Отзыв автовладельца Nissan NX-Coupe 1992

Название: Type S T-bar roof
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: темный
Салон: с/с
Кузов: метла съемная крыша.
Двигатель: эл/впрыск, по ПТС 110 лошадей, впуск/выпуск.
        Всем привет!
Начну с технических характеристик. Быстрая, при широкой хорошей резине дорогу держить как на рельсах. Очень быстрая на разгон. Ускорение 0-140 поражает. Подом начинает сдуваться 180 идет на 4-ой передаче при 6,3 тыс. оборотов. Дальше еще не проверял, проверю весной когда снег сойдет. Маневренная, небольшая. Для города изумительный вариант. Из минусов могу сказать только что сидеть сзади невозможно и внешний вид стоковой машины - убивает.

Nissan NX-coupe - это была моя первая машина. Купил ее совершенно случайно. Увидел ее на авторынке, когда выбирал себе первое авто. Стояла такая маленькая синяя со снятой крышей. Прокатились, посмотрели - и она мне понравилась. Вот только автомат..:(

Через некоторое время подвернулся двухдверный skyline R32, и NX решил продать.

Продал я NX своему хорошему знакомому. Вскоре после того как я продал ее другу - машина была разбита в хлопушку. Документы остались, и машину хотели были уже утилизировать, пока я не взял все в свои руки! После не долгих раздумий решил привести себе еще один NX под документы. И сделать из него конфетку. Первично, в теории,  все было легко и просто. Но не тут то было.

Первые сложности возникли сразу: начнем с того что NX-ы на аукционах уже практически не появляются, а если изредка и бывают – то не те что надо. То варианты без съемной крыши, то автомат, то агрегаты под ПТС не подходит. В итоге поиски моего NX-а с пробегом в 40 тыс. км, заняли больше месяца.

В день аукциона вообще не мог сидеть на месте, но слава богу, машину купили и казалось бы все сделано. Осложнялась еще ситуация тем что вводились новые пошлины осенью, и чтоб успеть надо было загрузить машину на пароход очень быстро, чтоб она пришла летом. Загрузить смогли. С Японии машина плыла 2 недели, и корабль встал на рейд... Стоял долго, около 10 дней, ждал очереди. Затем разгрузка, еще 2 дня заняла. И потом томный месяц ожидания на таможне... Свою машину я забрал почти самый последний. А машин было около 600-та. Правда очень огорчился, когда выяснилось, что доблестные моряки скрутили в дороге литье с резиной, магнитолу и противотуманки.

Наконец-то, спустя почти 2,5 месяца, я все же дождался своей машинки. Именно то что я просил механика, съемная стеклянная крыша, V-1600 (GA16DE). Все косяки которые видел на аукционе обнаружил, они были не слишком заметные. В основном мелкие царапины. После уплаты всех бумажек на таможне, НАМИ, ГАИ, и т.д. Стоимость машины без учета стоимости документов и сборки составила 98 тысяч рублей.

Собирали всю ночь в тот же день как вывезли с порта, с 21 вечера до 09 утра. И в 10-ом часу утра машина завелась. Правда не после нашей сборки потом еще пришлось много чего доделывать но это уже мало волновало.

Как ни крути – но внешний вид этой «стоковой» машины не очень впечатлителен. Решил довести ее до ума. Привез литье с сайта http://www.100koles.ru Racing wheels H-182, с доставкой обошлось около 17 тыс. + резина еще 9 тыс. Следом заказал с Германии, обвес фирмы Pakfeifer, в итоге с покраской он обошелся в 56тыс. рублей. Чуть позже разрисовал машину по бортам. Удовольствие вместе с лакировкой обошлось 22 тысячи.

Далее дело дошло до автозвука. Головное устройство Akai acr26MPU, остановил свой выбор на нем, из-за того что он имеет USB вход. Подключать можно практически любые внешние USB устройства (флешки, внешние жесткие диски, телефоны и мн. др). Среднечастотные динамики JSV (модель не помню) номиналом в 50w максималом в 160w – 4 шт, + 2 высокочастотных динамика Fusion. Усилитель Sony 2x200w. Сабвуферные 10-дюймовые динамики Magnat X-press 1001, в количестве двух штук. Я терпеть не могу бесформенные коробки. По этому решили сделать фигурный сабвуфер. Делали сами с друзьями, получилось очень даже ничего. Стоимость всего звука около 19 тысяч.

Конечно, в итоге на все те деньги что я вложил в эту машину, мог бы легко себе купить что-нибудь иное/дорогое/престижней. Но когда, пролетаешь мимо остановок и в зеркало заднего вида видешь завистливые взгляды народа...:)) Или когда проезжаешь мимо тех, немногочисленных NX-ов которые есть у нас городе, смотришь на эти развалины и тепло на душе становится.

Данная машина заняла первое место в номинации «лучший внешний вид» на выставке «Автомания» в г.Петропавловске-Камчатском.
А так же многократные победитель на драг-рейсинга в своем классе.

В данный момент машина становится в гараж на зимовку и внутренний тюнинг.

клиренс 5 см, ты наверное каждое утро ставишь новый передний бампер? :) Машинка класная но не по нашим дорокам
Почему..:) 12 см, если на ровной дороге. А вообще ездить можно, просто надо не лезть куда не надо. Легче 100 местов пройти, чем 100 баксов за ремонт заплатить...

Как говорится, однозначно, зачёт! Красота!!!!

Сколько такая во всём этом тюнинге стоить будет?

зимой можно снег сгребать передним то бампером:))))

PAHAN, все оч. легко посчитать, вообще щас сумма около 7700$. Документы в итоге достались на халяву.

Евгений, на случай зимы есть вторая машина. N.Cube. Так что мне пофиг. Я не жалею о том что сделал ее низкой.

Jaded
Машинка самое то для кекса с дешевыми понтами. Вид гоночный, а под капотом позорных 110 л.с. Кому нужна такая не практичная, да еще и вялая помойка? Явно авто было куплено только на эмоциях и без всякой логики. Если повезет, то продашь быстро какому-нибудь кексу у которго стаж 1 час. Короче твои мучения еще не начались.
а картошку где возить?

внешний вид стоковой машины - убивает
А меня убивае то, во что ты превратил в общем-то симпатичную машину...
Elvis
@!#$@!#$сь до человека.....кому помойка, а кому нормальная машина....у всех вкусы разные....молодец, считается....

Владимир, не обращайте внимания на хамство. Люди себе синии лампочки ставят и считают это верхом совершенства, а оценить нормально, то что вы сделали со своей машиной не могут в силу каких-то, для меня не понятных, обстоятельств. Если уж критиковать, то конкретно указывать на детали. Мотора 1,6 для этой машины весом в тонну вполне достаточно, есть конечно 1,8 ,при желании можно поставить, да и 2,0 sr20ve о 190 кобылах влезет легко, или чего уж там мелочиться sr20det поставить, движок распространённый, найти не проблема ( у самого такой ). Только надо ли. Получилась очень стильная машинка для души. Не для драга же человек строил. Бампер бы только в цвет покрасить. А так очень гармонично смотрится! Молодец!

Уважаю количество денег и труда вложеных в машину. Но кому что, я бы и ездил на 300-сот сильном скае чем на этом. Сам езжу на 240 сильной супре.

Дмитрий, турбовый не могу найти. На Камчатке - это редкость вот "DE" много, а вообще лучше VE, только эта система NEO не очень радует...
А на бампер мы лака перелили...:)

Gera, забей на всяких м.у.д.а.з.в.о.н.о.в которые пишут про NX всякую байдень.Машина у тебя классная!В жизни смотрится ещё лучше.Посмотрим что будет новенького после зимы в интерьере.Желаю успехов в тюнинге!!!

Driver (Камчатка), ладно, подарок мой машине на новый год - замена двигателя...:)) Вот будет в ней более 200-ста лошадок, посмотрим на AXE-эффект.

какая разница какой двиг там будет стоять,если внешний вид как у мыльници....не красиво.

По моему - автору немного отказало чувство меры. Если бы диски были менее пафосными, построже, - было бы просто лучше.

смотрится как пеликан, ну очень не очень!

Земляк, ты крут. На большой земле нас не поймут. Nissan good !!!

по газонам не ездить!!! : )))

У меня такая тоже своего часа дожидается Правда убитая в хлам но ничего А ты молодец Машина КРАСОТА Кот Владивосток

Садюга
Ты дядька - молоток! Красивый таз получился ! А у этих ,муха бл""2ая, ЕЗДЮКОВ, - критиков , в башке одни болты, раз такой аппарат мыльницей называют!Мозгов тока и хватает чтоб новый Скай купить,а как из трупа класный турболет сделать,силенок нехватает! Вот и завидуют! Моя поддержка бро!

восьмёрко?

Собственно ждите! :) Скоро переедет машина во Владик! :)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

Вова старина,забей на тех кто говорит всякую хрень в адрес машины и того что ты с ней сделал,я считаю что ты совершил подвиг,реанимировав штатный ниссан в пока что чуть недоделанную спортивку.Так держать братан!

Молодец, красивая машинка, не слушай завистников!

Да, машинка уже во Владике..:)

100 NX
такая же тачка у меня, хочу поставить в замен GA16ds движок SR20VE у кого есть опыт установки такого двигатля в замен старого. что потребуется, и какие сложности в установке?
с уважением,
мой адресс vlibman@mail.ru
буду раз любой информации

megagen-vrn
Привет ЗЕМЕЛЯ! Тачка однозначно 5++++++++++! На Камчатке был последний раз года 3 назад, лежачих полицейских невидел, так что на такой красотке нетолько можно но и нужно ездить. Остальные пусть от зависти слюной подавятся! Критикуют только те, кто палец о палец не ударит, чтобы самому творить! МОЛОДЕЦ!!! Дерзай!

Здравствуйте Владимир,у меня тоже N-X только синий 1991года,в этом году сделала капиталку сейчас летает,я хотела бы затюненговать,обвес и все дела,но дело в том что это редкостный автомобиль и матрицы в томске просто нет,может вы что посоветуете!Если не найду буду продавать,а мне так не хочется,а еще скажите сколько обошлось всё?по деньгам,на какую сумму мне расчитывать!
А то что пишут про неё всё бред!пока сам на ней не поездишь-не поймешь!Спасибо заранее!

Проект продолжается. Совсем скоро будет установленно новое 300сильное сердце в автомобиль..:) Летом буду ездить..:)

Gera_p
megagen-vrn, спасибо.
Да по поводу подобных комментариев я уже спокоен. Зачем спорить с тем кто неспособен понять всей затеии..? :)

Краса.... но низковата... во всяком случае для Сибири....
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

у меня достаточно машин и для лета и для зимы..:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан NX-купе.
Посмотреть всё о Ниссан NX-купе
Запчасти на двигатель GA16DE в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан NX-купе с фотографиями, недостатки и все минусы!