Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: Чёрный
Приветствую  всех честных дромовцев, маленьких трольчиков и больших тролищей, а также всех кто собирает информацию о данном автомобиле. Надеюсь, что мой труд не пропадёт даром и кому-то очень пригодится. Так же думаю, что наступило время поведать миру о чудном авто зверьке, Nissan Note, далее именуемым, просто енот. Купленным мною на семейные деньги, перед новым 2011 годом, для своей любимой супруги, с её полного одобрения и согласия.

Отзыв, условно разобью на три части. Первая: муки выбора или как трудно за небольшие деньги купить то, что хочется. Вторая: покупка и подготовка к эксплуатации. Третья: тех характеристики и плюсы, и минусы енота в сравнении с другими автолюбимцами.

И так, часть первая, познавательная:
Осенью 2010 года, в связи со скорым появлением «пупсовика-затейника» было принято решение о покупке универсального автомобиля для молодой мамы, с возможностью простой загрузки груза и удобной трансформации внутреннего пространства салона. Если сказать просто, то чтобы коляска со свистом влетала в багажник. В виду этого главного требования на всём мировом автопроме с кузовом «седан» и хомяков типа «хетчбек», временно был  поставлен жирный крест. Машину решили брать не новую, так как через полтора - два года всё равно менять, ибо быстро надоедает, да и ребёнок подрастёт. Опыт владения новой машиной уже имеется. Если брать новую, то на 5-7 лет, иначе очень сильно теряешь, делая кому-то такой шикарный подарок, особенно учитывая, что это вторая машина в семье и пробег за 2 года не превысит 20000 км. Бюджет нашего мероприятия, был 400-430000 рублей, ну и на крайняк, могли немного кредитнуться, если ваще будет сладкий вариант. Другие важные условия, выглядели примерно так: не старше 5-ти, а лучше 3-х лет, пробег до 70000 км, не большая и не хомяк, не совсем пузотёрка, с климатом (на крайняк с кондеем), коробка как получиться (но лучше ручка), ABS, подушки, всякие буржуйские примочки, практичный цвет (можно красненькую), не чахлый, а нормальный двигатель и естественно не китайщину.
Первым и самым простым (как мы думали) решением нашей проблемы, было купить калину универсал в люксе (кондей, abs, подушки, все подогревы, литьё, мощный притворовский мотор) и не париться вообще. Калину седан, жена эксплуатировала  почти два года и была ей очень довольна: за уютность, манёвренность, экономичность и шустрость. На вторичном рынке, таких живых, в течение 2-х месяцев поиска, не оказалось. Плюнули и решили взять за 358000 рублей новую в салоне, ибо бюджет позволял. Пришли в салон, и говорим: хотим «филяветовый» люкс в кузове универсал, пожалуйста, заверните, можно без бантика. Нам тут же выписали направление в психушку и сказали приходить через полгодика, тогда может быть, нам скажут, когда будет машина, а сейчас, ваш номер 14834 и предоплату мы не принимаем. Мы, конечно, огорчились, но будучи оптимистами твёрдо решили: Да и хрен с вами!!!! В конце концов, есть и другие машины, а кушать каждый день борщ нам и самим надоело, хотим попробовать щи. Совсем на АвтоВАЗе оборзели, видать дела хорошо идут, что на всех калин не хватает. В общем, послали мы АвтоВАЗ с их дилерской сетью на три весёлые буквы и начали подбор кандидатов для такой ответственной миссии, как комфортную и безопасную перевозку моей жены и ребёнка из пункта А в пункт Б, ну и иногда, пьяного меня.
На конкурс были представлены: Форд: фьюжен и фокус универсал. Шкода: фабия универсал и октавия. Киа: рио-2. Рено: сандера, лагуна-2 и сценик-2. Шевроле: лачети универсал. Опель: мерива и астра универсал. Хонда: джаз и Нисан: ноте. Были ещё модели, типа, Таёта: приус, Фольцваген: гольф-плюс, Ситроен: С-3 пикасо, Киа: соул и кед универсал, но в наш бюджет, они не вписывались. После утверждения списка был начат естественный отбор. Схема очень простая. Едем в салон и смотрим на машину в живую, то есть трогаем, сидим, рулим, влезаем и вылезаем, бибикаем, изучаем тех характеристики и комплектации. Если понравится, то находим свежак и быстро его покупаем, пока его не хапнули перекупы.
Первыми из списка вылетели: лачети, фокус и астра, хотя мне астра очень нравиться. Жена сказала, что не хочет ездить на машине типа такси, да и ценник, на хорошие комплектации не радовал. Поехали смотреть фьюжена, но особого восторга он не вызвал. Цена приличная, мотор слабый, и походу это, вообще обыкновенная фиеста с увеличенным клиренсом и соответственно машинка откровенно маленькая. Затем посетили салон Рено. Сценик понравился (смотрели третий), но для второй машинки, очень большой, да и вариант в наши деньги с мотором 1,6 не очень радовал. Сандера степвей с виду понравилась, особенно клиренс, но после знакомства с машиной изнутри жена категорически заявила, что в помойке она ездить не будет. Если и платить 540000 рублей, то хочется знать за что? В калине и то уютней и комфортней. Багажник в нём тоже оказался ни о чём и сандеру мы вычеркнули из списка. Дальше была Хонда джаз (фит). Машинка понравилась, но маленький внутренний размер, низкий клиренс и наличие такой же машины у жены начальника, отправили хонду в чёрный список. Киа рио-2 понравилась всем, но багажник в ней нас не устраивал вообще. Поход в салон шкоды тоже оставил много впечатлений. После знакомства с фабией опустилось всё и больше не вставало. Просто убил убогий и тесный салон, дохлый мотор и конский ценник. В октавии немного лучше. Очень порадовал багажник и высокий клиренс, но на этом её плюсы и закончились. Крест на шкоде поставил фактор морозильной камеры, так как с утра она просто не греется. Сначала нужно погонять по району 15 минут, а потом спускать ребёнка в тёплую машину. При наличии малыша, это не только напрягает, но и становиться небезопасно.
В итоге осталась  лагуна-2, мерива и енот. Решили брать лагуну. Машина отличная и устраивала всем. Багажник, клиренс, очень комфортная, жирная и по размерам как октавия. К сожалению, не срослось, ибо нас поджимали сроки, а умных много, а машин мало. Двухлитровая версия вообще нарасхват и ценник подкрадывался к критической отметке. Круто обломавшись, решили брать стопудово енота, ибо мерива очень хорошая машина, но в семье у моих родителей она уже как три года и клонированием заниматься не хотелось. Как я уже говорил, всё время кушать борщ не интересно, хочется попробовать и щи.

Часть вторая, очень интересная:
И так решение принято, время жмёт и внутри всё сверлит. Думаю, это многим знакомое чувство, когда деньги в кармане и хочется прямо сейчас. Перелопатив весь интернет, и три раза съездив в салон нисан, всё больше начинаем понимать, что двигаемся в правильном  и верном направлении (два пальца левее альголя). В салоне у дилера обнаружили ещё тииду, но ценник был выше и формы кузова с наружными зеркалами очень жене не понравились. Сделав точный анализ параметров, и теоретически изучив енота с ног до головы, приняли решение приступить к практическим упражнениям с целью овладения данным зверьком. Решили, что комплектация должна быть максимальная (Текна) с мотором 1,6 в 110 японских лошадей и, как минимум первый рейстайлинг. Для скептиков и тех, кому и вправду интересно хочу рассказать, что это конкретно означает:
Первый рейстал перенёс антенну в правильное место, бампера и накладки стали в цвет кузова, появились новые цвета обивок и кузова, изменилась магнитола, цвет приборной шкалы стал белым и климат переехал из кашкая.
Комплектация текна - это обязательно климат, четыре подушки, система курсовой устойчивости и стабилизации, абалденный по качеству салон с элементами комбинированной кожи, катушки на 16 дюймов, полнейший электропакет (даже зеркала сами складываются), дополнительные ящички, задние столики, управление на кожаном руле и ещё много приятных буржуйских примочек. С 2009 года пошёл второй рейстал, но по деньгам мы в него не попадали.
В общем, начали смотреть варианты, которых было не много и, как правило, с автоматической четырёхступенчатой коробкой. Поняв, что максималка на ручке - это большая редкость плюнули и согласились на автомат. И вот появился наш енотик.
Цвет хороший, не маркий, параметры в норме, хозяин не перекуп, живёт рядом, вторые колёса, 2007 год, с датой продажи март 2008 года, пробегом 58000 км и ценником 410000 рублей. Типа нужно срочно.
После осмотра документов и машины был выявлен факт нанесения еноту, телесных повреждений средней тяжести. Было заменено лобовое стекло на цивильное, с полосой и маркировкой 09 года. Крашен бампер и заменено правое крыло, а также есть коцки по кузову с левой стороны. На мой справедливый вопрос, что это за фигня, бывший хозяин сказал, что близко не еб@т в чём дело и делалось всё до него, а сам он владеет машиной 8 месяцев и проблем никаких нет. Ну, а остальное, то всё хорошо? Да всё отлично, только ТО- 60 скоро. Привыкши считать, что вокруг все порядочные люди, как Я, поверил ему на слово. О боже, как я сильно заблуждался и даже, ненадолго потерял веру в человечество. После не долгого, но мощного торга, ценник остановился на приятной отметке в 388000 рублей. Тут же был внесён залог в 10000 рублей и подтверждено обоюдное желание завтра с утра всё оформить, на том и порешили. Дальше, как обычно переоформление, страховка, обмен ключей на деньги и последующее обмывание в одно лицо, ибо жене вот-вот рожать и пить уже давно нельзя.
Близкое знакомство с енотом, начал на следующий день. Сразу был обнаружен небольшой колбас на холостых, повышенное рычание и брякание на кочках. Всё остальное в норме, включая холодный запуск. Я ни сколько не огорчился этим обстоятельствам, ибо это нормально для бэушной машины и деньги на приведения енота в порядок, были заложены в его стоимость. Рыночная цена такой машины в отличном состоянии, 450-460000 рублей и то не факт, что состояние будет отличным.
Решил загнать енотика на станцию и там всё сразу сделать, чтобы потом просто ездить и ни о чём не думать, как я и делал на всех своих машинах. Но тут случились роды, потом Новый год и уже после двухнедельной пьянки енот всё-таки добрался до трезвых специалистов, чему был очень рад, ибо стоять почти месяц на улице, прикидываясь сугробом, мало кому понравиться.
При тщательном осмотре двигателя на предмет расколбаса на холостых было выяснено, что один из прошлых хозяев, был полным долба@бом. Только полный идиот мог поставить на 16 клапанный мотор газовое оборудование и думать, что самый умный. Когда машина уже перестала на газу заводиться прежний владелец всё оборудование демонтировал и выкинул, но было поздно. Причём демонтировал очень плохо.
В итоге мы имеем заклиненную муфту газораспределения, компрессию в 12-9-6-6 и полностью выжженную газом изнутри среднюю часть глушителя. Хочу сразу сказать, что на еноте стоит отличный цепной мотор, который сломать почти невозможно. Но умники, как всегда найдутся. В общем, меняем весь ГРМ в сборе, ставим с донора новую башку и впускной коллектор. Енот сразу оживился и сказал, что он теперь не только ТО - 60, а и ТО - 120 прошёл и больше выкаблучиваться не будет. Самое ужасное газ сотворил с башкой. Колодцы всех клапанов были выжжены и клапана там болтались, как карандаш в стакане, в общем, башку на помойку. Реально живучий и практичный моторчик. С такими повреждениями нормально ехал и легко заводился. По геометрии кузова никаких проблем не обнаружено.
Были поменяны мелочи по подвеске, глушак, все фильтра и жижи, кое-что по электрике, установлен парктроник, дефлекторы, тонировка, сделана химчистка и обновленный и жизнерадостный енот заступил на боевое дежурство. Своим появлением очень обрадовав хозяйку, ибо наступала пора разъездов по врачам, аптекам и бабушкам.
Правда высосал енот из семейного бюджета 60000 рублей, сцука……. Всё равно все довольны, ибо мы получили, что хотели, как говориться под ключ, по цене даже ниже рынка. Для справки могу сказать, что цена нового енота в нашей комплектации, составляет 660000 рублей. Мы же, учитывая все расходы и страховки, уложились в 450000 рублей, захапав трёхлетнего зверька, на 210000 рублей дешевле и избавившись от необходимости покупать зимние колёса, ставить сигналку и другие допы. При продаже через два года, думаю, потеряем не очень много.

Часть третья, сравнительная:
Началась зимняя, плавно переходящая в летнюю, эксплуатация. Чтобы раскрыть все светлые и тёмные стороны  енота, буду сравнивать его со своей хондой HR-V (именуемой в дальнейшем хрюшей) и предыдущей калиной моей половинки. Прошло время, и жена потихоньку перестала ругаться и чморить автомат, научившись, умело пользоваться кикдауном, что очень приятно для передвижения и очень накладно в плане расхода топлива. Средний расход у енота составляет 11-12 литров, что навевает приятные мысли о калине, которая бензин просто нюхала в размере 7-8 литров, при очень активном стиле езды. Главным минусом енота в этой номинации считаю бак на 40 литров, что очень напрягает. Даже у калины он 50 литров, а у меня на хонде 55 и то мало. Сам расход считаю нормальным, учитывая, что постоянно работает климат и передвижение происходит в городе с пробками.
Приступим к внутреннему обзору чудо зверя. В салоне, очень достойно и просторно. Всё под рукой и очень удобно расположено. Отдельный респект конструктору за идеально продуманную загрузку и выгрузку человеческого тела. Если точнее, то открыл дверь и просто упал в кресло. Не нагибаясь и разгибаясь, не боясь ударить коленку или голову и испачкать штаны о порог. Сама посадка в кресле тоже очень порадовала, ибо полностью отсутствует эффект пузотёрки. Сидишь высоко, глядишь далеко, как в джипике. Обзорность хорошая, ни мне, ни жене стойки не мешают, а боковую вообще не замечаешь. Двери закрываются чётко и тихо, как и положено на цивильных иномарках. Сами кресла очень удобные и имеют поддержку и регулировку по высоте, а вместе с подлокотником создают очень приятные ощущения при езде. Сзади есть столики, в которых бутылка водки не держится, а стакан из макдональдса в самый раз. У меня в хрюшке сидения  менее удобные. Кожаный руль очень хорошо лежит в руках, а многофункциональное управление на нём, приводит в восторг. Приборные колодцы очень симпатичные и похожи на спорт. Вообще все рычаги, переключатели и функции, идентичны хондовским и очень удобные, наверно у японцев такой дрескод что ли. Подсветка имеет очень приятный и успокаивающий жёлтый цвет. Бортовой комп очень функционален и показывает температуру за бортом. В моей хонде мне его не хватает, а в калине был такой же, поэтому в этом ключе для жены ничего не изменилось. Как минус, могу отметить отсутствие датчика температуры двигателя. Отличное изобретение  подогревы и попогрейки, как раньше без них обходились, даже не знаю. Зеркала полностью электрические. Датчик света - вещь бесполезная, а вот дождя - очень круто. Он сам регулирует скорость работы дворников, а при 0 градусов автоматом отключается. Климат работает отлично и быстро, при этом ничего не потеет и не замерзает. Под пассажирским сиденьем есть огромный тайник и имеется аж два бардачка. Один большой, охлаждаемый, а второй маленький для мелочи, очень приятная фишка, у меня на хрюшке также. При не пристёгнутых ремнях всегда орёт противная сирена. Кому надо, лечится покупкой заглушек для замка ремней. Майфун имеет блютуз, голосовой набор и память на 6 дисков. Качество звучания вполне приличное, стоят шесть колонок. Минусом штатной магнитолы, является отсутствие МР-3 и то, что после отключения АКБ, она просит код, и если не знаешь в чём секрет, то можно попасть на денежки. Шумоизоляция моторного отсека очень хорошая, а вот наружная ничем не отличается от калины, да и на хонде она тоже не фонтан, но вполне удовлетворительная. Главная фишка салона - это сдвижной задний диван и высокий потолок, а если сиденья сложить, то можно везти холодильник. Багажник имеет двойное дно, благодаря чему, он всегда пустой, а всё барахло лежит внизу и не мешает. Полку я снял за ненадобностью. Вообще машина полный уни секс и подходит и девочкам и мальчикам и даже дяденькам и тётенькам.
Теперь техническая часть моих соображений. Весной, была возможность испытать противазаносную систему. Вещь очень полезная, особенно для моно привода. Подвеска работает нормально и пузом енот нигде не цепляет, но передний свес гораздо больше, чем на хрюшке. Я уже привык не замечать ни ямок ни бордюров и садясь за руль енота приходиться давать себе новую установку. Кстати жена тоже немного обломалась, так как на калине привыкла ездить безнаказанно, где хотела и по любым говн@м и сугробам. На еноте этот номер не пройдёт и дорогу надо выбирать получше. Рулевое управление лучше, чем в калине, но не такое острое и чёткое, как на хонде. Тормоза вполне нормальные, цепкие, хотя сзади стоят барабаны, и АБС работает очень хорошо и своевременно. По динамике и разгону впечатления очень двоякие. Конечно, нельзя требовать от автомата быстрого ускорения с нулевой отметки, но в городе иногда очень нужно быстро и первым уехать с перекрёстка. Калина в этом плане на первом месте, даже хрюшка просыпается немного позже, около 2500 оборотов. В дальнейшей, динамичной езде енот ведёт себя очень неплохо. Почти не тупит при переключении вниз и ускоряется вполне прилично. Умные люди, посоветовали обязательно прогревать автомат при начале движения. С отличной печкой и быстром прогреве салона для хозяйки и малыша, это не проблема. Я сам прочувствовал момент переключения коробки с первой на вторую, при холодном и тёплом движении. Если нужно срочно ехать, то можно обмануть автомат, поставив положение не выше первой передачи, но всё равно лучше прогреть. Мотора в 110 лошадей вполне хватает (даже на автомате) для универсального передвижения в городе и на трассе, особенно учитывая небольшой вес нашего питомца. Самый твинтурбовый режим наступает при скачке с третьей на вторую передачу, даже немного вдавливает. Катушки на 16 дюймов и удачная база позволяют почти не замечать колейность и мелкие ямки, ни еноту, ни хрюну. А вот калину, приходилось всегда ловить в колее, на 14-х колёсиках или реально сбавлять скорость. Головной свет очень хороший и лампочки меняются очень легко, а вот лампа повторителя стоп сигнала меняется вместе с прокладкой. Очень радует маневренность на парковке и возможность пролезть в маленькие щёлки. Так прикольно подъехать к узкому проезду, нажать на кнопочку, которая сложит зеркала, потом просочиться и уже на ускорении опять раскрыть зеркала. Кстати они очень большие и в них всё прекрасно видно, также как на калине и на хрюшке. Как я уже говорил, парковка на еноте, при помощи парктроника, приносит одно удовольствие.

В общем, подводя итог моего скромного творчества могу сказать, что в еноте не испытываешь дискомфорта, а желания продать его на следующий день не возникает.
В своей ценовой категории и универсальности, конкурентов почти нет. У машины определённо существует харизма и положительный заряд внутренней энергии. Конечно, напрягает тот факт, что он стоит как две калины, но тут уж извините. Как говорится: заплати и лети и нынешний наш автопром, хоть и подтянулся, но всё равно пока не может дать ощущения обладания хорошей иномаркой. Енот, конечно не эталон, но вполне удачный компромисс между поповозкой и жиртрестом. Короче, мне главное, что любимая довольна, енот мозг не еб@т и все живы и здоровы. Отзыв будет регулярно дополняться, как раз начинается дачный сезон. Упрекать меня в рекламе енота не надо, ибо это не моя машина и по мне, он енот как енот и вообще, мало ли в Бразилии донов Педро. Мне лишь доверено за ним следить и тряпочкой протирать. Если будут вопросы, обязательно всем отвечу. Так же будет интересно почитать Ваши авторитетные комментарии…………… Для владельцев праворульного автопарка, на вопрос почему не взял «правильную» машину, сразу отвечу, что таких машин у нас почти нет и левый руль при правостороннем  движении, гораздо удобней и безопасней. Ихмо. Желаю всем хорошего настроения, здоровья и удачной семейной жизни.

Ну вот и закончилось время пушистых Енотов, в нашей семье.

Прошло два года и соответственно встал вопрос о смене автомобиля, на что ни будь посвежее, комфортнее и веселее. На семейном совете было принято решение о продаже в этом году, ну чтобы не покупать новую страховку, тех осмотр и тд.

Основная причина в том, что Енот как и все машины, просто надоел и через месяц автоматически должен стать шестилетней машиной, что не очень хорошо для последующей продажи и психологического комфорта его хозяйки. Да и новые денежные вливания в старую машину, оптимизма не добавляют....

Хочу всем пожаловаться на талпаёпов, которые бедного Енота собирали и делали перед тем, как нам продать.

В один прекрасный дождливый день, жена сказала, что сверху вода течёт. Я конечно с умным видом, пошёл изучать проблему. Ну и конечно сразу О.КУЕЛ, когда увидел, что лобовое стекло, просто сползло вниз, а сверху щель в полсантиметра, кто муже само стекло держится буквально на соплях. Сползло так, что да же вин номера было не видно.

В итоге залепил всё изолентой и пошёл «гуглить» с целью узнать, что это за херня и как её победить....

Вот обнаружил фотки сделанные ровно месяц назад. В начале марта, погода была лучше чем в апреле и ни куда от этого не спрятаться. Очень печально выглядывать в окно в апреле и понимать, что зима вернулась. Прям как в стихотворении: Солнышко светит, а снег не тает

Ему по фиг, что май наступает.

Фотки мартовские и апрельские, уже на летней резине. В марте было веселее.

Про деньги…..

Первым делом хочу сердечно поблагодарить администрацию и весь коллектив, нашего любимого «Дрома» За то, что моё творчество не осталось, не замеченным и было по достоинству оценено читателями и собственно самим «Дромом»……

Прочитать можно здесь….. https://news.drom.ru/18747.html

Очень надеюсь, что мой отзыв кому-то помог в выборе и эксплуатации автомобиля.

Хочу всем доложить, что премия за отзыв о Еноте, полностью перечислена на книжку 06.03.2012 в полном объёме 2000 рублей, без всяких комиссий и процентов....

Наступает зима и пора дополнится.

Пробегал Енот всё лето нормально и как обычно перед зимой, загоняю в сервис, что бы всё проверить и поменять масло. Как раз жена пожаловалась, что-то на скорости гудит. Как я и предположил, это загудел ступичный подшипник. Мастер посмотрел и предложил ещё помять пол машины до кучи, типа всё равно всё разбирать.

По результатам мощного осмотра, было решено поменять:

1-Все колодки, ибо ручник в самом конце брал и полностью был уже натянут

2-Тормозные диски, ибо фаска уже большая была, да и подбивало в руль при торможении с больших скоростей....

В эти выходные, решили сгонять на дачу на Еноте. С целью проверки его качеств на небольшом бездорожье, да и вообще пробздеть его по трассе ибо в городе жена сейчас ездит мало. К поведению на трассе, претензий нет ни каких. Едет всё так же шустро, обгоняет нормально и это при полной загрузке с включённым климатом. В интенсивном режиме, с частыми кикдаунами, расход по компу составил 8,4 литра. По приезду на дачу, поехали в лес за последними грибами. Естественно у дороги машину ни кто оставлять не собирался и как обычно ломанулись по лесной дороге в глубь....

Забыл сказать, что пока на даче отдыхали, пару дней погода не очень была и от нечего делать, я решил еноту марафет в салоне навести что бы как новенький был. Начал с разбора торпеды и прочистки всех воздуховодов и скрытых полостей от пыли. Разобрал тунель, поменял кнопки попогреек местами, а то пассажирская дальней стояла и заодно подтянул ручник. Сделал подсветку в ноги что бы уютней было. Хотел площадку АКП карбоновой плёнкой заклеить, но не очень красиво получилось и я её отодрал и просто сделал чёрной....

Всем привет. Взял я отпуск на неделю и поехали мы всей семьёй на дачу. Началось лето и хочется отдыхать, проветривать лёгкие и тренировать печень. Решили поехать на Еноте с целью испытания его на трассе, да и вообще протестировать по полной, а Хрюшка осталась в городе.

Сразу порадовала вместительность. Все вещи, жрачка и бухло поместились полностью. При этом все члены экипажа, чувствовали себя хорошо и не тесно, включая кошку. Очень порадовала функция второго дна, ибо влезает туда не мало. До дачи 130 км и проехали мы их, не напрягаясь и почти не уставши, хотя и в пробках постояли не мало....

хорошо написано, Автор "Енот" - воопще жжошь
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Алтайский край
На днях купил жене нового 1,6 максималка - машина просто бомба, за 650000 равных по универсальности нет...
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Алейск
Пятёрка, про Енота улыбнуло
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алтай
Автор держи +5 за отзыв.Машинка не плохая.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Бардачок под левым сидением, это нечто. За отзыв 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Rio где Janeiro
Хороша повозка для города. И с виду не страшна. За отзыв - 5! Литературно!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

отзыв отличный, 5!
ENOT - улыбнуло )))
надо было брать мин.комплектацию 2011 года за 485 к/руб. т.к. Вашу жену механкой не удивишь, да и новая машина это все-таки не старая)))) ИМХО

МатЧиб:
Хрюша, Енот :) дет. сад какойто !
Машинка хорошая для своего класса!!
Скорее зоопарк. Если вдруг подзабыл, то в дет. саде обычно Саши, Наташи и другие детишки. Про енота и хрюна, придумал не Я, но мне нравиться. Некоторым моделям, куда больше не повезло........

фит\джаз функциональнее, каляска детская в багажник фита влазит плашмя, а если раскладываешь задние сиденья то можно спать, и кушает хонда поменьше, по городу 8 литров, а так не плохая машина, тоже note расматривал при выборе авто это весной.

Ну неасчёт правого руля,так вот ЛИЧНО МНЕ в городе удобнее на правом руле, на трассе обгоны то да, ну всё равно приноровился.
Yxta,а где сделан твой "енот"??? Тииды знаю что в России дилеры продают "арабки" и "мексиканки".
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

ну у тебя и слэнг

Inter:
]
Леворукие еноты, в Англии делают.

Сообщений: 121944
больше всего в отзыве понравилось про направление в психушку,а если серьёзно машинка нормальная(правда мне лично подлокотник на переднем сиденье не нравится-порно какое то) могли бы и посерьёзней соорудить.когда у меня был выбор между "нотой" и тойотой бБ,то я приобрёл праворукую тойоту,ну это мой личный выбор
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

По функциональности ЕНОТ однозначно шедевр, по дизайну - спорно. Отзыв написан хорошо.

Invaders Must Die
alex_writer
Yxta, держи заслуженые 5 шаров за отзыв! За отзыв по Калине тоже не удержался и поставил аналогичное.
Вот странный у нас народ: когда у Автоваза склады ломилися от невостребованного продукта, все жужжали от негодования. Теперь Калиноуниверсал надо полгода ожидать, трепеща от нетерпения, и опять не слава богу. Если машин нет ни в салонах, ни на вторичном рынке, ну порадуйтесь хоть немного за родное предприятие!

alex_writer:
Спасибо за объективность. Я всегда знал, что есть у нас умные и порядочные люди.
bmw.1976
Написанно - полный верняк! Сам купил "Енота" месяц назад 2007 года пробег 20000 км,1,6 автомат, комплектация полная, но с кондиционером - состояние идеальное! Машина ухоженная, ежжу - тащуси!!!Как семейный автомобиль идеальный, действительно и для дядек и для тётек. Рекомендую!

он конечно страшненький снаружи, но внутри отличная эргономика.
а как ездит(летает) сегодня тестила его и сразу решила взять
это лучше чем секс:)))(в некоторых случаяях:))))
спасибо автору:)
5!!!
Домашняя гостиница в Екатеринбурге- встретим, поселим, улыбнём:)
(343) 213-83-63

мда, если ЕНОТ лучше чем секс... Выхода нет, берите енота
Мама сына
Автору зачеТ! у меня лагуна2 отличное авто-но дико дорогие запчасти и труднонаходимые) плюс к официалам ремонтироваться дорого-а оставшиеся отпрыгивают с ужасом-ну что вы-мы с ФРАНЦУЗАМИ не работаем...
Думаю о еноте тоже.. буду отслеживать ваше изложение, даже может в личку напишу когда)
ЗЫ. еще раз похлопаю автору- и в сад дурные комменты)
А как себя на скоростях за 100 чувствует? Фурами не откидывает? Ищу семейный авто, но иногда хочу рвануть и подальше, на пару тысяч км... Бак конечно маловат, на крайняк можно канистру взять с собой..

Илья108:
Хорошо по трассе идёт. Скоро дополнюсь, как раз о поездке на дачу.

Комсомольск нА
Познавательный отзыв. 5-ка!!!!!

зачетный енот
текна рулит.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Интересно,когда дизайнеры ниссана траву курить перестанут...У них новые модели одна к другой все страшнее и страшнее.

Nemez00:
Не,ну на самом деле,что то мне японки последнее время не нравятся.Ни Тойоты,ни Ниссаны.Могли бы и посимпотнее делать.Джук Ниссановский это вообще ужас.
Нет проблем, копи бабло на мерсы, бомбы и ауди. У них всё класическое, хорошее и дорогое.

Мне их надежность не нравится.А дизайнеры японские гонят однозначно.Мазду 3 изуродовали,улыбку уродскую приделали.
Mehr sein als scheinen.

Сейчас надёжность у всех упала, только у тазиков поднялась по сравнении с 5-7 летней давностью. Даже сами немцы говорят, что Цешка в 202 кузове, последним надёжным мерсом была. У япов то-же самое, после 2000 годов спад пощёл. Это называется Глобализация, а по русски- поездил 3-4 года и новую покупай. С мобильниками то-же самое.

Лисапед надо покупать

Nemez00:
Лисапед надо покупать
Точно. Желательно с турбонадувом.

динственное, что мне не хватало, так это люка, который стоит на Хрюшке и очень расслабляет автомат, Не понял???? пояснити)))
ask-amur
енот не правильный, руль не тама стоит. а так пятерочку можно поставить.

Автор, про холодную Октаху поподробнее можно? Может у меня она какая-то неправильная?)).

Если ГБО эксплуатировать грамотно и смесь не обеднять, никаких прогаров не будет, ну или пробег у Енота совсем не тот, который на одометре, ибо ГБО обычно таксисты ставят.

Как можно не заметить, что ГБО было установлено? Там дыр в днище, подкапотном пространстве, в багажнике от крепежа умотаться.

Удивляюсь я нашему народу! Ну сделайте вы полную диагностику авто, ну отдайте вы 1000 руб. Нищие люди в нищей стране. Покупаем с закрытыми глазами, вваливаем в нее 60тыр, а потом визжим от восторга, какой классный аппарат.

Что касается порядочности и веры в человечество - так нет их у нас в стране!!! Люди грызут друг друга, кидают, подставляют. Хотя динозавры, которые в это верят, еще существуют. На них и навариваются перекупы и Жулики-Медвепуты!!!

Автор, извини за негатив!

Желаю беспроблемной эксплуатации автомобиля, ну и поздравляю с пополнением от всей души!!!))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

5 за креативный отзыв!)
у него был выбор - купить машину в рынке с проверками, либо купить значительно ниже рынка но здесь и сейчас.
он сделал как сделал и говорит все равно в прибыли остался.

по поводу двигателя - мне тоже кажется либо пробег не родной, либо предыдущий хозяина ну очень криво газ поставил. Простой ниссановский 1.6 не должен умереть от газа за тот пробег, что указан.

chernegus:
На моей личной хонде есть люк и это большой кайф. На автомате очень скучная и монотонная езда. Ихмо. Если бы прочитал отзыв, то знал бы, что енот это машина моей жены.

Мотор живой, выжжены посадочные места клапанов в башке и средняя часть глушака. Поршневая в порядке, сейчас мотор прёт как танк. Про пробег, может и вправду скрутили, хрен его знает.

5 за креативный отзыв!)
Спасибо за оценку. По поводу октахи, то у тебя наверно Тоур 1,8. 150 лошадей. Старые шкоды, морозилкой не так как новые страдали.

Автор, пять за отзыв но про Октавию ты зря: очень достойное авто. Про морозилку просто не понял.
subaru forester моя ласточка

Брянск
Хм..... Меня терзают смутные сомнения :))))) Почему то, если кто пишет о Калинах, Ноутах, и прочих ФабиЯХ, то обязательно - маФынка жены :)) Почему то жены не пишут сами........ Наверняка я ошибаюсь, видел отзыв автора о Калине, что досталась тестю, но общая тенденция такая - сначала пишу про маленькую машинку, а потом объясняю что это оказывается не моя, а женушки :)) Повторю - очень часто. Так что, господа, если пишете отзывы, но комплексуете из за размеров авто, или маленького объема, то лучше уж вообще не писать :)) За "Енота" 5+, вот только уж очень больно было смотреть на "расколбасенное" торпедо :))) За что ты его так :)))

raptorr:
Сомнений никаких нет. Калина сразу покупалась для жены и не такая она и маленькая. Внутри полноценный седан В-класса. На хомяка типа матиз, микра, гетс и тд она была не согласна. Торпедо это я ерунда, ты бы посмотрел как машину разбирают когда шумку делают или крутую сигналку ставят.

Брянск
Ооооо... Ну эт я знаю :))) У меня сейчас две (в профайле фотки все), мерс AMG, и вот после него, вторым взял Кашкай... Японоведы говорят там шумка изначальна ничего, но после первого выезда на дачу (у мерса подвеска Sportline, он просто тупо не проезжал там))), я немного ошалел... Особенно, когда на кашкая грязи на колеса нациплял, а потом на хорошую дорогу и по газам :))))))))))))))) Останавливался несколько раз, думал у меня реально чего то отлетело и болталось :)))))))))))) Не-а :))) Эт грязь, комья с колес по подкрылкам били :))))))))))))))))))))))))))) Уже два года как пройдено все это... В общей сложности, кг.180 европласта шумки на него навешали, везде где можно :)) Старался при этих моментах не присутствовать, но приемку делал очень придирчиво :))) Сейчас нормалек, почти как и в мерсе... У паркетника много плюсов, зима, дача, бордюры и поребрики и т.д. Но............ авто для драйва - AMG :))) PS А вот жена моя не ездит, прав не имеет, и главное не хочет.. И.............. слава Богу :)))

Брянск
Насчет калины и полноценного седана, ну........ как бы помягче-то.... загнул, батенька конечно :)))))

Брянск
Кстати, что твой Енот, что мой Кашкай, цвета одного - В52 :)))

Yxta:
У меня 1,6 102лс в новом кузове А5 . В -20(холоднее в марте не было) до 90 греется за 15 минут. Может и быстрее, ибо завожу и ухожу кофе пить.

этот мотор теплый, холодно с 1.4TSI

Всё решено, этот отзыв сделал своё дело, беру ЕНОТА. Автору +5.

На Кит-Фин границе
+5!
Выбор был практически такой же, только помимо перечисленных был еще и Хюндай I 30, но уж совсем авто низкий! Избавившись от почти новой (2008 г.в., пробег 6000 км) Киа-Спектра (АКПП, макс. комплект), после долгих, мучительных раздумий был заказан Нот (1,6, АКПП). Ожидания 1,5 мес., в Новый 2011 год приехал из Англии серебристый Енот. Выкинув сразу штатные Бриджи, поставив Хакку, отправился на нем в Новосиб к друзьям. Не ожидал от нового авто такой прыти, действительно удобный, в меру шумный и резвый авто! Не покатавшись на нормальном Еноте, трудно поверить, что это не просто табуретка, а полноценный, экономичный автомобиль!
Удачи!

raptorr:
В классе В очень даже полноценный, поверь или проверь.

Федорр:
этот мотор теплый, холодно с 1.4TSI
Макс665:
Дело не в температуре в ДВС, а в климате внутри машины. Ну очень много у меня знакомых, которые мучаются. На холостых салон не прогреть. На роло седан то же самое. не хочу.

Викторович.:
Всё решено, этот отзыв сделал своё дело, беру ЕНОТА. Автору +5.
Енота не рекламирую, но за оценку спасибо. Если будут вопросы, можете спросить. В процессе эксплуатации много подробностей узнать можно.

Ktth:
+5!
Удачи!
Спасибо. Енот и вправду удивительная машина.

Мама сына:
ЗЫ. еще раз похлопаю автору- и в сад дурные комменты)
С удовольствием Вам отвечу, если возникнут вопросы.

Славянск - на - Куба
Классный отзыв - читается легко на 5!У самого такой машин,тоже не понимаю газового оборудования на иномарках,если тем более ездишь не много.В сказки про ,,нереальную,.экономию не верю,а вот подзагубить движок можно в лёгкую.Машинка позитивненькая,косяков каких то серьёзных за 2,5 года пока не вылезло. В салоне живёт парочка сверчков, по холоду они начинают активизироватся,слабая шумка,да и лак наверно.А так нормальная машинка,за те денюжки,в 2008г,из салона,комплектация LUXERY,с учётом сезонных скидок -отличный вариант
Отличный отзыв! Читал и улыбался!А когда смотрел фото с разобранной торпедой вообще выпал!!!! Уже давно руки чешутся ее разобрать.Купил книгу "умную" и дорогую,но в ней написано "снимите" сначала верхнюю часть (или что-то так) и ВСЁ((( А как х.з.?(( Я вокруг неё как лиса,а сломать что-либо страшно.Но надо.На кочках верхняя полка грохочет(ну дребезжит)))Знаю где-то с боков,но как? Буду очень благодарен.И ещё! Где ЭТА "личка" и как на нее написать)))...Кстати своим ЕНОТОМ очень доволен.Взял 4 месяца назад 2008г. в салоне, 1.6 luxury, ухожен,пробег был 43 тыс. за 420 тыс.руб. Пробежал уже 20 тыс.км.Единственно поменял торм.диски и колодки.Чумовой зверек,правда после ситроена С5 подвеска жесткая ,пассажиров сзади на кочках то видно в зеркало -то не видно

привет!yxta во-первых спасибо за отзыв,очень понравился,так-как сам в раздумье,что брать жене.вчера смотрел "енота"2009 г.в.15000км на гарантии "текна"идеальное,500 000т.р.что скажешь как спец.

lag-una:
2009 год, должен быть второй рейстал. Если текна, с таким пробегом, то можно смело брать.
Отзыв супер, автору 5+. Скажу сразу, я не технарь и енот у меня 1.4 Luxury, поэтому буду отзываться об этой комплектации и как обыватель. Взял енота в 2008-м. История покупки. Долго думали с женой что взять, пол года голову ломали, чтоб в пределах 20000 зелени и интересно было. Объездили все салоны Запорожья и некоторые за его пределами. Все тачки этого класса показались космическими по ценам. Енота увидел и всё, голову потерял, понял что моё. И в 20-тыс ценовом диапазоне. Я человек высокий, 1м 92. Поэтому требование было найти вместительную и комфортную машинку. В салоне мы твердо заявили менеджеру: берем только 1.6 двигло и только не черную и не серебристую. Их ездит куча на дорогах, а хотелось чего-то интересней. Ответбыл таков: а у нас с 1.6 только черные и серебристые, бля! Когда он увидел наши кислые мины, то сказал что разницы в динамике практически не видит. Ну конечно я ему не поверил, тогда он предложил тест драйв сначала на 1.6 а потом на 1.4. Правда проехались по городу, километров по 5 на каждой. Честно, действительно разницы никакой не заметил, хотя выдушивал порядочно мощи с одной и с другой. Тогда решились на 1.4. Можете смеяться, но мне хватает, даже когда хочется порезвиться. Тем более, когда на трассе 1.4 ест - на 1 литр меньше чем на 1.6, при наших почти мировых ценах на бенз, и прикидуеш сколько уже на 72 тыс. сыкономил денежкав. Становится приятно на душе. На трассе при средней скорости 100 и 1 пассажиром + кучи всякого барахла для недельного отдыха на море, ест 5.5 л. Наездил уже 72 штуки. Смущает только дороговатое ТО, в среднем 300-350 зелени, но только через каждые 15000 км (по паспорту). поменял только стойку правую переднюю, и то после влёта в такую яму, что до сих пор удивляюсь как колесо не улетело, не то что там стойка. Мало того, я и не сразу понял что стойка полетела, еще тыщ 8 проездил. Понял только, когда вылезло постукивание впереди справа. Стойка обошлась в 150 баксов + замена где-то 20 баксов (на фирменном СТО от салона). А так ничего не менял и проблем не знаю, делай ТО вовремя и красота. Спокойно еду на любые расстояния. Вместимость вообще фантастическая. Влезает всё и в любом количестве! Когда-то кум попросил с моря родственников забрать, только забыл сказать, что их туда везли двумя машинами: 9-кой и опелем астрой (старым). Я поехал с женой, типа заодно покупаемся... Когда я увидел сколько у них баулов (они на месяц отдыхать приезжали) + 2 пассажирка + 1 ребенок + коляска, я им сразу сказал что нифига не поместится, дай бог если половину увезу. На что я увидел их беспомощные взгляды и решил сотворить чудо. Вместить это всё. Я был в полном шоке когда таки мне это удалось! Во многом еще благодаря передвижным задним сиденьям (на рейках). Это был настоящий Тэтрис :)) Еще больше удивил своего кума (фантаста) когда мы всю эту хрень с пассажирами вывалили на улицу по прибытии. О динамике расскажу в сравнениях: шустрей чем 99-я карбюраторная и авео 1.5 (енот 1.4 выдает 88 лошадей, когда то же Авео с 1.5 двиглом выдает 82) и где-то такая же (ну мож. чуть слабей) как инжекторная 99-я. И еще об экономичности. Прикололся и решил сэкономить на бензе, проехал около 180 км через 2 мегаполиса, по трассе в среднем 75 кмчас, вышел расход 3.8 л на сотню. Правда был один и машина пустая, но если не хватило денег на заправку, то дотянуть всегда можно. Еще и на след. день по городу немного покатался, хотя когда выезжал, думал что не доеду без дозаправки. Вобщем классный семейный, вместительный, с просто ОГРОМНЫМ салоном автомобиль, в котором всё продумано до мелочей! Кто ищет экономичный, относительно шустрый, комфортный, очень практичный и не дорогой автомобиль, рекомендую!
Забыл сказать, енот 1.4 с механикой идет и сейчас такой новый стоит уже 17 тыс. зелени в Украине.

Луи
Прекрасное литературное творчество! Читали с женой, аж 2 раза, спасибо за текст! Хотим тоже брать енота. Вопрос: А тепло ли в машине хорошей русской зимой, и как быстро она нагревается???
ITALIANEC
Баламутка:
он конечно страшненький снаружи, но внутри отличная эргономика. а как ездит(летает) сегодня тестила его и сразу решила взять это лучше чем секс:)))(в некоторых случаяях:)))) спасибо автору:) 5!!!
МОЖЕТ ВЫ ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО СЕКСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ;)))))))))))))))))))))))))))

Луи:
Большое спасибо за оценку. Про очень низкие температуры, точно сказать не могу. В Питере прошлой зимой больше -20 не было. Заводится без проблем и через пять минут уже поступает тёплый воздух. В это время или чистишь снег или греешь попку подогревом сидений. Обогрев зеркал и заднего стекла на отдельных кнопках. Минут через 15, климат уже сам всё выставляет и обороты печки снижаются. Главное, что Енот нормально прогревается на холостых и греет отлично салон. Если купите автомат, то даже в -5 советую машину немного погреть или ехать не спеша на первой, ибо удар с первой на вторую очень неприятный, хотя и допустимый. Короче, машина тёплая и греется быстро, за мотор 1,4 сказать ничего не могу, но советую брать 1,6. Моя супруга очень довольна динамикой и всеми потребительскими качествами.

Serj lawyer:
Поздравляю Вас с удачной, надёжной и выгодной покупкой. Как говорят в узких кругах, Еноты не простужаются и не болеют, просто иногда они хотят покушать, совсем немного и редко.
НОУТ-БУК
Привет! Я приобрёл енота в 2008 году.Комплектация ЛЮКСЕР 1,4 88 пони механика.Сам доволен . а главное домочатсы.при моём 2-х метровом росте чувствую себя комфортно.Живу в Кузне.в 40-градусный мороз енот вел себя нормально заводился безпроблем.ездил в Хакассию от меня до о.Шира 1200км. прошёл это расстояние за 11,5 часов при расходе 5,5-7,0 л/км.средняя скорость 90-120 км.бак на 46 литров очень неплох.Постоянно бываю загородом на грунте .песке .щебенке. проблем никаких даже брод в полметра преодолел хорошо воздухозаборник высоко находится.Прошол два ТО в сентябе еду на третий ТО по горантийке.Вообщем как говорится ВСЁ ТИП-ТОП.А почему я представился НОУТ-БУКОМ?-так это из-за енота. потому что в нём всё раскладывается всё легко и просто.

Машина так себе. Название вообще убивает. Салон маловатый. Зачем панель разобрал или разобрала? Не читал - долго. Теперь пара лишних сверчков в салоне.

KoulShark:
Название отличное. Мне например и Хорёк нравиться. Сверчки появляются от старости или от плохой сборки. В еноте пластик качественный и всё прикрученно, на клопах только стойки боковые. Про маловатый салон, это смотря с чем сравнивать.
BOBAH30
У самого такая была в минималке в идеальном состоянии была продана в связи с покупкой квартиры . Машина супер зимой вообще теплынь в ней (-25,-30 ) до сих пор переживаем её продажу , кондей тоже норм (щас спектра ей далеко до енотика ) . На гиславеде 5ом зимой была просто мега устойчивой машинка . Двигатель и в самом деле не прихотливый на цепи что на 92 ом что на 95 ом вёл себя уверенно это с 88 пакемонами спектра у меня щас чипованная курит в сторонке , единственный минус в еноте , по нашему мнению с женой , это были задние стойки , но и то думаю можно было б всё это дело поменять и лишиться этой проблемы , чуть более менее высокий бугорок или ямка очень уж пробивало задок , а так машинка за эти деньги для семьи полностью устраивала .
Нск
вопрос есть -- если я на задние сиденья посажу сразу жену и двоих детей (шести и полутора лет) с креслами -- они там от тесноты за 6 часов не помрут?

и влезет ли одновременно коляска и чемоданы побольше+поменьше в багажник? (не тяжёлые, но скорее всего объемные)

предлагают Note в аренду -- я в сомнениях.

maximov:
предлагают Note в аренду -- я в сомнениях.
Сомнения обоснованные. Если жена спереди, то всем будет хорошо, но втроём не комфортно. Коляска и чемоданы влезут, но люлька только на заднее сиденье. Если коляска сидячая, то без проблем. Вобще для двоих детей и много вещей, надо что-то покрупнее. Мой брат сразу хундай старекс взял. Туда всё со свистом влезает, даже две коляски.

согласен.
у ноута зверская вместимость для своих размеров, но черной дыры в нем нет :)

babay1:
Наверное я тоже являюсь этом идиотом и уже 6 лет думаю что самый умный. Тойота кариб двигатель 4А (16-ти клапанный естественно). Пробег на газе 190 общий 310. Компрессия 14-14-13-14. Масло не ест. ( 1.5-2 литра от замены до замены). Газ медленнее горит это правда. его крайне нежелательно орбеднять это тоже правда. Я сразу отрегулировал зажигание на самое ранее (благо обычный трамблер). Поскольку у газа октановое больше 100 добиться детонации на газе невозможно. За отзыв пятак, что тут говорить. Интересно какова цена расходников?

Sunduk:
1. про идиота вообще не я говорил

Нск
Yxta:
в Черногории-Сербии нельзя спереди детей катать. а малая без мамы не могёт. потому -- всех троих назад. но, видать, не в Note ((

maximov:
Без вариантов. Жене будет не комфортно. Советую Вам заказать типа: зафира, грандсценик, С-4 пикасо, Fr-v, гаренс или просто бусик типа Т-5, старекса или хайсе. В Европе с минивенами проблем нет, но лучше взять дизель. Желаю хорошей поездки.

babay1:
1. про идиота вообще не я говорил 2. чего сравнивать вечный двигатель кариба старой закалки и современный двиг? Ну отрегулировали вы зажигание на ранее у кариба, а у ноута есть трамблер?
Извиняюсь не туда ткнул не знал как цитатой сделать из текста :)

Блин У нас ноут продается за 320 2007 года ПР 1.6. Вот не знаю брать нет, что то шипко дешево?
-Автору спасибо -отлично рассказали. На пенсии пишите мемуары ;)

2710026:
-Автору спасибо -отлично рассказали. На пенсии пишите мемуары ;) По еноту в общим со всем согласен, кое чего и самому интересно было -сам за рулем менее пол года, енот (1.6 мкпп) первый машин. Пару слов "ценителям" красоты и говорящим про енота что страшный - из знаменитой дилеммы "ехать или шашечки" -вам вероятно "шашечки" ну или еще в России говорят "понты" .. Мне лично параллельно какой формы и цвета машина, важней её функциональность, надежность, эргономика... а если её еще никогда не надо будет заправлять и чинить то вообще согласен чтоб машинко была кубической формы и фиолетового цвета в желтый горошек.. но таких пока к сожалению нету ))
Во блин, есть у меня оказывается единомышленники. Я бы сюда добавил что машина должна еще быть безопасной. Все остальное от лукавого
Паркуется в очень маленькие дырки.

Прочитал пять копеек от " Аранта" и подтверждаю, что всё правда и да же то, что енот это полный унисекс и подходит всем. Вам надо отзыв с фотками написать, пускай люди за Вас порадуются.

Про уют в калине это что-то вы через чур загнули.Любая японотабуретка победит в этой номинации.Фельетон нормальный получился.

новосибирск
клевый енот. Жаль, что у праворульных нет омывателей фар...

vdim:
Полностью соглашусь!)

Аранта:
Внесу свои 5 копеек. У меня Нотка с 2007 года. Взяли новую в комплектации Люксори, 1.6, автомат. Закрывается с кнопки (чип-ключ) и заводится рычажком. Настолько удобная вещь, что уже почти 4 года езжу без сигнализации (и не ставили - она от честных людей). Из плюсов. В моем не самом маленьком городе в России (Ростов-на-Дону) по пробкам перестраиваюсь из ряда в ряд практически как телепортом. Муж говорит, что его 3-х литровый Аутбек даже потупее будет. Муж (189 см роста и 116 кг веса) помещается влегкую. На днях вернулись из подмосковья - он был за рулем - обгоняли всех, кого хотели и 150 км/ч бежали влегкую безо всяких кигдаунов на обычном драйве. За почти 4 года - только плановые ТО (масла-фильтра). Все- что свыше - собственная дурость. Машинка не виновата. Все, кто садится в машину, отмечают, что она внутри больше, чем снаружи.))) Причем как в грузовом, так и в пассажирском плане. Чего и в каком количестве на ней за это время только не ездило. Расход бензина. По трассе без кондера и при скорости около 80 доходило до 5.5 л. Если особо не экономить и гнать около 140 - то до 7. По городу с пробками и кондером около 9. Паркуется в очень маленькие дырки. Из минусов (и на солнце есть пятна). Через ямы и лежачих полицейских нужно переезжать очень медленно. Машинка жесткая, и ощущения, как будто с небольшой высоты падает ящик с гвоздями. На ходовой пока (тфу-тфу) это не сказывается. По Ридной Украини в прошлом году с их знаменитыми дорогами ехали - думала, что брат инфаркт с инсультом в трех местах получит - такими звуками машинка встречала каждую ямку. Однажды подвела в крутую горку. С включенным кондиционером ехать отказалась наотрез. Выключила - взобрались. Ремень безопасности назад сматывается не всегда хорошо. В результате - на двери царапинки от металлической бляхи. Теперь перед закрытием двери обязательно проверяю ремень. И несколько слов по поводу выбора машинки. Взяли в салоне по трейд-ину, сдав 4-х летний Х-трейл, чем вызвали недоумение и непонимание менеджера салона. В Кашкай залезла и ощущения за рулем - как будто тебя со всех сторон обняли и завернули в вату. Места нет СОВСЕМ. Больше в его сторону и не смотрела, тем более, что вокруг гуляли и принюхивались бритоголовые дядьки с золотыми цепями. К стати, рядом стоящие Нота и Кашкай размерами почти не отличаются, но последний стоит две Ноты. Если только за зализанные формы - то я морально не готова... Тиида в принципе была неплоха, но для моих потребностей великовата, и внешность так - ни два, ни полтора. На дороге ничем не отличается от тысячи других машин. Да и 100 тыс. рябчиков в хозяйстве не лишние.))) Думала, что беру женскую машину. Но... В то время очень многое дамы пересели на кроссоверы. А в это же время мужчины.... Каждая вторая Нота - мужская. Причем есть и молодые люди, и 50-60 лет. И даже на оранжевых (как у меня) мужики ездят и по виду вполне довольны жизнью. На днях мужу считали КАСКО. При одном и том же годе выпуска на Хонду Цивик - 58000р., на мою Ноту - 20000р. Приятная мелочь....)))))
Приветствую! А мне вот Тиида больше понравилась) Но машинки то так сказать родственники))
Toyota Premio XL Package

"Муж говорит, что его 3-х литровый Аутбек даже потупее будет." -- ;))) есть такое...сказывается очень мягкий "газ", кажется что едет очень быстро...

Вот блин - минусов наставили.Калиноводы наверное.

Пять. Но читалось тяжело-отвык от грамотных людей.

чичер:
Пять. Но читалось тяжело-отвык от грамотных людей.
Спасибо за оценку. Я то же всегда радуюсь когда читаю чей-то хороший и объективный отзыв.

Братан,да тебя по ходу развели ...впарили трехгодовалую машину с двумя хозяинами за такие деньги . Битую к тому же . Замена лобовухи, ремонт бампера и крыла это ведь не царапина на брызговике.... Движок ушатанный,если расход 11-12 литров...Тем более ,что бак в Еноте не 40 а 46 литров(по ходу расход еще больше). Газ на такие машинки ставят только таксисты (об этом уже сказали выше).Тут коментарии излишни.Отсюда и разбитая ходовка...(как можно не увидеть что стояло ГБО?)...Ну твой оптимизм радует!Я бы огорчился если бы так попал....
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

Вообще автор хорошо владеет эпистолярным жанром.За что ему твердая пять. Он даже делает ссылки на Калину как на достойную машину. Я же за 17 лет владения нашим автопромом кроме как лаконично написать "*****" ничего не могу . Понятно что Енот стоит две Калины. Боле того он стоит три семерки(2107) . Золото тоже дороже меди....А вот лепить наклейки в виде божьих коровок на путячую машину просто кощунство...Это опять же больше к ТАЗУ подходит ...И не переживай,что на Еноте нет датчика температуры двигателя.Он там не нужен. У меня до Енота был Санни аж 1999 г выпуска . Так вот там датчик всегда поднимался до середины,что в сорокоградусную жару ,что в тридцатиградусный мороз... Причем за три года эксплуатации я ни разу даже не доливал антифриз в систему...А двигатель с АКПП всегда рекомендуется прогревать зимой перед движением минут 7-10 (для этого достаточно часов). Но даже если срочно надо то потихоньку тронутся с пониженной передачи и проехать со скоростью 30-40 км с полкилометра всего и делов то.....

"Качество звучания вполне приличное, стоят шесть колонок. Минусом штатной магнитолы, является отсутствие МР-3 и то, что после отключения АКБ, она просит код, и если не знаешь в чём секрет, то можно попасть на денежки."
А что за код надо вводить для разблокировки майфуна после отключения АКБ?????

"А что за код надо вводить для разблокировки майфуна после отключения АКБ?????"

конечно надо...при чем ОД за это еще и денежки берут, если сам не знаешь..)
в инете есть "кодилка", только она не ко всем моделям подходит
Hyundai Grand Starex, Urban, 2018г.

Причем этот минус сейчас настолько актуален..Даже самая затрапезная китайская погремушка сейчас читает МР-3 и имеет USB порт...А возить в бардачке по 10-20 СD дисков когда все их содержимое можно загнать на одну МР-3 болванку или синуть полтыЩЩЩи композиций на одну флэшку.....

Зачетная машинка! За такой информативный отзыв - респект!
У меня Note почти один-в-один, только управление климатом иначе оформлено (с электронным круглым экранчиком). Братишки, видимо, наши енотики: одного поколения, одной масти)))
У меня это тоже первая машина. Выбор на нее пал случайно. Поначалу выбирала между: Опелями Корса и Астра, Тойота Ярис, Хундай Гетц, Ниссаном Тиидой, Сузуки Свифт. Почитав отзывы и рекомендации сразу же отмела роботов: Ярисы и Корсы. Сузуки Свивт, несмотря на свой занятный кузов и неплохие тех. характеристики, вылетел из конкурса по причине примитивного дизайна салона. Гетц проигрывал по многим показателям: слабоват движок, снят с производства, тесноват и простоват. Астры 1.8 или 2.0 с полноценной АКПП и Ниссана Тииды не оказалось на момент выбора в наличии в желаемом состоянии и комплектации.
Скажу сразу, что из всех рассматриваемых мною машин более других пришлась по сердцу Тиида хетчем в максимальной комплектации. Но видимо не судьба было взять ее в этот раз. Зафанатев от Тииды, решила оценить ее соплеменника - Ноут .. Села за руль и поняла "хочу эту машину". Мне досталась машинка в очень хорошем состоянии, со среднестатистическим пробегом за 4 года, после 1 хозяйки, по кузову только незначительные коцки, комбинированный салон вообще в идеале (для меня это стало решающим фактором при покупке), техническое состояние - очень хорошее, а после пройденного нами после покупки очередного ТО оно должно было стать просто отличным (муж настоял на замене расходников по полной программе). В общем, я довольна. Сначала немножко гложили сомнения относительно формы кузова (из-за неоднозначной реакции друзей и знакомых), но теперь, когда я потихонечку привыкаю к своему Енотику - сомнения развеяны полностью: Енот - клевая машинка во всех отношениях!!!
Справедливости ради все же отмечу недостатки, которые заметны в Ноуте по сравнению с другими (более дорогостоящими) авто, на которых я часто езжу пассажиром:
- шумоизоляция салона могла бы быть получше;
- задняя подвеска покомфортабельнее:
- подветка приборной панели поярче.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Сибирский Север
у меня знакомый 4 года уже на такой же гоняет.
намотал 160.000 км. с двс и автоматом проблем нету.
на 120.000 поменял рычаги передние с шаровыми и на 150.000 стойки по кругу..все))
на вопрос когда менять будеш?
пока, грит, не хочу, но засматриваюсь на тиану.
не знал, что нота такая крепкая)

Ёбург
Yxta, отзывы у вас отличаются здравостью, потому решился таки спросить: насколько Енот пузотер, хотя бы в сравнении с той же Облепихой? Передним бумпером не шкрябаете?

Енот конечно по клиренсу не фонтан, но свесы не очень большие, а заднего ваще нет. Это позволяет нормально парковаться. У моей жены хорошая школа вождения и по этому паркуется всегда правильно, лицом на выезд. Передним бампером не шкрябает, скорее защитой и то в колее. А что такое Облепиха?

Ёбург
Облепиха, она же Крыжовник, она же смородина, она же Калина, ну и так далее в зависимости от эрудиции

C-Пб
Хороший отзыв.
У нас тоже Ноутик 1.6 АКПП куплен 2008г брали новый в кредит за 470т.р. Так как он 2007г
Машина без проблем,правда мы на нём почти не ездим,(23т.км.)Думали поменять на что ни будь с полным приводом,да вот низнаем что выбрать,решили пока оставить.

Отзыв зачетный 5+. Выбираю авто для супруги. Солярис хэтчбек в максимуме 1,6 МКПП. 624т.р. На Дроме отзывы почитал про Соляру-страшно стало. Жена ездит щас на Гетц 1,4МКПП 2008г. пробег 61000км. Подустала машинка. Ничего еще не меняли, но уже пора(линки, АКБ, ГРМ, колодки перед, стойки задние, зимняя резина GOODyear Extreme, шипов почти нет). Случайно вспомнил про NOTE, посмотрел комплектуху-зачет. TEKNA МКПП 655т.р. +9т.р. за металлик. Разница с Солярой 40т.р. В Соляре есть камера зад. вида, доступ безключа, запуск с кнопки, а в НОУТЕ -навигация, датчики света-дождя. Но я знаю точно-Ниссан не устает так быстро, как кореец. У Ниссанов передняя подвеска дороговато ремонтируется, но на 3 года должно хватить. Всем спасибо за внимание!
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

pavel2:
Берите не пожалеете. Можно текну без навигации взять и прилично сэкономить. Камеру поставить 3000 рублей, навигатор лучше гармин купить, съёмный. И конечно транформация салона, это не последний козырь.
Подтверждаю, машина достойная. За три года наездил 90000. Несколько раз были поездки более 2000 км в одну сторону (Питер - Абхазия, Питер - Удмуртия) плюс рыбалки/грибы по не самым лучшим дорогам. За это время поменял аккумулятор, один раз тормозные диски с колодками и ремень генератора.

Плюсы:

- Расход в среднем по чекам - 7.8 л на сотню (ручка 1.6, бензин только 95)
- Отличная трансформация салона, часто выручает сдвижной задний диванчик
- Практичная обивка салона, за три года практически не потеряла товарный вид
- При компактных размерах места сзади неожиданно много (правда, в ширину только на двоих)
- Клиренса хватает практически везде
- Очень легкий руль, управляется замечательно
- Двигателя в городе за глаза, на трассе при полной загрузке конечно маловато
- В мороз заводилась ВСЕГДА с первого раза

Минусы:

- Часто горят лампы (ближний свет). Конкретный косяк, стабильно раз в 3-4 месяца.
- Шумоизоляция не ахти, на трассе слегка утомляет
- На трассе не хватает 6-й передачи (при 100 км/ч обороты на 5й - 3000).
- Все-таки маловат багажник, если пассажиров четверо и все с вещами
- Отделка салона и приборка, конечно, простецкие
- Низковато висит глушитель, парковаться назад к бордюрам надо аккуратно
- Подвеска хороша на трассе и в городе, но на плохой дороге и рельсах/полицейских жестковата
- Передний подлокотник только для водителя
- Родная магнитола не читает MP3

В целом за 520 000 р (2009 год) на мой взгляд машинка была близка к оптимальной для двух человек (город + дальние поездки + активный отдых на природе).

Прекрасная машинка, у моей мамочки такая же, известно что авто может быть плохим только в одном случае-если не нравится владельцу, за отзыв 5

страшненький и очень скучный автомобиль. Марч лучше, он хоть и табуретка, но симпатичная.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Майкоп

Майкоп
Kabano:
МАРЧ ЛУТШЕ ЛИШЬ В КОМПЛЕКТАЦИИ 1.5 109 КОБЫЛ........ПУЛЯ

Новороссийск
Отличный отзыв! Недавно тоже стал обладателем этого симпатичного зверька! С каждым днем влю***юсь в него все сильнее и сильнее! Вопрос можно задать?! Кто каким бензином его кормит? Я заправляюсь 95 только на Лукойле. Тесть говорит, что наш 95 от 92го не особо чем отличается только кучей всяких не нужных присадок!

Wind77:
Правильно делаете, а тесть ваш не прав. Если в инструкции и на люке бензобака написано АИ-95, значит его и надо заливать. У нас половина людей считают себя самыми умными, от того и бардак в стране. Низкое октановое число, разрушает поршневую группу и систему впрыска, а как октан число повышают на заправках, это абсолютно не важно.
На лукойле я уже давно заправляться перестал, ибо недолив у нас большой, причём на всех заправках. Сейчас только газпром, несте и шел.

плюсанул.
это ладно еще на простых атмосферниках как у нас.
самая ржака - это когда на мелкие турбовые моторы VAG льют 92, при том, что производителем МИНИМУМ 95-й положен.

p.s. понимаю, что больной вопрос, но у вас получается что машина хорошая (это в принципе итак было понятно, ибо нот есть нот), а вот предыдущие хозяева мягко говоря нехорошие.
не жалеете, что взяли бу по нижней границе цены? имхо в данном случае экономия вышла боком :(

плюсанул.
Предыдущие хозяева, просто уроды и гады.
Конечно обидно, что мотор пришлось делать и битая была. Но за-то есть бесценный опыт и чёткая позиция- перекупов ф топку фсех.
Супруга, енота жалеет, за -то что у него тяжёлая жизнь была. Ну а комфорт в салоне от максимальной комплектации, очень приятный фактор.

Yxta:
Ну а комфорт в салоне от максимальной комплектации, очень приятный фактор.
согласен.
ESP и климат-контроль - очень нужные опции.

Yxta:
Леворукие еноты, в Англии делают.
а их владельцы почему-то ругают японцев, которые вообще к этой машине отношения не имеют. От японской только шильдики.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

самара
спасибо за отзыв,уважаемый).всё подробно,всё интересно,всё как надо
планирую следующим летом поменять свою мазду протеже 99го года на енота.
многие знакомые отговаривают.про дизайн говорят(это фиг с ним) и про то,что подвеска,особенно передняя,на еноте слабовата и дороговата.вы можете это подтвердить или опровергнуть?

Kabano:
Это полная чушь, высами не знаете чего говорите. Интересно, а хонды и таёты которые в Америке собирают, то же к Японии отношения не имеют??????
Половина ваще в Китае собирают и ни кто не жалуется.

knttv:
спасибо за отзыв,уважаемый).всё подробно,всё интересно,всё как надо
планирую следующим летом поменять свою мазду протеже 99го года на енота.
Подвеску не делал, по этому ни чего сказать не могу. Менял ступичный подшипник и тормозные диски, стоят как на калину. Подвеска точно не дорогая, а дублей которые лучше чем оригинал, очень много.
Берите не пожалеете, машина очень практичная и не дорогая.

самара
Yxta:
Берите не пожалеете, машина очень практичная и не дорогая.
пасиб) .много машин пересмотрел,енот кажется самым практичным из них.еще у сузуки игнис большие шансы так как можно найти с полным приводом,но по салону,трансформации и оснащению до енота ей,конечно ,далеко.думаю.на фокус вот еще засматриваться начал.два литра на палке-это ,наверное,пуля.но и енот не дурак,а варианты трансформации гораздо лучше

жаль что продали енотика

владивосток
Н-да ну и ценники у вас прям отторопь берет. В субботу покупаю жене Енота выпуск ноябрь 2009 года ,двадцать дней как привезен с япии пробег 20 тыщ.(допускаю что реально в пределах 40).Полный фарш, даже камера заднего вида есть. 310 килорублей. Слава богу что не живу в европейской части России.

zeeero:
Когда купишь, обязательно отзыв напиши, всем интересно будет.
Жена будет очень довольна, поздравляю. Машинка хорошая.
Что касается цены, то у тебя мотор 1,5 а не 1,6 и комплектация пока не известна.
Потом когда упакуешь, напиши во сколько на выходе получилось. ( колёса, тонировка, сигналка с пейджером, ковры, замена расходников и тд)
Думаю что как раз в 400000 рублей и выйдет. Конкретно наш енот, это был под ключ и делать ни чего не надо.

владивосток
Не не выйдет. Сегодня 30 декабря день рождения жены и машина торжественно вручена хозяйке. Расходы следующие: - оформление (страховка, тех. осмотр, пошлина) - 8000 руб. - резина зимняя на 15 дюймов -16000руб. - - сигнализация ALLIGATOR TD-350 -11500 руб с установкой.
Все.Тонировка заводская.Обслуживание проведено в Японии 12.11.2012г. есть документ. Да здравствует правый руль.
Приглядываюсь к Еноту, сегодня пришёл в салон.говорят енота нет, посмотрите тииду с вашим ростом(195 см) енот не подойдёт. Просто разводят манагеры, ваше мнение. И ещё брать комфорт 1,6 или луксури 1.4, кроме города поездки на дачу и раз в год на 600-1000 км, в одну сторону

владивосток
Манагеры перестраховываются. У меня рост 205 см и в Еноте мне тесновато. Не по высоте, а ногам.Надо самому в нем проехать, чтобы понять то или нет.Вчера пробыл за рулем Енота два часа ( жена за рулем полтора года не была попросила с ней покататься).Поехали из города по трассе куда глаза глядят.Через полтора часа она устала и попросила ее сменить. Первые 5 минут юзал на сиденье и матерился.Потом нашел удобное положение ног и начал получать удовольствие. Табуретка бешенная.Трассу держит как влитая.Давно так не развлекался.Все-таки машина задает манеру езды. На джипе я так не гарцую.Жена правда весь вечер дулась, считала что специально ее пугал на обгонах.Усталости и дискомфорта не было никакого.Так что для города на короткие поездки для моего роста это самое то. Но вот на дальняк я бы на ней не поехал за рулем, хотя на пассажирском месте весьма комфортно. А на счет кубатуры - гляди в свой карман. Хотя понятно, что чем больше двигатель- тем больше ресурс его.

Спасибо сегодня был, всё беру Енота 1,6 мт)))

Поздравляю.Удачной эксплуатации.

wef

У енота много минусов, но они не перекрывают плюсы.
Хочу сказать о сиденьях. Они очень не удобные, жесткие как табуретки. Высота сиденья регулируется углом наклона подушки, но кому удобна такая регулировка чтобы скатываться вниз? Нет шкалы температуры ОЖ, нет индикации значка Ближний свет, БК просто отстой. Нет часов на приборной панели. В общем дорабатывать есть чего.
Nissan Qashqai 2013, 2.0 4WD 6MT

владивосток
А цена? У меня в Сурфе есть все что Вы перечислии, но стоит он лям. А тут прекрасный городской минивенчик на короткие, не более часа поездки. По цене велосипеда с моторчиком (утрирую конечно), а Вы еще хотите комфорт по высшему разряду. Главное он едет и едет неплохо и при этом не ломается. Что тоже не плохо.

wef

Все, что я перечислила есть даже в Логане по цене 460рублей. Едет Енот неплохо, юркий, тихий зверек с мягкой подвеской, но табуретки очень жесткие, что спереди, что сзади:)
Nissan Qashqai 2013, 2.0 4WD 6MT

А шоб не спали за рулем

владивосток
А в Логан меня и деньгами не заманишь. Попробовал его намедни.Ужас.Космич из восьмидесятых, особенно когда по наледи ехали, как живой перед глазами встал.

evgen
Нижневартовск
Yxta:
Доброго дня!Скажите пожалуйста,есть ли подогрев зеркал в комплектации Элеганс на Еноте 2007г.(может он включается вместе с задним стеклом?

ВОЛОДИМИР КОВАЛЬЧУК
еще владеешь ЕНОТИКОМ?

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут