Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

Внешний вид:8
Салон:5
Двигатель:10
Ходовые качества:8
Всем привет,решил написать небольшой отзыв о владении Енота.
Еще вначале 2011 года встал выбор о покупке нового авто,однозначно не ниже 2006 года,практичное и недорогое.Рассматривал весь диапазон до 380 000 р праворуких бп авто,а в частности-Витц,Фит,Демио,Свифт,Аирвейф,Ноут,Тиида,Вингроуд,Филдер,Ракстис,Приус,Куб,Импреза,Кольт,ну и ещё какие то уже забыл)
Аирвейф,Филдер,Приус и Импреза отпали по бюджету,Субарика можно было взять в старом кузове,но такой есть у знакомого,1.5 переднеприводная,которая ни едет,и от которой он постоянно плюётся,и с теплотой вспоминает о своей старой Хонде Парнтер.
Кольт отпал так как Мицубиси для меня как то мимо,и Свифт по той же причине.В конце концов выбор остался за Фитом,Ракстисом,Демио,Ноут,Тиида и Виноград.В конце сентября этого же года решил окончательно о покупке,выставил на продажу своего Спринтера в 100-ом кузове на палке, и через 2 недели его продал,сумма необходимая есть,теперь можно лезть на аукционы.
Заказывал машину через фирму Japan Trek,пришел в офис 2 ноября,сказал че хочу,и поиски начались.Так как 4,5,6 были выходные,в понедельник мало аукционов,то первые торги были назначены на 8 ноября.Посмотрел сам все лоты на этот день,и выбор пал на трех ноутов,и вингроуда.Сделали ставки,первый Ноут не сыграл,продали за 520 000 йен,второй выиграли 383 000 йен,оценка 4а,98 000 км пробега,серый металик.Третий ноут в итоге продали за 352000 йен,4вд и 102 000км,а виноград ушел за 390000 йен,88 000км,4А оценка(хотелось бы взять его,ну да ладно).И вот 6 декабря звонят с фирмы,приезжай забирай,приезжаю забираю ПТС и на СВХ за машиной.Заплатил за склад и через пару минут машина в моих руках)

И началась эксплуатация данного авто,т.к как есть ещё рабочий Кантер,на Ноуте выезжаю крайне редко,и за 7 месяцев пройдено всего около 5000 км.
Плюсы авто:
1.Великолепная динамика,1.5 литра на вариаторе творят чудеса.Легко уходит от старых 1.8-2 литровых авто,в семье есть ещё 2-х литровая Корона Премио 4 вд,нервно курит.Катался на Фитах,Витцах подружек 1.3 автомат,динамика никакая,по трассе после 100 они уже не едут,Енот с 100 до 140 легко разгоняется,проблем с обгонами никаких.Но посадив 4 человека,и загрузив багажник и 1.5 литра становится маловато,идет тяжко,повышается сильно расход.

2.Маневренность.Выворот колес такой,что кажется он разворачивается на месте,очень маленький радиус разворота,плюс небольшие габариты позволяют пролезть в любую дырку и припарковаться практически где угодно.

3.Вместительность.Опять же сравню с Витцом и Фитом,влазит больше,задний багажник побольше,задним пассажирам просторнее.Задние сидушки слаживаюся(жалко что не могут раздельно)и получается места как в универсале,несколько раз ездил с штрихами на дачу,засовывали в него кучу всякой херни.Возил даже стиральную машинку и холодильник,также без проблем влазят 4 колеса)
Посадка удобная,при моем росте 190 и все в 100 кг никаких проблем.В фит еле залез,в самом дальнем положении сиденья,ноги застревали между рулем и сидением.Передние сидения если сложить предварительно вытащив везде подголовники,получается настоящая двухспальная кровать,кинул паралон,и нах мне палатка на природе не нужна.

4.Обзор просто великолепен.Большие боковые зеркала,мало мертвых зон,плюс повесил большое зеркало заднего вида.Парковка задом не доставляет неудобства,очень хорошо чувствуется задние габариты(хотя я и на 6 метровом грузиче норм задом езжу)

Также радует расход,зимой высоковат,средний расход по бортовому компу 10-10.5 км на литре,т.е 10-9.5 л на 100км.по трассе зимой средний литров 9.Летом приятно расход снизился до 8 по городу,а по трассе так вообще удивил на 28литрах(800 рублей) АИ-92 от Роснефти прошел 440 км,мог наверно и больше,но ни стал рисковать,вышло примерно 6.5 литров на 100.Но если топить газ в пол,то расход становится огромным,литров под 15,а может и больше,но при тапке в пол,комп показывает 2.5 км на литре,т.е мгновенный расход щас 40 л на сотню.
Дизайн у авто на любителя,морда мне нравится,филейная часть,как и салон скучноват.У меня версия без климат-контроля,с обычными крутилками,мафон стоял их Япии штатный Ниссан 2-х диновый с монитором и ЖПС.Печка зимой жарила на отлично,летом кондней дул тоже четко.Отличный свет(не ксенон,но после Спринта и Премио он шикарен)

Из минусов стоит отметить очень маленький клиренс,деревянный салон.Зимой все скрипит,качество пластика оставляет желать лучшего(на Спринтере 92 года и то пластик был намного приятнее и дороже смотрелся),для меня жесткая подвеска,с одной стороны хорошо,но и в то же время плохо.

Ну теперь о эксплуатации.По приходу машины сразу поменял ей масло,фильтр маслянный и воздушный,к салонному не стал добиратся,а топливный по причины цены в 8000 р,так как сказли что он погружной в бак,и продается только с насосом.Знакомый на Адехе в последнем кузове,выкинул его нахер и врезал в топливную магистраль обычный топливный фильтр.Прошел с замены примерно 5000,масло чистенькое,уровень даже не изменился.Жижа в вариаторе тоже чистая,и менять не стал,езжу до сих пор на Японской тупняков в работе варика нет.
Позже прошел техосмотр на 2 года,на диагностике не выявили ни каких проблем.С постановкой охранного комплекса появилась проблемка,до этого машина зимой простояв неделю на стоянке заводилась с полпинка,а тут после 3-х дней простоя сдохло оба акка,основной и дополнительный на сигналке.Поехал в сервис,сделали замеры,грят норм все,сига жрет на память чутка,типа акку уже 4 года,надо менять,поменял,ездил 4 месяца все норм,и тут машина простояв где то 10 дней опять не завелась.Подкурил,и снова езжу так,3-5 дней стоит все норм,заводится без проблем,но подозрение есть по поводу хреновой установки сиги,премио завелась с пульта простояв месяц на стоянке.

В середине июня появились траблы с печкой,чем больше скорость,тем больше шум,на 4 такой гул и вибрация,такой ощущение щас панель улетит в космос.Отдавать в ремонт не захотел,решил делать сам,благо лето,но никак не доходили руки.И вот в неделю назад пропали три тихие скорости,осталась одна 4 с диким гулом и вибрацией.Решил залезть,разобрав на работе пол машины и потратив пол дня,еле добрался до мотора печки,чтобы поменять саму печку ещё надо разобрать пол машины,попутно поменял салонный фильтр(чтобы поменять надо открутить бардачек,и свернувшись калачиком доставать из под низу этот фильтр)
Причина гула думаю в самом моторе,пока не менял,собрал все заново нашел мотор бу за 1700,как нить на выходных надо попробывать поменять,если причина не устранится придется налипнуть на ремонт в сервисе каком нибудь.

Стандартную штамповку на 14 с резиной 17565 с остатком где то 50-60%,поменял на 15 литьё и практически новую резину 18565,машина поднялась примерно на 2.5 см,если раньше цепляла пузом все,то теперь я поверил в неё,позволяю себе ранее недозволенное,залазить на бордюры и не оттормаживаться на полицейских.

Машинка устраивает полностью,пока в планах затонировать заднию часть,а то езжу как в аквариуме.Поставить хорошую музыку,шумку в салон,обклеить пленкой под карбон детали салона,а то много покарябанных и поцарапанных,центральный бардачёк в следах от клея  ,ну и задрать ее ещё на 2-3 см выше.
Данные процессы постараюсь добавить в обновлениях.
Пишу первый раз,так что не судите строго.

Всем привет,ноут продан.Отъездил я на нем 2 года и 7 месяцев,проехав 30 000км,и если бы не покупка рабочего...

21.07.2012maks22

5 за ниссана
21.07.2012Андрейк@

КургаН

отличный аппарат у мну тоже Ноут только по вашему с "рулем в бардачке" и на палке, после Блюберда силфи" полторашки "тачка огонь на старте "асфальт в гармошку" да и подвеска получше на наших дорогах . так что 5 за отзыв
21.07.2012VladSO

От Востока до Запада

А к свифту зря такое отношение, машинка хорошая, не хуже ноута. Отзыв нормальный, 5!
23.07.2012DobermanLND

Сообщений: 19566
25.07.2012Inter

DobermanLND:<Кольт отпал так как Мицубиси для меня как то мимо,и Свифт по той же причине> Cвифт - это Сузуки, а не мицубиси. Т.е. по крепкости сузуки будет на голову выше ниссана ))) Но правда он меньше нота.
А чем Ниссан по крепости не угодил?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
25.07.2012Inter

За отзыв 5! Насчёт головного света,правда у меня Тиида,фары галогеновые,Многие кто ездил со мной в тёмное/ночное время суток,тоже отмечали,что свет хороший. Насчёт шумки, я вот подумываю двери зашумить. Пластик да скрипуч,ну так это и не новость на свежих авто,причём не важно,какой марки это авто. Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
15.08.2012Tano_kimano

15.08.2012@lex M@re

Tano_kimano:приветствую я с Владика, Только что купил себе Нотика 2006г. (без пробега по РФ машину с таможни забрали) обороты на "P" "N" после прогрева от 1000 до 1200, на R и D около 700. Нигде вибрации нет, троения нет, динамика отличная. Что делать? С чего начать?

Мой отзыв: Nissan Note 2008
24.08.2012Tano_kimano

@lex M@re:Даже и не знаю,могу точно сказать что обороты очень большие,на Тииде с таким же движком у знакомого чистили инжектора и воздушную заслонку вроде.Но это после диагностики. Вот мои обороты на парковке,на дэшке ещё меньше.

26.08.2012@lex M@re

Tano_kimano:Спасибо за ответ! Проблему решил. Подскажите пожалуйста где во Владике есть хорошие специыпо Ноутам, а то я новичок не ориентируюсь. Заранее спс за ответ.
За 8 месяцев проблем не выявлено,так что на сервисе не разу не был.

31.08.2012Aristotel_81

Майкоп

МАСЛО В ВАРИАТОРЕ МЕНЯЛ?

01.09.2012@lex M@re

Aristotel_81:МАСЛО В ВАРИАТОРЕ МЕНЯЛ?
нет,жидкость чистенькая,варик работает без нареканий

19.09.2012RogE38

с R15 + 185/65 - вот и повышенный расход

04.12.2012|naTan|

А при сложенных сиденьях, кровать какой длинны получается?
«Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что…»
Мой отзыв: Honda Airwave 2010

06.12.2012хех72

сколько встал по кругу.и с каким пробегом взял

12.12.2012@lex M@re

|naTan|:А при сложенных сиденьях, кровать какой длинны получается?
При сложенных задних 148 см вроде,передние если сложить то под 2 метра где то длина.
12.12.2012@lex M@re

хех72:сколько встал по кругу.и с каким пробегом взял
330 000 руб, 98000км
13.12.2012хех72

13.12.2012@lex M@re

хех72:нормально.у меня 09г .40.ооокм.бордовая.345.000 встала.летом брал.какой акумулятор утебя стоит.у меня 55в24л.
А черт его знает,штатный поменял на такой же))55 А-ч емкость,а размер не помню точно.

23.02.2013zeeero

владивосток

Интересно, а почему левый? Вроде на японцах стоят акумы с правым расположением клемм. А размер его 230*120*200 мм ( длина*ширина*высота)
02.03.2013ТЕМНЕЙШИЙ и медведи

Кремль ИМПЕРАТОРА.

Каждый день и каждый час познаем мы без прекрас, жизнь солдатскую и в профиль и анфас..)))

02.03.2013@lex M@re

ХЕМУЛЬ:кто в енотах шарит??? если на моем ноуте дать газу до 3500, то дальше стрелку тахометра до 4000 я не могу положить..стрелка ходуном ходить..так же и в движении, стоит резко разогнаться до 120 км/ч и обороты 3000-3500, то начинает дергаться авто..отпустишь немного газ - едешь нормально..что за хрень??? а по теме, отзыв на 5..)))
Не знаю)у меня что на Ноуте,что на Спринтере до отчечки стрела ложилась))

04.04.2013Бухтелко

Защита от дурака? Чтоб резкими нажатиями коробку не уничтожал? :) А вообще, может у него на 4000 отсечка?
Subaru Exiga 2011
Nissan Note 2010
14.10.2013HaysFLASH

на варике топить 4000? мдаа
Nissan Note 1.5 CVT 2006
http://pcigry.ru - качайте игры для ПК бесплатно
14.10.2013zeeero

HaysFLASH:на варике топить 4000? мдаа
А в чем проблема 4000 ? На обгонах и до 5000 подымается при резком наборе скорости в 140 км/ч
22.10.2013stive-77

Господа, прошу совета: в начале ноября с Японии придет мой Ноут (2009 г. в.)во Владивосток на летней резине, соответственно надо будет сразу же переобуться на зиму (погоню в Улан-Удэ). Подскажите, пожалуйста, какой максимально допустимый типоразмер шин лучше всего взять чтобы и повыше стала и арки не цепляла (без поднятия машины на проставки)? судя по отзывам в форуме идеально ставить 185-70-14. как считаете?
13.07.2014mihxser

Плавск

Сейчас все тачки одной фирмы делают похожими. Ноут оригинал.
Мой отзыв: Nissan Note 2013
17.04.2015Женя (Новокузнецк)

- Выпей отравы , тварь.. извини дорогой : выпей отвары трав..
19.04.2015zeeero

Нет

19.04.2015@lex M@re

Женя (Новокузнецк):Привет! Сын решил взять ноута этого кузова, вопросом задались весь вечер обыскались фотками, у него задние кресла в диван раскладываются?
Как понять в диван?)
21.04.2015zeeero

владивосток

Мягкой стороной наружу. Мысль правильно выразить не смог. У меня на работе все такие, я привык. Это как сегодня после работы крик в душе: "Ты че вытерся обо мне?" Все понятно - кто-то взял чужое полотенце.
17.07.2015сергей
Я тоже 5 дверью столб поправил теперь не знаю где краску взять ,цвет такойже.

Кремль ИМПЕРАТОРА.

сергей:Я тоже 5 дверью столб поправил теперь не знаю где краску взять ,цвет такойже.
чего искать то, заехал в сервис и покрасил)))

Кремль ИМПЕРАТОРА.

@lex M@re: Как понять в диван?)

Кремль ИМПЕРАТОРА.

загорелся значок SRS... Как его убрать?)))

18.07.2015@lex M@re

сержант ЦИБУЛЯ: проще говоря, чтобы при раскладывании сидушек, получалось ровное место и можно спать вытянувшись....бгг
В отзыве два раза писал об этом,что складывается задния спинка,из передних вытаскиваешь подголовники,отодвигаешь до упора вперед,слаживаешь и получается практически ровный пол.Или человек отзыв не читал,или может имеет что-то другое) Фото взял из сети,водительская сидушка ложиться так же)

20.12.2016Nik
Ребят, доброго времени суток. Подскажите плиз, у кого может такая же проблема? У меня поддергивается варик.... На скорости 20,и 40 в основном. Поддергивается не очень хорошо.... Говорят вроде как что приходит хана цепочке. Сталкивался кто нет с такой проблемой? Ниссан ноут, 2008г. Пробег 156т. Я вот и думаю, стоит задуматься о замене,или так и есть? При покупке вроде как тоже держался, но не сильно, сейчас стал сильнее.

Нормальный отзыв земеля. Слышишь а где масло менял не скажешь?

Продажа Nissan Note