Отзыв автовладельца Nissan Navara 2007

Ниссан Навара 2007 — отзыв владельца

3.8
Nissan Navara 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива:8.2-10.5 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Прошёл год эксплуатации мной и моей половиной, в моё отсутствие,Навары. Пробег относительно небольшой 23тыс км. Первое ТО, после 10 тысяч, прошёл в Автоспеццентре, где и брал машину. Обошлось 5800руб. - терпимо. Никаких нареканий ни у меня, ни у сервисников не было.Зимой машинка показала себя с наилучшей стороны, хотя какая у нас в Туле зима? Вот именно - никакая, поэтому проблем с работой обогрева салона и длительным прогревом двигателя я не ощутил. В связи с этим отказался от мысли устанавливать ВЭБАСТО и турботаймер. Попробовал по заснеженному полю, до определённй высоты снега (25-30см) идет уверенно, но всему есть предел и в хорошем сугробе, перескочив передком через утоптанную тропинку, начал зарываться, задний мост не смог переехать тропинку. Правда резина не соответствовала этому тесту (Гудьер-вранглер), пришлось колею в обратку прочистить БСЛ (Большой Совковой Лопатой - лучший друг владельца вседорожника или внедорожника)сыпучий снег под передком и на метр под задним мостом. На скользкой дороге, при разумном стиле вождения и вкл. передке машина хороша, не было ни одного заноса или другого непредсказуемого поведения при разгоне, маневре или торможени, очень удовлетворен. Второе ТО-20000км проходил в Туле у оф. дилера, обошлось в 13000руб,нареканий опять нет, но стоимость настораживает, может отказаться, вообщем подумаю.
В конце июля сгоняли на море в Ольгинку. Взял с собою все, что было в наличии для автономного путешествия и отдыха. Ехали не спеша ,останавливались на большой привал в сосновом бору, отдохнули, поели шашлыков, ополоснулись и посвежевшие попёрли дальше. Ночевали в полях не доезжая Ростова километров 50. Опять шашлыки, посиделки и отбой. Дети улеглись в салоне, мы в кузове. Кузов я обклеил подложкой для ламината толщиной 2.5см на двухсторонний скоч, по сравнению с вкладышем - сущие копейки а спать мягко и тепло, да и демонтировать при износе или небходимости очень легко. Ночью нас накрыл ливень часа на три, но с утра душа моя пела от гордости,когда я по полям рулил как по асфальту, пока выезжал на трассу. Мелочи, но приятно. В Ольгинке разведали атокемпинг, в сентябре думаем съездить двумя семьями дней на 5-6 отдохнуть в палатке, на Наваре.Надеюсь все получится. Кроме цены на диз. топливо меня в Наваре пока ничего не огорчало, а удовольствия я получил и получаю от неё постоянно, рекомендую всем.
Пока ,пишите чаще.

01.09.2008StiliSt

Moscow

Хорощая машинка но отзыв для ней мал!!такчто ток 4!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
за фотки кол? что немог нормально машину сфотать? второе фото вообще убило...сами всё поймете )) смешно. а отзыв бы мог бы быть информативнее . тройка!
01.09.2008Zentner

БСЛ-большая саперная лопата (уж точно она не совковая, а штыковая)

01.09.2008SамеЦ

а Хде машина????

01.09.2008Dобрый

Просто даже за машину 5!

02.09.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

... а чё все так любят про расход чиздеть, 8.2 чем мерял? или так в рекламе написано?...
Печник из подмосковья

02.09.2008dizel....
Уважаемый колега-Александр!!! Что жжжену то мучаешь в багажнике? Небери *kunga.net* купи палатку, крышку открыл на пол надувной матрас положил и спите как люди с вытянутыми ногами.По поводу турботамера зря пожадничал, турбина гораздо дороже стоит.По поводу расхода ты не прав. Бак 78 литров хватает на 550 км. А теперь раздели 550 на 5.5 чтоб получить сотню, и теперь 78 дели на 5.5 = 14.2 литра.

02.09.2008dizel....
При открытой крышке размер вроде 2 метра и ширина 1.5 м.

02.09.2008694624
-Подробный отзыв смотрите раньше, в моём мнении практически ничего не поменялось. -Насчет фоток согласен - взял старый цифровик с собой , а он нормально фокус уже не держит, да и я не фотокор конечно, так что извиняй за неумышленное убийство Р4, -Это у саперов БСЛ-большая саперная лопата, а мы не сапёры а бывшие шахтеры, поэтому БСЛ у нас - Большая совковая лопата, -Да мы и без палатки спали с вытянутыми ногами (на надувном матрасе жена спала). Повесили на двери кунга тюль и задний борт открыли, очень неплохо даже. -Расход конечно 8.2 в идеале, но возможен. Попробуй ДИЗЕЛь проехать с более - менее постоянной скоростью 100-110, с обнулённым расходом хотя-бы километров 50-60. Кстати после первого ТО расход на моей машине ощутимо стал меньше,заметил т.к. специально заострил на этом внимание после ТО в первую неделю эксплуатации

03.09.2008
Идеальный расход( или минимальный ) при 90 км.ч. это не Я сказал а технологами доказано и проверенно.И то меньше 9 литров не показывал.Проверял на машинах разных и я и товарищи.

04.09.2008
Позволь не согласиться с твоим мнением уважаемый ДИЗЕЛь. И вот почему: - Идеальный или минимальный расход при скорости 90км в час определён техническими характеристиками строго определённых легковых автомобилей, соответствующей конструкции и силовым агрегатом в комплексе с трансмиссией. К таким авто относятся, точно знаю, Мосвич408,427,412,2140, Жигули от 01 до о7, Волга. Про иномарки не знаю. Технологи разрабатывавшие и производившие сборку, обслуживание и ремонт этих авто проверили и доказали это. Сугубо моё мнение, что технологи производства Ниссан, Тойота, Фольцваген и т.д.константу 90км/ч оставили далеко позади примерно в 80х годах прошлого столетия. - От Тулы до Ольгинки 1350км, выехал с полным баком -80л, дозаправился до полного в районе Каменец-Подольского под Ростовом, по прибытию в Ольгинку ровно полбака по прибору, т.е 40л. Итого израсходовано 120литров на 1350км пробега =8,8литра на 100 км расход. Движение по трассе "Дон" далеко не идеальное ,как ты сам понимаешь, режим езды на всех участках разный. Поэтому как вы там из Навары 14л на 100км выжимаете, я не понимаю. Это надо ооочень постараться.

12.09.2008
Александр, судя по обстоятельности, с которой Вы делитесь впечатлениями о своем познании замечательнейшей машины -Навары, могу предположить, что Вы ее уже достаточно хорошо изучили. Просветите, пожалуйста, что там у нас в системе выхлопа после нагнетателя и приемной трубы в виде утолщения? Книжки по Наваре пока нет, в последнем издании о Пасфайндере с движком YD-25 на этом месте обозначен нейтрализатор, хотя полагающегося ему лямбда-зонда на схеме я не увидел. Покупая в прошлом году машину, поинтересовался у продавца, стоит ли на ней нейтрализатор или сажевый фильтр? Парень загадочно улыбнулся и ответил, мол, в Россию дизеля идут без этих вещей...

26.09.2008
Привет коллега! эксплуатирую такуюже навару. есть чем поделиться пиши! , ... всем кто сомневается, реальный агрегат, -хотя есть нюансы....
30.09.2008
Наилучшие пожелания всем. Не согласен с расходом. У себя (2месяца машине) меньше 11,3 не видел. Машинка нравится и реально притягивает взгляды. Вот только взади всетаки тесновато и не удобно. Ну а вообще машина для жизни!

27.11.2008
Господа! У Неё очень слабый перед.Он развалился сразу после ТО-2.На L200 я проехал 70.000КМ.На ТО ни разу не ездил.Менял только масло через каждые 15000.Всё время гонял 160-180 на полном приводе.НАВАРА однозначно рассыпалась бы при такой эксплуатации!!!
04.12.2008
Cаша-д. крендец скоро твоей тачке!!!!!!!!
01.01.2009Ваня 71
Саша доброжлатель, л200 никак не могла выжать 180-это уж большая погрешность спидометра! Тем боле на полном приводе, Ну а про навару да . То какая то эмульсия вылетит из вышлопной трубы, то КПП заклинить, то крышка кунга начнет слетать с своего места
02.05.2009Илюха
Привет, коллега!Ездию на наваре 1,5год лопнули задние крылья,снял после первой охоты одноразовые подношки стали пискоструить задние крылья короче даволин машиной 5о-50.

22.05.2009
Всем привет! у меня Навара в средней комплектации+вкладыш+кенгурин+фаркоп+защита. Гонял на То 1200 км от меня два раза 1-то-4500 , 2-то - 11700. по дороге езжу быстрее едешь меньше ям.На 1-то заклинило датчик давления обнулили норма, надо лить ниже -20 антигель. На 2 То полетел стабилизатор правой стойки и амортизаторы меняют по гарантии, правда в наличии нет поэтому еще раз придеться ехать :(, на правом шрусе слетел хомут с пыльника сказали надо шрус менять в сборе(44400) :(, потом концепция поменялась сказали пыльник заменят воду убрали смазку и новый хомут обошлось запчасть в 2600 . все делал у офицалов ВОЛОГДА мартен авто. Остальное ставил у себя. В перерыве между первым и вторым ТО сломал оба подкрылка по каско поставил новые, еще крюк передний погнул так что когда защиту ставили то сняли после чего изготовлен новый но там все так установлено что он уже не подходит. Проехал за 6 месяце 22000 км. КАК там НАВАРА друзья говорят! Возим все (трубы цемент воду) сами мы сантехники:). НАВАРА РУЛИТ!
11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

02.11.2009
Молодец мужик что рассказал!Спасибо)))

15.12.2009
Всем добрый день!Машине 2 с половиной года. Полетело сцепление. В сервисе (ниссан) сказали ждать маховик 3 месяца. А машина нужна. У нормального внедорожника не должно быть такой поломки, рановато. Пробег 85000 км. За время эксплуатации много чего ломалось (почти все что перечисляли коллеги выше), но я не обращал внимания т.к. машина была на ходу и чинили быстро. Теперь я пешеход, а на новый год были планы. В компании ниссан я разочаровался. Я за рулем 15 лет и машину покупал не для воскресных прогулок. Мне кажется что в таких ситуациях нас должны обеспечивать подменными автомобилями. Звонил на горячую линию ниссан. Ничего внятного сказать не смогли, только пустая болтовня. Починят машину, буду продавать. Найду бренд понадежнее. И не забывайте друзья, что ТОЛЬКО У ДОСТОЙНОЙ КОМПАНИИ - ДОСТОЙНЫЙ СЕРВИС! Всем удачи.
24.03.2010
Проблемы с мотором с первого дня, и все не могут устранить, на 60000 полетел подшипник полуоси, подшипник отдельно не продается, только с полуосью цена 35 000 (тридцать пять тысяч) плюс 7000 замена. Люк не закрывается, по гарантии не ремонтируют, только за деньги. Подвеска никакая, пару маленьких кочек и сразу на ремонт. Расход никогда ниже 11,5 не бывает, по городу 13 с лишним. П с машина для пенсионеров, езда не более 30 км в час по трассе, если хотите чтоб от ТО до ТО без проблем кататься...но и это под вопросом
02.07.2010Андрей - F/M

Рязань

Как то скудно, и фото слабые, только 3.

Продажа Nissan Navara