Отзыв автовладельца Nissan Note 2010

Ниссан Ноут 2010 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
Енот - моя вторая машина.
Отзыв по первой - Мазде Демио - здесь:
Отзыв о Mazda Demio

1. Муки выбора

После того, как Демио отправилась к новым хозяевам, я несколько раз выезжала на "смотрины" и изучала "ассортимент" в Интернете. Изначально у меня была идея - купить старенький внедорожник, я люблю возить семью на природу, а на природе дороги у нас - сами знаете. Чем красивее, тем меньше шансов проехать.
Но когда я  начала изучать тему внедорожника более глубоко, а не на уровне "большой, сильный, красивый и везде проедет", поняла, во-первых, что внедорожник мне светит только о-о-очень подержанный, во-вторых, расход топлива у "больших и сильных" недвусмысленно дал понять, что такую лошадку я не прокормлю, скорее, она меня съест. Да и не везде проедет, если уж совсем честно. Не вездеход.

Дальше. Я считаю, что имея скромный бюджет, надо брать "японца".
Надежность, неприхотливость, стоимость запчастей - основные плюсы.
Вариантов рассматривала три: Тойота Ист, Тойота Раум, Ниссан Ноут.
Ист отпала по причине дороговизны и большого пробега, Раум - по причине общей убитости.
А с Ноутом мне просто повезло, я считаю.

2. Ноут
Купила машину (Ниссан Ноут) в октябре 2016 года.
Пробег - 69 000 км, один (и, надо сказать, хороший) хозяин.
Из Японии приехала с пробегом 64 000 км.
Общее состояние машины - очень хорошее.
Но с нюансами.

3. Нюансы
Нюанс первый - дохлый аккумулятор. Я застряла на смотровой площадке в ГИБДД. И ни туды, ни сюды. Прикурили - поехала.
Ладно. Заменила аккумулятор (предупреждали, кстати, что он еле живой).
Сигнализации нет, только чип-ключ.
Сигнализацию поставила с автозапуском, Старлайн А93.
Передние стойки стабилизатора к ним и втулки на момент покупки нуждались в замене.
Заменила в ноябре:
втулка стабилизатора переднего (grade 15X, 15X/F, 15RS, 15G) 54613-4V10A Nissan 2 шт. - 628 руб.
стойка стабилизатора переднего CLN-51 CTR 584 2 шт 1168 руб.

Замена масла в двигателе была на 69 000 км. Следующую планирую на 77 000 км.
Замену масла в вариаторе первый хозяин не делал, а что там в Японии было - история умалчивает.
Заменила масло 26.02.2017 (пробег 74 400 км), замена штатным маслом NS-2
(частичная замена - ушло 4 литра, одна банка серого цвета, см. иллюстрации).

На данный момент
тормозные колодки - ок,
ходовая - без нареканий,
жидкости проверены (всё - ок).

4. Топливо
Расход топлива - такой же, как на Демио примерно. Небольшой.
Заправляю 92-м (в Демио лила только 95-й).

5. Плюсы
Машина очень теплая. Быстро прогревается.
Внутри - просторно, удобный багажник, вообще - всё очень комфортно, и спереди, и сзади.
Мне нравится.

6. Минусы
Низкая. Мне кажется, ниже, чем Демио, очень осторожно надо ездить на Еноте по нашим ухабам,
ну, я и так, в принципе, очень осторожно.
Широкие боковые стойки. Не очень удобно во время маневров.
Перестраховываюсь. Не один раз головой кручу на 360 градусов, а два, прежде чем перестроиться.

Пока всё, буду дополнять.
Общее впечатление - прекрасное, отличная семейная машина.

26.02.2017

Если вы обращаетесь за обслуживанием автомобиля не в гараж к дяде Пете, а в автосервис регионального дилера, то есть, к "официалам" - это ничего не значит. Вообще ничего. Это не значит, что вас обдерут как липку. Могут. Но не факт. И это не значит, что ребята из крупной конторы умеют что-то лучше, чем ребята, снимающие бокс в гаражном кооперативе "Фауна".

Короче, я приехала в автосервис Ниссан, чтобы поменять масло в трансмиссии.

Офис сервиса в помещении одноименного автосалона. Представьте себе вот это вот: стекло, хром, пластик - громадный куб, внутри - дорогие машины....

Хорошо написали . Удачи.

tybys ybiйca
Хорошо написали . Удачи.
спасибо!
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Mazda Demio 1999

Отзыв по делу.5
кто то ещё ворует ноты? как бывший угонщик скажу тема умерла.сиги нужно ставить только на священные тойоты.их какие то партизаны ещё угоняют.
На фото вы просто красавица, за фото ловите пятёрку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Киров
Частичная замена масла в вариаторе- деньги на ветер.
На фото вы просто красавица, за фото ловите пятёрку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну конечно . Зачем нам отзыв. Фото достаточно.

Доезживаю второй Ноут английской сборки. Машина без особых изысков, но удобная и надёжная в эксплуатации. Был на механике, сейчас АКПП. Автомат простой и без отказный, но прожорливый, в городе 10-11 литров, против 9-10 на механике. Расходы на ремонт минимальны, стоимость ТО для меня приемлемая, да и дилер расценки с наступлением кризиса значительно снизил. Меж сервисный пробег 15 0000 км.
На более старом Еноте за последние 25 тысяч км затратил именно на ремонт, не обслуживание, около 3 тысяч рублей(какая-то резинка в подвеске). Средняя стоимость обслуживания на 1 км пробега 80 копеек. Обслуживаюсь только у официала. Ни разу ни один из Енотов не подводил. Проехал на них 190 тысяч км без проблем и хлопот. Подумывал сменить. Был на тест драйвах всех продающихся сейчас новыми в России автомобилей стоимостью в районе до миллиона рублей, ни один из них не понравился. И рулятся хуже, и теснее и т.д и т.п. А нового Ноута мне не видать, не куплю его за ту цену, которую он стоит: в районе 19-23 тысяч долларов. Да его Ниссан даже не планирует продавать в России.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Пробег 69 тыс - это только обкатка ( если повар нам не врет)!, катайтесь на здоровье , хороший автомобиль
Алексей
Ухта
Еген
"Доезживаю второй Ноут английской сборки. Машина без особых изысков, но удобная и надёжная в эксплуатации. Был на...."
согласен полностью, 10 лет на одном 1,6МКП с салона 160ткм, самая дешёвая в обслуге машина среди всех, которые есть на глазах (более 15) самых разных марок и моделей у родственников и знакомых.
Проблема невысокого клиренса решается просто: спереди проставки между стойками и кузовом 2-3 см (больше 3 не советую, ШРУСы уже критичный угол дают), и сзади амморты от логана и проставки под пружины (от тазов), машинка становится клиренсом как тигуан, конечно задняя балка всеравно скребет, но в целом геометрия днища после лифта значительно улучшает проходимость (и спокойствие за передний бампер например)
Denseren
Частичная замена масла в вариаторе- деньги на ветер.
Деньги на ветер - это духи Hugo Boss Nuit. Никакой стойкости)))

А частичная замена масла в вариаторе - это норма, читайте мануал.

Стойки может и толще чем в демио, это у всех свежих машин так. Но дело ещё в том, что наклон стоек положе и из-за этого они перекрывают бОльший сектор обзора.
Японская подвеска чутка ниже европейской. У леворульных ноутов хода задней балки вниз нет от слова совсем. На домкрате колесо ещё на 7-8см вниз можно вывесить, а амортизатор уже полностью растянут и не дает.
Интересно, а тормозные диски уже меняли в Японии или императорские диски от микры служат дольше, чем британские?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Киров
Деньги на ветер - это духи Hugo Boss Nuit. Никакой стойкости)))

А частичная замена масла в вариаторе - это норма, читайте мануал.
Несильно и развели Вас. Счетчик пробега в вариаторе, как я понял, не сбрасывали, так что деньги на ветер дважды.
Denseren
слушайте, ну вы явно не разбираетесь в теме) для чего это всем демонстрировать? а читать бесплатные лекции по вариаторным трансмиссиям в мои задачи не входит)
Нецесситата
параметры с датчиков давления до и после обнуления абсолютно идентичны. так что, хотите обнуляйте, хотите нет.
на работу коробки этот факт не влияет.

Нецесситата
на работу коробки этот факт не влияет.
Уели по всем вопросам. Даже не спорю.

вот и славно)

5 за енота поставю

Новониколаевск
Отличный мобильчик. Мне тоже нравится. И мужу нравится. Не хочет продавать... Любите, цените, жалейте и он послужит. Я на своём шесть лет гоняю. Как купила. так сразу проставки поставила 2.5 см, клиренс теперь 16,5. Красотища.
Замены Еноту не вижу. Моему 9 лет будет осенью, смотрела всякие Фиты, Поло. Рио, Соулы- всё ужасно дороже....
Не знаю даже, на что глаз уронить......
Алексей
Енот - машина для города. Если хочешь ездить на природу - ставь проставки. Продают везде, в том числе в Новосибе завод есть по производству проставок на любую машину. Впереди (над стойкой)ставят 20 мм, сзади (под пружину) 30 мм. И машина проходит везде

Как раз стоит выбор между тойота витц и енотом
Lancer X 1.5 07г

maksergh7
Как раз стоит выбор между тойота витц и енотом
Так мы ещё и земляки,если не секрет сколько денег отдали?
Lancer X 1.5 07г
По поводу теплой машины не верится

вот и славно)
Менял масло в вариаторе енота на 100 тыс пробега в маслодом на строителей 95, там же и магазин с маслами, лил так же нс2 ниссановский,пробег сейчас 110 все ок.

Продажа Nissan Note 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут