Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Год выпуска:2005
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:E11
Расход топлива:92-ой Омский. Трасса: разок получилось 6.7. Обычно 7. Город: 7.5-8 л/100км
Название:15S V PKG
Цвет кузова:синий
Цвет салона:темно-синий
Салон:все как обычно у японцев. Климата нет, управление ручное. Зеркала электро- регулируются и складываются.
Кузов:антенна на крыше.
Уточнение про расход в городе: мой городской режим это ежедневные поездки город-академ (в Новосибирске). Это больше похоже на трасса/город: 80/20.

Не думаю, что с опытом эксплуатации 1 месяц можно написать сколько-нибудь полноценный отзыв.
Тем не менее, хочу поделиться некоторыми замечаниями о машине.

Во первых сроках позвольте выразить глубочайшее презрение авторам отзывов, указавших двигатель HR15, а в самом отзыве написавших, как они покупали в салоне леворульного енота. На леворульных енотах 1.5 литра бывает только дизель, который совсем не HR15.

Извините, отвлекся.

Пока ждал машину читал много интересного на посвященных еноту форумах. В том числе:
- штатные колеса 185/65R15;
- двигающийся вперед/назад задний диван;
- откидывающаяся вверх подушка переднего пассажирского сиденья и бардачок под ней;
- в целом приятная обивка, карманы на спинках, кожаные вставки...

Машина пришла.
- колеса 175/65R14 (и по каталогам для правого руля указаны именно они)
  в результате клиренс 145 и его отчетливо не хватает именно в городе на бордюрах и лежачих полицейских.
- задний диван никуда не ездит; (не очень-то и хотелось)
- сиденье переднего пассажира никуда не открывается; (Что ж будем по старинке спереди и сзади барахло заталкивать)
- спинки передних сидений сзади голые - журнальчиков не спрячешь. Ткань на спинках такая, что липучки не держатся (пытался закрепить защиту от детских ног, торчащих из автокресла).

Пожалуй этими пунктами разочарования исчерпываются. В зиму попробую переобуть его в 185/65R15.
Надеюсь, получится.

Остальные особенности.

Кому как, а мне понравился "ножной" привод стояночного тормоза. (у европейцев обычная ручка между сидений)

Не заметил никакого охлаждения в бардачке. Вот и славно! Меньше поводов для поломок.

На форумах писали про мегахитрость для европейцев: перевернуть докатку в нише и получить еще немного места для барахла. На моем японце докатка оказалась сразу перевернутой.

На европейцах колеса крепятся болтами, на японцах гайками.

В целом машиной доволен.
Если исправить клиренс и заменить сиденья на те, которые ставятся на европейцев, буду просто счастлив.

Если интересно, вот ссылка на карточку машины (там есть несколько фотографий), какой я ее покупал.

09.07.2008gati

забыл написать: у меня оказался простой свет: Н4 галоген. Повернули в евросвет легко. ТО прошел без взяток.
Мои отзывы: Mazda Capella 2001, Nissan Note 2005

21.08.2008Chiffa

для меня самой большой неожиданностью оказалось отсутствие диагонального ремня на 5-м сиденье (как у Логана только поясная лямка). также не смог удобно устроиться за рулем: устраиваешься по ногам - до удобного руля 2-3 см не хватает (вылета нет), в итоге правое колено на весу - устает. ну и клиренс - шины сотрутся, буду менять сначала (для зимы) на 185/70 R14 (т.е.на 1см шире и 5% выше на те же диски, если не понравится, то и диски (т.е. на "евро"резину 185/65 R15) - надеюсь колесные арки унифицированы по размеру :). в остальном (динамика,тормоза,управление) доволен 200%. кстати Георгий, V PKG - это задний диван разрезной или цельный? спасибо, отметили 92-й, меня друзья сначала надоумили на 95, но порывшись по инету, убедился, что японский Regular = АИ92. Разница в динамике 0. (Возможно из-за этих 150литров 95-го теперь звенит в нейтрализаторе :( ).

28.10.2008gati

Задний диван разрезной. Переобулся в зиму в шипы 185/65 R15. Всё в порядке. Гайки на колёса резьба 12х1.25 Если кому нужны будут штатные колёса 175/65 R14 в сборе с летней резиной Бриджи и колпаками, пишите в личку. Выясняю какое масло и свечи положены в HR15D

12.11.2008gati

Продажа Nissan Note