюсь: Дизайн задка очень на любителя (как в общем-то передок), надо привыкать. Я наверное уже привык. Кратко о том, что имеем (излагаю в том порядке, что и выкладываю фотки:

1) Дизайн спорный, но к симметрии тут вопросов нет.

Стопари (все три) - светодиодные, очень яркие и информативные. По нижнему поясу - тоже три симметричных отражающих элемента (как в детстве мы их называли - "катафоты").

Тонировка задних боковых и самого заднего стекла - заводская....

Дополняю. Всех приветствую. Пробег приближается к 5т.км. и решил по своей инициативе поменять масло двиг. у нашего ОД. Хоть и говорили что необязательно, но учитывая что за этот первый короткий период эксплуатации успел покататься и в -30 и сейчас плюсовая (правда что-то лето у нас все стартануть не может - третью неделю +3, +6 иногда до +10, потом обратно), к тому же это еще и период обкаткки....Короче решил поменять и заодно провести беглый осмотр подкапотного, чтоб все жижи в проверили, хотя сам тоже периодически конечно посматриваю.....аж 3 раза за все время:)), япошки расхолаживают в этом плане: помню в Лексус по полгода не заглядывал, спохватывался - ан нет, все тип-топ, как вчера залили......

Всех приветствую.

Пробег почти 6т.км.

Пару слов об эксплуатации летом.

За бортом +35 (уже несколько дней около тридцатки пляшет), но в машине комфортно. Кондюка хватает на 3 скорости обдува. Климатом как-то не люблю пользоваться. Сначала ревет, пока в каждом уголке салона не выйдет на установленную температуру. Пока все танцы с бубнами пройдут - уже оказывается приехал. Город-то небольшой. Я же в основном езжу один. Люблю управлять климатом сам. Настраиваю диффузоры, чтоб не было прямого воздействия (чтоб обволакивало) и ставлю ту скорость и ту температуру, которая в кратчайшие сроки сделает комфортным мое рабочее место за рулем....

Всех приветствую.

Выполнил очередное запланированное улучшение для авто.

На днях затонировал (если так можно сказать) лобовое и передние боковые атермальной пленкой Suntek XP 80 (конкурент Llumar AIR 80, на сегодняшний день это самые продвинутые материалы в данном вопросе). Пленка прозрачная, с еле заметным зеленоватым оттенком, а свнутренней поверхности - металлизированым слоем (он-то и выполняет функцию задержки ультроф. лучей), что с улицы воспринимается как небольшая зеркальность.

Эффективность. Стало лучше....

Приветствую всех.

Прошел 1 ТО.(15.км.) Ездил для этого в Сургут (200 км.), к местным - решил не рисковать. Почему - в нач. отзыва описал.

Итак. Позвонил в Ниссан-Сургут, за 2 недели, записался, предварительно узнал цену (сориентировали 8-9тыс.) Сразу попросил маслице поменять в движке, и не стандартное фирменное 5W30, а "нулевку", тоже фирменное, т.к. зимой бывает часто за -40 придавливает, движку будет легче. По этой же причине, как доп.работы попросил жидкость ГУра поменять на более текучую. Они сказали, что в наличие такая есть, многим меняют....

, пробег 15 км

Приветствую всех.

Еще при покупке машины поставил в Ниссан-центре сигналку СтарЛайн Б94...не самая простая, с возможностью запуска по смс с телефона (кстати, до сих пор эту фишку еще не активировал...небыло необходимости, но когда буду срываться в командировки в морозяки - пригодится).

Думал уже все беды от официалов закончились, но с первыми ночными холодами вылезло вот что:

Утром смотрю градусы, -22, ну и ладно, как обычно, с окошка включил автозапуск и не услышал знакомое пиликанье в ответ. Мало того, через минуту-две на ЖК брелока что-то типа "ост..." Повторяю - тоже самое....

Приветствую всех.

Впереди ТО-30. Поеду в Сургут. Как и в прошлый раз. К нашим - ни ногой. Почему - в начале отзыва. Недавно они подтвердили мое мнение о них. Начал облазить один релинг на крыше (со стороны пассажира, с моей - как новентький). Записался к нашим местным (тут -то вроде не должны накосячить). В назначенный день приехал. Сдал машину. Обещали в теч. часа посмотреть. (Теоретически я знаю процедуру: осмотр, фотографирование, документирование/оформление и потом должны послать в головной офис на предмет решения о гарантийности случая) В конце второго часа не выдержал - спросил - что с моим вопросом?...

Забыл добавить мнение про лакокрасочное покрытие. Оно все-таки слабовато. Может сказывается еще черный цвет, на котором все видно. Но опять же - это если приглядываться...

Всем привет. Вернулся с краткосрочного отпуска. Ездил к теще за детьми. Поездка была в г. Асино (Томская обл.) с попутным заездом на ТО-30 к Сургутским официалам. Теперь по порядку.

ТО-30. Делали около 3,5ч. Обошлось примерно в 23т.р. По регламенту они меняют свечи, фильтра (салонный и воздушный), масло в двиг., делают осмотр ходовой с заменой масла в редукторах, проверка - сканирование всех эл. систем. По моей просьбе мне пошли на встречу и не меняли масло в двигателе и салонный фильтр, т.к. это сделал у них же, будучи проездом в начале лета, когда увозил детей....

Уже который раз забываю добавить про ощущения от вариатора. Его наличие и работу несомненно отнес бы к плюсам.

Вообще так привык к плавной, но мощной троллейбусной тяге Мурано, что сидя в других машинах сразу ощущаю даже самые мелкие тычки-переключения. Как я уже писал в самом начале озыва, в сравнении Лексуса он не вбивает тебя в кресло, если топнуть, а делает это так плавно, что кажется зависает и никогда не пульнет, но это обманчиво, т.к. совсем через короткий период ты чувствуешь плавное нарастание вдавливания в сиденье, а если бросить взгляд на спидометр - там уже стрелка проходит сотку....

Приветствую всех.

Пробег перевалил (хотя звучит слишком громко) за 40000км.

Машинка только радует. Все в норме. Зима у нас нынче тоже на редкость в норме - нет такого дикого снеговала как в прошлом году и диких минусов (под -35 и -45) как пару-тройку лет назад. Тем не менее и сугробики и за -30 тоже уже вкусили. Машинка служит верой и правдой. Очень теплая, очень мягкая (несмотря на размерность колес). Вариатора не слышно и не чувствуется вообще, очень нравится троллейбусное ровное ускорение.... Жрать только стала больше, ну так это зимой всегда так....Уже привык....

Всем привет. Мур был продан.

Его место занял Кадиллак Эскалейд (Cadillac Escalade) 2013 г.в. в комплектации Platinum - ооооочень жирная, перечислять не буду сейчас, может потом, в озыве. Скажем так - теперь для моих двух спиногрызиков есть отдельные капитанские кресла и телек в потолке, а при вынимании кресел третьего ряда - имеем огромный багажник - то, чего не хватало в Муре.

Цвет белый перламутр. Проще говоря - слегка бежевый металлик.

Двиг. 6,2 л., 8 цил. (с возможностью откл. 4-х),. 409 л.с. Штатные диски 22"....

bratsk
еще не прочитал,но фоток - епатть

5! красавец

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
В мурке нет самого главного - вентиляции сидух :) и это перечеркивает напрочь все ее плюсы :)

bratsk
на кол таких дилеров с их манагерами, а за машину 5

86 RUS
Земляк ну его нафик брать у нас в хмао с салона новую машину. Уже писал и повторюсь что выгодней и проще купить тачан в той же тюмени. И выбор и предложение и сама работа дилеров в основном не в пример нашим сургутским и вартовским уродам. Знакомые брали рыкса 350 за 3 с копейками им коврики зажали, они развернулись и уехали****** из этого лексус сургут. Там тока бабы ниче такие модели все))) Присматривал тииду в тюмени мне предложили мало того что скидку 50 штук, дак еще и коврики сигу с аз резину зимнюю защиту ветровики даже на парки задние договорились в подарок. Что мне предлагали в сургуте и вартовске даже писать нехочеццца(((

Сильно жесткий мурик по сравнению с рыксом? Предыдущий мне показался очень жестким

Хорош. И фото достойные. 5

ЯНАО
Мало фото ещё ещё ещё...

Предыдущий кузов нравится больше, но вот салон в обновленном Мурано намного круче да и вариатор вроде стал по надёжней. За отзыв и Мурика только 5

мурановоду +5,удачи на дорогах

Поздравляю, отличный авто, но почему то и в правду у нас не очень пользуется спросом, скоро появится новый, на фото красивый, будем смотреть в живую, что касаемо договора, ну на самом деле его нужно читать и проверять с первого раза, и не только при покупке машины, так можно влететь и исправить ничего не сможешь. Удачи при эксплуатации, за варик не бойся, на этом авто он проверен.

Кострома
да он и не будет пользоваться спросом, дизайн как обычно сильно на любителя. Внутри конечно очень приятный салон, а снаружи тихий ужас.

хороший отзыв и авто...5

По крайней мере для меня.
Зато в Муре есть подогрев руля и задних сидений, чего нет в премиальном брате Инфинити FX:)

milkpower:
Тихий ужас-это всякие наши Гранты, шманты и калины)))вот у них с дизайном точно проблемы

Кемскаобл
Диски - это нечто.
Отзыв отличный.
G8

Capital of RF
Клёвый тачан, 5.

белгород
друг катает 1,5 года, все хорошо,катался за рулем сам очень понравилось.Автор диски зачетные,поставил за отзыв 5,дополняй.

Комсомольск нА
G8:
Клёвый тачан, 5.
согласен .... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хороший отзыв.5. Автор,видно,сдержанный человек.Я бы при таком отношении ОД крыл бы их по чём зря.Я плачу деньги им,а не они мне...Машину обслуживаю уже после гарантии у ОД в Курске-люди адекватные и знающие,а тут прямо жесть какая то.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Ах,да-литьё шикарное!!!

По крайней мере для меня.
Так у меня и в Лексусе их не было. Правда, один нюанс: и зимой и летом на передних сидениях всегда были чехлы-накидки (натуральная овчина на меху) Зимой всегда тепло и, как ни странно летом тоже классно - не обжигает, не прилипает и не потеет. Возможно применю и сюда, несмотря на все подогревы.

Нижневартовск
Догадываюсь - кто влепил единицу. Ниссан-Нижневартовск - ПРИВЕТ!

Бойкотируйте козлов-официалов. Покупайте авто в соседних городах.

У народа 2 претензии к муру:
1. Некоторым он кажется урод, хотя это мнения из 2009 когда машины только появились и необычный дизайн у консерваторов не принимался. Сейчас уже все привыкли, и она не стала сильно необычной.
2. Вариатор. В первом поколении он был слишком ненадежным, к том же дымился при езде по бездорожью. В новом поколении варик полностью другой и эти ошибки исправлены. Осталась одна проблема - при пробуксовке назад или заезде задом на высокий поребрик он и вправду начинает прекращает крутить колеса и начинает чуть дымиться.

В целом отличная тачка, действительно недооценена. Шикарный салон, легендарный движок и много мелких плюсов.

Все бы так отзывы писали. 5
Хороший отзыв. 5
Дружище, а можно поподробнее про лампочки в габаритах? Мне вот тоже желтоватые не айс, а у тебя на фотках шикарно смотрится. Может напишешь производителя, модель, цену... А еще лучше, если были бы фотки этих лампочек, ну или хотя бы коробочек, в которых они лежали :) Как менял, сам или у дилера?

toha_wm:
Хороший отзыв. 5
Боже упаси....у ДИЛЕРА. Сам тоже не полез. В проверенной СТО-шке. Поменяли за 20 мин. Покупал в автомагазине - они сейчас все с каталогами работают, так что образец везти даже не надо. Я сказал данные машины и попросил такую же лампу но с бело-лунным светом. Лампочки самые обыкновенные. По-моему 12v 5W (бесцокольные)...Мелкая такая....Когда покупал отдал по 30 р. за штуку(если не ошибаюсь)

красавец, но задок на любителя.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Половина предъяв к дилеру необоснованны.
А все это время ВРАЛИ!.

Я увидел только 2 их косяка:
1. не отзванивались в ими же назначенный срок
2. ошибки в ДКП при заносе данных с ПТС и твоих (кстати, тут вина ОБОЮДНАЯ: они передают, ты принимаешь. В акте приёма-передачи все данные пишутся - ты подписал и не проверил какую машину принимаешь).

Если боишься за машину, для начала мануал почитай. ДА, через 15 обслуживать можно, но для тяжелых условий эксплуатации (город/пыль/грязь/пробки/корот кие поездки, т.е. Россия) по некоторым позициям ТО (замена масла например) интервал нужно сократить вдвое по рекомендации Ниссана.

Может ну его – соскочить с крючка гарантии? .
Скорее имеет смысл соскочить с крючка ТО у дилера, а добровольно отказываться от гарантии - глупо. Критично дешевле, проведя все регламентные работы, ты его в недилерском СТО все равно не обслужишь. Ну выкроишь пару тыщ. Тока смысл. Недилерское СТО задаром тоже обслуживать не будет.

Нижневартовск
H22A RED TOP - т.е. хочешь сказать что вообще все в порядке вещей?
Про дилера - я наверно лучше понял, что происходит, т.к. был там. Там откровенный бардак и вранье. Это скажет любой в нашем городе, кто имел с ними дело. А конкретно про мой случай, я потом узнал КАК было все на самом деле. Поэтому заявляю. ВРАЛИ и тянули время, игнорируя все оговоренные звонки с их стороны.
Про обслуживание - я уже в отзыве писал-отношусь щепетильно. Когда я приехал на "нулевое" Т.О. (приехать мне рекомендовала девушка, что вела мою продажу) - на мою просьбу посмотреть все после "обкатки" - мне сказали - "у Вас что-то сломалось? Нет? Вот и езжайте...и приезжайте на ТО 15. Короче, отмахнулись.
Может, позвонишь им, умник, и поучишь их мануал читать?
А вообще - я на всех своих машинах менял масло каждые 5т. км.
И по последней твоей "предьяве", которая опять, кстати не в тему. Я не собираюсь выкраивать тыщи, я ясно написал - БОЮСЬ ЗА МАШИНУ. Криворукость официалов Ниссана известна всему городу. Причем тут дешевле/дороже...
H22A RED TOP - подозреваю, ты из этого бизнеса, раз так истерично их защищаешь.
Я же не говорю, что все дилеры - *****о. Обслуживая Лексус, я в Тойоте видел совсем другой подход (хотя и там не все гладко пока). Отдавать машину на любую процедуру я не боялся.
И вообще. Откуда столько агрессии? Я тебя лично обидел? И не надо тут ванговать на расстоянии, не разобравшись толком.

Прадо 120. , пробег 230000 до сих пор катается второй хозяин, замена масла раз в 10000, у брата Паджеро дизель, меняет масло по регламенту, дизель, пробег 197000, полет без проблем, сейчас у меня дизель Прадо, замена масла раз в 10000 по регламенту, проблем нет, ну и на какого икса его менять раз в 7 или 5 тысяч, у Мурано замечательный двигло, замена масла по регламенту раз в 15000 его не испортит, думаю вся машина быстрее сгниет чем этот движка станет, его потом еще на аэросани поставить можно будет.

Машина не вставляет, но за отзыв меньше 5 не поставить:)

Санкт Петербург
не надо никаких молдингов и хрома оставь как есть!только хуже будет

H22A RED TOP:
Вот факт, говорящий противоположное: когда искал зимнюю резину - хотел у них сначала купить. Нашел подходящую по качеству (Хакка), но не по цене. Если бы разница была незначительная - взял бы. Но когда я тут же в городе нахожу эту же резю дешевле на 5-6 т.р. (и это еще при условии что эти продавашки тоже накручивают в Вартовске нехило) - то очень удивляюсь "небольшой наценке". Подозреваю (да что там подозреваю, знаю от людей, обслуживающихся там), что с запчастями - та же история. И это, судя по отзывам, хотя бы на этом сайте - по всей стране так.

Красный:
H22A RED TOP - т.е. хочешь сказать что вообще все в порядке вещей?
Может, позвонишь им, умник, и поучишь их мануал читать?
А вообще - я на всех своих машинах менял масло каждые 5т. км.
H22A RED TOP - подозреваю, ты из этого бизнеса, раз так истерично их защищаешь.
Машина хорошая! За отзыв только 5!!Не обращай внимание на защитников ОД- они сами там работают, вот и оправдывают все и вся)) Отзыв хорош, подпись!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

H22A RED TOP:
Половина предъяв к дилеру необоснованны.могу ли я выбрать комплектацию со оригин. дисками на 20”- сказали, что таких комплектаций они не продают, хотя в их же буклетах они были представлены.Буклеты печатает не дилер. А НиссанМоторРус, который присылает их дилерам. Нижневартовский дилер это просто местное ООО, которое получило дилерство и делает свой бизнес КАК ХОЧЕТ, но в рамках стандартов Ниссан. НиссанМоторРус отдельно не печатают буклеты для Нижневартовска, поэтому в буклете указаны все возможные комплектации и размеры дисков в частности. Если ты захочешь розовую кожу, а нижневартовский дилер тебе ее не привезет - это нормально. Не нравится этот дилер - выбери другого.Предложили через них заказать эти диски, посчитали - каждое бы мне обошлось почти в 50т.р.!!!!! и это без резины. .Они покупают оригинальные з/ч у НиссанМоторРус и делают свою наценку, совершенно небольшую вопреки стереотипам. Все вопросы по ценам надо адресовать в Ниссан. Оригинальное литье всегда стоит намного дороже, чем выглядит, у любого брэнда.Причем на вопрос – «... а колеса, что сейчас на ней в счет цены заберете? – ответили "нет", конечно. За что были мысленно мною посланы.Вообще смешная предъява. Вы не на базаре. Как они оприходуют эти колеса, если они с авто пришли, и потом как их продавать?Я уже не говорю про старый русский обычай, "забаву" – продавать машину в середине зимы (-30 стояло) на летней резине.Еще один бред. ВСЕ БРЭНДЫ продают новую машину на летней. Зиму покупаешь сам. Иногда могут подарить (тебе сделали скидон 160 тыр). ВСЕГДА. Это вообще не к дилеру вопрос.Пришлось покупать зимнюю, привозить за день до выдачи и тащить обратно еще их летний дубовый Бриджстоун.Афигеть! Пришлось! А чо должны были подарить? Бриджстоун не "их" (дилера) - машина им комплектуется на заводе и дилера никто не спрашивает. Он не дубовый, а Dueler - распространенная резина, на которой спокойно ездят МНОГИЕ. А все это время ВРАЛИ!.Где вранье? Они тебе честно сказали про царапины и что их исправляют. Нашли царапины - сказали. Начали исправлять - зафаршмачили феном - сказали. Могли бы вообще не сказать и выдать с крашенным крылом. Все свои шаги они тебе озвучивали. И если бы попросил их в сервис сводить показать - наверняка бы сводили. Но ты видимо, не проявлял интереса сходить и посмотреть чо хоть за царапины.
Я увидел только 2 их косяка:
1. не отзванивались в ими же назначенный срок
О дилерах Ниссана у меня тоже невысокое мнение- покупал Пата в феврале этого года у ОД Автопродикс. Путаница в документах видимо у них наследственное. Так оформляя заявку на кредит манагер записал Икстрейл. О чём он думал в тот момент когда писал, а за десять минут до этого показывал Пата, мне не ведомо. Но изюминкой было другое: оговорённый день выдачи авто- суббота, а в пятницу вечером звонок от манагера, что у него дела в субботу и день выдачи он переносит на понедельник. Звонок старшему менеджеру и короткий разговор на повышенных тонах вернул согласованный день.Проштрафившийся офисный планктон сразу после этого оборвал телефон с извинениями и в субботу встречал у дверей салона с радушной улыбкой, но был подвергнут публичной порке, так как я согласился принять машину только от старшего менеджера. Как говорится, ложки нашлись, но осадок остался.
Про колёса не пишите ерунды: покупали полтора года назад в Независимость- Форд кроссовок Куга жене с дилерскими опциями, одной из них были литые диски. Думаете они положили в багажник родные диски? Не будьте наивными- это не базар,это повседневная практика. Жена- человек неконфликтный,а я бы этого им не спустил.
Про оригинальные аксессуары и небольшую наценку: хотел на Пата в салоне поставить комплект защиты -всё-таки внедорожник, но конский ценник заставил изучать инет.Вскрытие показало, что "фирменную" защиту производит питерская фирма по ценам почти вдвое дешевле, но купить у них нельзя, т.к. договор с Ниссаном. Ну не жлобьё? Диски на зимнюю резину купил вдвое дешевле, чем у ОД, точно такого же дизайна,наверное, китайские или тайваньские., А у них в салоне -японские? Не смешите мои тапочки!!!
А Dueler дубоват изрядно, но не выкидывать же...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Нижневартовск
Насчет ОД вартовского - они меня тоже оттолкнули своей мутной политикой в отношении цен на машины.Конкретно в ноябре прошлого года -скидка не 160 000 от официальной цены как по всем ОД в РФ ,а 80 000 была на мураны ,но и что то там впаривали какие то допы за твои же деньги и получалось платил полную цену .
После НГ созвонился с московским диллером (не официалы) Мне нужна была ЛЕ+(как верно замечено здесь ее почему то не предлагают) ,нужна - значит будет,оплатил задаток полтинник, назначил день ,через 10 дней как мне было удобно вылетел в москву- все прошло без проблем ,получил то что заказывал,заранее по инет магазинам москвы заказал шины и диски на зиму 18".Так получилось ,что шины в наличии были в одном магазине а диски в другом,а расстояние между ними север и юг столицы.Ну ничего я ни разу до этого не бывший там, по штатному навигатору мураны нашел их довольно быстро ,забрал сначала диски ,потом поехал за резиной там же монтаж перекидка и вперед в московское гибдд ,номера потом 3 дня дорога домой.Приехал ,по дороге лампочка туманка перестала гореть,дай думаю к ОД заеду пусть посмотрят.Пока смотрели (надо сказать довольно быстро заменили перегоревшую) посмотрел в салоне стоит такой же белый ЛЕ на 18" только летних с такими неюольшими царапинками по кузову- ну со всеми затратами у меня на 120 т.р вышло дешевле ,чем если б я у них брал. Насчет ТО1 конечно проблема- тож не знаю ехать к ним или нет,но мне еще 10 000 пройти надо...

Ванино.
Да везде такие официалы!
В Хабаровске в "автомире дв" при получении нового авто переобутого в зиму(зимние колеса с другим литьем, у них же и купил дополнительно) из моего летнего штатного комплекта, того что уложили в салон машины, центральные заглушки с надписью ниссан со всех четырех колес сперли... Ну а что, типа хватятся только по весне, времени уйма уйдет. Так в итоге и вышло, машину забирал в декабре... Дешёвки совковые...
А так мурана ОК !
За отзыв пятак
зы. А вот вылет у литья твоего, нештатный. С гарантией у ОД, если на них приедешь сдаваться, проблемы могут быть...
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Очень красиво смотрится автомобиль на 20-х колесах. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Nat1111:
Очень красиво смотрится автомобиль на 20-х колесах. Удачи в эксплуатации!
Спасибо.

Ханты-Мансийск
Добрый день! Подскажи какие параметры у диска (ширина, вылет) и почем брал? резина 255*50 ?

Приветствую.
Вот весь расклад по колесам:
ШИНЫ — Yokohama Parada Spec X (PA02) 265/50 R20 111V.

Ханты-Мансийск
Спасибо за инфу! Хочу взять такие же на своего мура, но пугал вылет и возможное шорканье колес. Теперь понял что проблем при эксплуатации не возникнет. В итоге колесо в сборе тяжелее 18-дюймового заводского или так же?

Tiggger:
Сам пока не взвешивал, но имею (непомню где нарытую) инфу о дисках:
Масса оригинального литого 7.5х18 от мурано 2 - 13.6 кг.
Какая разница вместе с резиной - не могу сказать. Возможно - та же.

Да уж, про дилеров Ниссан, что такое творится по всей России - это автор прав. Я покупал свой мур (такой же как у автора только с бежевым салоном) в ноябре в Москве. Так же тянули до вечера в салоне, когда забрали перед самым закрытием обнаружили скол на капоте, но, слава богу это обещали устранить и устранили, заменив капот. Но потом, приехав домой, обнаружил что в машине отсутствует боковая камера, причем в доках, которые я подписал она тоже отсутствовала. Хотя я 10 раз уточнял перед покупкой комплектацию у менеджера и мне 10 раз отвечали, что да, камера там есть. А при покупке из-за переносов сроков и нервной обстановки я этот момент упустил. В общем долго бодались но в итоге сошлись с дилером, что они за свой счет ставят парктроник спереди и делают бесплатно 1 ТО. Камеры, конечно, жаль, но бодаться с ними сил уже не было, удовольствие от покупки все смазали, да и по большому счету передний парктроник удобнее.

Со всеми мыслями, высказанными автором в отзыве на 100% согласен, у меня ощущение от мура почти такое же. От себя добавлю, в качестве плюса - возможность регулировки угла наклона задних сидух, при наличии ребенка это очень удобно, так как откинув сидуху можно перевести детское кресло в полу лежачее положение. Так ребенку гораздо удобнее спать. Когда заднее сидение в нормальном положении, то ребенок часто во сне наклоняется вперед к коленям и вываливается из плечевого ремня. Жалко только что приводом нелзья менять угол наклона заднего кресла, для регулировки приходится выходить.

Омыватель стекла на Муране мне тоже не нравится, впрочем дело не только в форсунках. Не нравится, что если кратковременно нажать на брызгалку, то жидкость на стекло брызнет, но щетки не сработают, надо держать чуть дольше. На Гранд чероки у меня были верные брызгалки и шетки срабатывали сразу после нажатия на брызгалку. Там меня омыватель полностью устраивал. А вот на Ниссан Микра у жены такая же хрень как на Муране. Говорят, что форсунки мурановские со струями можно поменять на веерные от Ниссан Ноут, встают 1 в 1 как родные. Я тоже себе хочу поменять но пока руки не дошли.

А из минусов я бы отметил, что в режиме "Авто" фары днем полностью выключаются, что противоречит ПДД, а если включить фары руками, то вся подсветка в салоне, включая подсветку приборки и экрана переходит в ночной режим, переключиться на день можно щелкнув двумя кнопками, потом можно так же вернуть обратно, но это на мой взгляд бред. До этого у меня был джип Гранд чероки, там было все по уму, фары - фарами, а подсветка - подсветкой. Автоматом уровень яркости переключался в дневной и ночной режим и ничего руками крутить ни разу не приходилось. От включения или выключения фар уровень подсветки салона не менялся.

А в целом Мурано - замечательная машина. Аналогов в ценовом диапазоне до 2.5 миллиона мы с женой не нашли, пересмотрели и перепробовали все, что движется и ничего лучше не нашли. Сейчас по второму кругу все тестируем уже для жены, и опять вариантов нет. Хотя изначально жена не хотела себе вторую Мурану, но все склоняется к тому, что придется брать второй мур, только теперь уже с панорамной крышей и не черный :)

Автору спасибо за качественный отзыв. Хотел написать свой, но теперь уже нет нужды, так как лучше я написать не смогу :)

Очень понравился в Муране интерьер, качественный, приятные материалы, хорошо собран. Само-то в пробках стоять! )) Поздравляю с приобретением, отличная машина! Дилер у вас конечно жуть!!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Ставрополь
Морда на любителя,а в целом авто классно выглядит. До 2млн один из лучших кроссоверов,а может и лучший...

Диски классно смотрятся. У самого такой же только белый.

j-o-k-e-r:
Диски классно смотрятся. У самого такой же только белый.
Тоже понравились эти диски, похожи на лапки паука:)

О.м.с.к.
так что же все таки было у Вас с крылом, перед тем, как машину в салоне получить? Есть ли какие то следы после ремонта у ОД,просто очень интересно.

automaniak55:
Подробности сюда выносить не буду. Но следов так и не нашел. Ни шагрени, ни хоть каких-то. К слову сказать, в качестве компенсации, когда отдавали машину, кроме извинений дали фирменную карточку со скидкой 5% на все виды работ. Но...блин....короче, ладно....уже излил все вначале....
Кстати, когда все-же забрал машинку - было чувство, что забрал/спас домашнее животное от хозяина-изверга. И такие же ассоциации возникают при мыслях о ближайшем ТО у ОД.

Архангельск
На каком Мурано Вы ездили, что подвеска жесткая? Наоборот крайне комфортная и излишне мягкая, особенно любителям спортивной управляемости!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Нижневартовск
Постепенно готовясь к поездке на "большую землю" летом, прикидывал, что еще кроме брони лакокрасочного следует сделать, чтоб сохранить максимально товарный вид авто и тут вспомил еще один момент при покупке. Когда обговаривали с ОД допы - кроме сигналки с sim картой и защитой двигателя спросил - сколько будет стоить заказать (если нет) и установить защитную сетку перед радиатором (копаясь на форумах, знаю, что такая есть фирменная и официалы ее ставят). На что получил деловитый ответ, что про такую и не слышали, но если нужно - вырежут по форме из какой-нибудь сетки и поставят. Сначала хотел поддержать шутку, но тихо охреневая понял: он не шутит! Вежливо отказался.

Красный:
Это нормально, я своего ОД тоже спрашивал, никогда говорят не слышали и крепить всякую хрень саморезами на машину вообще отказались ))

Страшилка ппц!

SanyaRR:
Страшилка ппц!
завидуй молча

Волгоград
скидок не было с учетом царапины и задержки по времени со стороны официалов?

Сергей506:
скидок не было с учетом царапины и задержки по времени со стороны официалов?
Только 5% скидочную карточку дали на все услуги у них.

Багажник еще в заводской голубой пленочке:)

Subarochka:
Багажник еще в заводской голубой пленочке:)
Есть такое дело. Порожки еще тоже в пленке, только в прозрачной.

каробка робот?

ни фига у тебя сообщений
вован-спорт:
за видуй молча

Сам тоже владею Murano 2013 SE. Очень понравился этот отзыв! Литье классное конечно, но сам бы наверное не решился на такой размер из-за уменьшения комфорта на наших дорогах. Резину купил взамен штатной точно такую же как у автора, только на 18 - комфорт и поведение на дороге отличное. Штатная резина "Bridgestone Dueler Sport" однозначно не для наших дорог - она дубовая и козлячая, причем дело не в Murano, а именно в резине. Советую почитать отзывы о ней хотя бы на Yandex Market - у всех одно и тоже (зад прыгает, аквапланирование). Поэтому вопросы о жесткости и неадекватности подвески несостоятельны для данной машины (едиственное нужно помнить о короткоходности). Багажник также не маленький, единственное, что скошен сверху. А так по глубине он хороший, большая коляска влазит с огромным запасом, так что семейным людям сомневаться не в чем. Дизайн машины создает обман зрения о ее внешних и внутренних размерах, но мне нравится именно индивидуальностью. На сегодня, с учетом скидок, альтернатив нет! Кто не готов доплачивать за новай Хай 500 штук - Murano ваш выбор!

patrick01:
ни фига у тебя сообщений
завидуй молча))

обалденный авто,всегда нравился,автору 5,удачи с авто

Спасибо.

Брал такого по акции в 2013г. со скидкой в 200 000 руб. Сильно напрягает периодический скрип передней панели, особенно при перепаде температур. (в жаркий день включаю климат или зимой включаю теплый обдув). Так же в качестве болячке часто пишут о скрипах лобового стекла о накладку с наружней части? Как у Вас с этим?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

lkmedved:
Читал про такой косячек. Держу ухо востро на это, но пока не проявлялось. Ни зимой, ни сейчас, хотя еще кондюком пока не пользуюсь, нормальное тепло у нас еще впереди.

Кстати камера боковая по моему инфракрасная, в абсолютной темноте все видно
мой авто - mitsubishi grandis

А лючок бензобака открывается с салона или нажатием (с улицы), как у Инфинити?

Subarochka:
А лючок бензобака открывается с салона или нажатием (с улицы), как у Инфинити?
Конечно с салона (первая фотка предпоследнего дополнения). Так же как и на Лексусе.
Удивлен другому решению у Финика. У него открыть нажатием можно только при включенном зажигании или любой в любое время может это сделать?

Красный:
Честно говоря, не знаю, сегодня попробую понажимать))) Ну я так-то тоже удивлена, что на Инфи нет дистанционного открывания лючка бензобака, т.е. если машина будет вся в грязи, то придется ручки измазать...

Subarochka:
... плюс любой с улицы может иметь доступ....Так быть не должно. Скорей всего нажатие срабатывает только у того, кто может вставить ключ в зажигание. Иначе очень спорное решение. Попробуйте. РасскАжите потом.

В Тойоте - то же самое.
В Фольксв - тоже...
Может, это конкуренция?

serjkkkuuu:
В Уфе с дилером Ниссана ни разу не было серьезных конфликтов. Хотя брал у них подменную машину даже. Нормальное адекватное обслуживание. Дешевое по сравнению с др. городами. При покупке Мурано вообще ни одной проблемы не было - как обещали, так и сделали. Собираюсь и дальше у них обслуживаться. В Тойоте - то же самое. В Фольксв - тоже... Может, это конкуренция? Хотя в Хонде, когда брали машину и выбивали скидку, так и осталось впечатление, что надули. По общероссийской акции была одна цена СРВ, нам продали на тыс. 15 дороже. При царапанном крыле и оплавленном зеркале я бы, наверное, от машины отказался. Или скидку тыс 50 взял.
Да так-то оно так....надо бы отказаться, но уже настроился на Мура конкретно, да к тому же Лексус продал...В салоне кроме белого (с коцками) и фиолетового в наличии ничего небыло, а под заказ - пугали, что будет уже не по акции (т.е. + 160т.р.), хотя задницей чуял, что пугают....ло сих пор по-моему акция действует. Ну да ладно...все в прошлом. Буду считать (как я уже писал), что я его спас ОТТУДА.
YLD

Сибирь
машинка и отзыв зачет на 5+, ОД к стенке

Подскажите, у самого Мурано 2013 года, 2500 пробег всего.
При положении Р вариатора и заведенном авто, при нажатии на педаль тормоза, в районе коробки раздается непонятный стук. Нет у вас такого?

j-o-k-e-r:
Подскажите, у самого Мурано 2013 года, 2500 пробег всего.
Точно. Есть такое. Только не при нажатии, а когда уже отпускаешь (по крайней мере у меня так). Тоже первый раз сначала сидел нажимал/отпускал, нажимал/отпускал и каждый раз слышал стук. Это было с момента покупки и по сей день. Почему-то паниковать не стал, этот негромкий стук показался мне не тревожным, а "технологичным" :). Ваш случай подтверждает, что это - норма.

Нижневартовск
Пардон. Вы совершенно правы - именно когда нажимаешь (еще раз специально проверил)

Поеду через 500 км на нулевое бесплатное ТО, поспрашиваю дилера. Потом отпишусь.

j-o-k-e-r:
Да. Отпишись пожалуйста по результату.
П.С. А меня дилеры с нулевым - отшили до ТО15 (писал выше в коментах)

По дискам поподробнее напишите, размер, цена, как можно такие заказать, и вообще ощущения от езды на них.
мой авто - mitsubishi grandis

Рекомендую еще на задний бампер накладочку из нержавейки, предохраняет от царапин при извлечении из багажника, сумок, чемоданов, и т.д. и еще один плюс от нее, после мойки не видно пыли. На черном сильно заметно, особенно после высыхания набегающих капель воды из зазоров двери багажника.
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

Oiler:
Может быть закажу. Посмотрю.

083:
Я и в отзыве и в коментах все подробно расписал же.
Ладно, повторюсь:
"Вот весь расклад по колесам:
ШИНЫ — Yokohama Parada Spec X (PA02) 265/50 R20 111V.

"Масса оригинального литого 7.5х18 от мурано 2 - 13.6 кг.
Какая разница вместе с резиной - не могу сказать. Возможно - та же.

П.С. Масса оригинального диска (9х20) этого дизайна - 14.5 кг. Т.е. еще еще почти 1 кг выигрываем. Правда цена одного такого диска (итальяшки вроде делают) примерно как за весь комплект реплики.:)"

Поиск и покупку описал в отзыве.
Ощущение от езды. Увеличение жёсткости не почувствовал (разве что чуть острее воспринимает проезды рваных ям), а по обычному асфальту и тем более по хорошим участкам - все так же. Проверено не раз ежедневным маршрутом с кучей разнокалиберных лежачих полицейских. Ездил в соседний городишко - на трассе держится цепко, в повороты входит еще лучше, чем было (в городе соответственно тоже), колейности никакой нет (возможно помогает отличная резина). После некоторого времени эксплуатации на этих дисках решил их использовать и зимой, но с резиной неножко другой размерности (о чем писал выше), и конечно же шипованной. Хотя ранее были планы ездить на 20" только летом, а зимой ставить родные 18". Теперь пересмотрел эту схему и выставил родные с резиной на продажу. Сдесь же на сайте.
Волгоград
Машина класс!!! Такую катаю с декабря 13. Сделал маленький, но по моему уматный типа тюнинг салона карбоном 3D, и передок винилом. Сто пордонов фотки х в дороге.
Еще пару фоток

Красный:
Я и в отзыве и в коментах все подробно расписал же.
Ладно, повторюсь: "Вот весь расклад по колесам: ДИСКИ –Replica (FR) INF 5005 9x20 ET32 5*114,3 DIA 66,1 HB; (Обошлись без доставки в 32,5т.р) ШИНЫ — Yokohama Parada Spec X (PA02) 265/50 R20 111V. Колеса влезли без всяких проставок и всего остального. Ничего не трет и не задевает. Задние вышли в створе с кузовом, а вот передние, в районе юбки-бампера на 0,5-1см выступают. Для внешнего вида только + (агрессивно и мощно выглядит). Из практических соображений — немного закидывает грязюку на крылья. Но я моюсь и так часто, к тому же всю морду и крылья буду скоро закатывать в прозрачную бронь, так что и лакокрасочное тоже страдать не будет. Но на зиму все-же возьму шины с учетом этого момента - 255 шириной. Что и Вам советую. На этот диск легко налезут."
"Масса оригинального литого 7.5х18 от мурано 2 - 13.6 кг. Масса именно этой реплики (9х20) диска - 16.4 кг. Т.е. тяжелее на 2,8 кг. Какая разница вместе с резиной - не могу сказать. Возможно - та же.
Поиск и покупку описал в отзыве.
Спасибо за информацию!
мой авто - mitsubishi grandis

Автору 5 за отзыв и 5 за Мурика! Молодец!

Владею Муриком с марта этого года, покупал в Новосибе, в максималке, с панорамной крышей и 20" колесами со скидоном в 160 тысяч.
Читая, как вели себя ваши дилеры, волосы дыбом встают. Терпеть такое я бы не стал, послал бы их или жалобу какую накатал.
У меня, слава богам, прошло всё на ура, пришел выбирать машину, девушка манагер всё рассказала, показала, машину, какую я и хотел нашла в базе и через неделю, в назначенное время приехал и забрал. Это, кстати сказать, было 8 марта=)))
Диски и резину на зиму покупал сам на стороне на "18, на "20 денег не хватило, привез дилеру за два дня до приема авто, а в день приема колеса стояли уже на машине, летняя в обертке лежала в салоне. Правда за переобувку взяли 680 рэ.)))
Нулевое ТО не проходил, т.к. Ниссан отменил эту процедуру.
Первое ТО прошел на 3500 тысячах, пару недель назад, тупо замена масла в ДВС и фильтра, цена вопроса 3100 рублей. Следующее ТО на 15 тысячах.
При эксплуатации вылез косяк, тут уже писали выше, после 2ой тысячи в районе щеток лобового стекла начал раздаваться треск, да такой сильный, что казалось куски стекла откалываются. Искал сам, ничего не нашел...
На ТО рассказал проблему, оказалось, что между лобовиком и дефлектором щеток стеклоочистителя забивается пыль, мелкий песок, который и начинает хрустеть, всё промыли, прочистили, теперь все Ок.
Философия, мля, наука точная!

Да и забыл добавить, хоть автор и писал об этом, но всё же если откровенно, есть один жирный минус у машины, это сидушки передние. Ну полное аццццтой, никакой боковой поддержки, при входе в поворот задница по сиденью катается))), хотя я не маленький. В остальном всё на 5+

Конечно с салона..
Удивлен другому решению у Финика. У него открыть лючок нажатием можно только при включенном зажигании или любой в любое время может это сделать?
Сегодня наконец то поэксперементировала, как открывается лючок у Инфини)) он открывается только при заведенном авто:)

elgar:
Автору 5 за отзыв и 5 за Мурика! Молодец!
Нулевое ТО не проходил, т.к. Ниссан отменил эту процедуру.

Красный:
Поздравляю с приобретением. Вот так примерно я и представлял себе покупку...тоже хотел и с заявленной скидкой и на родных 20" и недолго ждать. Хоть обратно в Новосиб переезжай....Все-таки на "большухе" уровень цивилизации ощущается больше. И не только в вопросе покупки авто. У меня пробег приближается к 4000. Хочу тоже масло поменять и легкий осмотр провести. Ведь машина в режиме обкатки успела и в -30 поэксплуатироватиься и недавно было совсем тепло (правда сейчас опять кое- как 3-5 тепла уже вторую неделю). Вот и думаю - к официалам поехать? Или другое СТО. Млять, бесит конечно, что из-за некоторых ****ков я должен еще об этом голову греть...
Понимая всю печаль данной ситуации, но думаю надо ехать к ОД.
В жизни всякое случается, никто от ничего не застрахован, но чтоб потом попу не морщить, лучше съездить.
У меня на Хитриле "08 года через 2,8 года эксплуатации на 65 тысячах пробега Вариатар приказал долго жить, при том, тварь, прямо на трассе, за 250 км от Кемерово, за два дня до НГ...
По гарантии поменяли. Машину забрал в середине января. А не обслуживался бы у ОД, прилип бы на 210 деревянных тысяч (б/у 90 - 120 из Москоу, но это "кот в мешке").
Кстати, на Мурано первое ТО по регламенту теперь надо проходить на 3-3,5 тысячах, т.к. изначально в ДВС залито какое то обкаточное масло (херь какая то конечно) и ездить долго на нем нельзя.

elgar:
Странно, мне ОД ясно дал понять, чтоб до ТО15тыс. я их не беспокоил. Значит однозначно поеду в ближайшее время. Ну варики на муранах последних лет беспроблемные, главное на светофорах дрифт не устраивать и грязь/снег не месить до остервенения. А вразумных пределах все это можно...

KIG1964:
Габариты Мурано указали неверно! 4835-1885-1720 http://www.autonissan.ru/newca... khnicheski...
Взято здесь, на Дроме, в каталоге.

Хочу от себя добавить по маслу. У меня родственник работает в Nissan механником и эту тему я с ним обговорил. Залита там уже синтетика, поэтому диллеры сейчас не делают нулевое ТО. Никакого обкаточного масла там нет. По сути движка не нуждается в обкатке, а те 2000 км по паспорту это обкатка больще для трансмиссии и пр. механизмов. Другое дело, что 15 тыс. это слишком много. Я буду менять каждые 7 тыс.
Екат
"До сих пор иногда ищу удобную посадку в седле. А иногда сел, поехал – вроде нормально. " Согласен с автором, сидухи не очень удобные, боковая поддержка слабоватая. У меня чуть больше года и почти 20 тыс. пробега ,а привыкнуть не могу. А ещё зимой где то на 10 тыс км наелся насос ГУР, поменяли по гарантии, но ждал где то 2 недели и ОФ дали подменный авто бесплатно (правда Х трайл )

Как раз шумка в Мурано отличная, колесные арки там отделаны мягким шумопоглощяющим матеиалом....менять диски на 20 дюймов не советую, у меня у друга СХ-7 на 20 дисках у меня также СХ-7 на 17 дисках, как будто разные машины, моя намного мягче, ну а из минусов мурано как все знают ужасная управляемость на высоких скоростях в угоду мягкой подвеске...и кстати что там изменили в раздатке и вариаторе???? Мож я не слышал???? Это слабые места Мурано, раздатка уже на 40 тыс летит если отжигать на стартах, а вариатор на 100 если тошнить в пробках....И еще Мурано еще очень теряет в цене ...4 летнее авто с побегом 100 т.км. стоит меньше миллиона, пи изначальной цене 1,7-1,8 млн...все из-за очень ненадежной конструкции...что нехарактрено для японского авто

Paranoid Android:
Несоглашусь по всем позициям.
1. Шумка. Все в этом мире относительно, после авто низшего сегмента Мурано вообще покажется космическим кораблем, я же сравнивал со своим предыдущим Лексусом. Тем не менее согласен, что шумка очень качественна, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ колесных арок. Мне побарабану чем они там уже отделаны - констатирую факт: все щелчки от мелких камешков слышу, более того они звонко передают звук на весь кузов. Будем исправлять.
2. Не знаю что там у Вашего друга - говорю про себя: мягкость на 20" стала на уровне прошлого Лекса, а на родных 18" вообще ОЧЕНЬ мягкая была. Не могу вспомнить чтоб на 18" была плохая управляемость и валкость на скорости (на дальняк не довелось на них кататься), но на 20" вообще с этим проблем нет. Все очень четко, упруго и классно.
3. Про слабые места повторюсь - тонны инфы и подавляющее число отзывов подтверждают, что на Мурах с 2011 года все исправлено. Ко всему прочему общался со знакомыми сервисменами ОД Ниссана - они это однозначно подтверждают. С другой стороны я уже писал - если шлифовать до дыма на старте и постоянно буксовать сугробы.......да уменя бы Лекс тоже загнулся бы от такой эксплуатации.
У Вас, я так понял, СХ-7 и Вы со знанием дела безаппеляционно так заявляете что на самом деле в Муре все не так....Как минимум это странно слышать...Удачи.
П.С. Посмотрел в объявах как теряет в цене четырехлетние СХ-7. При стартовой (хоть они уже не выпускаются, но припоминаю, т.к. тоже рассматривал такой вариант) цене 1200-1300 я вижу среднюю цену четырехлеток примерно 700тыс.р.

У меня Туарег, у жены СХ-7, по Мурано, тож перелопатил кучу инфы ездил на тест хотели поменят на Муку СХ-7, отказались, из-за перечисленных мною факторов.... А про бу Муано вообще не понял ты это по что???)))) какие статовые цены 1200-1300???Какая седняя цена 700???))) Вы пр первый Мурано что-ли? Я имел ввиду эту втоую модификацию, вот пример цены... 4-5 летка побег под 100....долго рыться не пришлось авто продается в моей о***сти http://leninsk-kuznetskiy.drom... l И это если учесть что сбока японская, и они если мне не изменяет память стоили тогда под 2 ляма, потом когда в Питере их стали выпускать цена немного опустилась...

Paranoid Android:
По ценам я вообще-то про СХ-7 писал (см. выше). Просто для сравнения как этот (СХ-7) авто тоже теряет в цене. Про Тур и остальных немцев вообще молчу. Трехлетки теряют до 40-50% цены. С чем это связано - все знают. Думаю Вы с этим согласитесь. А про управляемость....Ну Тур конечно повкуснее будет в этом плане. Никто и не спорит. Но всеж не так все плохо с этим у Мура как Вы заявляете. Говорю как владелец, а не после разового выезда на заезженном тестдрайвами авто.

Парни а кто что знает о варике на нем? не ломается? а то с теаны убрали доп. охлаждения и говорят летят только в путь..А так цена/качество у авто оч. добротное.
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Говорят, что кур доЯт...
Уже писал в отзыве. Повторюсь.
После обновления модели в 2011году родовые болячки этой модели (такие как вариатор и раздатка) остались в прошлом. Вариатор на последних Мурах по статистике ломается не чаще чем автомат. Если отжигать на светофорах постоянно и месить грязь/снег безбожно - одинаково развалится и варик и автомат.

Сообщений: 199138
А что не серьёзного вы можете сказать про вариатор нового Патфайндера? Что вы про него знаете? Я не про тот вариатор, который ставили на Мурано и малолитражки в начале 2000-х, а про последнюю разработку с цепью вместо ремня, которая пока только ставится на Пат, новую Теану и будет у нового Мурано. При этом у Пата всего на 10 л.с. больше, но разгоняется до 100-ни он быстрее Хая на 1 секунду, а жрёт почти на 5 литров меньше. Может буксировать грузы до 2 тонн на постоянной основе и имеет гарантию на коробку до 250-ти тыс. километров. Пат как раз самый ближайший конкурент Хая.

из отзыва про Хай

Ауди Q5 Турбо Аудя

5! диски на первых фото - бомба!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Еще вопрос автору как управляемость изменилась с такими колесами, сильно ли чувствуется колейность?

083:
Уважаемый, именно Вам уже отвечал на эти вопросы! Не сочтите за труд и найдите свой последний пост от 27.05.14, где благодарите меня за ответ. Последний абзац как раз про это.

Действительно, чего то я тупанул малость.
мой авто - mitsubishi grandis

Отзыв и фото замечательныеи и красивые. 5-ка.

Нижневартовск
Атермальной пленкой заклеишься, сразу разницу почувствуешь. Салон реально намного меньше нагревается.!!

Ханты-Мансийск
температурный градусник показывал зимой значения ниже -30 С или на этой цифре и останавливался ?

Tiggger:
-30 это предел. Если было незначительно ниже 30 показывал (-30), если ближе к -40, то показывал уже(-//-). На Лексе предыдущем так же было. Хотя знаю, что у старших япошек (200-тый или Секвоя, например за -40 тоже показывает. Про большого Финика и Патрола не знаю. Надеюсь, когда-нибудь узнаю :)

владею такой же только дорейстал, недавно "хороший человек" мне передний бампер на покраску приговорил, под эту тему хотел поставить рейсталинговый бамперок, подскажите, подойдет ли. Примного благодарен!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

igorillo:
Х.з. Надо в профильные форумы обращаться. Думаю, если машинка после 2010г - подойдет. А до 2010 года у этого кузова туманки не выступали из бампера, а были зализаны...

Нет, машина 2008 г. выпуска, бампер старый - "зубило", и противотуманки реально могут не подойти, вопрос в том, подойдет ли сам рейсталинговый бампер по креплениям..., чего-то эту инфу не могу нигде подчерпнуть...

Приморье-Краснодар
Блин, нравится аппарат, но кто мне, дураку, объяснит, почему 2013-14 г.г. с минимальными пробегами, 50/50 автосалоны и частные лица скидывают, судя по объявам? Сам хочу менять машину, но ... ?
Водку...Тёплую?...С утра??...Из мыльницы???...БУДУ!!!

скидывают проблемные машины
кредитные / битые и тд
в любых марках так

Молодец - 5!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Отличный отзыв. Не понял только почему Лекс автор считает круче.

Когалым ХМАО-Югра
5 Землячек!
Всё подробно расписано!)
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

село Кривошеино
5. Успешно продал свою Тойоту, присматриваюсь к Мурано. Напрягают отзывы о вариаторе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

белгород
Q 76:
на дроме есть отзыв где варик на мурано прошел около 200тыс,так что выбор за вами.Просто надо по чаще жижу менять,и не рвать и все будет хорошо.

продал я свой мурано / еле еле
много потерял

остались родные диски на 18 / как новые / отдам за 20 тр / если вдруг кому надо - пишите

продал я свой мурано / еле еле
много потерял
Я Лекса тож долго продавал и потерял много. Время, видать такое.

село Кривошеино
Ну давайте поплачемся и я свой авенсис еле-еле продал, аж 9-ть месяцев продавал и тож много потерял.

село Кривошеино
Щас не то что время такое. При продаже машины щас - не бренд, а вопрос цены, потихоньку скидываешь и покупатели появляются.

Автору 5 за отзыв))) А я вот думаю что лучше взять Санту 2,2 дизель ( полная комплектация) или Мурано (почти полная комплектация, нет только крыши стеклянной), на него сейчас скидки 130-150 т.р. и вроде как бизнес класс, это наверное и подкупает.. Но движок 3,5 , V6, 249 л.с. это чуть отталкивает...

подольск
Отличный отзыв. Сам владею МУРОМ 2013, 10 месяцев. Добавить нечего. Автору 5 за труд, как то всегда либо плохо, либо ничего, либо " слюни". Диски очень красивые. Сочетаются с дизайном кузова. Архитектурная база сыграла роль. Задумался о покупке на лето.
Мой отзыв: Nissan Murano 2013

Сургут
сейчас владею ниссаном Qashqai 11 года, встал вопрос о покупке второго авто в семью, поддался на уговоры знакомый которые предлагали купить району камри, выбрал день, поехал тестить хваленую машину с движком 2,5 в премиям комплектации, после кашкая корыто с колесами хоть из в кожаном салоне. Рядом был автосалон Nissan - консультанты предложили про катится на Муране, сел поехал и понял что машинка по мне, сейчас бегаю по кредиту, думаю что в ближайшее время стану обладателем этого автомобиля. РS: проехался на тест- драйве на лексусе рх350, если честно то мне жалко за него отдавать 3 ляма.

этот кузов мурано просто дико потеряет в цене
На него и сейчас хорошие скидки! Отличный повод приобрести авто если не заморачиваться по поводу выхода нового кузова.

жди его
Уж насколько у нынешнего дизайн спорный (надо привыкать, я почти привык) - но уж у нового ....ну очень на любителя...Кашкае/Рафоподобный ...К этому перевоплощению точно не смогу привыкнуть...Буду ждать - вдруг Лексус все-таки исправит RХ - этот унылый и скучный обмылок (что внутри, что снаружи), хоть конечно и более породистый/статусный и пока еще надежный, чем Мур...Так вот, надеюсь, что исправят Рэкса в следущем поколении, тогда буду целится на него опять...

можно и брать / почему бы нет
сейчас 08 год предыдущий кузов реально продают за 500-600
при том что брали за 1.6-1.7 млн

можно и брать / почему бы нет
сейчас 08 год предыдущий кузов реально продают за 500-600
при том что брали за 1.6-1.7 млн
Я не поленился и здесь же на сайте глянул 08 год. Основные ценники 800-900, четверть из списка заглядывает за 1млн. За 500-600 пара-тройка ушатанных пепелацев (представляю что там с вариками и подвеской, и километраж вошебным образом 45-70 т.км) И что с ними делать.
Так что не надо ......

я писал реальная цена продажи = а не та по которой они висят годами
посмотри мурано клуб = все сразу станет ясно

за 800 - 850 уже продают Z51 - 08 года / через год Z51 будет таким же древним кузовом как сейчас Z50

у меня у самого был Z51 = и не понаслышке знаю как его продавать

а дром и смотреть нечего = на нем кроме обмена ничего не продается

вот примерно посередине

этот кузов мурано просто дико потеряет в цене
Может Я извращенец , но чем больше авто выходят в новых кузовах(видел фотки нового кузова Murano) тем больше мне больше нравиться именно этот кузов. Машины стали какие - то безликие, иногда с трудом определяешь марку авто по внешнему виду, толи беха толи хундай.

самый дорогой 700 тр / самый дешевый 400 тр

специально взял 07 год ( тк 08 году уже Z51 был в продаже )

вот он реальный угар на продаже мурано

покупая сейчас за 1.7 = через 5-6 лет будет он стоить те же 500 тр максимум

конечно извращенец = ибо новый намного лучше

самый дорогой 700 тр / самый дешевый 400 тр
специально взял 07 год ( тк 08 году уже Z51 был в продаже )
вот он реальный угар на продаже мурано
покупая сейчас за 1.7 = через 5-6 лет будет он стоить те же 500 тр максимум
Извини, это первый кузов с болячными агрегатами, ввезен еще "серыми", т.е. дилерских не существует.... да и еще такого года - согласен - совсем другие цены. И за 350 не взял бы.
Ну а про потерю в продаже - так она всегда есть и всегда будет. И да, Мурано, не самый ликвидный. Лично мне пох. Я морально (и материально) к этому готов. Укатывать до 5-6 лет не собираюсь. Тем более это очень невыгодно для таких непропиаренных авто для дальнейшей продажи. Сдам через год - полтора в трейдин (еще на гарантии чтоб был, это тоже психологическая отметка, до которой еще можно выставлять за адекватную цену)...Так вот - сдам в трейдин и возьму финика/лексаря...надо двигаться дальше, к лучшему.
Но новый Мурано - что то не привлекает. Посмотрим еще живьем ради интереса.

конечно извращенец = ибо новый намного лучше
Каждому свое, по мне так это кашкай в новом кузове почти один в один

Z 50 дилерами уже продавался / примерно по такой же цене
у знакомого за 50 ткм ходовая вся развалилась / мотор на капиталку через 80 ткм / еще и вариатор умер
продал только через тотал / вот поэтому их и не берут
у Z51 c с надежность все в порядке - ни у кого нет проблем / но слава тянется

========================

лично я не готов терять на машине столько денег
это всего лишь машина

Тоже являюсь владельцем Мурано 2012г. Покупал в Автопродиксе Екатеринбург. Болеее криворуких официалов еще не встречал. С сигналкой до сих пор мучаюсь, думаю переустанавливать по новой (естессно не у них). Умудрились сломать пластиковую накладку на петле двери багажника, 3 месяца ждал новую. Сейчас обслуживаюсь в Оками, небо и земля. Перед 1 ТО позвонил ради интереса в Автопродикс узнать цену, насчитали 17,5 т.р., охренеть. В Оками 2 ТО дешевле обошлось. Когда спросил за что 17,5 тыс. сказали вот мол свечи дорогие. Зачем их менять при пробеге 15 тыс. км.? Короче дилер дилеру рознь.

Timurjan3-26:
Это точно. Кстати, я на тему ТО дополнил отзыв.

Нижневартовск
Тоже с Сургуте обслуживаюсь.... все таки у нас с сервисом беда. Многие жалуются на Нижневартовский ОД Ниссан. И кстати совсем не дорого. Ты диски на зиму тоже 20" взял или на эти оденешь?

nv111:

Красный:
Диски будут эти. Они мне очень нра. Резину взял под них такую же. 265/50. Искал 255 (чтоб колеса всеж не торчали по 0,5 - 1см из арок), но был неприятно удивлен: 255/50R20 в три- четыре раза реже встречается и существенно дороже. 20" зимой не боюсь (не понимаю, почему большинство с больших летних катков зимой уходят в два-три размера ниже) Типа мягче? На нашем летнем у...бищном асфальте с уродливыми эксклюзивнами лежачими п.(двух одинаковых не встретить) и по дороге в отпуск Салым-Уват - я испытал свои колеса во всех режимах. Все норм. не жестко и управляемость отличная. А выпавший недавно снег и эксплуатация по разным его проявлениям (сугробы, лед, рыхлый на асфальте и т.п.) - позволяет утверждать, что стало даже мягче. По крайней мере снегом залепило все стыки, выбоины и ямки в асфальте и по ущущениям стало значительно мягче чем летом. Думаю и в Хакке7, которую одену на днях будет нехуже.
Правильно говоришь! Я и сам хочу на 20" перейти, вот на лето диски с резиной выбираю.

Красный:
Тоже поражаюсь нашим многим а-любителям, зимой ставящим более высокую резину на малый диск. КАКАЯ у...щная Логика их на это блин толкает, автор 100-кратно прав, зимой у...бищные наши "направления" только мягче становятся, и даже на "изоленте" ездить в принципе можно.

automaniak55:
Ну так то ничего, что зимой стойки и резиновые уплотнения дубеют и в минус 20 или даже 30 наезд на ту же ямку что и летом на низком профиле - в несколько раз губительнее для них. Толкает людей опыт.

А тебя по ходу кроме понтов ничего не толкает :)
Уж поверь, опыт эксплуатации есть и в -30 и в -40 и даже в -50 машины у меня не стояли. Если с умом подходить...Всегда сначала в морозяки хорошо прогреваю и потихоньку раскатываю машинку, тем более зачастую в хороший дубак едем сначала на квадратно-треугольных колесах....Северяне поймут, о чем я....Ну и много еще разных танцев с бубнами в таких режимах.
Естественно был бы профиль меньше 50% - подумал бы. А так....ведь по высоте мои 50% уж повыше будут чем 60 или 65 на 16 или 15 диаметре. (по крайней мере на глазок сравнивал, мож чуть ошибаюсь)
Так что, думаю все будет ОК. Чего и всем желаю.

А тебя по ходу кроме понтов ничего не толкает :)
Уважаемый, понты здесь ни при чем. Во первых, действительно на дубовых стойках в -30 -40 не гоняют, не раскатав их сначала, во -вторых у свежих машин , и тем паче европейцев, в стойках (газомасляных) достаточно хорошая жижа, в -20 -25 они даже не дубеют. У меня ниже 55 профиля тоже не было и не будет резины, а ты говоришь "понты"...

automaniak55:
Т.е. ты зимой каждое утро раскатываешь стойки пред поездкой на работу, так? И сколько километров?? :) 90% россиян до работы ехать ровно столько, сколько стойки раскатывать, по ямам, по полицейским и родим прелестям российской действительности. И получается что всю зиму стойки только и делают что дубовые раскатываются по пути на работу и с работы. Безусловно на самом низком профиле, порою даже не предусмотренном производителем делать это один фиг что и на нормальных колесах предусмотренных для модели... Шикарная логика. И не нужно рассказывать про жижи в стойках ультрасовременные в минус 30 стойки тупо колом встают, любые. Сразу видно что пишите оба ради красного словца, да еще и обосрав добрую часть дромовцев..

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
На новых мерсах - седанах, к слову, в минус 25 уже ходовки считай нет. А ты немцы, немцы..

banker:
тебе, как в детском саду, надо объяснять, что раскатать стойки - это 1-2 км (В ХОЛОД) ехать аккуратно, в сторону Твоей Любимой Работы, СТАРАТЬСЯ не падать в ямы и не прыгать на п.цейских ? Пишешь сюда, лишь бы , похоже, дое..ся к чьим -либо словам ?

О.м.с.к.
90 % россиян ездят, скорее, на Ф - Фокусах, не первой свежести, чем на новых мерсах- седанах, так до -25 стойки не дубеют, можно сказать, вообще. Это не "бабушка сказала", это личный опыт в том числе. У тебя на лексусах в -15 уже дубели, и колеса были треугольные, как на Кр.Севере?

banker:
Открою тебе страшную тайну. В морозы ниже -30 у нас немцев уже почти не встретишь. И чем ниже градус, тем вероятность встречи стремится к нулю. Кроме всего прочего вышесказанного у них у всех начинает глючить электрика в такие морозяки. Короче не любят они большой холод и хозяева об этом знают.
А насчет раскатки - Автоманьяк верно подметил - потихоньку начинаешь двигиться в сторону (например работы, магазина и т.д.), а далее по нарастающей. В процессе сам уже чувствуешь, как дубовость проходит постепенно и если путь был не коротким - дальше уже катаешься в теплой мягкой машинке, но все равно подразумеваешь условия эксплуатации и стараешься все делать плавно и не резко...руль, например уже не такой верткий, с ним надо тоже спокойно....Один раз (еще на Лексусе) оставил на ночь с вывернутыми колесами в -40, так при очередном запуске выдавило жидкость ГУРа с вытекающими последствиями. Урок был хорошо запомнен....
Стойки на Харьке, Лексусе конечно больше двух зим не выдерживали - сопливить начинали. Тут ты мож и прав. Но на этих моих машинках с профилем все норм было: на одной 65, на другой 70... Холод делает свое дело...
Да что спорить, я на этом Муре уже в -35 -40 откатался (как раз сразу после покупки начались морозяки прошлой зимой), так ТО15, пройденный на днях ничего не выявил. Покатаюсь на 20" - отпишусь конечно.

Зачетный мур. Тоже присматриваюсь к такому. Пятёрка и подпись

Сургут
Сегодня внес залог, так что в ближайшие дни буду обладателем черного МУРА в комплектации LE. Позже отпишу по ощущениям, так как протестил практически все красоверы.

Taminoker:
В какую сумму обошелся? Скидку хорошую предоставил дилер?)

Taminoker:
Молодца! Вопросы будут - задавай, все что знаю/узнал - отвечу. Салон светлобеж? Ятакой хотел. На таком тестировал. Очень уютно внутри. Чуть больше ухода - но удовольствия от создаваемой таким салоном атмосферой уюта и даже некоторой роскоши (хорошо сочетаются бежевая кожа и вставки под алюминий) - так вот, удовольствия несоизмеримо больше.

Нижневартовск
Тут на обеде из окошка на телефон щелкнул. Так. Для сравнения габаритов с Витарой.

Отличный отзыв и фото клевые))5+! Я тоже прикупил себе нового муранчика,решил попробывать японца,обычно на немцах катаюсь,все пока нравиться и шумка на высоте. из минусов для себя выявил омыватель стекол ,смешное расыление воды ))) вместо факела у тойже Теаны,отсутствие звукового сигнала когда не пристегнут пассажир, в тойже Тииде он есть,неудобные сидения за 15т км пятая точка потихоньку продавливает удобное местоположение наконецто))отсутствие штатного с завода ДХО. Из допов постапил парктроники по кругу вещь полезная спереди, а сзади как дополнение к камере тоже не плохо,видеорегистратор(корея) камера под зеркалом сам блок в бардачке чтобы не снимать и не привлекать любителей скомуниздить)ходовые огни филипс,тк ездить днем не вижу смысла с включенными фарами и всех лампочек в машине,ксенон в пртивотуманки иногда включаю на Мкаде когда еду на скорости в левом ряду и конечно ГБО)) так как езжу с 1998г на нем на всех машинах,поездив на мурчике тоже решил поставить дабы не кормить кого не надо)) ставил у оффициалов фирмы BRC дабы не слететь с гарантии,поставили профессионально расход от 10 до 19пробки динамика не изменилась при фысоких нагруках(оборотах) идет довпрыск бензина это гарантирует безопасность клапаной но это если ехать за 140,а так стрелка бенза теперь стоит на месте карточка Газпромнефть отдыхает в сумке,вот пока и все)) УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

Олег073:
Здрасьте! А можно по подробнее про ДХО и про ГБО. То же мечтаю поставить и то ито, но боюсь подделок и кривых рук. Что сколько стоит и где ставили?

Отличное авто в своем классе будем брать в 2015 году
Мой отзыв: Nissan Teana 2014

село Кривошеино
Поздравьте меня. я тоже 13.12.2014 года стал Мурановодом. Машину взял новую с салона. Дождался скидок к концу года. Щас скидывают 140000. Правда у меня комплектация вторая. Автомобиль супер.

945Big:
Отличное авто в своем классе будем брать в 2015 году
В 15 году Мурано будет другим https://info.drom.ru/surveys/30...

Q 76:
Искренние поздравления! Удачи в эксплуатации.

село Кривошеино
Спасибо. Только диски на 20 ставить не буду. Там же резина идёт низкопрофильная, поэтому жёстче будет ехать. Да и подвеске это не айс.

Q 76:
Дело лично каждого. Но для справки скажу: поставил и не жалею. Сравнивая со своим предыдущим Лексусом (подвеска у которого была в исправ. сост.) - разницы не чувствую. Ни летом ни сейчас зимой. Как я писал в отзыве Мурано в этом кузове на родных колесах мне показался мягче. А сейчас - один в один с Лехой. В меру упруг и мягок.

Нижневартовск
А по поводу низкого профиля - если не ошибаюсь она измеряется в %, так вот мой 50% профиль уж повыше будет всяких седанов на 16" и 17" радиусе, а больший диаметр, опираясь на законы физики и геометрии (да и по ощущениям) более мягко воспринимает всякие трещины, выбоины и мелкие ямки. Вот в сумме всего этого и получаем вполне нестрашную приемлимую общую картину по мягкости, сохранив при этом понравившийся дизайн дисков и подтянув эстетическую часть облика машины.

Taminoker:
Вобщем не стал Я обладателем LE по причине обнаружения дефекта в моей машине, пришлось брать LE-R. Взял 28 ноября по старым ценам, скидка была 160000, но их же потратил на сигналку, гидроник, комплект дисков 18 с резиной, комплет резины на 20е диски по ценнику стоит одинаково. Машиной доволен, но смущает одно - двери в мороз не закрываются, пока салон хорошо не прогреется, приходится хлопать со всей дури, лечится это как или жить с этим?

Сургут
Да, про расход забыл написать, сейчас по городу 27 литров кушает, ездил в ханты по трассе 10-11.

Taminoker:
27 литров на новом автомобиле??не глушишь совсем?
так это не расход на 100 км а работа ради прогрева,но при таком расходе проще вебасту поставить,дешевле будет.

Taminoker:
Для такого нового авто - это нормальный расход) У меня на Инфинити еще больше)
Да, двери тоже в мороз не с первого раза закрываются, хотя двери сами по себе тяжелые и если хлопнуть посильнее, то всё ок)

Subarochka:
Для такого нового авто - это нормальный расход) У меня на Инфинити еще больше)
это НЕ нормальный расход

Я не про исправность или не исправность авто,а в целом.это очень много

это НЕ нормальный расход
Для нового мотора в 3.7 л. -это нормальный расход)

Я не про исправность или не исправность авто,а в целом.это очень много
После обкатки ниже будет)

Subarochka:
После обкатки ниже будет)
Однозначно.

Узбагойся! :)
Все у тебя нормально. Так же в холода получал машинку. Так же часто грею подолгу (люблю в теплую садиться). А если она задубевшая на большой морозяке (обычно при -25 -35 и ниже), так у меня и в Лексусе двери в таком случае не сразу закрывались, но стоит поставить на прогрев и садиться в прогретую - они уже закрваются с первого раза и приятнее, без грохота. В Муре все точно так же. Но советую пару раз после моек пройдись все же по резинкам дверей и кузова силиконовой смазкой, чтоб резинки не так дубели на морозяке

Taminoker:
А, да! Поздравляю с приобретением.
По расходу - устаканится. Тоже до весны был на компе под 30л/км. Стоило скататься в отпуск летом (+5000км) - сразу выровнялся до паспортных 16л. Так и держался даже после отпуска в городе до больших холодов этой зимы. Сейчас стал двигаться к 20. Летом опять утрясется.

А печка и правда термоядерная!!!!!
Если включить в ноги и эту кнопочку, то не чувствуешь потока в лицо или в ухо ( что с горячим зимой, что с холодным возд. - летом), т.е. глаза не слезятся, не просттываешь, да и вообще движения воздуха почти не ощущаешь, оно как бы поднимается с верха передней панели и идет поверху вдоль крыши. В ноги дует тепло и вокруг тебя тепло. Я так и катаюсь в основном. Конечно, временами если надо отогреть наледь на лобовухе или просто хорошо протопить салон перед поездкой в лютый мороз (например -40 и ниже, или наоборот остудить, когда он летом на сонце накалился) - на время задействую все диффузоры и прибавляю скорость печки. А как только все приходит в норму - опять в знакомый режим: ноги + объемка.
Но многие любят климат-контроль, тогда он наверное все сам делает, только жалюзи диффузора првильно выставить везде.

по какой цене сегодня купили?)
У нас вроде LE+ 2116т.р. (предмаксималка, как у меня, есть все кроме стекл. крыши)
Когда я свой брал - салонная цена такого (при почти вечной скидки -акции в 160т.р.) составила примерно 1650т.р. (если не ошибаюсь)

ваня
Отличный аппарат! Дай совет, где и как приобретал такое литье?

ваня
Достойный аппарат! Дайте совет, где и как заказывали такое литье?

ваня:
Отличный аппарат! Дай совет, где и как приобретал такое литье?
В отзыве и коментах же есть про это.
Повторюсь.
Сначала я узнал название и геометрию понравившихся мне дисков.
ДИСКИ – "Replica (FR) INF 5005", 9x20 ET32 5*114,3 DIA 66,1 HB
Перелопатил инет по всей России путем вбивания названия в поисковики, на тот момент только в Москве было в наличии 3шт. (Поисковик выдавал ряд московских сайтов, но при обзвоне все сводилось к одному складу с этими тремя дисками. Случайно, копая Дромообъявления увидел такие в продаже из Новосиба, 20 и 21". Созвонился. Чел занимается именно дисками, есть офис в Новосибе. Просил деньги вперед 100%. Я сказал, что есть друзья в Новосибе, типа можно заедут проверят? Чел сказал - без проблем. Но я не стал заморачиваться и рискнул. Деньги ушли, через некоторое время пришли диски в коробочках и с колпачками двух видов - эмблема "Инфинити" и эмблема "FR" - как сейчас у меня. (Обошлись без доставки в 32,5т.р).
Масса оригинального литого 7.5х18 от мурано 2 - 13.6 кг.
Какая разница вместе с резиной - не могу сказать. Возможно - та же.
Про резину на них, зимнюю и летнюю, про ощущения - все подробно описано в коментах.

1950000.

СПС!!!!
А как ВЫКЛЮЧИТЬ климат-контроль?
Он по-моему по умолчанию работает.

СПС!!!!
А как ВЫКЛЮЧИТЬ климат-контроль?
Он по-моему по умолчанию работает.
Не помню точно. По моему нужно нажать на крутилку температуры (та что с обозночением PUCH AUTO, где "AUTO" и есть обозначение режима климата, должен погаснуть индикатор на этой крутилке - значит снято с климат-контроля. Симметричная же крутилка (с обозначением "DUAL" при нажатии активирует/снимает раздельный климат тебя и переднего пассажира.

ваня
Если есть телефоны в новосибе по дискам, можете написать?

ваня:
Если есть телефоны в новосибе по дискам, можете написать?
К сожалению, это был разовый/двухразовый контакт год назад. Такие не сохраняю.
Пофильтруйте здесь на Дроме в разделе запчасти/шины-диски, может продаван еще функционирует. Название и параметры диска Вам известны.

ваня
Благодарю. Нашел такие диски в Иркутске.

ваня:
Благодарю. Нашел такие диски в Иркутске.
Если не секре - сколько просят щас за них?

Екатерина
На дроме есть фотка с Вишнёвым Мураной на Финиковских R21 родных (Сургут), к чёрному цвету вообще норм будет, но они без никелированных труб (типа порогов) пропадут по виду. А так отзыв на 5+. Удачи в эксплуатации. R21-http://www.diskibmw.ru R21-http://diski-mercedes.ru

mechanik3:
уродец
]
Грубо. Яви миру свой прекрасный машин - посмотрим, заценим, стало даже интересно, насколько он совершенен. Но в чем-то ты прав - дизайн неоднозначный. Но лично по моей шкале уродства первое место занимает СсангЙонг Родиус годов так 2005-тых....

Отличная,комфортная машина.За вменяемые деньги. Удачи.

"5"-ка за отзыв. Нервная система видно тренированная- вести такие "диалоги" при покупке)))

Челябинск Копейск
Литьё бомба
Мой отзыв: Mazda Demio 2007

San Francisco Bay Area, CA
Вопрос автору начсчет прогрева АКПП - а сколько времени Вы прогреваете коробку, и до какой температуры?
Насколько я понимаю, сама коробка (без движения) может нагреваться косвенно от двигателя и от радиатора, плюс частично от работы внутреннего насоса, гоняющего жижу втури коробки через радиатор АКПП. Когда менял жижу, то почти час гонял мотор, пытаясь прогреть АКПП. Результат - корпкус АКПП был не более, чем чуть теплый. С таким же успехом можно пытаться прогреть раздатку или задний мост на парковке :-)))
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Alkulibin:
а кто вам сказал что акпп должна быть горячей,это нормально что она теплая,хуже если наоборот она горячая после малого времени работы,температура замерзания декстрона очень низкая,лично я не видел чтоб он вообще замерзал,никогда не грел коробку именно специально,прогреваешь двигатель и поехал

Данияр:
Именно так. У меня целью прогреть коробку вообще нигода не было. Еще на Лексусе, бывает автозапуск в -40 включишь прогреваешь выставленные 25 мин., но потом что-нибудь задержит и еще добавляешь прогрев....короче выходишь к машине, садишься, внутри Ташкент, обороты на 0,9, движок шепчет еле слышно, но начав трогаться, понимаешь, что за бортом све-таки холодновато, т.к. и раздаточка сначала подвывает и у коробки пластилиновые переключения - эти вещи пока не раскатаешь машинку - не прогреешь. Это к вопросу АКПП, что на Лексусе. А на Муре уже не АКПП. а вариатор, про разницу которого с АКПП я и написал в крайнем добавочном.

San Francisco Bay Area, CA
Kоллеги, подскажите - кто нибудь видел уплотнительное кольцо или прокладку на пробке залива масла в двигатель?
Пожалуйста, посмотрите и дайте знать.
Спасибо!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

http://auto.ru/cars/used/sale/ 1020715871-ad6b1/

ТОМ
Отличный отзыв Зёма!!!

Сказочная КАСКО, а что за компания?

Нижневартовск
Так вроде рекламировать низя... Наша, регионального значения.

внешне ничего. но на любителя

что то не в порядке с машиной = 30 литров это расход не для этого класса вообще
даже если вообще не глушить такого не должно быть

Нижневартовск
Т.е. и Лексус у меня был неисправен? ....А весной вдруг все резко в порядке становится... И так каждый сезон.
К сожалению это специфика эксплуатации в низких температурах в условиях маленького города. Движок в мороз работает немножко по-другому. Сколько раз замечал - из теплой мойки на мороз выедешь - мягко шелестит...после нескольких светофоров движок уже по-другому звучать начинает. Так было и на Лексусе. Такие расходы у всех знакомых с таким литражом на 4ВД. Факт.

Андрей
За отзыв 5!!!
Сам обладатель первого Мурано. Не в обиду владельцам крутых Крузаков, мощных и дорогих БМВ, Мерсов, Лендроверов...Мурано это стиль и индивидуальность. Смотришь на рядом едущего Мурановода и понимаешь, что из всех ох...ных тачек он выбрал именно Мурано, респект и уважение таким людям, выделяйтесь на фоне серых масс!!! Я также думаю, что после второго захочется и третьего поюзать...

Красивое литье! Мурано космос!
MURANO 2011 LE-R

Alex_38:
Красивое литье! Мурано космос!
Спасибо. Неделю назад прошел ТО-45: ничего не нашли - все в рамках ТО, единственно - дроссель почистил (по своей инициативе, для нашего бенза - иногда не повредит).
В данный момент авто выставлен на продажу - полюбил семейные дальние путешествия, а так как спим часто в машине - с двумя пацанами и багажом тесновато. Решил сменить формат авто.

По дополнению, новый авто красава, а ещё некоторые пишут, что Прадик большой для города, Мурано больше Прадоса, а этот и подавно, но тачка класс, молодец и удачи, себе бы такого точно не взял, причём всяческие расходы не пугают, просто другой взгляд на авто, а так машинка класс, для дальних передвижений вообще зачёт!

ждем отзыв про GM

Фляга:
Спасибо!

ВованN:
ждем отзыв про GM

А у Вас дисков 5005 с резиной не осталось?

Артем Трофименко
А у Вас дисков 5005 с резиной не осталось?
Не. Уехали с машиной.

him21
а хде ты видел в машине за 1,5 млн вентиляцию ??
Теана 2009, комплектация Premium - вентиляция и подогрев всех сидений. Новая стоила 1340К, я брал б/у за 740 после 1хозяина с пробегом 56000 км.

him21
а хде ты видел в машине за 1,5 млн вентиляцию ??
Теана 2009, комплектация Premium - подогрев и вентиляция всех сидений. Стоимость новой 1340K была тогда!

Taas
Автору только 5. С огромным удовольствием прочитал отзыв. Сам в декабре 2018 приобрел Мурано Z51.
Готов подписаться под каждым словом в отзыве. Все честно описал и показал. Приятно было читать.
Ждем отзыв про Кади )))

Taas
Все...
Только увидел ссылку на отзыв про Эскалейд))

Илья
Нефтеюганск
Приветствую. В поисках решения возникшей проблемы прояитал ваш пост про глюк сигнализации. Вчера вылез такой же глюк: машина с автозапуска (Старлайн А94) запускается и тут же глушится, делает 4 попытки, на брелке выдаёт сообщение "ОСТ", в салоне на приборке появляется надпись NO KEY, кнопка старт/стоп светится (то есть зажигание остаётся включенным), горит монитор головного устроийства и машина напрочь отказывается открываться со штатного брелка. Брелок сигнализации, кстати, тоже не открывает/не закрывает замки, только значок на брелке меняется (замок открыт/закрыт). Может при решении своего вопроса вы выяснили в чём была проблема и подскажете как мне разобраться с этим глюком? Прежний хозяин авто из Когалыма сказал, что у него такого никогда не было.

Продажа Nissan Murano 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано