Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Ниссан Ноут 2007 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город с кондеем - ок.8л/100 трасса - 5,2-6,5л/100 л/100км
Название: comfort
Цвет кузова: желтый металлик
Цвет салона: серо-черный
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: ABS, распределение тормозных усилий
Двигатель: 4-1400i-88
         Здравствуйте уважаемые!
Случилось мне в мае месяце стать обладателем NOTE в комплектации comfort и цвета турецкого золота. До него был старенький VW Golf2, но еще вроде бегал. Короче, захотелось НОВУЮ машину. После не очень долгих выборов остановился на этой приколюхе. Не думал, что мне будет, при росте 190 и весе 112, весьма удобно. Мне понравилось: необычный экстерьер, качество отделки и эргономика в целом, охлаждаемый бардачок, трансформация заднего сиденья, простор.
Обзорность вполне достаточная, но в дождь будьте внимательнее с левой передней стойкой. Дворник не доходит до края стекла сантиметров 5. В пологом повороте можно не то что пешехода не заметить, но и грузовик. Тренируйте растяжку шеи! С трудом привыкаю к передним габаритам. Из салона видно только шишки габаритных огней на фарах, а спереди еще полметра висит! Отдельное спасибо конструкторам за то, что сделали такие зеркала - супер! С парковкой проблем нет! Тем паче, что поставил парктроник.
Для двигателя 1.4 довольно неплохо едет.Повороты проходит уверенно, что для такой высокой машины непривычно. Тяговые возможности приятно удивили.На пятой спокойно разгоняется уже с 60-ти. В городе динамики хватает. Правда есть небольшая задумчивость при резком нажатии на педаль газа (а может после бешеного гольфа так?), но ничего, привык . На трассе при разумных скоростях устойчивости и динамики достаточно. На скоростях за 140 не любит боковой ветер. На дальняках крейсерскую скорость выбираю в районе 100-130. И не напрягаюсь, и от заправки до заправки проезжаю большее расстояние. Кстати, при очень хорошем уровне шумоизоляции рвать движок не хочется.  Тормоза чувствительные, но не раздражают. Пару раз оценил работу ABS - на гребенке надо быть аккуратней. Подвеска жестковата, но не вызывает ощущение табуреточности. Острые перепады асфальта проходит на отбойниках, если вовремя не сбросить скорость.При пробеге 9300 к  качеству сборки претензий пока нет, протечек в салон и других досадных неприятностей пока не наблюдалось. Из неисправностей по гарантии устранили неработающий замок ремня заднего правого сиденья. Из забавных особенностей отмечу работу кондиционера. Если был выключен, то при смене режима обдува он иногда сам включается. Еще очень понравились фары. Для обычных галогенок очень сильный и ровный свет.
В общем, машина нравится. За такие деньги очень стильный и практичный аппарат!
P.S. А для гонок и понтов есть другие тачки.И совсем за другие деньги.

РК
Отзыв хорош,но за такие деньги.....
NCP110G AZE0 G

acedj
Уже год владею таким же аппаратом, черного цвета, его единственный плюс - внешний вид, все остальное критики не выдерживает - шумки нет в принципе, движек с кондеем вообще не тянет, подвеска зубодробительная и многое другое о чем писать не буду - пусть народ покупает и обламывается.

Амурск Хабар.края
ИМХО - еще один "заказной" отзыв. Причем с "косяками". Некоторая часть отзыва от другой машины, с автоматом. Вот она - " есть небольшая задумчивость при резком нажатии на педаль газа (а может после бешеного гольфа так?), но ничего, привык" Человек ездивший на механике, так, на мой взгляд, не напишет!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Я смотрю кто с чего пересел, тот с тем и сравнивает. По сравнению с гольфом значит нормально. А на чем вы ездили до этого acedj?
Машина красивая. Но сам на ней не ездил. И наверно не поезжу - нет у меня желания покупать новую машину - мне из под япа вполне подходит.
Но оценку я ставить не буду. Что оценивать? 2 месяца езды - это вообще не срок. И написать потому нечего. А ставить низкую оценку не хочу.

Я чтото тоже не понял о какой трансмиссии идёт речь?

"Трансмиссия: МТ",читаем дальше:"На пятой спокойно разгоняется уже с 60-ти. "

Неувязочка дружище! тем более,что автомат у него 4-х ступенчатый
Так получилось

acedj (81.211.56.---), 13.07.2007 14:47

------------------------
Странный ты , если тебе машина не нравится продай и купи другую. Енотов нв вторичном рынке не много потеряешь минимум а то такое впечатление что@!#$ом исходить твое любимое занятие

когда переключаешь на обдув стекла - климат всегда включает дополнительно кондиционер. это нормальная реакция - кстати на большинстве машин.
на стекло часто дуют, чтобы запотевание убрать. а оно зависит не от температуры (может при перепаде и стекло треснуть!), а от влажности воздуха.
кондей это сразу демонстрирует.

Подскажите, пожалуйста, какай размер передних и задних динамиков для аудиосистемы Note. Ответьте на мой e-mail. Спасибо.

Евгений С
Отзыв хороший, а вот кементы просто никуда. Те кто ездит на старых японцах и не может позволить новый автомобиль, всегда высказываются плохо. Те кто ездит на авто из под японцев, вы хотябы в салоне пройдите тест-драйв и побежите деньги искать на новый авто. Про себя у меня такой авто светло-синий 2007г, комплектация максимум, двиг 1,6, автомат, прекрасный авто, ведет себя на дороге прсто супер и многим японка б/у дам фору, причем не заботясь о поломках, есть сервис и страховка, согласен с тем, что это не гоночный авто. Хотите гонять купите авто с двиг 3 и более литров, или сделайте как делают мноие (я в том числе), покупают новый авто для города и б/у спортивный для покатушек. А если нет денег на новый авто, но не надо высказываться плохо, потому что купив новый авто вы будете прямо пропорциональны.
JohnShemm
Не знаю, я имел в руках 4 японки, 2 европейца так вот, садился в салонах в новые авто аналогов праворуких, скажу одно для европы делают какието недоделки и в целом стремные. А Евгений С видимо сам не разу на чистых япах не ездил

Машинка с 2007г.нареканий нет.к габаритам привык быстро после седана toyota.но АВС- это что то, педаль др-д-д под капотом хрюки. А как у Вас? На других авто так не было.

Машинка с 2007г.нареканий нет.к габаритам привык быстро после седана toyot.но АВS- это что то, педаль др-д-д под капотом хрюки. А как у Вас? На других авто так не было.

АБС так и должна работать,хотя у меня такое только на гололеде.Тормоза,кстати,хороши е.Езжу год-только лишь позитив.1,6,автомат-просто отдыхаешь за рулем,удобная машинка. и если честно не понимаю людей,приверженцев праворульного хлама.Движение-то у нас в России какое,блин?! Я что-то не встречал людей,покупающих 2-ух - 4-ехлетних япошек с правым рулем.Вменяемый человек купит новую машину,с нормальным расположением руля,а не 10-15-летнюю праворульную.Японцы и рады от своего хлама избавиться,чтобы тут на этих машинах ездили до победного конца,удивляясь,какие они прочные.короче,я за покупку новой машины-сел,завел и поехал.исключение-АВТОВаЗ.Жду не дождусь когда он развалится,сколько можно над людьми издеваться,выпуская свои приоры да десятки
Allexus
Езжу на Мазда Демио 2003г. лишь потому, что за такие деньги ничего нормального не купишь. Машина нравится и сем доволен, но это все же правый руль и он досталяет иногда определенные неудобства. Через год хочу накапить на Ноут. Нормальный авто, за нормальные деньги и нех на него гнать.

seriouston
Купил NOTE 1.6 в июне. Откатал 13000 км. нареканий нет. машинка очень удобная и комфортная. не знаю как кто, а я очень доволен. Кто еще сомневается, не стоит. Она стоит тех денег, за которые ее продают у дилеров.

Vik55
Машина ХОРОШАЯ. Да это не Lexus, но по цена-качество очень даже не плохо. Вы попробуйте посмотреть что сейчас можно купить и за какие деньги, только не рассматривая варианты которые нужно ждать год. Я сам владелец Note который выбирал долго, знаю ряд недостатков но они приемлемы.

2atevich
Не надо катить баллоны на "праворульный хлам"!!! Объективно, качество японской сборки лучшее в мире. Моторесурс японских запчастей оставляет европу в глубокой ж...пе. А если тебе не все равно, с какой стороны руль, ты просто не умеешь водить.
Езжу на Еноте 1,4 luxury уже 10 месяцев. Через 5 т.км поеду на 2-е ТО (для тех, кто не в курсе, ТО каждые 15000 км). Аппарат вполне приемлем, универсален, не прожорлив. Про старых япов: сам пересел с Блюбика 2,0 4WD, который пока отдыхает в гараже. После месяца покатушек на Еноте, покатался неделю на Блюбике и понял что япы зря не пересаживаются на новые тачки...

У меня 1.6 автомат, купил в апреле 2007. Пробег 17000. Проблема – бежит вода из под обивки крыши через отверстия солнцезащитных козырьков при температуре от +1 до -5. Подскажите, что делать

Daeman999
Поверь,ездить я умею,но предпочитаю ездить спокойно а не "низко летать",тем более по городу.А качество сборки меня устраивает,по крайней мере десятилетиями я ездить на одной машине не собираюсь.ЛЮБОЙ МЕХАНИЗМ ПОДВЕРЖЕН ИЗНОСУ.И через 3-4 года машина начнет требовать вложений.А что японские особенные что-ли?Или там только масло с фильтрами меняется?Или в Японии такие же дороги?Вся разница в том что они дешевле,а что до сборки,то этот аспект актуален для более лохматых машин.Раньше все качественней собирали,не только в Японии.И движки миллионники,и кузова до сих пор ходят.А сейчас - везде экономия-и железо тоньше,моторесурс меньше и пр.И ситуация эта глобальная.

Здравствуйте,я недавно получила права,а сдавала на механике,так первая практически машина на которой я ездила долгое время это был Ноут.Я ездила отдыхать на Японское море и там купили этот автомобиль,и ехали домой на нем и я проехала больше 6 тысяч километров на нем и в дождь и ночью ехали и на сухом баке,и меня машина эта потряла ,я так в нее влюбилась,что трудно было с ней расстаться,не из-за того что не нравится,просто надо было так.Она меня выручала в любых ситуациях.Хороша чертовка.

Посмотрел в каталоге-в Японии Ноут стоит меньше 12 тыс д.У них зарплаты менее 4 тыс д не бывают.А сколько эта машина стоит в Росиии?

Гость 3265
Японцы Японцы, сборка ,Note вообще в Англии собирают.Сам ездию уже 25т и все нармуль ...а праворукие это бюджет по большей степени-)))

Воронеж
читаю вот ваши отзывы. думаю прикупить праворульный ноте или ну его нафиг. в 10000 долларов должен войти. как считаете любители непропуканных тачек я не обломаюсь?
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

кот200101
такое чувство, что тут некоторые товарищи накопили на новый малобюджетный автомобиль и кичаться этим, "пропуканные"-понима ешь! на чем ты ездил кроме этой приколюхи? Кто спорит, новая лучше, но луче чего, я за эти же деньги камрюху куплю пятилетную с японии, и она проходит еще ого го сколько, а нота после гарантии сыпаться начнет, это сто пудей. И нечем тут гордиться-"у меня новое!", лучше иди узнавай сколько запчасти на твой ноут стоят! да деньги собирай скоро они тебе пригодяться!

devi
Злой ты кот драный! Хочешь камрюху пропуканную, дак тебе в другой форум - пропуканных камрюх!! А ЕНОТ хорош, сам юзаю. За отзыв 4.

sameg
Про авто нужно писать не только плюсы....самое ожидаемое в отзывах это минусы!! Все мы знаем что авто хорошее, всё в нем замечательно, а покупаешь и понимаешь что подвесочка не устраивает, управляемость на вашем стареньком гольфе получше была, и так далее...а отдаешь за машину не малые деньги! Так что, У кого NOTE не забывайте в обязалово вписывать недостатки!!!

присматривающий
снова гигант какойто !!!! а где же родные 160-170 см росту ??? куда не глярь везде детины аж жуть !!! такие все большие кругом и разом по 15 чел в машину залазят и нахваливают !!! подозрительно чёта !!!

Пару слов в защиту японок!
У меня японский Ноут уже 4 месяца бегает. До этого он пробежал по Японским дорогам всего 14,5 тыс. взял с максимальной оценкой 5А, т.е в идеальном состоянии. Очень доволен динамикой вариатора, со своими 109-тью лошадями запросто могу тягаться с 1,6 механикой.
Да, японский автомобиль можно назвать бюджетным вариантом, но даже английская сборка никак не сравнится с японской. Будь у меня еще непристроенных 6 тысяч зеленых, я бы все равно брал японца, только классом повыше. За евроаналоги японских машин, собранных неизвестно где, не вижу смысла переплачивать. А отмазка, что руль справа хуже руля слева говорит только о косорукости водителя или он никогда не ездил на праворуких. Никаких сложностей!
Если очень хочется новую машину и обязательно с левым рулем, то есть немецкий автопром - BMV, Mersedes, Audi, Wolksvagen, даже Opel.

Jasmin
скажите, какая есть более функциональная, стильная и нафаршированная машина за эти деньги? не знаю пока про ходовые качества, но дизайн, исполнение и удобство- на высшем уровне! с выбором еще не могу определиться, но содержание этой машинки очень понравилось

Японки из японии везут уже битыми. их во владивостоке делают косметический ремонт так нечего етим гордится авто есть авто кто покупает для драйва а другие для работы для дачи для семьи. Машины это всегда себе в убыток она нужна для дела а как игрушка мне лично не нужна.

многие из вас пишут,но абсолютно не то.мой енот 1.6 спорт максим. компл.английской сборки. из серьезных недостатков по салону это недостаточный поясничный подпор и бесполезность подголовников для водителя(по крайней мере для меня),в остальном сиденья очень даже ничего.(вмеру жесткие),по ходовой (у меня 16-е колеса резина высотой 55)подвеску очень сильно пробивает, даже на неровностях в сантиметра 2 по высоте особенно на небольшой скорости(даже на хорошей мягкой снежинке),_по гарантии при пробеге 22000 заменили передние стойки и опорные подшипники(хотя ежжу аккуратно)_30000- заменили рулевой вал,грешу на то, что в нас пункте где мне приходится эксплуатировать авто вообще нет дорог(кстати по российскому госту ямой не считается то что менее 15 см в длинну 60см в ширину и 5 см в глубину), сейчас слышу носторонний звук то-ли из под днища то-ли не весть от куда, но из передней части, диллер говорит что все в норме!!!по гарантийному обслуживанию скажу что диллер в признании немсправностей тянет до последнего, из принципа заезжаю перед ТО на независимую диагностику и там мне говорят очень интересные вещи.Но диллер этих "вещей не замечает"!Из глюков- СД- ченджер (машина 2007 г) один раз начал глючить перестал читать СД, через пару раз вкл выкл все прошло, водит стеклоподьемник - отказал автоматический режим , устранил диллер(при опущенном стекле жмете и удерживаете вниз кнопку секунд 10-15, программа обнуляется), у меня климат,временами включаеш кондийшн (даже если выставить 17 градусов) а он нагнетает теплый воздух! По управляемости машина очень даже ничего(80% поворот прохожу при 100 кмч без малейшего намека на занос)не хочу сказать что я асс!!! но тоже кое что умею!ОТъездил первую зиму (калужская область) на автомате с ESP (при этом на нешиповке, правда хорошей) хочу сказать что мне понравилось, хотя сигнализатора включения этой системы (как пишут при езде по скользкому покрытию или при заносе) ни разу не наблюдал!! хотя раза 2-3 заносило конкретно но без последствий!!! и наконец по расходу , езжу жестко и динамично расходник показывает 10-11 литров(скорее всего врет) на самом деле выходит на 30 литрах примерно 200 км, попробую скорость 100 кмч потом напишу результат, и в конце просьба- может кто нибудь подскажет насчет звуков в подвеске или может это подрамник!!! заранее благодарен!!!

Slonoff
вот вы все пишите какой енот хороший, но я еще не одного отзыва не прочитал что с ним твориться после 100 тысяч км. На самом ли деле он будет такой прочный как сейчас. Сейчас подумываю взять себе с салона машинку, но не знаю какую, может енота взять или партнера типи или фиата добло. У меня частые поездки за город. Сейчас езжу на 9-ке 2000 года купил в апреле этого года, с апреля наездил больше 50 тыс. км. перебрал всю. И не по разу. просто надоело ковыряться в гараже. Натишите про енота кто ездил больше 100 тыс км.

Машина на скорости до 140 ведет себя отлично, ускоряется тож хорошо, маневренность для города самое то. брал в японии , правый руль абсолютно не мешает

На новых машинах не ездил, но много слышал, что европейская сборка ноутов не идет ни в какое сравнение с японской. Японцы рулили и будут рулить. Все остальное от лукавого.
Subaru Exiga 2011 4wd

игорь ехх:
бери с аукциона.
Just do it

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR15DE в Туле