Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Ниссан Ноут 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
31201
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.3
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 (трасса)-10 литров (город) л/100км
Руль: Правый
Купили авто этой зимой. Выбирали очень долго и много (вместе с женой). Объездили все автосалоны в городе , но усевшись в Ноту решил, что вот оно - то, что нужно. Посадка супер, выше чем в короле например, почти как на джипе . Салон: места предостаточно, ящички, для детей сзади все что необходимо. Дочка при росте 1,30 стоит в салоне и еще места над головой хватает.      Объем салона фантастический — простор и спереди, и особенно сзади. Салон очень стильный, соответствующий внешнему облику, но без экстремизма. Хороша форма козырька, повторяющего контур комбинации приборов. Сами приборы минимизированы, но необходимой информацией обеспечивают вполне. Удобны сиденья и органы управления. Понравились объемистый перчаточный ящик новой концепции. Прекрасная обзорность у такого типа машин естественна, но удивительно, что не мешает левая передняя стойка: чтобы повернуть налево, не нужно наклоняться и вытягивать шею — все и так видно. Понравился двухъярусный багажник — удобно и практично.
       Мотор ну очень резвый, ущербным себя не чувствуешь.
      Но приятнее всего удивило то, что этот стильный автомобильчик хорош еще и на ходу: без всяких скидок отличный «автомат», резвенький мотор и нереально низкий расход топлива. И при этом Note комфортабелен.
      Много ездим с семьей, этим летом думаем махнуть на Байкал, думаю проблем в дороге не возникнет. Кто хочет семейный авто Нота это то, что нужно - не пожалеете.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 15037
прикольный не спорю
Вернулся из бана
6
 
Ответить
Злобный карлик
1500 куб.см...
...Мотор ну очень резвый, ущербным себя не чувствуешь...
...«автомат», резвенький мотор и нереально низкий расход топлива...
Самому не смешно???
Менеджерам ниссана привет!!!
4
40
Ответить
А почему ему должно быть смешно???? Ты хоть ездил на этой машине??? Она реально с места со шлифом рвёт (хоть и на автомате) я сам офигел когда увидел такую картину.
18
4
Ответить
Новосибирск
А разве на переднеприводной НОТЕ не вариатор?
17
1
Ответить
Без преувеличения могу сказать. Как не удивительно но Note на 1,5 очень резво с места уходит. Сам не верил пока друг не прокатил.
12
 
Ответить
Smart555
на вариаторе это вообще пуля
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14
"7 (трасса)-10 литров (город)" - "нереально низкий расход топлива"

Где же низкий расход. У меня Тойота 19 лет от роду кушает в городе меньше 1.8 двиг, автомат.
Действительно похоже на рекламу. Итого оценка 3.
7
19
Ответить
Ростов-на-Дону
у переднеприводного вариатор
поэтому и разгоняется резво
для данного класса авто
со скаликом сравнивать не стоит, это другой класс машин :-))
2
1
Ответить
эдик нота
я на ноте гонялся с 2112 со старта сделал! На двенахе движок 1.8
6
 
Ответить
Я считаю каждому своё и за свои деньги. А как там она разгоняется и за сколько секунд ;)
- вы чё обалдели это ведь не спортивная машина и сделана она для города а не для гонок. Тем более в Москве с нашими пробками, машина очень даже отличная.
И цвет и салон и тех.характеристики.
11
 
Ответить
Взял японца в начале марта, 4 месяца катаюсь. Реально машина очень резвая, запросто уходит "с прокрутами". 109 лошадей для 1,1-тонной машины предостаточно! Вариатор гораздо динамичнее обычного автомата, не уступает механике. Разгонял до 180, страшновато становится после 160-ти. Причем узнал это связавшись с 12-кой, не знал что она может до 180 разогнаться. Причем, как я понял, 180 - это и ее предел. В машине нравится все, кроме японского клирингса - 14 см. У европейского аналога 16 см. Этих пару сантиметров и не хватает...
6
 
Ответить
Взял японца 2005 года, подскажите какое масло в вариатор заливать
3
 
Ответить
Хочу купить родную праворукую японку. Нравится мне toyota ist и nissan note. Подскажите какую из них купить, и правда ли что на nissan трудно находить запчасти.Помогите...
3
2
Ответить
Anton-244kk
Тоже на такой езжу,машина классная,резвая,и расход не большой - город литров 8 - 8,5 ,а по трассе 6 литров,это при колесах 195/65 R15!
Кто-нибудь сталкивался с запахом тухлых яиц в салоне?Причем когда меняешь забор воздуха на внутренний,то запах исчезает.Помогите советом.
4
 
Ответить
да да да, запах канализации какой-то присутствует, предполагаю что надо почистить испаритель кондиционера.
в общем по машинке (вчера купили оную родителям жены), красивая, довольно шустрая, удобная, больше пока нечего сказать.
2
 
Ответить
Всем приветик! Езжу на Ноте уже полтора года. По поводу резвости, каких-то технических характеристик даже говорить не буду. Каждому свое. Покупала самую полную комплектацию, 1,6 автомат. Видимо мне попалась не очень хорошая машинка, знаете, бывает такое, покупаешь и сразу начинает сыпаться. Езжу на ней только в городе. На третьем месяце потек радиатор, слава Богу была гарантия, поменяли, сказали, что заводской брак. Потом начали перегорать лампочки в фарах... Знаете, это было совсем не смешно, меняла одну, через день перегорала другая, потом почти сразу же третья... и так по кругу. Мелочи, да я согласна, но ОЧЕНЬ неприятные. Сейчас полетели стойки стабилизатора и какие-то там подшибники (простите мужчины, ну не разбираюсь я в технических поломках авто :-))) ), В общем, это все заказывается, и только через 3(!!!) недели привозится. .. Говорить можно еще много, но разочаровалась я достаточно. Не люблю мелочей, которые сбивают прекрасный ритм жизни. И плюс ко всему СОВСЕМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ расход бензина и ужасно дорогое ТО! Результат: после праздников меняю ее на другой автомобиль. Думаю, это будет Мазда 6. Всем удачи!!! Надеюсь, что не у всех так все плохо, как у меня.
1
8
Ответить
Почему у енота такой расход? У меня филдер 1,8 ест столько-же и валит резвее
 
8
Ответить
Новороссийск
Доброго времени суток всем!

Очень больной и важный вопрос!
Пришел енот из Японии, сам заказывал, всё сам делал. Красавец, как новенький! Одно омрачило - не было брелочка от чип-ключа, о котором говорилось выше. Ещё проблема - ключ один, копию сделать невозможно - не принимает он никакие копии. Обращался к диллеру ниссана - не могут помочь. Спрашивал, можно ли отключить иммобилайзер, или заказать копию ключа и брелка - говорят невозможно... Хотя через людей можно достать и болванку ключа и непрошитый брелочек... Что делать не знаю даже, надоело ходить с обрубком этим, типа ключом. Ищу умельцев, но они походу перевелись... А если потеряю ключ, то что? Всё? ((

Вобщем, помогите люди добрые, может сами знаете, может знаете у кого спросить можно!

О машине - мне нравится! )) Катаюсь год - проблем не было, единственное - оригинальные расходники и запчасти очень выросли в цене...
Свой отзыв я ещё накатаю, как вдохновение нахлынет!

Спасибо заранее тем, у кого есть мысли на счёт решения моей проблемищи...
 
1
Ответить
димаИтюша
2 vadex :
У меня тоже такая ситуация.
У тебя в ключе встроен чип, для иммобилайзера.
Вскрой ключ (он посредине шовчик имеет). Вытащи оттуда чип и приклей где-нибудь в салоне, что бы машина думала что ты всегда в ней сидишь.
В этом случае будет работать любой сделанный тобой дубликат ключа.
4
 
Ответить
Добрый день! Такую же проблему на Марче с имобилайзером очень легко решили мастера, когда устанавливали сигналку, чип они поставили в салоне, спокойно сделал дубликат и всё работает.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Про расход! У меня Тойота Калдина двиг.3S-FE (2л., 140л.с.) на АКПП переднеприводная бензин АИ-92 потребляет по городу 10 литров на 100 км, а по трассе 6,5 л (если 100 км/ч держать). Поэтому весьма странно, что 1,5 литровый ниссановский движок имеет такой аппетит. Явно что-то не в порядке! Хотя до этого был переднеприводный ниссан вингроуд 2000 г.в. с двигом QG15 (1,5л, 105 л.с.), и он кстати, тоже бензик жрал как двухлитровый. Может просто надо смириться, что Ниссан не умеет делать экономичные двигатели?!
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
2
3
Ответить
запах тухлых яиц от катализатора, расположенного под днищем авто...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 967
10л в городе для движки V-1,5л и фраза нереально низкий расход топлива ??? мож я чо не понимаю ? )))
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…
2
2
Ответить
Wolf-68
Запах тухлых яиц прошёл только когда сменил заправку. Всё зависит от качества бензина
3
 
Ответить
Народ, дайте совет! на праворуком НОТе не работает кнопка открытия багажника. На сервисе сказали что нужно разбирать торпедо, чтоб добраться до блока управления! и цену только за разборку *****или 5000 тыщ деревянных...
 
 
Ответить
naicha
привет всем, купила нисан нот 6 месяцев назад, и что вы думаете начел сыпаться .Сначала подшипник в какой то коробке не столь важно.он просто расыпался машина сразу заглохла пришлось вызывать эвакуатор.Подшипник заменили цена за подш. 300 р.за работу 1500.Ерунда подумали легко отделались не тут то было,следом летит подшипник на колесе в ступице еще 4000 т.р.и что вы думаете следом летит ролик натяжной примерно стоемость этой детали 15000 и работа 5000.Вот такая машина может нам просто не повезло я до этого ездила на ней радовалась ,машика резвая .
2
3
Ответить
Ander72
Новосибирск
naicha, но Вы простите. Перед тем как писать о проблемах. Хоть бы сказали какого года машинка и какой у ней пробег. Посмотрите в ПТС может там все ответы скрыты?
 
 
Ответить
вам просто не повезло!!!
1
 
Ответить
подскажите че лучше взять nissan note 2005г.или мазду атензу 2003г.спасибо.
4
 
Ответить
Приобрел еНота в июне 2010,побег 20000,аукционник 4,5.Очень доволен.Звук нормальный,читает все,даже минидиски.Лето было довольно-таки жарким,но простой климакс выручал."Добежал" от Владивостока до Благовещенска без проблем.Это только по ЦТ говорят,что трасса "Амур" готова. Ерунда полная. Расход приемлемый:6 за городом,8 город.Комплектация базовая.Все хорошо,но низко,до этого был Т-Айс. Наверное-еще не привык. И достет запах тухлых яиц. ЧД?!Японеец,походу,был некурящий-ни одной пепельницы и без прикуривтеля.Чудно...
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Это не отзыв! Коментарии интересней было читать!
На вкус и цвет...
1
 
Ответить
se_rega:
Взял японца 2005 года, подскажите какое масло в вариатор заливать
В вариатор NS-2 лей нисановское, на щупе вариатора даже написано, в двигатель либо нисановское либо тоталкварц синтэтику ,они аналогичны, тормозная либо дот 3, либо дот 4, их можно смешивать, дот 5 не в коем случае
1
 
Ответить
денисклмк:
Народ, дайте совет! на праворуком НОТе не работает кнопка открытия багажника. На сервисе сказали что нужно разбирать торпедо, чтоб добраться до блока управления! и цену только за разборку *****или 5000 тыщ деревянных...
Не подписывайся на подобные манипуляции,это всё очень легко делается своими силами
1
 
Ответить
Такой-же Енот 2005, вариатор, передний привод.
по трассе Хабаровск-Чита, со скоростью до 100 км/ч, 30л/500км.
Если скорость больше 100км/ч, расход около 7-7,5л. В городе 7л. не более.
Резина стоковая на 14".
Больше бензина ест во время прогрева, (+ на режиме "парковка" в пробках).
Спорт-режим без надобности лучше не трогать, просто жалко зверька.
Динамика не айс, при разгоне нужно нажать на педаль, как на кнопку (утопить на треть и держать, тогда вроде едет), регулировать педалью уровень оборотов не имеет смысла, электроника. Кстати электроусилитель под торпедой, это вам не хухры-мухры.
На трассе штормит и кидает, едешь как на багги, потому до 100км/ч на ней по нашим трассам, самое оно, никому не советую ездить на такой в дальнобой на Байкал, вообще еНот для города и всё тут, машина очень низкая, а в городе сказка, +маленький радиус разворота, +небольшие габариты.
Салон дешёвый, не пепелки, ни прикуривателя, музыка только аудио, отделка глаз не радует, но в версиях по богаче конечно салон выглядит веселее, отделка, расцветка, кнопки и всё такое. Сиденье водителя регулируется по высоте, дворники с тонкой ; ) регулировкой, нельзя не сказать, что датчик температуры не имеет стрелки, а лишь две лампочки индикации, синюю и красную, что мне лично не привычно.
Классный, вместительный багажник, можно всё так сложить, чтобы глаз не мозолили огнедушитель, аптечка, провода прикуривателя, трос, и прочие мелочи не занимая полезного объёма.
Ходовка жестковата но не деревянная, всё таки класс не люкс, ничего пока не менял, хотя в рулевой уже что-то брякает, так что по расходным ничего не скажу, проехал пока ~4500 км. Общий пробег 58тыс. км. (менял фильтр воздушный 300р)

Если с чем можно сравнить, то наверное это Honda Civic, сперва очень хотел Civic но не нашёл, подходящего.
2
 
Ответить
Zges Vam Ne Tyt
Ниссан или Хонда?
3
 
Ответить
sslavjn
fielder77:
Почему у енота такой расход? У меня филдер 1,8 ест столько-же и валит резвее
вы залейте в свой филдер 80-й бензин и масло минералку . посмотрите как он будет валить:). и в минус 30 заведите(на минералке)а для ниссана это семечки!
все дело в надёжности, ресурсе, крепости ниссановских движков.
1
 
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 5
BelRom:
"7 (трасса)-10 литров (город)" - "нереально низкий расход топлива" Где же низкий расход. У меня Тойота 19 лет от роду кушает в городе меньше 1.8 двиг, автомат. Действительно похоже на рекламу. Итого оценка 3.
точно,у меня камри 1.8 и расход точно такой как у этого енота,совсем не экономичный,с его то объёмом.....отзыв 2
 
1
Ответить
Vladivostok
Сообщений: 2
Всем привет. У меня Е-Нот 05 года ВД. С места с буксом рвет при массе 1200кг. Так что автор не обманывает. Еще лифт не большой сделан и на природу заезжаю куда многие боятся.
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 63
Танюшка:
Всем приветик! Езжу на Ноте уже полтора года. По поводу резвости, каких-то технических характеристик даже говорить не буду. Каждому свое. Покупала самую полную комплектацию, 1,6 автомат. Видимо мне попалась не очень хорошая машинка, знаете, бывает такое, покупаешь и сразу начинает сыпаться. Езжу на ней только в городе. На третьем месяце потек радиатор, слава Богу была гарантия, поменяли, сказали, что заводской брак. Потом начали перегорать лампочки в фарах... Знаете, это было совсем не смешно, меняла одну, через день перегорала другая, потом почти сразу же третья... и так по кругу. Мелочи, да я согласна, но ОЧЕНЬ неприятные. Сейчас полетели стойки стабилизатора и какие-то там подшибники (простите мужчины, ну не разбираюсь я в технических поломках авто :-))) ), В общем, это все заказывается, и только через 3(!!!) недели привозится. .. Говорить можно еще много, но разочаровалась я достаточно. Не люблю мелочей, которые сбивают прекрасный ритм жизни. И плюс ко всему СОВСЕМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ расход бензина и ужасно дорогое ТО! Результат: после праздников меняю ее на другой автомобиль. Думаю, это будет Мазда 6. Всем удачи!!! Надеюсь, что не у всех так все плохо, как у меня.
Потому,что левый руль.
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
Zges Vam Ne Tyt:
Ниссан или Хонда?
ниссан.
Just do it
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
DEN656:
А разве на переднеприводной НОТЕ не вариатор?
есть вариатор , а есть обычный автомат , при чем ездил на вариаторе , и не че нормально , главное масло вовремя менять. тем более в наше время и вариатор отремонтировать не проблема.
 
 
Ответить
пётр
Барнаул
мой
Барнаул
Подскажите,если цифровой климат-контроль,значит коробка вариатор,с механическим автомат идет?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром