И ещё немного про "Енота"

Nissan Note 2005

Пробег: 43 км
Темы: Эксплуатация

Ещё вот хочу рассказать про свой Ниссанчик.

Когда будете брать машину не польщайтесь на медиасистему которая будет стоять вместо штатного мафона. Я вот клюнул на телевизор , навигацию, и ещё под сиденьем пассажира стоял дивидиром. Ну думаю буду фильмы смотреть, хотя знал что в Японии система видео NTSC. Взял перевёл с помощью програмки Nero один фильм в стандарт NTSC и записал на болванку. Вставил в привод, а реакции на экране ноль. Это потом при установке сигналки мастера сказали, что чтоб проигрывалось видео, на дивиди приводе должно написано DVD Video . А у меня просто там значок DVD Rom . Короче этот дивиди привод чисто для дисков с навигацией. Вот такой первый меня ждал облом. Но сказали что можно телек адаптировать, чтоб наши каналы показывал, за это просят 6т.р.. Чёт мне денег жалко стало. И навигацию можно сделать, говорят дополнительно какой то блок ставят (Навителовский) и будет навигашка. Блок стоит 1,5т.р. Короче пока ничё не стал делать. Кое как без знания японского, методом тыка настроил блютуз. Целый день если честно возился. Зато щас когда звонят и играет музыка, музыка сразу глушится и идёт звонок через колонки, нажимаю кнопочку на руле и болтаю с абонентом. У добно всё таки когда мультируль. Плюс у магнитолы что она воспроизводит МР3, и названия треков пишутся по русски на экране телека . При установке сигнализации установили адаптер чтоб ловил наши руские FM волны. Антена если честно родная никакая. Ловит не очень качественно. Ещё показывает на экране расход бензы и скока осталось проехать, плюс ещё нашёл так сказать экономайзер (показывает моментальный расход, и можно ехать так что будет видно как сэкономить бензу- но это не для меня). Ещё можно настроить компьютер чтоб показывал когда менять фильтра, масло.

Но моё мнение таково: если будете брать Нот, лучше возьмите там где вместо монитора бардачок. Мне кажется намного полезнее будет. потому что если честно места под всякую мелочь в Ноте мало. Карманы в дверях маленькие, и остаётся тока один большой бардачок, с его нишой на дверце.

Фильтр кстати салонный я по лету чистил. Думал щас сниму а он угольный, придётся на замену брать новый. А фильтр оказался простой какой то. Я его промыл под струёй воды, побрызгал на него моющим средством и ещё хорошо промыл и вставил обратно. Теперь японческого запаха пыли не осталось, при запуске вентилятора.