Отзыв автовладельца Nissan Note 2014

Кузов:Хэтчбек
Расход топлива:9 л/100км
Пробег:11300 км
Название:e12 Dig-S Medalist
Салон:Электронная панель приборов, Климат-контроль, Комбинированные сиденья - центр - ткань, бока кожа, подлокотник водителя, подлокотник для задних пассажиров
Кузов:Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, фары LED с ближним Xenon, система курсовой устойчивости, контроль расстояния до впереди идущего автомобиля, контроль рядности
Двигатель:Кнопка запуска авто, система старт-стоп. Три цилиндра, 98 л.с.
Немного предыстории:
Намаявшись с Mitsubishi RVR'10 г.в., потратив кучу денег за полтора года на ремонт и жором минимум в 14 л на сотню, на семейном совете было принято решение продавать его и брать что-то примерно такого же года, меньше по размерам и экономичнее (почему меньше? - закрывать кредит).
На первом месте стоял Note в 12 кузове, нравился внешне, но смущал 3-х цилиндровый двигатель и малое количество отзывов по нему;
на 2-м: Honda Ihsight;
на 3-м: Suzuki Swift, старше 10 г.в.;
на 4-м: Honda Fit, старше 08 г.в.
Пока продавался РВР, смотрели объявления, читали отзывы, ездили по рынкам в Хабаровске. Первый авто, в котором посидели, был Swift - внешне понравился, внутри места достаточно для водителя, и, вроде, пассажиры не обделены, а вот багажник маловат. Вторым был Fit - как-то он не понравился нам, ни внешне, ни внутри, определенных минусов назвать не могу, скорее всего просто внутреннее восприятие.
Следом пошел Note, простой комплектации, в целом впечатления остались положительные, внешний вид изначально нравился, внутри встретил на удивление просторный салон, что спереди, что сзади, плюс объемный багажник. Чего не хватало на первый взгляд, так это подлокотника между водительским и пассажирским сиденьем.
Последним из списка был Insight - этот сразу не понравился расположением руля - при максимальном подъеме, колени упирались в него - неудобно садиться и выходить, плюс салон как-то не ахти, от него отказались сразу, Fit только в крайнем случае, если ничего интересного не будет.
На одном из рынков был замечен Note '14 года выпуска, в комплектации Dig-S Medalist, в сером цвете. Осмотрев его, попросили открыть - сели - одни положительные эмоции - салон комбинированный, подлокотник штатный есть, места валом, пахнет как новый, пробег чуть больше 4300 км. Осмотрев снаружи было понятно, nxj бит в левую сторону, вроде не критично. В общем, влюбились.
Буквально через неделю собираются забирать РВР, по рынку в Хабаровске ничего интересного, кроме указанного Note, есть интересные варианты в Уссурийске и Владивостоке, отправил им запросы.
В общем, забрали РВР, съездили на рынок, еще раз осмотрели этот Note, позвонили во Владик, два варианта были проданы, третий не отвечал, решили брать этот, но предварительно прокатившись.
Динамика разгона, плавность хода по бетонной дороге оставила положительные впечатления, сторговав 25 тыс за восстановленный левый бок, забираем его.
Разгон у 1,2 оказался быстрее, чем у 1,8 RVR'а! Даже шумка была лучше на этом Note.
В общем прошло уже почти 5 месяцев, как этот Nissan Note e12 у нас в руках, пройдено более 7 тысяч километров, съездили на море в Приморский край - Хасанский р-он, б. Витязь.
За данное время проблем в эксплуатации не возникло. Менял только расходники - масло, фильтры.
По расходу бензина - по городу в среднем показывает 11 км на 1 литре. По трассе, пока ездили в Приморье, показал расход в 13,9 км на литр.
Шумка достаточно неплохая, единственное, что хочется сделать - зашумить крышу - в дождь, под деревьями, когда падают крупные капли очень раздражает.
Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит. Все опасения развеялись.
Ходовка простая, ломаться особо нечему. Даже поймав несколько ям, по пути в Приморье и обратно, а также в самом Владике, ходовка осталась целая.
Сижу, написал вроде отзыв, а толком то и выделить нечего все работает, доставляет удовольствие машина. Так что, если кто присматривается, берите смело! Также, из-за малой информации по авто создал форум, ищите в поиске - Nissan Note e12 форум

Первое, что было сделано с машиной: 1. Установка сигнализации - Alligator C-350 + обходчик штатного...

Когда смотрели объявления о покупке авто, попадались экземпляры с обвесами, внешний вид менялся в лучшую...

1. Поменял резину - на зиму поставил 205/60 R16 - резина стала немного цеплять подкрылки, не критично,...
Помогал вывозить часть урожая с дачи, в багажник смело влезло 3,5 мешка картошки, плюс еще пару пакетов...
В последнее время часто поступает вопрос о месторасположении щупа. Ниже приведены фото, где располагается...
Ну что ж, пора поговорить и о минусах данного авто. К сожалению, при отрицательных температурах пользоваться...

28.09.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Отличное приобретение!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
28.09.2016P4eJIa

Carrozzeria:

Благодарю!
Мой отзыв: Nissan Note 2014
28.09.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Фото при покупке машины? Или уже продаете?
Продам уши от мертвого осла.
28.09.2016maks22

в этом кузове выглядит лучше чем предыдущем
29.09.2016Просто Петя.

А почему расход-то такой большой?
29.09.2016Serzh P

Хонда Фит однозначно лучше.
29.09.2016Galantizzz

У Енота огромный багажник????
7,62
29.09.2016serg.zahar

а что с расходом ? очень большой!!!
Galantizzz:У Енота огромный багажник????

Огромный и объемный - два совершенно разных понятия. Читайте внимательнее
29.09.2016Александр Черепанов
г. Краснотурьинск (Свердловская область)
13 км на 1 литр это не много- 7,5 л на 100 км.

29.09.2016setmail

Страшная машина
29.09.2016P4eJIa

ПАЛАСИО:Фото при покупке машины? Или уже продаете?

При покупке.
29.09.2016P4eJIa

Просто Петя.:А почему расход-то такой большой?

Расход по городу примерно 9л/100 км, это конечно гораздо больше заявленного производителем, но меньше, чем у РВР"а. В основном складывается из-за коротких поездок, да в пробках.
Если вечером катаюсь просто по городу, то расход будет около 7,8-8л/100км
29.09.2016P4eJIa

Galantizzz:У Енота огромный багажник????
Ну если только в сравнении с sx4...

Такой багажник у него по сравнению с теми моделями, которые выбирались параллельно ;)
29.09.2016евгений
Комсомольск-на-Амуре
Енот в этом кузове отличный авто. По динамике и Фит рс и витз рс отстают. Салон реально больше чем в фите и витсе. Расход на такой из за нашего топлива. Пока перегоняли на японском бензине расход был около 6 по городу и 4 по трассе. Не битый стоит на 200000 дороже, так что они все битые. Кому как повезет, мы просто бампер поменяли
29.09.2016Сергей
Чем так плох РВР???

29.09.2016Дмитрий
Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.
29.09.2016xeonquartz

Междуреченск

хороший авто, 2 года откатался на таком, вспоминаю добрым словом
Мой отзыв: Nissan Note 2012
29.09.2016GURAN011

Закаменск

Savamyr:А почему никто не пишет, что мотор здесь от газонокосилки?, а то про ВАГ сразу все пишут, что турбопукалка.

Для этой массы авто вполне норм двиг, это не кроссовок с 4вд и 2 т массы.

P4eJIa:
Намаявшись с Mitsubishi RVR"10 г.в., потратив кучу денег за полтора года на ремонт

С одной япошкой намаялся, кучу денег на ремонты потратил и опять взял япошу.
29.09.2016Саня
Тре

Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/213225/хцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит

Как так 1.2 динамичней чем 1.8? чудеса! но пятак поставил!
29.09.2016...
1. Про расход все верно написано - город 9 - 10 литров - короткие дистанции, кратковременный прогрев перед началом движения, светофоры и т.д. Трасса лично мне удавалось в 5,5 уложиться, если двигаться ровно 90, чуть давя на акселератор.
2. Про багажник - в меру вместительный. В сравнении с Demio 2011 года (ездил 2 года на ней, отличная машина надо сказать) - он явно больше.
В салоне действительно достаточно места, особенно сзади (так же в сравнении с Demio)
Я сам когда выбирал смотрел на Insight в том числе, но когда сел на задний ряд и не смог выпрямиться (голова уперлась в потолок) - от этой машины отказался сразу.
3. Про мотор от газонокосилки - может это и так - но расход, налог, и способность тащить полный салон и багажник разбивают все сомнения.
29.09.2016Dmitr. T

Магитогорск

Саня, да это только у кия получается делать моторы 1,6 126л.с которые разгоняются хуже наших чепырок с 70л.с
29.09.2016Ktth

На Кит-Фин границе

прикольный, был бы ресурс не меньше HR16, вообще без разговоров!
и, это..
цитата:Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит.

в данном случае не двоит!))
«Дороги в стране, как машины в стране, как зарплаты, футбол, ЖКХ и, конечно, кино-г..вно!»
КВН Союз

29.09.2016Blade_nv

Kurgan-city

крузак дизельный жрет 8 литров) налог такой же)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
29.09.2016P4eJIa

Сергей:Чем так плох РВР???

РВР отличная машинка, но именно нам достался со скрытой проблемой в двигателе, а из-за отсутствия грамотных диагностов (даже в официальном сервисе), пришлось помучаться.

29.09.2016P4eJIa

Дмитрий:Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.

Дмитрий, я об этом написал в тексте отзыва, что он был бит в левую сторону. Я знал на что шел. Если везти такой с Японии и целый, он вышел бы почти в два раза дороже.

29.09.2016P4eJIa

Savamyr:С одной япошкой намаялся, кучу денег на ремонты потратил и опять взял япошу.

Из 4-х личных машин японских, плюс две рабочие, сама проблемная была именно РВР.
Одна была - японская марка российской сборки, брал в салоне - на ней год прокатался и сбагрил, японское качество и сборка - оно все же имеет место быть. На данный момент, проехав более 7000 км на этом еНоте, я очень доволен покупкой.

GURAN011:
Для этой массы авто вполне норм двиг, это не кроссовок с 4вд и 2 т массы.

Согласен, я и не говорил что его мало будет, я имел ввиду совсем другое, когда отзыв про япошу с 1.2, то всё нормально, а когда отзыв не про япошу с мотором 1.2, то сразу все хором говорят, что ну его на фиг эту турбопукалку с мотором от газонокосилки.

P4eJIa:
сама проблемная была именно РВР.

Так и я об этом же.
P4eJIa:

По поводу российской сборки согласен, но РВР то у вас был настоящим япошей, и к тому же всего лишь 4-х летний, неужели японское качество подвело и не имело место быть?
29.09.2016P4eJIa

Ktth:в данном случае не двоит!))

Не, в том то и дело, что в данном случае не троит - то есть три цилиндра работают тихо и их не слышно, как если бы работал 4-х цилиндровый двиг ;)

29.09.2016P4eJIa

Savamyr:РВР то у вас был настоящим япошей, и к тому же всего лишь 4-х летний, неужели японское качество подвело и не имело место быть?

Нет, подвел либо япошка, что владел им, либо первый хозяин у нас. Двигатель быт перегрет, отсюда проблемы с системой охлаждения были.

29.09.2016P4eJIa

Savamyr:Блин всё равно япошек отмажете, мотор был перегрет, а с чего это он всего на 4-х летней машине перегрелся, термостат крякнул? Да с нормальной машиной 5 - 7 лет вообще бед не знают, а здесь мотор перегрелся.

:) Можно и за два месяца новую машину ушатать. Может всякое быть - этой истории с РВР"ом мне не известно, что было с ней до моего приобретения, история тоже умалчивает. Факт того, что двигатель был перегрет и прогорела прокладка ГБЦ - факт установленный и вылеченный мной с помощью кучи сервисов и денег. У меня с новой машиной из салона было тоже проблем не мало - один раз сервисная компания была, потом два раза запчасти по гарантии меняли и... Данный список можно еще продолжать. Речь не о том, какая машина лучше, чья сборка качественней, тут описан мой отзыв об эксплуатации Nissan Note и дана небольшая предыстория. Каждый волен делать свои выводы, читая то, что хочет прочитать. Не вижу смысла дальше что-то кому-то доказывать. Читайте отзыв, оценивайте - в дальнейшем буду дополнять его.

Сочувствую.
P4eJIa:
Речь не о том, какая машина лучше, чья сборка качественней,

Во уже как, так именно же вы про сборку и качество и начали говорить:
P4eJIa:
японское качество и сборка - оно все же имеет место быть.

А теперь уже оказывается и речь не о том, да уж.
P4eJIa:
Читайте отзыв, оценивайте - в дальнейшем буду дополнять его.

ОК, желаю вам чтобы хоть с этой япошкой было всё нормально.
30.09.2016P4eJIa

Savamyr:Благодарю за пожелание ;)

02.10.2016mabi63

02.10.2016P4eJIa

mabi63:Автор какой то загадочный товарищ. 11 км на литр, 13 км на литр. Это в смысле сейчас так принято писать? А допустим 7 литров на сотню так только лохи пишут? Сколько машина обошлась, если не секрет? Честно говоря, 3-х циллиндровый мотор смущает сильно. Дай бог, что б не сыпалась. Автору удачи.

Как на табло машина пишет, так я сюда и привожу. Самого раньше раздражало такое написание, а тут привык. Где-то в комментариях приводил расшифровку.
Изначально, меня самого смущал такой двигатель, а сейчас не жалею, что взял ;) машина в 515 т.р. обошлась

03.10.2016mabi63
P4eJIa:

А мож там как нить клавишами пощёлкать, он по другому покажет? Ценник, в принципе, по нынешним временам, нормальный. Машин свежий. Салон у Ноты действительно довольно большой и удобный. Покупал новую в топе, было время, жене, только в предыдущем кузове. Но она (Нота) весь мозг вынесла с подвеской ( в принципе они мне обе тогда мозг вынесли, каждая про своему))). Через год продали и перекрестились. С тех пор зарёкся Ниссаны брать, потому как мне что с праворукими, что с леворукими не везло, постоянно у них какие то проблемы случались. Не хочу больше судьбу испытывать. А так поздравляю. Мож повезёт. Сборка всё ж японская, а не кривая английская или мексиканская. Да и пробег смешной.

03.10.2016P4eJIa

mabi63:

Да уже всеми клавишами отщелкался, не нашел сервисного меню, пока что. Тут все верно, кому как повезет. У кого-то долго и безпроблемно бегает машин, а у кого-то запара на запаре.
Благодарю за поздравление!

03.10.2016VIK134

Волгоградская область

Хорошая машинка. Да и ценник тоже приемлемый. Имхо задняя часть чем то кия пиканто напомнило, или наоборот.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
А какой у вас щуп масла в акп? У нас как буд то заглушка ,2 см длинной метал. пластинка. Или это он и есть. Как проверить уровень масла, меняем датчик ,замкнуло от воды и вроде есть подтеки масла из него. Если можно какую нибудь информацию..

11.10.2016P4eJIa

Маргарита Матюхина:А какой у вас щуп масла в акп?

Судя по картинке с мануала - щуп такой, как на картинке. Но это для вариатора. А для американского нота, там просто болт-заглушка

12.10.2016Alester

МСК обл.

Дмитрий:Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.

амеры возили с ауков с отметкой salvage и нничего .... а тут битье.. ну поменяли бампер и дверь ..

13.10.2016кисскост
Вот с обвесом ты поторопился! Зима в Хабаровске его не любит)))

13.10.2016P4eJIa

кисскост:Вот с обвесом ты поторопился! Зима в Хабаровске его не любит)))

Норм. Обвес практически не влияет на клиренс ;)

Спасибо! Да точно, вариатор с заглушкой получается. Буду скать где щуп взять ( заказать)

С обвесом отлично смотрится , на 16 катках не жезковата ?

25.11.2016P4eJIa

Ruslan:С обвесом отлично смотрится , на 16 катках не жезковата ?

На 14 штамповках толком не ездил - по мне, так на 16 дисках не жестковато

29.11.2016JEUNESSEDOREE

Комсомольск-На-Амуре

Владимир Алексеенко:Поржал с фразы про то, что трехцилиндровый двиг не троит, если он не троит, значит он хреново пашет;-)

то что вы называете "троит" на этом авто еле заметно...

29.11.2016P4eJIa

JEUNESSEDOREE:
то что вы называете "троит" на этом авто еле заметно...

Я бы сказал, что вообще не заметно ;)

02.01.2017антон
Белогорск
Serzh P
Хонда Фит однозначно лучше.
Он и подороже

02.01.2017антон
Белогорск
Дмитрий
Машины с пробегом 11 000 км в Россию не возят, не выгодно. Либо битье.
Не выгодно вводить авто до трёх лет а пробег тут не важен

16.01.2017фураке
mabi63
Сразу видно самара это не приморский край, а иероглифы когда нибудь в машине видели? Бгггггг

22.01.2017Григорий
Еланцы
Автор пишет: "Трехцилиндровый двигатель работает отлично, тихо, не троит." Смешно звучит, трехцилиндровый двс и не троит, это плохо, он должен именно троить. А вот двоить не должен.:) ладно шучу, понятно, что оговорка.

А как у вас с прогревом двигателя и каробки в -20. Долго прогревается? А воздух из печки сразу теплый дует или когда погреется хорошо? Температуру двигателя незамеряли? ( у нас 65-78 градусов постоянно, а если печку включиш то до 65 падает). Под двигателем постоянно замерзают механизмы и появляется сильная вибрацыя, как у вас с этим? Или такие проблемы только у меня..

08.02.2017P4eJIa

Маргарита Матюхина
Здравствуйте, Маргарита! Только собирался отзыв дополнить, как раз по Вашему вопросу ;) Ждите обновлений

P4eJIa
Спасибо! Ждем)))

И еще хотела спросить : контроль расстояния до впереди идущего авто как работает? Просто пищит? И еще родной аккомулятор сдохпочти как купили, стоит другой эко режим и старт стоп не работают это из за аккомулятора нерадного? Как думаете?

08.02.2017P4eJIa

Маргарита Матюхина
Контроль расстояния до впереди идущего авто должен работать так: При приближении к впереди идущему транспорту, который едет с меньшей скоростью или останавливается, система сначала подает звуковой сигнал для привлечения внимания водителя, а вот если водитель не реагирует на звуковой сигнал и сближение продолжается, то система должна сама начинать тормозить - но вот это я уже не проверял :))
На счет аккумулятора не подскажу, единственное, что он по мощности должен быть соразмерен с родным (стоит же повышенной емкости). Возможно, идет какая-то проверка аккумулятора, и возможно отсюда ошибка. А может банально подружить надо аккум и мозги.

P4eJIa
Здравствуйте! Про механизмы которые замерзают мне папа объяснил- нагребла снега по нечищенным дорогам, ( я на пузе застревала) снег забился за раму и подтаял от движка став льдом. Естественно ночь на улице а с утра вибрация.все замерзло...я с перепугу к папе в теплый гаражек))) там все оттаяло и стало замечательно.( поломок не нашел) Я тоже положила одеяло, но утеплить не решилась. Спасибо вам за развернутые комментарии!!!!

18.02.2017P4eJIa

Маргарита Матюхина
Всегда пожалуйста, Маргарита! :) если что, вопросы можно на нашем форуме задавать: http://notee12.cashflowkhv.ru/

Продажа Nissan Note