Отзыв автовладельца Nissan NP300 2012

Nissan NP300 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 300133 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100 км л/100км
Доброго времени суток.
Постараюсь написать благополучно свой первый отзыв об автомобиле которым владею ровно 1 год.
Все началось однообразно  как и у любого человека который начал подбирать себе авто. Т.К. сфера моей деятельности сельское хозяиство, у меня было несколько критериев для автомобиля:
1-4 WD
2-Высокий клиренс
3-Дизель
4-Пикап
После походов по автосалонам на чашу весов попало два автомобиля NP 300 и L 200. По качеству сборки, комфорту   конечно L 200 превосходит ниссан, но мой выбор был сделан в пользу ниссана, т.к. его цена оказалась на 300 тыс. дешевле чем L 200.
Первое мое ощущение во время езды оказалось что ты управляешь грузовым 3-х тонным автомобилем на пониженной передачи. Я даже останавливался прочитать инструкцию о трансмиссии в режиме пониженной передачи. К сожалению автомобиль был в режиме повышенной передачи. Управляемость автомобиля в плотном городском потоке на 3 из 5. На тот момент я пожалел что не было тест драйва этого зверя.
Сразу же началась повседневная эксплуатация нпэхи. Для него оказалась самоя благополучная среда обитания это грунтовые дороги, поездка по полям, и бездорожье. При высоком клиренсе, он кстати самый большой у нпэхи в своем классе-это просто монстр. За год эксплуатации этого  автомобиля я посадил его два раза. первый раз в снегу, а зима 2012-2013 на Алтае была очень снежная, второй раз в грязи, просто провалился и повис на защите картера. Но оба раза выкарабкался  при помощи лопаты и трех бурлаков. По проходимости к этому автомобилю претензий у меня нет, 5 из 5.
Сердце машины это мотор. Я сделал вывод сердце у нпэхи не здоровое. а именно:
1- Очень шумный двигатель. Особенно при минусовых температурах трещит что даже музыка не помогает.
2- Чувствительность  к качеству топлива, а именно к примеси бензина в ДТ. Можно даже не возить топливо в                                            лабораторию, просто залить в бак и прокатится. Я так и делал когда приходило топливо к нам в хозяиство.
3-Движок тяговит только с 2000 до 3200 оборотов. Выше 3200 двигатель практически не реагирует на педаль газа.
4-В зимнее время его нагреть не реально на холостых и при движении в городских пробках. эту проблему я решил с помощью установки гидроника.
Из плюсов я бы отметил низкий расход топлива и запуск двигателя без подогрева в -40 градусов.

Грузоподъемность машины заявлена на уровне 1000 кг. Нпэха достойно выдерживает свою ношу, и тащит без проблем, не показывая что ей это тяжело. Настроена эта машина для перевозки грузов, и двигатель не чувствует нагрузок при движении с грузом.

Салон, оставляет желать лучшего. Как только садишься в него, то сразу же оказываешься в 80-х годах, довольно серо и скучно. Посадка в нем не очень удобна, и требуется привычка. Езда же на заднем диване это испытание, особенно для людей с ростом выше среднего. При температуре ниже -30 градусов в салоне становится свежо. Но зато можно летом гордиться кондиционером.

В управлении нпэха тяжеловата, не поворотлива, при парковке в городских дворах  в несколько приемов это получается. мне не очень нравиться педаль сцепления, очень большой ход как на газ-53. Коробка скоростей вполне благополучно переключается, только вот длинна скоростей коротковата. Крейсерская скорость машины 110 км/ч. Гидроусилитель на мой взгляд слабоват. Полный привод включается и отключается до 100 км/ч без проблем. Хотя рекомендуется двигаться с полным приводом до 80 км/ч.

За год эксплуатации (не жалея) я накатал 60 тыс. км. А это примерно 50/50 трасса и полевые дороги и грязь. По гарантии я заменил задние амортизаторы (они же подходят уазовские), и порвались верхние пыльники шаровых опор, их
автоцентр заменил мне в месте с верхними рычагами, т.к. отдельно это не меняется.А порвались пыльники из-за езды по бурьяну и стерне, их просто проткнуло.  Еще отказывал подогрев сидений, и это тоже устранили по гарантии.
В целом автомобиль это рабочая лошадка, он не подходит для универсального автомобиля для повседневной езды. На нем не съездишь  семьей на отдых, тем более на дальнее расстояние.
Автоцентр Ниссан зарекомендовал себя с хорошей стороны, хотя есть и недочеты и небольшие проблемы. Техническое обслуживание нпэхи стоит не дорого.

Скажу откровенно этот аппарат подходит только для работы для в умеренном  бездорожье. Для поездок с семьей возьму себе конечно комфортный седан.

Nissan NP300, 2012
Anna Evgrafova, Чебоксары
17994735, Новосибирск
12004168, Воронеж

76>35>25>76>27
Без фоток и не читается совсем
HONDA FREED 2011 передний

Фото трудяги бы не помешало.Отзыв все по делу.

ВСЕЯ РУСЬ
фото требуем
Всем порато баско!

Krasnoyarsk
Отзыв хорош - 5! Однако никак не пойму как можно за год 60 тыс. накатать , это только межгород голимый и с авто не слазить ВООБЩЕ.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Республика Алтай
Ага!60 тык накатал,а пишет что все плохо:и не рулится ему и не едется.Нормальный машин! Просто запросы у всех разные.Я вот могу и вторую машинку купить,но не покупаю,ЭнПэхи вполне хватает на все случаи жизни.А прогревается действительно долго пока стоит,надо ехать,лишь бы окошко оттаяло.

Chaldonn:
Эх хорошо летом в Мунах , привет соседу!
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Подскажите как там с блокировками? Межколесная только на заднем мосту?
За ранее спасибо!

Южно-Сахалинск
Странно! Мой Датсун (праворукий аналог НПхи) в возрасте 17 лет с автоматом вполне удобен в городе и на грунтовках, бездорожье. Лошадок моему не хватает на трассе. Максималка 110-120. Хорошая тяга от 0 до 3000, дальше тяги нет совсем.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Где Вы проживаете? наш крокодил проходит по зимникам заполярного круга, возит тонный продовольствия в поселки, где нет дорог!!!! Лучше машины нет! навара, хайлюкс, л200, амарок, тундра- идите в ***у со своими понтами! Знаете что главное для водителя по зимнику, в пургу, ночью, в минус 40 , дети в салоне, до населенного пункта 50 км минимум????? ХОРОШАЯ МАШИНА!!!!!!! неважно какой салон!!!! важна ходовка и двигатель!!!!! Этот зверь довезет ваших детей до дома!!!!

Не покупайте такую машину для покатушек по городу, купите навару для понтов- от неё больше нет толка.... 1
Sergio1982sk:
Не сравнивайте!!!!!!!

красавчик!!! 2 комплектация?

Виталий
Оксана Пшеничная
Мой нп 13 года сборка ЮАР топливная система очень проблемная а в целом машина трудяга

Продажа Nissan NP300 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НП300.
Посмотреть всё о Ниссан НП300
Запчасти на двигатель NP в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НП300 с фотографиями, недостатки и все минусы!