Рено Дустер VS мой пикап!

Nissan Navara 2000

, Калининград
Темы: Другое

Собственно вопрос в чем, привезли к нам в Калининград первую партию этих дустеров или дастеров, не важно. Ну я решил прокатиться. Машинка нравится, да и цена на нее адекватная.

Приезжаю в салон, меня ждут. Версию взял полноприводную с 2х литровым движком. Считаю этот вариант оптимальным.

Давайте по порядку:

- Салон.

Тут все достаточно аскетично, материалы торпеды аля логан. Центральная панель с майфуном смотрится неплохо. Только как то странно магнитола сделана, крутилка там одна и она не громкость регулирует,а настройку частот. Громкость кнопакми настраивается. По моему неудобно? Под рулем есть джойстик. Само качество не очень, кое где заусенцы и оплой. Давно такого не видел. Приборы приятные глазу, мне понравились. Руль и сидения были в коже, на это пофиг, мне ткань ближе к телу. Зеркала регулируются джойстиком перед ручником, тоже наверное не самое удобное место. Хотя их настроить то один раз нужно. Багажник с полноразмероной запаской, места полно. Под полочкой есть хреновинка для мелочей.

Сам за собой сел удобно, ногам нормально, но спинка слишком "вертикальная" на мой взгляд. Спереди места полно, мне как человеку большому было очень удобно.

- Внешне.

Тут каждому свое. Меня волновал клиренс. Он достаточный. Так машинка не страшная, ручка открывания багажника по мне хлипковатая. Пластик тонкий, думаю долго не протянет. Решетка радиатора не прокрашена, где то даже облупилась на стыках. Краска на капоте тоже какая то странная. Внизу засохшие капельки. В остальном все нормуль.

- Самое интересное, как на ходу?

При разгоне мне показалось, дергается. То ли не обкатана, то ли после дизеля у меня такое мнение. Потом вроде попривык. Динамика хорошая, едет машинка очень уверенно! Шумка тоже хорошая, но колесные арки надо бы как то обклеить. На брусчатке после 40км\ч передняя торпеда брякает, даже играет. Не айс. Залезли в легкое бездорожье, нормуль, не мой пикап на грязевой резине, но прет нормально. По дороге подвеска упругая, мне показалась машинка тяжеловата. Может из-за руля, он очень тугой. Не удобно им будет долго крутить на гравийке или в городе по пробкам маневрировать. Ну а в остальном все работает, все на своем месте, кроме гудка и регулятора громкости.

Подводя итог скажу, что Дустар своих денег стоит. Для себя определил комплектацию №3 с полным приводом и 2х литровым мотором. Теперь осталось одно, заработать на нее денег))) Думаю за пару лет можно попробовать насобирать бОльшую половину, заодно они пока детские болячки подлечат.

А пока с удовольствием покатаюсь на дизельном пикапе, тем более скоро лето и опять можно катать девчонок в кузове по морскому побережью...