Отзыв автовладельца Nissan NX-Coupe 1990

Цвет кузова: ЯРКО КРАСНЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНО-СЕРЫЙ
Салон: ИОНИЗАТОР, КОНДИЦИОНЕР, ЛАМПА/фонарик\ПЕРЕНОСКА на оч. длинном шнурке
Кузов: СПОЙЛЕР, ПРОТИВОТУМАНКИ, очиститель заднего стекла, полн. электро пакет
   Заполучив права ни дня не медлил с вопросом о приобретении машины.

БАЛКА
обычная автомобильная барахолка, во всех городах они похожи друг на друга
май месяц, ветратумандожди.
серая погода. серые безликая масса машин.
стоят преимущественно белые, серебристые, редко темные. глазу не за что зацепится.
Мне всегда казалось что это фантастика найти машину и недорогую, и которая еще стояла лет 5 в гараже, и не от того что в ней что то барахлит.

Навернув 2 круга по барахолке я увидел маленькую симпатичную красную купэшку.
сзади под стеклом лежал листок из тетрадки в клетку на которой от руки было накорябан год (1990),цена 100.000р, и МЕХАНИЧЕСКАЯ кпп.
о ужас. механика. я за рулем уже 2 года. но ни разу в жизни не ездил на механике.
мышина красавица. яркая. стильная. но....

…..Подумав о том, что все-таки люди ездят на механике, я договорился с продавцом
(очень интересный человек, доктор - кардиолог)
о том, что мы свозим ее в сервис к моим знакомым и посмотрим на ее состояние.

по дороге в сервис, выяснилось что эта машина уже ДЕСЯТЬ лет в ИРКУТСКЕ, привезена она якобы была на грузовике и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ стояла у него в гараже, поскольку была 4ой машиной и макс 3 000 км она набегала за все это время по нашим сибирским дорогам

СЕРВИС
еще более удивительное, было то что случилось когда мы приехали в сервис, где работали мои приятели.
(разумеется я перед этим им позвонил и сказал что 50% от того что они СМОГУТ скинуть со стоимости машины - их)
так вот моим уважаемым автомеханикам было практически НЕ_К_ЧЕМУ придраться.
машине 17 лет!!
а они ее облазили всю и нашли только:
-одна из задних стоек мягче другой,
-мокрит сальник переднего коленвала
-необходимо полное ТО: замену всех жидкостей и фильтров.
все остальное в норме. облазив все под днищем, они НЕ НАШЛИ следов ржавчины (хотя нисаны, как они говорят, гниют), НЕ НАШЛИ следов битостей и тд.
Единственный минус - практически все резинки за эти 10 лет ее стояния в гараже - рассохлись и потрескались. тоже под замену

КУЗОВ
на кузове всего пара  вмятин с 5ти рублевую монету и то без сколов краски, бампером судя по всему цепляли - есть трещины, на одной колесной арке есть пошорканности.
   ЛИТЬЕ
Диски литые, наборные, несколько-компонентные – т.е. максимально надежная конструкция, в отличие от полностью литых дисков которые могут треснуть в один прекрасный момент на серьезной неровности. Какой-то известной японской тюнинг-фирмы в цвет кузова.14дюймов. Красные)

КУПИЛ
Таки я ее. за 135 тр. не знаю дорого или дешего. так или иначе, учитывая ее состояние, она была наиболее оптимальной покупкой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Все четко работает. Даже кондиционер холодит лучше, чем в машине супруги – в HRV (с аукциона, 2000гв). Двигатель отлично подхватывает. А благодаря механике можно дергать запросто 2ух литровых собратьев.
Поездив пару дней, я понял, почему прошлый хозяин ее редко выгонял из гаража.  Балалайка. Шумная. сверчки в дверях, в багажнике что то побрякивает….. Но этим меня не испугаешь, не впервой устранять.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Покупаем визомат и вибропласт –  для наклиейки на металл
Битопласт для наклейки на пластик
Сплен для наклейки поверх визомата и вибропласта
Изотон для наклейки в объемные ниши
Маделин для обклейки трушихся деталей с маленькими зазорами

Салон и двери полностью разобран . проклеено все: двери, пол, багажный отсек, боковые крылья. Практически везде - стандартный бутерброд из трех компонентов шумопоглащающих материалов. Если бы делал это в сервисе, то криворукие мастера весь пластик бы переломали бы, и ценник в районе 20000 вышел бы. А так на один только материал ушло более 10тр.

Стало тихо. Машина стала другой. Двери закрываются с мерседесовской мягкостью), стекла в дверях больше не бренчат. Даже звук двигателя кажется изменился стал более мягким)
И тогда захотелось музыки)

МУЗЫКА
Установку музыки я опущу. Скажу лишь только то что установка музыки в машину это искусство, когда массивные динамики  вделываются  врезаются в удивительно неудобные и сложные места. И больше важны МЕСТА установки динамиков, качество проклейки этих МЕСТ, нежели крутость цен самих динамиков. Ибо от мощных динамиков не проклеенная дверьдеталь кузава вибрирует и дребезжит.

ВЛОЖЕНИЯ
2000р ребятам за то что скинули на 5 тр ценник отдал
2000р полное ТО. работа
2000р фильтры, колодки, резинки
8000р замена резинок в подвеске + сальника на двигателе + полный перебор сцепления (после этого оно стало намного четче работать)
14000р визомат  битопласт  сплен  маделин и тд
4100р голова alpine 9847
4500р усилитель PhoenixGold Ryval 2ух канальный 500W
4000р 2ух компонентная фронтальная акустика PhoenixGold 6,5”
3500р сабвуфер JL 10w3v2-d4
4000р провода. Очень толстые и качественные.
1000р материал под саб
   ИТОГ:
47100р все вложения в машину 17 летнего возраста

ПРОДАЖА
   Эта красавица продается.
    160тр Когда выставляется уже доделанный аппарат - то значит владелец воплотил свои мечты, дальнейшие доработки уже практически бессмысленны и ему хочется заняться новым проектом - а для этого зачастую нужны финансы, которые и добываются продажей предыдущей авто.. (с)
   П.С. К сожалению мало у кого есть возможность держать целый автопарк. (с)
   П.П.С. как от сердца отрываю....
   П.П.П.С. В нише над задним колесом, со правой стороны, при открытой водительской двери, есть специальное крепление для перевозки длинного круглого предмета. например БИТЫ или Зонтика)
оч. удобно_) можно достать одной рукой, этот нужный предмет с водительского места.)

Чувак,хороший отзыв но фото не достает.:-) выложи Плиз.:-) и мне одну на мыло.:) Jekozzz.legacy@mail.ru

M4

уланудэ
Несостыковки
слепая дура турбо
призёр олимпиады
Мои отзывы: Nissan 200SX 2001, Nissan 200SX 2000

Продажа Nissan NX-Coupe 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан NX-купе.
Посмотреть всё о Ниссан NX-купе
Запчасти на двигатель 16GE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан NX-купе с фотографиями, недостатки и все минусы!