Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска:2007
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:7-9 л/100км
Хочется поделиться впечатлениями от покупки,сравнивая с моей предыдущей машиной - СКОРПИО 91года.Нормальный был у меня форд,не ушатанный,2 литра,салон-хоть всемером с баяном.Да только как человек благоразумный,периодически его ремонтируя(ездить на ведре не люблю),понимал,что годы берут свое.Как бы раньше хорошо машины в Германии не делали,начал он сыпаться,причем,в самые неподходящие моменты.Решено было его продать,ка жалко бы мне не было и взять новую.Выбирали долго,кучу салонов объездили,но до 20-ти тысяч,кроме НОУТА с 1.6-автомат,ничего не приглянулось.АСТРА И КОРСА-тесные(рост 187),сесть в принципе можно,задвинув назад сиденье,но сидеть за мной врядли кому-то захочется,да и ждать долго.К ФОКУСУ отвращение из-за цен и очереди,собирают вроде под боком,КОРОЛЛА дороговато.Вообщем случайно в салоне увидели ЕНОТА и жутко он понравился.Необычный дизайн,просторный(!) салон,высокая посадка,как в том же МУРАНО,вообщем было решено-брать.Движок 1.6,автомат,ярко-синий-принципиально.Несколько раз катался на нем на тест-дрйвах,и уж очень понравилось.Ждал месяц и стремался,что как только придет и начну ездить,что-нибудь вылезать начнет.Но нет,езжу уже месяц все нормально.Неровности дорожные пролатывает,на колдобинах "разговаривает" задняя подвеска.Шумоизоляция салона на достойном уровне,пластик приятный,расположение клавиш удобное,классный руль.Автомат не "тупит",разгоняется довольно быстро,хорошо держит дорогу на 120-140.Только при боковом ветре немного его колбасит на таких скоростях.Короче,кроме громыхающей задней подвески я негатива пока не обнаружил.Будем ждать зимы..Дороговато конечно 19 тысяч,да только цены у нас такие,ничего не поделаешь.А так всем рекомендую,не слушайте умников,которые за 15-20 тысяч хотят от машины,чтобы она была мерседесом.НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!!

25.06.2007
ну блин, он же новый, вообще не вижу смысла писать такие отзывы, да к тому же после месяца эксплуатации... ИМХО
25.06.2007AMorales
Минивэны рулят. Пиши через год.

точно, смысла нет...

26.06.2007
хорошая машина,такой же взял.С задней подвеской беда конечно,но картины не портит,через ямы аккуратней,и все.А вот салон-сидишь не в консервной банке,а как в полноценном минивэне,это точно.И динамика впечатляет.Сравнить с FUSION - во многом обыгрывает-материалы лучше,работа автомата,да и 1.6 мощнее.Ну а по дизайну - без вариантов..И месяца достаточно,чтобы это все понять.Так что если брать для города-только 1.6,автомат и лучше LUXURY,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Недавно тож взял енота 1,6 автомат, после советского автопрома, я в васторге, ну про заднюю подвеску уже сказано пересказано, ещё немного подпортил настроение светлый салон, вернее это прикол да только поклеел плёнкой а салон отражается в боковых окнах и в наружные зеркала заднего вида нечерта невидно, в остальном хорош оссобенно радует датчик дождя как будто искуственный интелект, а так все плюсы читай выше.

У меня машине всго семь месяцев. Три гарантии - но ни одной не удалось подтвердить(прекрасные мастера по гарантии. не зря зарплату получают. Может им от каждой машины еще и прибавляют? не знаю). Машина сама сама по себе прекрасная, для семьи их трех человек и собачка, просто шик. Особенно в сравнении с русскими и подержаными. Но даже этих денег НЕ СТОИТ. Такое впечатление, что в Англии их собирают русские, - пьяные русские.
Лично я в Nissan просто разочаровался. Был намного лучшего мнения о их машинах и вообще.
11.12.2007
За 15-20 тысяч можно было взять неушатанную праворукую Toyota Camry в предыдущем кузове. Или Cefiro/Maxima A33. А вы выбрали какой-то огрызок, зато новый. Вот уж достижение.
13.01.2008
Машина на самом деле привлекательная! Нос левым рулём, да за 19 кг. зелёных - это многовато! Я себе подыскиваю такой же авто, но с Японии. Движок 1,5 , лошадок - 109, да и комплектация побогаче, чем в европейке. Каждому своё. Удачи тебе и незабывай пристёгиваться!
13.01.2008
Фотки авто выложи на сайте!!!

07.04.2008Artcool
Не знаю, владею полтора года - доволен. Да, косяки есть, но где их нет? Подержаную говорите? Ну-ну...
08.06.2008присматривающий
ну што ты !! ёптить !! опять длиномер нах !!!!! рост 187 !!! я так понимаю на машину енту никто кроме баскетболистов не смотрит ???

06.07.2008
Я смотрю все евро - ноутоводы жалуются на жесткую заднюю подвеску. Катаюсь 4 месяца на японце - таких проблем не обнаружил. Скорее ее можно было обвинить в излишней мягкости, но никак не в жесткости. Либо это две разных модели... Машина - супер, вариатор - без равных. За евроаналог переплпчивать не вижу смысла. Взял с пробегом 14 тысяч в отличном-преотличном состоянии (оценка 5А) за 14 тысяч "зеленых". Ни разу не пожалел.

06.07.2008
Присматривающий, у тебя комплексы с твоим ростом? Машину я действительно выбирал, учитывая свой рост (187), т.к. во многих иномарках головой в потолок упирался( про наши вообще молчу - во всех упирался). А сдесь запас еще сантиметров 10.

10.09.2008алекс
В семье вторая машина.Есть с чем сравнивать.Дорогое ТО.Невысокое качество сборки.Просчеты в эргономике.Подумайте прежде чем выложить 570000т.

15.09.2008
Не поверишь у меня тоже форд был 91года оцинкованный 2литра и я из Питера.Тоже купил себе ноут вот (автомат) правда.Так Всё как пишишь, но вот с кузовом продали много косяков с покраской заводской и бампер не защёлкнут в гарантии открещиваются мол всё допустимо@!#$ли совсем, а так очень доволен и про коробку правда и про дизайн вот только посадка неудобная педали близко не разлечься. Всё остальное на отлично , посмотрим что будет зимой

27.10.2008
взяли вчера в Красноярске на рынке еНота: 2005 год, 1.5, автомат, серый, обвес, ксенон, автосвет, иммобилайзер, климат-контроль, магнитола CD - 315 тыр. пока только положительные эмоции.

04.02.2010slona75
Как показала практика, зима для "енота" - такое же прекрасное время года, как и лето. После снегопадов и "неуборки" снега я ни разу не откапывал своего "енота". Он всегда выбирался сам, на своём "автомате", когда сразу, когда со второй "раскачки". Ездил в метель в Финку, трасса тяжёлая, а ему хоть бы что, прёт и прёт. Ни юзов, ни потери управляемости. Автомобиль отличный! P.S. А по поводу "баскетболистов" - я сам баскетболист (195 см), и подобрать машину для своих очень не коротких ног было проблематично. Но "енот" справился на 5 баллов!

Продажа Nissan Note