Тюнингуемся по-тихоньку

Nissan Navara 2000

, Калининград
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Я не люблю слово тюнинг. Какое то оно неправильное. Но другого на ум не приходит. Собственно привожу машину "под себя". Вот делюсь с вами своими успехами.

- Самое сложно - резина. Блин, сколько я мозгов сломал выбирая колеса! Понимая, что машина заднеприводная решил не экономить. Два комплекта резины я не тяну по бюджету. Посему выбор пал на А\Т. Чтобы и легкую грязуюку залезть и чтобы зимой более-менее. Друзья джиперы мне М\Т предлагали и зиму, кто то круглый год на мтшке гоняет. Но я не собираюсь по болотам скакать, 80% будет шоссе, остальное дорога "аля-Русь")))) Начав искать, неприятно удивился, что у нас в городе все давно раскуплено! И будет только на следующий год! О как! Но да ладно, нашелся магазинчик, открывшийся недавно. Там то я и нашел по приемлемой цене Бриджстоун А\Т 31х10,5х15 за 22 рубля...

- ...к красивой резине захотелось красивых дисков. Товарищ, который занимается Навариками у нас в Калининграде привез мне с Польши оригинальное литье. Отпескоструил его. Все за 6000. Знакомый мне всё качественно покрасил за 3500. Итого 9500 за 4 колеса, практически новых.

- Дальше, дополнительные фары на кенгурятник. Красиво, брутально, и пофиг мне, что это блажь)))) Я так захотел.

- Тент. Не люблю я кунги, тем более у меня в кузове стоят хорошие никелированные дуги. Поэтому в конторе, которая делает тенты для фур, за 3100р мне сделали отличное покрытие для моего пикапа. Смотрится очень аккуратно, главное, теперь всякая шняга лететь не будет.

- Заменил передние колодки. 800р чего то корейское. Не скрипят

- Масло тоже поменял. Эссо для турбо дизелей, синтетика.

Вот пока и все, остался бампер задний и масляный поддон(его привезли, но еще не сделали). Теперь, садясь за руль, так и тянет залезть в грязь, проверить машину на проходимость... Поэтому извините за фотки, немного запачкался)))