Ниссан Ноут - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Так как шипованная резина, которая стояла на ноте фактически пришла в негодность решил поставить то что есть из своих запасов. Лежала у меня не востребованная новая зимняя резина с серенки, да она чуть шире, но зато хорошая и новая, получился мини жип ) Лето за 6 сезонов уже тоже сточилось практически в ноль. Пока будущее летнего и зимнего комплекта не известна.

После покупки авто захотелось сменить стандартные штампованные диски с серыми колпаками.

Параметры дисков, как ни странно, нашла на авито. Уж откуда им известно больше, чем на тематических сайтах 😁

Решила рискнуть и подрбрать для себя что-то более-менее красивое. Город у нас небольшой, в наличии мало что есть интересного, все приходится заказывать в интернете. Чтобы сэкономить на доставке, заказала самовывозом на "4 точки".

На лето такие:

На зиму такие:

Перед окончательным расчетом ребята из местного магазина примерили оба диска на "перед" и "зад", удостоверившись, что я в параметрах ничего не напутала....

Всех приветствую. Вот и два года прошло с момента начала эксплуатации моего e-Nota. Ещё два годика и пора менять на полноприводного?

33. ПОЛНОЦЕННЫЙ 4WD е-Нот. Вот это поворот!

Решил собрать всю полезную информацию в одном посте.

Начать бы хотелось с напоминания уже массовой болезни Not'a и как уже оказалось Seren'ы, связанной с фишкой генератора. Будьте осторожны и аккуратны. Ну а самое главное - кто предупреждён, тот вооружён.

47. ВНИМАНИЕ! СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСТНОСТЬ! ОШИБКИ P3159 и P3178!

А теперь ко всему по порядку, фактически я со своей машиной, кроме ТО ничего не делал....

Прикупил новый комплект зимней резины

С связи с эпидемиологической обстановкой приходится сидеть на самоизоляции... На работе пребывание запрещено, работаю на удаленке. Шансы получить ещё одну зарплату постепенно приближаются к нулю.

Поэтому экономим деньги максимально возможным способом, а вообще колеса на е-ноте хотел поменять сам. Собственно подвернулось свободное время и короназащищенная территория.

От предыдущей машины целенонаправленно оставил комплект летней резины, соответственно его и примерил одел.

Ощущения от езды тоже изменились, ямы, выбоины и особенно лежачие полицейские теперь проезжаются без отдачи в пятую точку, стало очень мягко, вообщем советую....

На диски поставил новую летнюю резину, а штатные диски обую в шиповку на следующую зиму.

--------------------

Далее была куплена передняя камера в решётку радиатора (полагаю на таможне ей дали ноги:))

---------------------

Видимо заняться было нечем и решил усилить вторую полку багажника (отпилил кусок фанеры и обтянул карпетом, а то она хлипкая какая то)) PS это та полка с помощью которой можно делать ровный пол сложив задний ряд сидений.

Первое, что было сделано с машиной:

1. Установка сигнализации - Alligator C-350 + обходчик штатного иммо для автозапуска и цифровой модуль подключения. В результате - без разниц, как машину закрывать - кнопкой на штатном руле или кнопкой на брелке сигнализации - в любом случае - закрытие машины и постановка на сигнализацию. Тоже самое и в обратной последовательности.

2. Машина пришла с Японии на штатном литье на 15", но было нещадно скручено и заменено на штамповки 14" с колпаками по прибытию.

Соответственно, было принято решение брать новые диски и резину - в книжке,что шла с машиной было написано, что можно ставить 17" смело....

Пришло тут как-то рекламное сообщение, что официальный дилер «КартельАвто» приглашает на бесплатную диагностику. Диагностика включает в себя проверку: ходовой, тормозов, жидкостей и света. Ну, время есть, почему бы не скататься. Позвонил, записался через день, поехал. Ждать не заставили, записали, забрали ключи и поинтересовались буду ли я ждать у них или УВЕЗТИ меня на работу! Приятно! Так как сказали что ориентировочно 40 минут, то решил подождать в салоне. Побродил, посидел во всех машинах, разочаровался что еНота больше не продают (почему то, в некоторые города еще поставляется вроде)....

ЛЕТО.

Автомобиль поставлялся с завода на летней резине Bridgestone B390 195/65 R15. Резина не самая дорогая, но в эксплуатации достойная. Уровень шума резины нормальный, здесь нареканий нет. Аквапланирование не наблюдалось. Повороты, торможение в норме. Купил и установил литые диски от SKAD модель Selena Briz. Размер диска штатный 5.5 х 15 ЕТ 45.

----

ЗИМА.

Заводские стальные диски оставил для зимнего сезона. Купил зимний комплект шин, "липучку" Goodyear Ultragrip 8, штатный размер 195/65 R15. Южный климат капризный, погода часто меняется: утром лёд, в обед снежная каша....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут