Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Ниссан Ноут 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
42198
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
187
голосов
4.5
5 — 128 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: Luxury
Цвет кузова: Красный
Все пишут. И мне снова захотелось писануть маленько. Так что не обессутьте.

Про Крошку Енота будет рассказ. Сейчас уже не поставляется в Россию, хотя небольшой, но стабильный спрос был.
Купил его после АДхи в далеком 2012 году. Выбирал не то что сердцем, а что попалось. Хотел чпокус-универсал, лачети-универсал. Но как всегда: деньги в кармане, а машины испарились, а кто продавал - не хотел расстаться со своей машиной за приемлемую цену.
Не имею ничего против Енотов, но кузов Фит-Енот-Витс и тд мне лично кажется очень непрактичным.
Время шло, машин не было. И единственный леворукий автомобиль на ручке бывший на дроме переехал в мой гараж. Мало что кузов дурацкий, так ещё и цвета КРАСНОГО!

Ниссан. Как много в этом слове для сердца, понимаешь, слилось.
Эксплуатировал до этого АДшку в течение 4 лет. То что говорил про неё с известными оговорками можно отнести и к Еноту.
Итак: цена. Она ниже чем у Тойоты. А машина не настолько хуже, насколько дешевле. Общая отговорка у всех ниссановодов
И печка. Ну не греет она. Ни зимой, ни осенью. И окна потеют. И с потолка капает после зимовки. Так подозреваю, что проблемы не только с отопителем, но и с вентиляцией.

В остальном машина нормальная. Заводится, ездит, доставляет, когда надо гоняет, не ломается, фары светят, бензин умеренно кушает (5-6 по трассе, по городу от 7-8).

Салон большой. Это все отмечают. Больше чем кажется снаружи. Места хватает и спереди и сзади. Задняя сидушка ездит, но спинка по наклону не регулируется.
На АДшку влезала 3-метровая поклажа по диагонали. Сюда: 2.5-2.6 тоже влезает. А я думал, что совсем маленькая внутри. Пластик жесткий и скрипит местами на морозе. Дверные ручки очень любят примерзать после мойки зимой.
Руль не регулируется по вылету. Большой минус. При моем росте приходится тянуться, либо коленки вверх торчат. На механике раздражает, что не можешь ногу как следует вытянуть, когда сцепление выжимаешь. Был бы автомат: по барабану.
Магнитола читает только CD; ни mp3, ни флешек. Хотя после первого рестайлинга все это появилось. Звук нормальный.
БК не показывает температуру двигателя. Много про это говорено. Будто бы на новых моделях авто нет этого указателя частенько. В принципе, он может и не нужен, но с ним как-то спокойней.

ЛКП стойкое. Не цветет, само не облазит. Пару раз притирал бампер: вмятина есть, а краска на месте. Подумывал одно время всё-таки обменять на Лачетти, но посмотрел, что такого годы машины уже с повытершейся краской на дверях, посмотрел движки сопливые, и не стал.

Клиренс приличный (160 по-моему), а подвеска не очень емкая. На кочках не как Логан. Есть склонность к работе в отбой, особенно сзади. Может просто амморты сзади устали. На других таких не ездил. Козлит, если сзади 2 взрослых сидят. От бокового ветра парусит тоже очень прилично, видимо, из-за высокой крыши.

По технической части машина крепкая довольно. Двигатель HR сейчас стоит почти на всех рено-ниссанах, проблем не доставляет. Прокладки не бегут. На морозе нормально крутится. Ремень приводной всего один. Свечки - в недрах, не достанешь так просто, потому - только оригинал, только платина. КПП подвывает на первой – особенность коробки (немного напоминает 2109), передачи втыкаются четко, ходы небольшие, почти как на гонко:). Постукивает рейка – тоже особенность; пишут в инете, что замена не помогает.
За 3 года владения менял стойки из незапланированного и ступичные подшипники - впереди на 90 т.км. Остальные работы только по регламенту ТО (масло, тормозуха, колодки, диски, фильтры). Родные заводские диски TRW имеют очень небольшой ресурc. У некоторых даже на 30 т.км. не  хватает. Мне едва хватило на 60 т.км. (1.5 комплекта колодок). Самому лазить геморно: все агрегаты под капотом очень близко сидят, между ними не то что руку с ключом: палец не просунешь. Для любой мало-мальской процедуры надо снимать впускной коллектор и аккумулятор. Приходится гонять на СТО. Расходники на ЕвроНоут дешевле чем на п/р, и предостаточно ещё более дешевых аналогов. Чем объяснить не знаю.

Подводя итог, хочу сказать, что автомобиль очень достойный. Есть особенности, но какая машина без них. Наверняка и у ВАГов с Тойотой есть недочеты. В общем, если вы готовы заплатить меньше, но мириться с некоторыми вещами типа дурацкой печки, то милости просим к нам в клуб ниссановодов:)
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ушел к следующему владельцу. Посмотрел я вслед, всплакнул. И надо идти дальше.

Что с нами сделал этот кризис!

Лачетти, который чуть не купил, потерял в цене больше 120 т.р. за эти годы. Чпокусы просели примерно так же. В тренде, как ни пародоксально, прульные старушки. На них цены сильно не падают. Владельцы салонных, малопробежных, обслуженных автомобилей кусают локти и скидывают цену. Всем нужны старые калды и королки, с которых сыпется шпаклевка, льется масло, летит из трубы копоть, но которые на ватомате....

, пробег 130 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1087
Нравятся еноты! 5!
33
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ага. 5
13
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошая машинка 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
14
4
Ответить
     
Сообщений: 2583
5 отличный излог про трудягу.
кстати есть живые примеры (такси) еноты отходили по 400сотки .без капиталки двс! и даже не дымят.
19
5
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
12
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8840
Сыну старшему будем покупать Ноута..только Японского, 12 г.в.
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
15
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Был енот. Прикольный зверёк. Кстати климат нормально работал, не холодно было.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Про печку не понял, нормально там все греет, ну либо морозы у вас за -40...-50.
subaru forester моя ласточка
27
1
Ответить
сергей
Тогул
На ходу, когда нормальные обороты двигателя, печка греет, на холостых холодно. На Тойоте-саксид по другому, чем быстрей едешь, тем холоднее. (у меня тойота, у сына ноут). А так машина просторная и комфортная (опять-же в сравнении с саксидом.)
9
3
Ответить
     
караганда
Сообщений: 84
ну как владелец такого же енота, могу заметить, что проблем с обогревом не было зимой, несмотря на морозы до -30. а вот мотор вентилятора на енотах может барахлить. может в нем дело?
7
1
Ответить
иван
Пермь
У меня был енот 2007 года декабрь,luxury,продал его декабрь 2014,итоги вот: перегорала лампа ближнего света 2 раза,менял аккум на Бошевый,обслуживал по регламенту у официала нашего,проблем не было,минусы-холодно зимой,особенно в ногах,запотевают стёкла ООочень,болезнь видимо этой модели.Не поверите наездил за всё время,поменяв только передние колодки и всё -38.500 км,жалел его,только на дачу,в сильный минус сам пехом,он на стоянке.Не сказать плакал,но привык к нему,выпил за него,чтоб возил далее покупателя,а им стала жена брата жены и ещё он один у нас в городе с автобоксом на крыше,покупал его,но так и не пользовал.Автобокс montblane ,хоть не сослужил своё предназначение,зато не раз спас енот мою жизнь,будучи высоким,и меня ВИДЕЛИ всегда на дороге,осбенно с дачи.За всё время владения ни один ДПС не остановил.Авто был в идеальном состоянии,но уже ему перед.бампер разбили,так обидно...А я купил новый авто,они стояли как-то глядя себе в глаза-фары,мой новый такой,а енот наверное про себя подумал "предатель",спасло ,что роддом был,сын у меня родился,родня на еноте приезжала,а я на новой авто забирал.Это было в конце марта.
19
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош-5
3
8
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
Автор все правильно написал,был и у меня енот,рейку менял,стук снова проявился через 10 тыщ,вода с потолка весной стабильно,у меня еще в багажном банан в воде после дождей плавал,печка и кондей от микры,огромный салон енота не прогревает и не остужает как надо на мелких расстояниях.Ну и жесткий он конечно,на трассе по волнам не прыгал,но если ветер поднялся,больше 100 начинает сдувать.
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 679
иван:
У меня был енот 2007 года декабрь,luxury,продал его декабрь 2014,итоги вот: перегорала лампа ближнего света 2 раза,менял аккум на Бошевый,обслуживал по регламенту у официала нашего,проблем не было,минусы-холодно зимой,особенно в ногах,запотевают стёкла ООочень,болезнь видимо этой модели.Не поверите наездил за всё время,поменяв только передние колодки и всё -38.500 км,жалел его,только на дачу,в сильный минус сам пехом,он на стоянке.Не сказать плакал,но привык к нему,выпил за него,чтоб возил далее покупателя,а им стала жена брата жены и ещё он один у нас в городе с автобоксом на крыше,покупал его,но так и не пользовал.Автобокс montblane ,хоть не сослужил своё предназначение,зато не раз спас енот мою жизнь,будучи высоким,и меня ВИДЕЛИ всегда на дороге,осбенно с дачи.За всё время владения ни один ДПС не остановил.Авто был в идеальном состоянии,но уже ему перед.бампер разбили,так обидно...А я купил новый авто,они стояли как-то глядя себе в глаза-фары,мой новый такой,а енот наверное про себя подумал "предатель",спасло ,что роддом был,сын у меня родился,родня на еноте приезжала,а я на новой авто забирал.Это было в конце марта.
Значит еду я на дачу высокая трава птички поют ДПС не тормозят, зато не ломается. Ну я всплакнул мой то саксид не такой а у сына жены мужа двоюродной тёти енот там печка греет хорошо только стёкла. Но это болезнь у них. Бампер целый фара нет, будучи сломанной спасла меня не раз всем же видно. Дела то все в конце августа были возле роддома а я новый забирал. всплакну ещё раз, чтоб он думал что я скучаю, глядя в его фары.
Помогу с пропиской в Новосибе. В ЛС.
33
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
сергей:
На ходу, когда нормальные обороты двигателя, печка греет, на холостых холодно. На Тойоте-саксид по другому, чем быстрей едешь, тем холоднее. (у меня тойота, у сына ноут). А так машина просторная и комфортная (опять-же в сравнении с саксидом.)
Голое железо на ходу быстро охлаждает салон. Проклеить надобно.
 
 
Ответить
иван
Пермь
Ivanich777:
Значит еду я на дачу высокая трава птички поют ДПС не тормозят, зато не ломается. Ну я всплакнул мой то саксид не такой а у сына жены мужа двоюродной тёти енот там печка греет хорошо только стёкла. Но это болезнь у них. Бампер целый фара нет, будучи сломанной спасла меня не раз всем же видно. Дела то все в конце августа были возле роддома а я новый забирал. всплакну ещё раз, чтоб он думал что я скучаю, глядя в его фары.
Не понял я вас,я то в Перми,вам не продавал,писал как есть,а вы ещё глумитесь,совесть есть?
5
7
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Знакомый на еноте гонял, доволен был. Отзыв на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
2
1
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Всем спасибо. Печка на самом деле холодная.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1536
Юзаю с женой енот 2008 года, уже сто тыщ пробежали.
К печке претензий нет. Зимой греет отлично. Проблема только с запуском ниже -30, стоит на улице, без подогревов и автозапусков.
Машинка отличная, менять не собираюсь.
После ТО-2 все работы делаю сам, кроме расходников ничего не менял. Только сейчас требуется замена сайлентблоков в задней балке, потрескались.
Единственный недостаток для меня - короткоходная подвеска. На наших убитых трассах, часто пробивает переднюю подвеску до отбойника.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
6
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
иван:
Не понял я вас,я то в Перми,вам не продавал,писал как есть,а вы ещё глумитесь,совесть есть?
Без обид, по тексту видно, что с Перми!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
иван:
У меня был енот 2007 года декабрь,luxury,продал его декабрь 2014,итоги вот: перегорала лампа ближнего света 2 раза,менял аккум на Бошевый,обслуживал по регламенту у официала нашего,проблем не было,минусы-холодно зимой,особенно в ногах,запотевают стёкла ООочень,болезнь видимо этой модели.Не поверите наездил за всё время,поменяв только передние колодки и всё -38.500 км,жалел его,только на дачу,в сильный минус сам пехом,он на стоянке.Не сказать плакал,но привык к нему,выпил за него,чтоб возил далее покупателя,а им стала жена брата жены и ещё он один у нас в городе с автобоксом на крыше,покупал его,но так и не пользовал.Автобокс montblane ,хоть не сослужил своё предназначение,зато не раз спас енот мою жизнь,будучи высоким,и меня ВИДЕЛИ всегда на дороге,осбенно с дачи.За всё время владения ни один ДПС не остановил.Авто был в идеальном состоянии,но уже ему перед.бампер разбили,так обидно...А я купил новый авто,они стояли как-то глядя себе в глаза-фары,мой новый такой,а енот наверное про себя подумал "предатель",спасло ,что роддом был,сын у меня родился,родня на еноте приезжала,а я на новой авто забирал.Это было в конце марта.
Это в коллекцию!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
1
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Kruger:
Про печку не понял, нормально там все греет, ну либо морозы у вас за -40...-50.
Может машины с климатом лучше греют, но после -30 не прогревает как следует и окна затягивает после -15. Ещё заметил, что дренажные отверстия в дверях напрочь перемерзают из-за конденсата. Может из-за этого вентиляция страдает, и ещё больше конденсата становится.
 
 
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
sergei540967:
ну как владелец такого же енота, могу заметить, что проблем с обогревом не было зимой, несмотря на морозы до -30. а вот мотор вентилятора на енотах может барахлить. может в нем дело?
Мотор в порядке, спасибо зарядке:)
 
 
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Apache:
Единственный недостаток для меня - короткоходная подвеска. На наших убитых трассах, часто пробивает переднюю подвеску до отбойника.
У мну почему-то больше сзади пробивает.
 
1
Ответить
Nick
Новосибирск
Тоже хотел взять себе такого, но меня остановила проблема снятия впускного коллектора при замене всяких мелочей типа свечи и т. д. Поэтому взял Соляриса. Енот хорошая машина. Но и Солярис неплох. Автору удачи на дорогах.
1
4
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Автор!!!Ну чё вы так- кузов дурацкий, цвет дурацкий.....Цвет, конечно, на любителя, а кузов хорош!!!! Енот красивый, вместительный авто, я на нём привезла за раз из ИКЕА обстановку в дочкину комнату - диван, стеллаж и письменный стол.
Правда, у меня 9 года пруль, чему я несказанно рада, прочитав ваши невзгоды с печкой, текущим потолком и прочим.
У меня салон прогревается равномерно и быстро, крыша никогда не бежит, даже не понимаю, как это возможно, рейка не стучит. Жрёт мало, прёт прилично с тремя людьми. С пятерыми и грузом пр включенном кондёре или печке тошню в правом ряду)))) ну это традиционно.....
Мало ему 109 лошадей. Всё время грущу об этом. ну почему рукастые-головастые японцы не впихнули туда достойный двиг, хотя бы табунок в 130-140 такиз маленьких косоглазеньких) пони.
Отзыв краток и по существу.
10
4
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Scorpioshka:
Енот красивый, вместительный авто
Все женщины солидарны с вами:) И цвет им нравится. Проблема только в том, что я - не женсчина.
Scorpioshka:
У меня салон прогревается равномерно и быстро, крыша никогда не бежит, даже не понимаю, как это возможно, рейка не стучит.
ADшки в 12 кузове тоже текут с крыши хоть и прульные.
 
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Значит мне повезло с машиной. Пользуюсь ею 2,5 года. Только я. хоть и женсчина) красный бы себе не купила, не люблю....Юзаю только чёрный цвет.
Это не вам в обиду, не подумайте только!!!! Просто себя в красной не мыслю. ну не настоящая я тётька.)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
У меня такой же Енот, печка греет нормально!
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Да и с крыши ничего не течет!
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 778
Дааа ,капец, жить на Востоке и покупать левый руль!? Незачем тогда жаловаться на эту машину!
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
валио:
Дааа ,капец, жить на Востоке и покупать левый руль!?
Наверно надоело рулить с обочины, и высаживать близких и дорогих людей на проезжую часть. Всё в жизни меняется, и люди умнеют.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2583
Yxta:
Наверно надоело рулить с обочины, и высаживать близких и дорогих людей на проезжую часть. Всё в жизни меняется, и люди умнеют.
:) рулить с обочины удобней
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
vic83:
Может машины с климатом лучше греют, но после -30 не прогревает как следует и окна затягивает после -15. Ещё заметил, что дренажные отверстия в дверях напрочь перемерзают из-за конденсата. Может из-за этого вентиляция страдает, и ещё больше конденсата становится.
После -30 почти все "полторашки" не греют, а с вентиляцией проблемы есть и у более дорогих чем Енот автомобилей.
PS у нас -30 редкость, зимы последние пять лет стали теплее. В феврале этого года было всего -5.
subaru forester моя ласточка
1
1
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
KOKOR.80:
:) рулить с обочины удобней
И так и так нормально. С левым - удобней, но можно поставить зеркало для обгона на пруль, и станет более-менее. Моё личное мнение. Радикальных крайних позиций стараюсь не придерживаться.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет еноту идёт..)
1
1
Ответить
Юрий
Курган
У меня Енот больше года 1,4 (2013) с печкой проблем нет и с крыши никогда не капает.
Самая нормальная машина за эти деньги.
1
 
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Юрий:
У меня Енот больше года 1,4 (2013) с печкой проблем нет и с крыши никогда не капает.
Самая нормальная машина за эти деньги.
Ну не знаю. Может я мерзляк просто:)
Но в королле у жены не мерзну опять же.
 
 
Ответить
Сергей
Славгород
Насчет печки несогласен!печка ОТЛИЧНАЯ!!ТЕМПЕРАТУРУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ И ТАЩИШСЯ! У МЕНЯ ТАК! ЗИМОЙ ХОТЬ В ТРУСАХ ЕЗДИЙЙ!!АЖ ЛИЦО ГОРИТ ЕСЛИ 32 ВЫСТОВЛЯЕШЬ!!
3
 
Ответить
    
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
У меня климата нет:)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR-16 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром