Отзыв автовладельца Nissan Note 2016

Ниссан Ноут 2016 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 79 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех читателей дрома и тех, кого интересует данный автомобиль!

Мой стаж за рулём небольшой с 2007г. И я заядлый праворульщик 😉
Предыдущие авто:
Subaru Legacy B4 twin turbo 1999г ej206.1 год владения
Subaru Legacy B4 2000г ej204. 2 года
Toyota Mark II 2000г 1JZ-FE. 6 месяцев
Honda Fit 4wd 2002г. 6 месяцев
Toyota Mark II 2002г 1JZ-FSE D4. 2 года
Toyota Prius 2006г 1NZ-FXE. 6 лет

Мук выбора со следующим авто не было, потому что знал какую модель хочу приобрести. Начал изучать информацию про енота ещё в начале 2019 года, когда в группе приусоводов города кто-то скинул информацию про него. Посмотрел все обзоры и видео про енота на ютубе, но в живую посмотреть возможности не было, т.к. на авторынке города их не было, а то что продавалось на дроме это 1-2 экземпляра и то за городом. Мне было интересно что за последовательный но гибрид такой, у которого колеса крутит электромотор, а бензиновый двигатель выступает только в роли генератора для подзарядки батареи. Ну и разгон по паспорту 7.5сек до 100км/ч.

В начале июня выставил на продажу в дроме своего черного красавца Toyota Prius 2006 года в максимальной комплектации для японца (Кожа+ акустика JBL), который прослужил мне верой и правдой 6 последних лет. Цену не  загибал, поставил за 480тыс. . За все время показал трём покупателям и последнему отдал за 460 тыс. . Юра, береги его ;). Покупатель попросил сделать полную диагностику машины. Смотрели весь кузов толщинометром, делали диагностику батареи, двигателя в гибрид сервисе и диагностику ходовой в Автолидере. Проверку прошёл на ура)

За день до подписания ДКП с покупателем  приуса начал мониторить цены на енотов в своём городе Улан-Удэ и в ближайших городах Иркутск, Чита расстоянием до 1000км. Искал комплектацию Медалист или Х, но со светодиодным светом в ближнем и очень хотелось зимний вариант с подогревом ног заднего ряда и тэном в печке. Гибриды зимой холоднее, чем обычный бензиновый авто. Очень долго греются и в городе температура двигателя на приусе редко превышала 60 градусов.
Выбор был не велик, по моим запросам было три варианта:

Первый вариант находился в Забайкальском крае, цена 719тыс.  Медалист, белый цвет, зимний пакет + японский автозапуск. Пробег 52тыс по Японии. Созвонился с продавцом, тот сказал что машина со стоянки без аукционника. Когда начал пробивать его через форум дрома в праворульной ветке за 200, выяснилось что это топляк... При чём левая часть плавала по самые ручки дверей, правая часть чуть выше порога...

Второй вариант находился в Иркутске,  комплектация X оранжевого цвета за 689тыс. . Продавец сказал, что машина с аукциона и оценка 4 балла) Пробив данный вариант у форумчанина ещё раз за 200 , он оказался с оценкой "R", битый в передний бампер, переднее правое крыло и фара, но с пробегом 23тыс по Японии.

Третий вариант находился в Кабанске, 100 км от Улан-Удэ. Х комплектация, серебристый цвет, зимний пакет. Цена 730тыс . и оценка 4 балла, пробег 85тыс. Поговорив с продавцом по телефону и узнав номер кузова также пробил его за 200, аукционник настоящий, есть небольшой торг по цене + бонусом идёт зимняя резина R14 на литьё.

19.06.2020 продал своего приуса и созвонился с последними двумя вариантами и договорился на осмотр авто. Отдав ключи и получив деньги сразу же позвонил другу и попросил его съездить со мной на его машине (тоже Приус 20) сначало до Кабанска и если не получится купить, то ехать дальше смотреть следующий вариант до Иркутска.

Первым осмотрели вариант в Кабанске с честным аукционником. Все понравилось, особенно динамика енота :) Единственное смущал налёт в подкапотном пространстве от соли и небольшая ржавчина на болтах и хомутах. Я и до этого читал на дроме, что машины с севера Японии имеют ржавчину. А также дополнительные 10тыс км накатанные по России продавцом, одометр показывал цифру 95тыс пробега, а в аукционнике 85тыс.  Эти моменты и повлияли на продавца скинуть цену сначало до 720тыс., а далее до 710тыс. Взяв паузу подумать и подкрепиться мы поехали искать кафе, время было уже вечер, а пообедать с продажей приуса так и не получилось. Я уже знал что заберу этого енота за 710, но друг с холодной головой говорил не торопись))) Это же первый енот, которого мы посмотрели. В итоге после переговоров с продавцом мы уронили цену до 700тыс, чтобы не ехать до Иркутска и загрузив зимние колеса в енота мы поехали домой.

Сравнение с прошлой машиной Приус 20:

Минусы:
Нет банана и домкрата, но это легко исправить. Домкрат уже купил за 1тыс., остался банан;

Маленький багажник без дополнительных ниш и нет освещения багажника, придется докупать среднюю полку, чтобы положить туда банан, скребок, компрессор, трос и т.д. Средняя цена за эту полку 4-5тыс;

Нет задней шторки багажника, в продаже имеется за 2 тысячи, но выглядит конечно ужасно;

Очень плохая штатная шумоизоляция, в будущем буду улучшать своими руками. На приусе  сам дополнительно шумил крышу, пол, торпеду, двери и крышку багажника.

Нет очечника. Нашёл на Али вариант крепления на козырьки себе и супруге, цена 400 за штуку;

Нет подлокотника. На приусе туда помещалось очень много вещей и рука удобно лежала на нём. На Али есть варианты за 2000-3000, буду покупать;

Стеклоподъёмники. На приусе было все 4 autо, а тут autо только у водителя. Нашёл на Али блок управления за 2500;

Спидометр ( отвлекаюсь чтобы увидеть скорость, на приусе скорость отображались цифрами и располагался чуть ниже лобового стекла, на уровне глаз, очень удобно) Ну с этим ничего не поделаешь;

Нет обычного круиз-контроля в базе, по трассе не хватает его, только опционально ставят в Японии адаптивный круиз-контроль. Придётся смирится;

Сиденья жестковатые и быстро пачкаются, дочка после 150км пути на заднем диване до Байкала жаловалась, хотя на приусе такого никогда не было и на более длинные расстояния. Попробую заказать модельные чехлы из экокожи, цена 8500;

Трансформация салона. При раскладывании сидений, ровного пола чтобы поспать не получается. Не критично для меня, т.к. использовал раньше это только на отдыхе, чтобы не толкаться с супругой и детьми в маленькой палатке. Придется докупать надувной матрас для енота или палатку побольше

Спидометр врёт на 7-8 км/ч. в большую сторону. Едешь 60км/ч, а по GPS показывает 52-53км/ч.

Расход бензина бортовой компьютер не учитывает когда машина стоит на парковке, приусе это учитывалось.

Плюсы:
Динамика после приуса огонь!

Расход где-то на литр меньше чем у приуса. У меня выходит 5 литров, считаю по полному баку. Стиль езды быстрее потока с ускорениями. Можно конечно и в 4 литра уложиться, но не хочу тошнить.

Ближний светодиодный свет хорошо светит, дальний толком не проверял.

Светодиодные габариты, использую их как ДХО днём, в приусе днём ездил на туманках

4 камеры кругового обзора + камера заднего хода вместе с 8 парктрониками помогают при парковке и движении задним ходом.

Система предотвращения столкновений срабатывает хорошо и заранее

На заднем ряду места больше, дети довольны)

Двери открываются на больший угол и имеют фиксацию положений.

Штатный чип-ключ открывает и закрывает с большого расстояния, в отличие от тоетовского.

В целом машиной очень доволен! По двигателю я думаю при должном уходе и замене масла раз в 5-7тыс проблем не будет. В любом случае он менее нагружен, в отличие от своего атмосферного собрата. Коробка передач - редуктор такой же как на Лифе, ломаться там нечему. Главное менять масло раз в 30 тыс. Батарея тоже должна показать себя с хорошей стороны. Мороза не боится, только перегрева, а я летом всегда езжу с  кондиционером. Охлаждение батареи главное не закрывать под передними сидениями. Проблемы с батареей только у топляков и ценник на неё от 150тыс. Ходовая достаточно комфортная и простая. Клиренса достаточно. Жду зиму опробовать печку и остальные прелести зимнего пакета.

В планах установить:
- Сигнализация Пандора DX 9X. 16000 вместе с установкой
- Модельные чехлы из экокожи. 8500
- 15 диски от медалиста + зимнюю резину Контики Айс Контакт 2 от приуса
- Ветровики + брызговики
- Забронировать морду антигравийкой
- Среднюю полку в багажник + шторку и резиновый коврик в багажник
- Сделать все стеклоподъёмники авто

Отзыв буду дополнять, первые фото с ТО и установкой ковриков EVA уже готовы. Спасибо за внимание 👍

Насмотревшись на Ютубе какое чёрное масло сливается с редуктора при замене, первым делом поехал менять у себя. Оригинальное масло Nissan Matic S не просто найти в магазинах нашего города. Нашёл только в Автоспектре на Ключевской, там же и поменял. Наливали с 20л бочки, вошло 2 литра. Старое масло, как и ожидал было чёрным, японец видимо его не менял ни разу. Цена за литр 1020₽ + замена 300₽, итого 2340₽

Долго думал какое масло залить в двигатель из 0w20. Изначально хотел Idemitsu Zepro, но цена почти 2800₽...

Почитав ойл-клаб и посмотрев их рейтинг масел остановился на Kixx G1 API SN PLUS 0w20. Главное долго его не катать и менять с интервалом в 5-7тыс. км.

Нашёл его в "Штормавто" по акции за 1384₽ + бесплатная замена на их СТО. Заранее были куплены все фильтры у Романа Амсоил в Иркутске, но долго ехали ТК "Кит" с Иркутска до УУ и не успели к замене масла.

Фильтры под заказ обошлись:

drom_ru_autoregistered, Челябинск
20373
Иванов Павел, Новосибирск

Поздравляю с покупкой! Интересная машина. 5
Продам уши от мертвого осла.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! Интересная машина. 5
Спасибо 👍
HE12 Nissan Note E-power X 2016

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Спасибо)
HE12 Nissan Note E-power X 2016
Хотел бы себе гибрида, но наши зимы пугают. Тем более у енота лити-ионная батарея.

из СССР
Грамотно,взвешенно и толково,тоже смотрел но приус альфа практичней и комфортней.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Михаил
Хорош! Фита гибридного не рассматривали?
Сергей Константинович Жури
У меня лиф он полностью электрический, живу в Красноярске. Зиму переживает прекрасно. Даже в Якутске люди ездят на авто с батарейкой. Ваши опасения напрасны. Нужно покупать и радоваться. Очень ждал отзыва о Е-ноте. Т. К. Помимо электрички нужна машина для дальних поездок, т. К. В Сибири нет инфраструктуры позволяющей ехать на электро автомобиле из города в город. Расстояние до ближайшей быстрой электро заправки 600 км.

С прибавлением, на дроме нас всё больше и больше.
Электро Тупичок - YouTube

Да не бояться они морозов 😉

серж-
Согласен, что практичнее и комфортнее. Каждому своё 😉 Менять своего 20 приуса на альфу для меня никакого смысла не было. По сути тоже самое с чуть большим багажником, но доплатой ценой в два моих приуса за безпробежку и свежий год. Ничего нового для себя я бы не почувствовал, технологии те же самые, но с проблемной батареей. Все хвалят никельметаллгидридные батареи, но посмотрев отзывы владельцев и комментарии в объявлениях о продаже 30, 40 приусов, филдеров и акв о том что батарея замена встаёт вопрос, так ли это? Имхо 20 приус самый надёжный и неубиваемый 😉 Енота я купил за его новые технологии для гибридов и отличную динамику)

Михаил
Хорош! Фита гибридного не рассматривали?
Вообще не смотрел в его сторону из-за робота) У мамы Honda Insight и мне не нравится как она едет и как работает гибридная система Хонды. Новый Фит это конечно совсем другая машина в отличии от Инсайта, но осадочек остался))

DIBash
С прибавлением, на дроме нас всё больше и больше.
Спасибо!)
Афим
Поздравляю! Хороший выбор! Главное - это новый опыт с новой моделью авто ) И ценник отличный, всего 27 тыс продавец на варился с твоей тачки )

Спасибо)))

tiranchik

Поребрик Сити
Блок управления стеклами и цз прямиком из 2004 года( ну как так. У меня в тииде 2007 такой же был в точности только с другой стороны) вот любят экономить на таком. Столько лет прошло а фурнитура не меняется.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Авто-одеяло сверху и Russian winter картонка впереди сделают своё дело 😂😂😂
Не поможет, поверь. В любом случае удачи в эксплуатации.
максим
А зачем масло каждые 5 тыс менять??? И 30 в автомате? Что вы не даёте агрегатам жить нормально? В редукторе понятно темная была. На раф4 четко в инструкции прописано - 80 тыс. менял на 100. Вообще никаких заморочек. Масло 10 спокойно ходит. Где вы берёте эти интервалы, тем более на гибриды, у которых нагрузка ещё меньше на все узлы
земляку зачёт!!!
Байкальск
Спасибо)))
Здравствуйте! Почему из Японии не стали заказывать?
Олег Кислицын
У этого оранжевого енота из Иркутска, еще и дверь правая мятая была))

Олег Кислицын
У этого оранжевого енота из Иркутска, еще и дверь правая мятая была))
Точно!) Вмятина на водительской двери)

земляку зачёт!!!
Спасибо) 👍
HE12 Nissan Note E-power X 2016

Здравствуйте! Почему из Японии не стали заказывать?
Терпения не было 🙃 Получилось так что продал предыдущее авто и купил новое в один день.К тому же не понятно было что будет с 1 июля на таможне.

максим
Интервал замены масла это дело каждого хозяина 😉. Лучше чаще, чем реже)) По двигателю я указал интервал замены 5-7 тыс. Потому что залил недорогое масло Kixx 0w20 за 1400 за канистру 4л. На ойл-клабе пишут про него, что на нём не желательно катать более 7тыс км. А в редукторе из-за большого крутящего момента масло быстро приходит в негодность. Лучше перестраховаться)
Корея - никогда
Лью motul на 10-12 тыс. на 80% трасса. Примерно 280-300 моточасов

Поребрик Сити
Ивановка
Нашел фотку.
Вот реально не понимаю нафига так экономить. У меня в октавии козырьки от б5 пассата. Ну жтож за экономия на таких мелочах(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Befour
не слушай никого, меняй как меняешь-через 5000. в инструкциях к новым машинам пишут про сокращенные интервалы для россии, а это примерно 5000-7500 км.
11939584
Конечно сравнивать Приус 20-ку с Альфой не стоит. Совершенно разные машины и это я не про объемы салона и багажника, а про настройки ходовой, двигателя и систем безопасности. А уж сравнивать с Ноутом точно не стоит. Совершенно разные машины. Единственное конечно это цена у Ноута будет скромнее, чем Альфа. Сам 7 лет откатал на 20-ке, пересел на Альфу. У отца сейчас Ноут в компетенции Медалист, так что знаю о чём говорю.
Befour
Точно!) Вмятина на водительской двери)
я его из-за этого передумал брать, взял во Владике. Сделали его и за 750 (около вроде) продали как четверку аукционник)))

Корея, Сеул
В редуктор, к слову, входит ровно 1,94 литра масла. Переливать пусть и чуть-чуть не совсем желательно.
А так - классный автомобильчик. Прямо настоящая электричка. Только с бензиновым генератором на борту ^^

19362547
Автору 5 за отзыв ! Был у меня Енот Медалист ! Брал для изучения гибридной системы Е-Power , за время владения доработал органайзер под докатку в богажник , немного при этом зашумил, намного тише стало , проверил все характеристики . Машиной остался доволен, продал , жду выхода и приобретения Ниссан Кашкай с установкой Е-Power ! Всем гибридоводам ровных дорог и главное здоровья !

Спасибо 👍!

не слушай ты ИХ, в Е-ноте другая - легко зажарит

Пенза
Befour
Поздравляю с хорошей машиной!
Алдар, в редукторе всё же порекомендую менять чаще, чем через 30 тысяч.
Я менял в Лифе на пробеге 24 тысячи, по виду масла и магнитам на пробках, это следовало бы сделать на 20...
В Лифе редуктор объёмом 1.3 - 1.4 л. И если не боишься заменителей, я заливал полный аналог жидкости s matic сделанного Идемицу американского производства. IDEMITSU ATF TYPE TLS-LV 0,946Л. На Ойл-клубе есть про него. Цена в 2 раза ниже.
Harrier'98 3.0 был

24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Корея, Сеул
Так различная архитектура. Система е-Нота посложнее будет. (на правой картинке)

Kyojima
Так различная архитектура. Система е-Нота посложнее будет. (на правой картинке)
Ой, не в том порядке загрузилось - на левой конечно же.

Колябзик
Поздравляю с хорошей машиной! Алдар, в редукторе всё же порекомендую менять чаще, чем через 30 тысяч. Я менял в Лифе на пробеге 24 тысячи, по виду масла и магнитам на пробках, это следовало бы сделать...
Спасибо 👍 Услышал) Да можно хоть каждый год)) Цена на матик С вроде не сильно кусается. Скоро будет 2 тыс. км поеду ещё раз менять.

не слушай ты ИХ, в Е-ноте другая - легко зажарит
Ок) все равно после 20 приуса не страшно мёрзнуть 😉
Ок) все равно после 20 приуса не страшно мёрзнуть 😉
Тепла не будет, поверь. В Телеграмме есть группа e-power, все жалуются на холодный салон. С этим придется мириться. Картонка с одеялом малость поможет, но не более.

Befour
В Акве батарея от 20го Приуса.

eleкtrik
В Акве батарея от 20го Приуса.
Не совсем такая, может они и взаимозаменяемы, но в 20 приусе батарея состоит из 28 ячеек, в акве по-моему 20. И нет проблем с охлаждением.

icaxun
Привет соседней республике. Прикольный авто, особенно радует расход! Одно не понял, как ты пробивал авто, например что один был утопленником. Что-то я отстал от жизни.

Привет Иркутску 👋.
На форуме дрома есть ветка праворульная "Аукционник по номеру кузова". Там ребята за деньги находят авто завезенные из Японии с аукционов и стоянок. Отчёт по одной машине 200

Лью motul на 10-12 тыс. на 80% трасса. Примерно 280-300 моточасов
А ещё, говорят на этом масле блины не пригарают 😂
Привет Иркутску 👋.
Спасибо! Не знал)

Зря, гибрид зимой это одни плюсы.

Авто-одеяло сверху и Russian winter картонка впереди сделают своё дело 😂😂😂
Это помогает только если термостат сломан, при исправном термостате контур закрыт.
А ещё, говорят на этом масле блины не пригарают 😂
«Умных» не слушаю, иди ешь свои блины,

«Умных» не слушаю, иди ешь свои блины,
То-есть, ты намеренно решил испортить агрегат этим маслом?
Ну тогда не забудь предупредить потенциальных покупателей что эксплуатировал авто на масле сможем по свойствам с подсолнечным.
buba_
Доброго времени суток) подскажи, а лучше покажи как номерную рамку установил таким образом? У меня просто тоже сонары стоят и номер получается их прикрывает)

Дмитрий Казанцев
Тем более ! Потоки холодного воздуха проходят через холодный радиатор и охлаждают блок ДВС , так где логика Брат ! Одеяло и картонка ещё никому плохого не дала !

Вот так .

White-John
buba_
Если есть желание поставить номер именно в это место, то можно проверить возможность перемещения сонаров ближе к бортам. Мне проверить не на чем. Изучая фото бампера с внутренней стороны, особых препятствий для этого не увидел. Может только длинны кабеля не хватить для одного из датчиков. Но, провода наращиваются без проблем. Образовавшиеся отверстия от прежних мест расположения сонаров могут служить для устоновки втулок для боковой поддержки рамки номнра.

Ферзь
Хорошая машинка! Удачи земляк!!!

Афим
Нет, заработал не меньше 80 рубасов. Обрати внимание, что машина куплена в декабре, когда иена была в районе 58 рублей, и пошлина на проходную была меньше соответственно по старому курсу) Скорее всего гнал своим ходом раз пробег увеличился, то есть на автовоз не потратился, имхо.

Корея - никогда
И откуда такие умники берутся?))) Лично я три года лью в свои ниссаны корейский S-Oil. Это СП с Total и Idemitsu. Оба делаю масла для ниссанов, причем тоталь делает оригинальное масло ниссан для европейского рынка.

максим
Не умничай. Я про машины Кореи.
максим
Не умничай. Я про машины Кореи.
Ахах

Василий
Что за ветка за 200, как пробивать?

Василий
Что за ветка за 200, как пробивать?
Ответ здесь поищите: https://forums.drom.ru/vybor-p...

Бердск
Так коробка вариатор или автомат у него? А насчёт масла поддерживаю Kixx лучшее масло за свою сумму, главное долго его не катать!

Номер кузова SNE-12 016390, пробейте кто сможет, 200р,переведу

Ленинск-Кузнецкий
Сдравствуйте. Подскажите как пробивали машину как понять что она утопленник?
19383883
Спасибо за отзыв.
Возник вопрос, когда читал - ты проверял аукционник в какой-то праворульной ветке дрома, а где её найти?:)
Сам перед покупкой хочу проверить машину.

19383883
white-john
Ответ здесь поищите: https://forums.drom.ru/vybor-p...
Спасибоу!

здравствуйте...а можете скинуть ссылку где вы нашли подлокотник на эту машину...я тоже без него мучаюсь.

Сильно врет по скорости - возможно резина не родной размерности

Поздравляю с покупкой! Жду продолжения. Енот пушка. Интересно у ниссана ещё есть подобные гибриды ( с генератором под капотом) в других моделях.? Земляку 5

Виталий
Михаил
Климат контроль нужно ставить на АВТО, двигатель будет чаще включаться и будет тепло.

Иван
Новороссийск
А как у него рулежка, валкость, четкость руля? Как кочки поглощает?

nissan kicks e-power; nissan serena e-power

Усть-Кут
Как пробить тачку по номеру кузова за 200 р, можно ссылку?

7206413
Как пробить тачку по номеру кузова за 200 р, можно ссылку?

Усть-Кут
Благодарю!

Михаил
Что вы ерунду говорите. Гибридный енот очень тёплый. Езжу зимой жара в нём
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где полку под запаску в багажник заказывали.

tiranchik
С чего взял? Печка супер

Михаил
Да че за фигню городите? Гибридный енот очень тёплый. Всю зиму откатал, знаю. С потолка что-ли огульно наговариваете?

19362547
На Севере вообще все закутывают и нет проблем

Алексей
Уважаемый коллега, и напишите об установленных ништяках с Али. Желательно, с приложением ссылок.

ccc
Хороший отзыв, рассудительно и по теме!... а кто пробивает аукционники контакты как найти-недорого считаю за такую полезную информацию( правда непонятно откуда взялись данные по уровню утопления пробиваемого авто - но видно где то и эту инфу можно раскопать)

С чего взял? Печка супер
С потолка наверное.

Владимир
Эх, где бы тебя в уу перехватить глянуть авто, проехаться)

Алексей
Отличный отзыв! Подбираю себе енота. Где пробивал авто или у кого, можно ссылку.

Удалось сделать all-auto на стеклоподьёмники? Поделитесь ссылкой на товар
Мои отзывы: Honda Fit 2013, Suzuki Escudo 2001

Алексей
Как зимой? Тепло, холодно?

Здравствуйте. Какая максимальная скорость и какой расход по трассе? Спасибо

Правша
Здравствуйте. Какая максимальная скорость и какой расход по трассе? Спасибо
максимум 155 км/час. расход летом около 6л по трассе если притапливать периодически. При крейсерской 110, например на круиз-контроле - около 5л. На обгоны идёт очень хорошо.
e-POWER Black Arrow

Масло в редукторе через 30 тысячь менять, в движке через 5 тысячь... Может в редуктор молибденовую присадку добавить и забыть на 100 тысячь? А в двигатель лить 5w30 ( или даже 5w40, что еще лучше в плане защиты с допуском А3) и менять раз в 10 тысячь ? Эти движки обычные, без турбины, им можно. Иначе в чем смысл Вашего гибрида, если так угорать на обслуживании ?

Здравствуйте! Завтра еду смотреть Енота в Самаре. Как можно пробить, чтобы топляка не взять? Ну и аукционник найти?

Продажа Nissan Note 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут