Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

Ниссан Мурано 2017 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Октябрь 2017г, комплектация TOP. В трейдин был сдан Мурано Z51 с пробегом 135000км (НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ВАРИАТОРОМ при замене масла каждые 60000км!) и с учётом бонуса за «трейд ин», и «в кругу Ниссан», был приобретён новый в макс-й компл-и за 2560000 + допы в подарок. Была вся полностью оклеена пленкой Santek Ultra (так как толщина ЛКП оставляет желать лучшего),поставлены защиты, сетки и светодиоды в ПТФ. На машине ездит жена с ребёнком, из альтернативы пересела бы только на Lexus RX, но в схожей комплектации и двигателе цена выше на миллион и больше.... Был доволен машиной в предыдущем кузове, эта генерация ещё более просторная, комфортная. Связка двигатель-вариатор просто великолепны! Разгон и динамика очень плавная и быстрая (со светофора может многих удивить;) ). Подвеска настроена лучше чем в Z51. Салон просторный и красивый с комфортными сиденьями, особенно удобно на заднем диване в дальней поездке. Хороший светодиодный свет, приятная атмосферная подсветка салона. Не понравилось звучание музыки Bozze , на предыдущем кузове играла лучше. Камеры 360* бесполезны в грязную погоду. Автозапуск со штатного брелка работает отлично. Подогрев лобового только в районе покоя щёток стеклоочистителя и почему то деактивированна для России функция авто переключения ближний-дальний. Расход считаю вполне приемлемым для двигателя 3,5л и веса машины в 1,9т. В целом новый Мурано отличный городской паркетник и авто для дальних , комфортных поездок! Всем удачи на дорогах и в выборе железного помощника и друга!

Сделал ТО-1, сумма 10000₽+850₽ за воздушный фильтр(регламентом не предусмотрено!). ТО-2 правда будет с заменой свечей и где то 25000₽. Обнаружился сильный износ передних тормозных колодок, странно с учётом пробега 14700км на тот момент и эксплуатацию авто женой...🤔. У официалов цена 13500₽, заказал сам оригинальные за 8500₽. Автомобиль хлопот пока не приносит, жену полностью устраивает, да и сам иногда езжу на нем по выходным.

Сравнение,- Семейное фото))

Мурано уехал в хорошие руки с пробегом 22000км и отсутствием каких либо проблем (кроме замены по гарантии каркаса эл привода водительского сиденья ибо скрипел). Взамен жене был куплен новым в автосалоне тигуан спортлайн 150лс , как более компактный, экономичный и практичный для девушки с ребёнком.

Kissiuss Kleine
17 л по городу. Круто! А сколько 51 кушал? Кстати, 51-й мягче. Но это кому как нравится.

народный избранник говоришь...))
Продам уши от мертвого осла.

Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017

Очень красивая машина, а салон вообще песня !!!
boba
Усолье-Сибирское
Цена адекватная за 3.5 двигатель,в эту цену в топовой комплектации балалайки рафики стоят и црв.

2:5090/24
Шикарен аппарат!
Евгений
во сколько оценили 51 в трейд- ин?
Arkady Zhirnov
Хотел такой, тоже с белым салоном, цена не понравилась, 2890 в топе, взял qx70 3.7, ниссан странная компания, на финики делает скидки на ниссаны нет.

Евгений
во сколько оценили 51 в трейд- ин?
На 50т меньше рыночной цены, но с учётом скидки на новый в 360 сделка очень выгодная)) . Продал его салон к стате через 2 недели с + 100т прибылью.

Орел
Это чисто физические ложные ощущение из за отсутствия резких переключений передач и дёрганий с ревом мотора как на автомате при разгоне . Вариатор очень плавно разгоняет машину и не чувствуется поэтому разгон, но разгонные цифры и машины в зеркале заднего вида говорят об обратном ..)

Вариатор будто душит движок. А потом уже начинает бодро уходить.
Он и не должен ехать с места, иначе варик хана, на нем тронулся, а потом тапка в пол

Kissiuss Kleine
51 потреблял примерно так же топлива. Подвеска у 52 настроена лучше , в угоду управляемости.

boba
Рафик и црв это другой класс и размер,- их конкурент у Ниссан это х-трейл
Jap Friend
Таки шо я вижу? ))) Счастливый обладатель кожанного салона заколхозил накидочки на передние сиденья. Меня всегда умиляет взгляд людей, которые говорят: "...салон на тряпочке? Фи! Это ниже нашего человеческого достоинства". Далее следует подробный рассказ о практичности в уходе и все такое бла-бла-бла. НО (!) в моем окружениии буквально каждый владелец кожаных салонов использует накидочки.
Ладно. По делу. Данное поколение Мурано по уровню комфорта получилось очень достойное. Тестировали для товарища в максимальной комплектации такой. Когда оказываешься в салоне этого автомобиля словно растворяешься в комфорте. Это отличное чувство. При цене в 3.200.000 дилер отдавал за 2.600.000 (трейдин, в кругу семьи Ниссан, и еще акции) плюс комплект зимних покрышек. Но приятель из-за вариатора отказался, купил 3,5 бензин Соренто Прайм. Хотя я сам владелец X-Trail (T-32) и ничего плохого в данном вариаторе не нахожу. Но упёртость Ниссан по поводу трансмиссии делает свое неблагодарное дело.
Вам успехов. Дополняйте.

Jap Friend
Не соглашусь по скидкам,- делает их Ниссан и ещё как! Мне сделал 360т хотя можно было и 400 , но ехать к другому дилеру 300км. Накидки,- авто куплен жене, она ездит с 1,5г ребёнком , кучей подруг и их детей, которые «гадят» в машине как и моя жена. Так как я от природы педант и перфекционист, устал ей объяснять о трепетном моем отношении к машинам и постелил чехлы на зиму в грязную погоду(фото зимние), на лето снял.

[QUOTE]Октябрь 2017г, комплектация TOP. В трейдин был сдан Мурано Z51 с пробегом 135000км (НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ВАРИАТОРОМ при замене масла каждые 60000км!) и с учётом бонуса за «трейд ин», и «в кругу Ниссан», был приобретён новый в макс-й компл-и за 2560000 + допы в подарок.[/QOUTE]Не понял. Вы его взяли за 2560 тыс.руб? И это с учётом скидки и трейд-ина? Мы брали Мурано Z52 в этом году в мае из наличия. Комплектация Top, 2890 тыс. руб. (с сигнализацией и защитой). Минус скидка 400 тыс.руб., минус 730 тыс. за трейд-ин Мурано Z51 (ровно 150 тыс. км пробег 2011 г.). Итого отдали 1760 тыс.руб.
Мой отзыв: Honda Civic 2012
Skapen
Интерьер и экстерьер - на любителя!

😂👍👍👍 да хранит Вас всевышний🙏
Ну если Вы в цену авто включаете зачёт вашего авто, то тогда я купил получаеться за 1760000 + допы в подарок на 25000

Рус57
Ну а как иначе? Счёт-то был выписан на 1760 тыс. руб. Эта сумма и была оплачена.

А вот это что было?)))

Skapen
Интерьер и экстерьер - на любителя!
Именно поэтому у всех автопроизводителей своё видение, что бы каждый мог выбрать по своему вкусу.

Рус57
Так может надо было просто выбрать темный салон ?

КОТОРОГО НЕТ
Папка, дай мультик посмотреть, низя сынок сидушка запачкается. Бесталковая опция мониторф в подголовниках, ниразу не пользовался, лучще б эти деньги хром бы не цвел, или чесная айсин коробка стояла, или лакокраска хорошая. Шпана предпочитал в дороге айпад, чем монитор с так себе картинкой

SMIT-SOL
Так может надо было просто выбрать темный салон ?
В светлом красиво и просторнее по ощущениям, вот жену может надо было выбрать более аккуратную .....🤔

dim180
Брал ТОР из за панорамной крышы, мне нравиться эта опция в машинах. Ребёнок пока мал для мультиков , несколько раз пользовался сам в дальней дороге( езжу на заднем диване на ней)) )

Рус57
Вся машина и хром закатаны в пленку. На Ауди А6 2 раза накрывался автомат, жук у жены до этого вариатор 60000км без проблем, Мурано z51 135000км без проблем . Считаю рассказы о проблемах с вариаторами, страшилками от тех кто никогда на них не ездил или покупал с огромным пробегом с 3 рук. Рачительный владелец всегда будет следить и ухаживать за своим авто

Allar_MEL
Но это не цена авто с учётом скидки, а доплата получаеться)) . Z51 2011г с пробегом 135000 , трейд ин оценил 800000

А вот это что было?)))
Сначала подумал, что вы глумитесь или немного не в себе🤪, но потом понял, что Вы имели в виду😁

Рус57
Я вам как бывший владелец нового Мурано скажу - это не страшилки. На пробеге 40 000 полетел вариатор. При очень аккуратной езде.
Но Вам удачи с машиной. Надеюсь все будет ок.

"из альтернативы пересела бы"
"Был доволен машиной"
Я сначала ничего не понял, а потом снова ничего не понял (это Тайланд?)

Рус57
Скидка за трейд ин 300000( так в ПТС вписано было 2 чел), 30000 за в кругу Ниссан и 30000 от салона. Можно было ещё 40-60т, но у другого дилера, ехать 300км, да и в «домашнем» салоне куплен уже по счёту 4 Ниссан (до этого- патфайнер2010, х-Трейл 2012, жук2012), привык к ним уже
Павел
Как с шумоизоляция в сравнении с предыдущим кузовом?

Рус57
Мы, вроде, не входили в круг Ниссана. У отца на работе предыдущий X-Trail, дома личный Murano Z51. Брали в тот день (в мае) жене брата новый Кашкай, себе новый Murano. Сейчас, наверно, в ходим.))
Кирилл
Рус57
Катаемся с товарищем на его nissan teana с коробкой вариатор, так после 10 минут динамичной езды она перегревается, и не дает машине больше 4 тысяч движок крутить, а еще воняем палёным( я думаю маслом).

Рус57
Не имею привычки глумиться, да и, вроде, как всё в порядке со мной, но минусы уже накидали.))) Не знаю как выложить сюда фото, это же не форум. У нас, кстати, рыжий. Кашкай белый.

Kaleb911
Но Вам удачи с машиной. Надеюсь все будет ок.
Летят все,- автоматы, роботы, дсг и вариаторы это случай и как повезёт . З года гарантии или 100000 пробега+ можно расширить гарантию ещё на 2 года ..... чего бояться на гарантийной машине? Диллер все поменяет. Новых гарантийных авто было 11шт разных автопроизводителей и со всеми обращался к дилеру по гарантии, и не по разу, и не два! Самые ненадежные из опыта это немцы

Спасибо за пожелания!

nico_PCM
"из альтернативы пересела бы"
"Был доволен машиной"
Я сначала ничего не понял, а потом снова ничего не понял (это Тайланд?)
Читайте внимательно! Машина жены, пересела бы из альтернативы она, отзыв пишу я!

Павел
Как с шумоизоляция в сравнении с предыдущим кузовом?
Шумка выше нежели на предыдущем. В целом чувствуется перенастрренное в сторону управляемости шасси, поколдовали видимо над навесным Двигателя( разгон и динамика лучше), вариатор теперь клино цепной, улучшились материалы отделки.

Дмитрий
Сургут
интересный авто, отзыв дополняйте, прям интересно

Мне новый мурано не очень понятен, как его позицинирует Ниссан. У старого была очень выделяющаясяя внешность что было его коньком. Сейчас ну на улице от хтрейла фиг его отличишь, внешка и размерчик тот же.
сочувствующий

Сочи
Сообщений: 1900
Толщиномером перед покупкой автомобиль проверяли ? А то дилеры ниссана они такие ребята...
Я б лучше RX 200t взял, пусть даже годовалого, динамика на уровне если не лучше, внешний вид вне конкуренции, интерьер имхо удачнее. И да, это все таки лексус, на вторичке он не так просядет по цене как муранчик...

egorlike
На вкус и цвет.... машины в семье выбираю и покупаю я, на которых бы сам ездил. Жене купил Мурано так как мне лично нравиться, так же как и форд Эксплорер на котором езжу сам

Артемкин
А смысл?! Машина новая, гарантийная, на каско. Все ДТП фиксируются в гаи, при продаже нужно быть максимально честным дабы не портить себе карму))

Орел
Вот читал другие отзывы и всегда умилялся комментариям подобным Вашим,- ну если Вы рассматриваете совсем другой авто, то зачем заходить на другие форумы и тем более писать комментарии ?! А если хотите получить ответ по Лексус рх200, то: двух литровый турьим против надежного настоящего атмосферника?! Взяли бы б/у с неизвестной историей и пардон соплями и козявками предыдущего владельца ?!(я брезглив). Внешность , взяли бы себе ,- так Мурано я жене курил , а не себе! Ликвидность,- полный бред.... схожая во первых комплектация дороже минимум на мил, страховка в 2-2,5 дороже, Установка дорогущих охранных систем, заезды на ТО каждые 10000 против 15000( у тойоты точно с Лексус может и тоже 15000, могу и ошибиться). Каждое утро просыпаться и бежать смотреть к окну,- на месте или едет уже по горным серпантинам....
Горно-Алтайск
Не поклонник Ниссана, но этот аппарат мне нравится.

Куда он там со светофора уходит говорите?))) 🤗 ещё ни один в новосибе не ушёл) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

только за нормальные фотки ставить 5 можно.
а отзыва мало, уважаемый автор.
Дополняй
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Надеюсь там сборщики не чихали внутри
Рус57
У меня средний расход за 3500 км - 10,3 литра. Москва и область. По Мск - не более 13. Эмпирически - плюс-минус 10% от компьютера. Как у вас столько получается??? Правда, я старый дедушка :-)

Kissiuss Kleine
Ну если наверно ездить на нем накатом, не включать, свет, радио и климат контроль, поставить в режим ЭКО и ездить только за фурами для отсутствия лобогового аэро сопротивления...... жена по городу расход 16,5( не пользуется в основном климатом ), у меня меньше 18 не выходит, не верю я в сказки про такой расход))) дизельный х-Трейл по городу 12,5 кушал, жук у жены 12.....

Конферансье
Надеюсь там сборщики не чихали внутри
Свят,свят,свят, но на всякий случай сделал кварцевание салона, обеззаразил машину и себя изнутри медицинским спиртом, кинул в заливную горловину упаковку антибиотиков и езжу только в химзащите....

santa79
В закат как «неуловимые мстители».... При грамотном и умелом управлении, можно добиться 7,5с до сотни от этого паркетника. Не 6,5с как тигуан о 220лс конечно;), но все же! Нужно не бояться находить предел и раскрывать потенциал своих автомобилей.

ака МУДРЫЙ
только за нормальные фотки ставить 5 можно.
а отзыва мало, уважаемый автор.
Дополняй
Оооххх ..., все мало.... В семье всегда 2-3 авто, средний срок владения 1год. Наезжаю в год в среднем 50000км, по пальцам могу посчитать дни в году когда не кручу баранку..,- потому, что очень люблю автомобили и ездить на них как можно дольше и дальше. Поэтому предпочитаю больше ездить на них и получать удовольствие от этого нежели писать длинные и лишние тексты. Писал отзывы и почти все коменты за рулём в дороге ... если авто не нравиться, продаю его через несколько месяцев, нравиться,- езжу на нем год или чуть больше( с 2006г уже 24 автомобиль ) и жду с нетерпением знакомства с новой маркой или моделью. Желаю всем побольше позитива и хорошего настроения на дорогах!

В такси работаете?
сочувствующий
На иксрей похож
Александр Аргентов
По мне лучше вариатор нежели любой робот. Удачи в эксплуатации!
По мне лучше гидротранс нежели любой вариатор
Индус чтоли?

Сочи
Сообщений: 1900
Рус57
Я тоже так думал...Потом оказалось, что водительская дверь красилась, при чем очень хорошо так красилась, 500-600 мкм...

Меня не очень волнуют плюсы/минусы, но всегда интересно на каких основаниях их выставляют.))
Рус57
В Орле пробки, наверное, нескончаемые :-) Езда за фурами - идея классная. Обязательно опробую. Удачи!
Marishkaaa
egorlike
А текущий мурано это большой просторный кроссовер, мягкий и комфортный. Внешне ни разу не путала его ни с одним ниссаном. По мне так у него очень даже индивидуальная внешность, что не может не радовать.

Мурано, сейчас самый дешевый стоит 2,6, а со скидками за 2,2 можно найти. А лексус от 3х начинается, машина конечно не плохая, но очень угоняемой считается все, мотор турбированный по сравнению с большим атмосферником меньше проедет, ТО будет в разы дороже... список можно долго продолжать, но за свои деньги деньги мурано очень много что предлагает.
Genabitch
С такой логикой можно в сторону корейца смотреть, еще дешевле будет, а через год ты его за пол цены даже не продашь... Мурано вроде неплох, но дизайн, какие то "кишки" выпирают снизу по бокам, спереди, нет спортивной поджарости и аскетичности. Какой-то он "просевший" уже с салона выезжает. К тому же варик там, точно не вызывает доверия.
Сургут
Вы на нем ездили, чтобы о динамике говорить? 350-й не очень-то едет, а 200t - на уровне Соляриса 1,6. А брать б/у когда есть деньги на новый автомобиль это вообще глупость.

Орел
На вкус и цвет...., женщины тоже всем разные нравятся ., люблю допустим «квадрат» в машинах, подумываю о рубиконе 2018 модельного года. В пол цены, что то не одного предложения в объявлениях не весит))) все продают 10-15% при выезде с салона. Мурано не спортивный авто, а городской, комфортабельный паркетник. Вы на вариаторе ездили сами или страшилки только гаражные слышали? Роботы и дсг вроде в разы чаще ремонтируют! Хоть уже и писал, но ещё раз повторюсь ,вариаторы,- Мурано z51 -135000км без проблем, жук 60000 без проблем , Ауди А6 автомат- 2 раза поминки справлял....у друзей аутлендер 3л 100000км приговор , мерседес S450 165000 приговор. Не подумайте, что ярый приверженец вариаторов, ездил и езжу на всех видах акпп и ломаются все!))

вариатор там долго ходит, про внешность это сугубо личные потребности, каждому свое.

Рус57
ну, тогда удачи на дорогах.
а авто интересное
я б понимаписал:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

ака МУДРЫЙ
ну, тогда удачи на дорогах.
а авто интересное
я б понимаписал:)
Спасибо и Вам!

200t https://www.youtube.com/watch?v=_LOhKf1in0k
350 https://www.youtube.com/watch?time_continue=184&v=J1QeX99JEpM
Разница 0-100 в пределах погрешности, 60-100 - вообще одинаково.

Solaris 1.6 AT едет 0-100 в районе 10 сек.

Я думаю обсуждать с вами что-то еще бессмысленно. До свидания.
200t https://www.youtube.com/watch?v=_LOhKf1in0k
350 https://www.youtube.com/watch?time_continue=184&v=J1QeX99JEpM
Разница 0-100 в пределах погрешности, 60-100 - вообще одинаково.

Solaris 1.6 AT едет 0-100 в районе 10 сек.

Я думаю обсуждать с вами что-то еще бессмысленно. До свидания.
Продолжай верить тупым роликам. Но умный человек пойдёт и проверит сам. Благо с тест-драйвами в автосалонах проблем нынче нет.

Наконец услышал правдивый отзыв о расходе Мурано. Режет глаз городской расход в отзывах в 10 литров+1 зимой.
И кстати. Аудио все-таки наверное не Bozze, а Bose? Вполне себе система, даже в Майбахи ставится - чем не устроила? Может НиссанРус уже китайщину начал запихивать ради экономии?

OleZZ
В х трейле 12г тоже стоял Bose( за рулём все время пишу с ошибками поэтому..), делал полную шумку и меняя динамики Bose сделано китай и из реально картона!!! В Z51 играл сочно, z52 слабенько. Тот же Bose в Q7 новом просто бомба)

Рус57
Понятно. Значит моя версия о российской сборке не лишена оснований))) Кстати, у меня в Тахо Bose играл вполне прилично, но в Калининграде сборка тогда была в виде прикручивания колес, фар и сидух, поэтому наверно стояла система настоящая.

Ну хз как он 7.5 поедет
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Пенза
Кирилл
А сколько у той Теаны хозяев и пробег ?

Евгений
как улучшились-то? в Z51 отделка алюминием, а в этом- пластик, печаль!

Евгений
как улучшились-то? в Z51 отделка алюминием, а в этом- пластик, печаль!
Алюминий в 51(консоль с пепельницей и подстаканником) было очень не практичное решение, так как эта консоль все время сильно царапалась и появлялись вмятины если, что то случайно на неё уронить(тел например). В новом таких проблем нет, думаю инженеры Ниссан не из экономии приняли решение о пластике ))

Александр Аргентов
По мне лучше вариатор нежели любой робот. Удачи в эксплуатации!
А по мне АКПП простую и надёжную.

Фэрид Хайретдинов
А по мне АКПП простую и надёжную.
Так АКПП наоборот более сложная))
Рус57
Так АКПП наоборот более сложная))
Зато в пробках легче передвигаться
Рус57
Да вы батенька гурман однако автомобильный! 24 авто помннять это не хило. Экое непостоянство. И что вам запомнилось из 24 авто больше всего?

Орел
Нет привязанности к авто. Были хорошие и очень хорошие, в каждой были свои плюсы и минусы. Это как с девушками,- знакомство, ухаживание, узнал по ближе.... и вот уже твой взор направлен на другое прелестное создание)). Психологи советуют раз в пять лет менять, машину, квартиру, работу или жену, - у меня ускоренный метаболизм))
onlyKuban
Передернул на фотки :)
Теперь надо думать где бабло нарыть на Весту...
Ибо цены доставляют только грусть-печаль...

кстати, на 15 тыс иридиевые свечи редко кто меняет. У них ресурс - под 180 тыс км.

serjkkkuuu
На ТО-2 (30000км) замена по регламенту у дилера .

Рус57
На ТО-2 (30000км) замена по регламенту у дилера .
нет такого регламента, это рекомендация. Причем дилер предлагают поменять с первого ТО.

Александр Ш.
Дилер на 1 ТОмного чего предлагает, это и промывка двигателя и промывка тормозной системы и свечи и фильтр двигателя и многое другое, лишь бы содрать деньги! А когда спрашивают зачем это нужно, то сразу ответ - "ну это по желанию". А на счёт свечей забейте в интернете из инструкции их номер, и в правилах применения там сказано, что ресурс свечей - 90-100 тысяч пробега

Александр Шинкаренко
90 тыс миль) это порядка 180 тыс км. http://vodi.su/srok-sluzhbyi-iridievyih-svechey/

Ноябрьск
***, чуваки, откуда у вас столько денег??!!!

Денис
***, чуваки, откуда у вас столько денег??!!!
Кому жена купила, кому-то бабушка с пенсии откладывала на машину, кто-то в лотерею выиграл...

Пенза
Рус57
Прикольно , я своего Аута взял за 770 тыс.руб. )))
Давайте жить дружно !

Столица Сибири
светлый салон ОГОНЬ!!! только за их салоны уважаю Ниссан, но на этом наверное все)
mabi63
egorlike
По мне, так старый рестайловый был страшный. Как будто руко----опый дизайнер рисовал его под дулом пистолета. Этот прикольно выглядит.

История примерно Ваша,сдал Z51,купил Z52. Обогрев зоны дворников работает, включается кнопкой обогрева заднего стекла и боковых зеркал.Сам недавно раскопал на форуме мурановодов, как там пишут об этом не знают даже продавцы,задавал им вопрос при ТО1 так и есть...не знают. У меня работает.

santa79
Ну хз как он 7.5 поедет
Легко едет,свой предыдущий Z51 проверял с рейс-лоджиком,получилось 7,2 до сотни.

Рус57
Z51 в эксплуатации более 4 лет, расход по городу с пробками и камерами 13-15 (не более!), по трассе 100 км/ч - 9,5 л, 140 км/ч- 11.5 л. 180 км/ч - 14 л. Расход считаю по баку. Компьютер занижает показания на 1-1,3 л. Ваш расход великоват, хотя, возможно, у Вас короткие поездки.

Павел
Да, автомобиль ездит по городу на короткие расстояния .

Денис
С дизайном у Ниссана просто беда.
Этоже у..д вылитый.

Столица Сибири
Денис
С дизайном у Ниссана просто беда.
Этоже у..д вылитый.
уродство автомобилестроения это ниссан ДЖУК, а Мурано вполне себе ничего, хотя изначально не пошел, потом привыкаешь и вполне норм)

Air
Новороссийск
Свечи с нашим бензином надо менять. Мне дилер «Модус-Краснодар» поменял три свечи, вместо шести! Три тупо украли, и не заморачивались с трудоёмкой заменой. На 45000 машина начала троить на низких оборотах. Разобрался только второй по счёту дилер, в Модус не ездил. Плохие свечи могут грозить выходом из строя катализаторов и, как следствие, износ двигателя. Есть там такая особенность.

ПАЛАСИО
народный избранник говоришь...))
внимательный какой. а уши долго смотрю не продаются.

Вариатор будто душит движок. А потом уже начинает бодро уходить.
если хочешь бодренько - надо двойное нажатие делать, тогда вариатор понимает что водитель не шутит (у него же память на стиль вождения)

по трейду, 11-ый год, они наверно в 700 т. рублей оценили

Рус57
согласен, если вовремя обслуживать, прогревать и не буксовать, вариаторы ходят долго.
Рус57
у знакомого на хонда цивик, при пробеге в 7000 робот отказался вперёд ездить, только задом.

Рус57
да и цена вроде у лехуса поболее....

так у тигуана и вес на 200 кг меньше, а вот сколько турбина проживёт - лотерея

Рус57
меняю одну жену сорока - на две по двадцать, в разных районах города ???!!!!

Air
в сказке буратино на вопрос где люди берут деньги, добрая тётя отвечает: в тугих кошельках моя умница.

Орел
меняю одну жену сорока - на две по двадцать, в разных районах города ???!!!!
Совершенно верно! Сейчас пока третья по счёту и планирую в этом году поменять на четвёртую и каждая моложе и лучше предыдущей ,- все как с машинами.

Рус57
да Вы прямо финансово стабильный мачо-мэн. белая зависть... но жену менять не планирую.

Орел
Не, это просто хобби такой...)))

Белогорск
Купил Мурано Z52, средний расход по городу 20-21, за город не выезжаю
Вот это похоже на правду, у меня зимой по городу 28-33, летом 20-22 литра.

Белогорск
Купил Мурано Z52, средний расход по городу 20-21, за город не выезжаю
Теперь завидую соседу, его crown с места уезжает, по трассе до 180 crown сильно впереди, при этом расход у него всегда до 11 литров.

Прикатаеться, упадёт до 18л
Сейчас средний показывает 18,5 литра, говорят что после 10000 пробега должен упасть до 14 литров, но в это слабо верится

slex
Вот это похоже на правду, у меня зимой по городу 28-33, летом 20-22 литра.
Столько у меня Патрол в 62 кузове кушал, вот надеюсь Мурано так не начнёт

♣♠♥♦
На фото кажется что передний бампер крашенный?

У меня так же из за пленки полиуритановой и бампер и капот кажутся крашенными

Прикатаеться, упадёт до 18л
Упал расход до 16,5 с прогревами, пробег 1600, на трассе 10,4.

Вариатор будто душит движок. А потом уже начинает бодро уходить.
чем немного и озадачивает смотрящих в корму уходящего Мурзика)))

Pavel5pavel
с новья вроде как Ниссаны и Инфинити повыгоднее. но в 5-7+ летнем возрасте Лексус начинает на вторичке выигрывать

среди годовалых гораздо больше с проблемами, чем среди 5-летних

Рус57
не знаю, даже при таком пробеге продавать купленный новым через год шибко невыгодно

onlyKuban
Передернул на фотки :)
Теперь надо думать где бабло нарыть на Весту...
Ибо цены доставляют только грусть-печаль...
а может пока каршерингом попользоваться? вон Мерс GLA дают в каршеринг за 14 рублей минута

serjkkkuuu
180 не знаю, но под сотню ходят

Рус57
а у некоторых моих друзей любовницы оказывались постарше, чем жёны

Рус57
Ауди последних лет по надежности и цене ремонта очень не гуманные

Рус57
Не знаю, хорошие психологи редко ставят какие-то числовые задачи.
работу - возможно...теория о 8-10 лет на рабочем месте пока у меня сбывалась, менял, некоторые и через 2 менял...
квартиру - ну если нравится район, что ее в 5 лет-то менять...
жену - это как посмотреть, если она тиран, то и через 2 года поменяешь, если с эмпатией и добротой, то и до серебряной свадьбы дожить реально

Рассуждения автора о жизни интереснее зашли чем о машине!Во многом согласен:)

Pavel5pavel
Кушать, одеваться, ездить отдыхать тоже шибко не выгодно,- деньги не возвращаются. Я люблю машины и хочется каждый раз попробовать новую! Это как с едой, одеждой, отдыхом, ну и с девушками,- все когда нибудь надоедает и приедается))

Pavel5pavel
Не знаю, хорошие психологи редко ставят какие-то числовые задачи. Что касается машины, с Вашим пробегом так и так до 5 лет менять, с моим и 10+ можно держаться. работу - возможно...теория о 8-10 лет...
Люблю разнообразие в жизни и новизну ощущений , ставить новые цели в жизни и расширять кругозор с личностным ростом). Возможно это психологическая моя личная проблема, но каждый день отслеживаю новости авто мира и следу да новинками автопрома, езжу на тест драйвы всех новинок, отсюда желание купить и опробовать новую модель, даже если это всего лишь рестайлинг. Мурано модель 2014г, в Европе и америке рестайлинг продается уже больше года, в России планируют начать к концу этого года, Диллер не распространяется об этом, что бы распродать остатки в нынешнем поколении, в связи с этим кстати и скидки большие на Мурано.

180 не знаю, но под сотню ходят
лично 140 тыс проехал, при замене - вполне рабочие, можно было еще ездить. В штатовском мануле ресурс иридия - 100 тыс миль.

Рус57
кто знает, может лично мои эмоции от туризма повыше, чем автомобильные

Рус57
А как Вам Инфинити QX50 по сравнению с Мурано?

Pavel5pavel
А как Вам Инфинити QX50 по сравнению с Мурано?
Ездил тестировал и рассматривал для покупки, но по факту это тот же Мурано с теми же материалами отделки и кнопками, переключателями и тд...., хотелось более кардинальных отличий

14620679
А что не так по музыке?

Алексей
Ждем отзыв По Тигуану!!!

Жанбек Шукенов
Скажите есть ли на мурано активный круиз?

Жанбек Шукенов
Скажите пожалуйста есть ли у мурано активный круиз?

К сожалению нет (

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Орле