Советы при покупке. личный опыт.

Хочу поделится своим опытом в покупке данного и других авто в целом, но речь пойдет о том - как я выбрал именно этот басик среди других NV. ( как мерить масло и т.п базовые мелочи необходимые при покупке авто - писать не буду)

Покупка беспробежного авто. Первым на что у меня упал взгляд - это багажный отсек. Решил что делать акцент и давать оценку у данных авто следует начинать именно с этого места , так как оно нам может поведать небольшую историю об эксплуатации авто в японии) . Походив по зеленке ( зеленый угол- авторынок г Владивосток) посмотрел различные варианты авто, у первого авто что мне приглянулось - багажный отсек был настолько раздрочен , словно там возили ЧУГУН. все ребра жесткости замяты и арки колес тоже промяты. Вывод- 1. небрежный владелец, 2 возил груза ( помять метал можно , но это надо например движок от пазика кинуть на растоянии 2х метров наверное чтоб остались такие вмятины. ) 3 Следовательно раз авто эксплуатировалось так, то внимательней с движком и трансмисией. и таких машин полно.

Садится и пробовать прокатиться не стал. авто уже оттолкнуло меня своим состоянием.

ВАЖНО. авто с Японии к нам приходят как правило с голым багажным отсеком. ( не всегда) а теперь как беспробежные авто покупаемое за 380-400 тысяч в Японии- продаются за 500 на рынках России :

Продавци сами ставят лавки, +15000

вырезают фанерку обшивают тканью и прибивают к потолку, +15000

коврик на пол багажника - нарезка в стиле штамповка - +10000

Проведя еще часа три в оценки других NV я понял что мой выбор сузился до 3х авто.

1авто. 467.000р. Коричневый , красивый цвет, но багажник полностью голый. кто до сих пор не понимает - в багажнике вообще ничего нет. потолок, пол, сиденье отсутствует вообще!!! все надо самим ставить. НО пробег 80000км. Красивый цвет и неотразимый внешний вид заставил склониться и попросить проехаться. Обязательно садитесь сами за руль и пробуйте авто при покупке. Сел, завел... громковато чтото шумит.... поехали в горку) - жужит , кряхнит и кое как мы покорили небольшую горку... синий дымок с трубы, едем дальше. Гравийка - задняя дверь живет сама по себе и гремит очень громко. ходовочка норм но звук лишний слышу) Пошел смотреть второй вариант авто)

2авто. 475000р. 2й авто и третий стояли рядом друг с другом - один продавец был. Хороший дядька оказался)) 2й авто ( мой который ) глянул в багажник - вроде целый, чугуняку не возили, внешне - ну ляля, сиденья не затерты, салон не закоцан. внешне и внутренне устроил за исключением двух моментов. Стекла на веслах ( не электрика) и зеркала тоже рукой регулируются)) пробег 57000. норм. авто я приметил и отметил как возможный фаворит) пошел смотреть пока 3е авто. благо соседняя машина и далеко пилить не пришлось.

3авто. 505000р. Стоит Черный причерный красавец , даже и не сказал бы что грузовое авто)) форточки в задних стеклах, и электростеклоподьемник , и регулировка зеркал и в салоне заполирован что аж мухи липнут))) ух красивый авто , но стоил он 505000 р( заглянул в багажник а там снова спартанская жизнь, пола , потолка, сиденья нет. и такая цена( прокатившись на черном , ( ну я обязан был на нем прокатится ))) пошел смотреть 2ой вариант.

Покупка. 2й авто) Думаю ну внешне уже облизал полностью , осталось проехать. Сел, тронулся, первый поворот , второй поворот, подъем , гравийка, блин авто не гремит!!! задняя дверь как влитая...и низвука от нее не слышно. в горочку на одном дыхании не замечая... тяга есть... по ямочкам по ухабам - авто идет норм. сильно не козлит, сразу отметилась динамика и сбитость авто. я не знаю как объяснить но это когда авто нигде ничего не брякает, не скрипит, все так плотничком и как будто в нутри проваренна рама жесткости) короче в авто влюбился сразу) купил...

Прозивал такие моменты как

1. Не хватает одного резинового упора у задней двери. ( тем не менее дверь не гремела)

2. Не проверил прикуриватель - не работал как оказалось в дороге. ( тяжело без навигатора. ( зарядку не подключить)) - благо дома починил заменив всего предохранитель.

Немного личных фото)

если есть вопросы по авто - не стесняйтесь пишите ) 89648270004. Если в вашем городе продается книжка то блин давайте купим пожалуйста))))

Продажа Nissan NV200 2010 в России

помогу чем смогу. пишите- звоните . обговорим. 89648270004
Мой отзыв: Nissan NV200 2010

сергей
Тогул
Ну про пробег на зеленке, можно вообще не писать (скручивают у 100% машин), так что на спидометр можно не смотреть. Оценка R не приговор, ее же отремонтировали в Японии. Посмотрите на глубину вмятины под правой пяткой водителя - это больше скажет о пробеге, чем спидометр.

каплей страховался чтоли ? на стопере ездишь ?

сергей
Да много чего скажет о пробеге и состояние руля и педалей и ручки автомата и сидушек, а еще лучше скажет аукционный лист

Биробиджан
mashinovod
каплей страховался чтоли ? на стопере ездишь ?
шант страховка. стопер узаю.