Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2008

Ниссан Патфайндер 2008 — отзыв владельца

, Алматы
33700
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
117
голосов
4.6
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 269 л.с.
Расход топлива по трассе: 18-19 л/100км
Пробег: 130 000 км
Руль: Левый
Всем владельцам пафиков привет.
Хочу поделиться и я своим мнением и впечатлением от владения пафиком.
Приобрел себе данный авто в 2011 году под заказ с Америки. Требования при выборе были самые простые и без всяких заморочек - это без люка и кожанного салона. Данные опции считаю ни к чему, если знаете для чего вам такое авто. Одним словом, так удобнее и практично. До момента приобретения такого класса авто были кроссоверы такие как SUBARU Tribeca и INFINITY FX (данный зверь остался) и Mitsubishi Pajero 3.  Покупка НИССАН Патфайндер была связана с начавшимся увлечением охоты и рыбалки. Такое авто как раз меня устраивало по многим параметрам в отличие от других одноклассников, таких как Toyota Prado (цена не соответствует действительности) и Mitsubishi Padjero (слабенький по ходовым качествам и мотору 3.0). Скажу в крации преимущества НИССАН, это трансформация салона и объём багажника. Кто знает, тот поймет. Когда начинают некоторые затирать (особенно про Toyota Prado), наводит на мысль, чем люди оперируют... За время эксплуатации своего 'танчика' особых проблем не было. Конечно же, я его подготовил для определенных условий, так сказать без фанатизма, установил лифт ARB на 5 см и воздушные подушки в задних пружинах AirLift. Хорошая штука оказалась этот AirLift. Конечно же была произведена замена всех нижних передних и задних рычагов, и потом забудите про ходовочку. При этом была сделана полная шумоизоляция салона. Это очень важно сделать, если хотите себе создать комфорт уюта большого салона от всяких посторонних неприятных звуков скрипа и внешнего шума.  
По ходовым качествам 'танчика'. Гоняю по трамвайным линиям, ямам и уйракам буйракам, надо отдать должное такой независимой подвеске. Конечно же, технически исправное  состояние авто и установленные шины имеют большое значение. У меня три комплекта шин, это класс А/Т (Continental) для города, класс М/Т (BFGoodrich) для охоты/рыбалки и зимние шипованные (Cooper Discovery). Также, установил дополнительный свет LED (рассеянный ДХО и дальний). При включении дальнего света LED мощностью всего 80W, многие участники встречного движения начинают вас сразу уважать.
Установка дополнительного света ещё было связано с тем, что родной свет головных фар светит полным гавном как в городе так и на трассе. Этот американский стандарт света, одним словом пи.... Владельцы 'американцев' меня поймут. Считаю, что авто такого класса и в ценовом диапазоне можно присвоить ++.
Хочу ещё сказать про внедорожные качества, что не надо расчитывать на 100% представления понятия джип. Надо признать, что это совсем не так. Есть возможности не проехать там где показывают в рекламных роликах, или где пытаются показать/похвастаться супер возможностями. Могу точно сказать, что по горным перевалам идет вверх так как надо, достойно, очень достойно.
Привлекательность такого авто заключается в его хороших характеристиках, такие как его двигатель, а в моём случае это 4.0 (честный атмосферник) и его динамика. Во время поездки в город Астана разогнал по трассе до 180 км, дальше было уже страшно, так как начинал плыть по сторонам и становилось тяжело выруливать. По трассе считаю самым оптимальным скоростным диапазоном движения это держать на скорости 110-120 км. Во первых, расход покажет 13,5 литра и Вы будете не уставать, а только получать удовольствие от вождения.
Также, выбор был сделан в сторону америкоса по двум причинам, это хорошее/более качественное ЛПК и применимость более низкого октана топлива (АИ-92 или АИ-80) в отличие от европейского собрата. Расход топлива (бензин АИ-92) в городском цикле составляет, в моём случае это 19 литров. Когда некоторые начинают писать про 14-16 литров расхода, одним словом враньё. Если взяли/ или хотите приобрести авто с объемом двигателя 4.0 знайте, что расход будет не менее 19-20 литров на 100 км в городском цикле.
По внешнему виду и правильному назначению это настоящий мужской автомобиль, который имеет свой строгий стиль настоящего 'мужичка'.
На сегодняшний день я не вижу другого варианта если менять его на другое авто. Переплачивать за шильдик на решетке или на большие зализанные кроссоверы!!! Это не в моём случае.
В моём случае это будет тот же НИССАН Патфайндер R51M V8 с мотором 5.6L, который кстати уже примечен мной и осталось совсем не много чтобы его прикупить. Это будет всё тот же черный цвет и тот же настоящий 'мужик'. Могу точно сказать, что такого 'зверя' в одноклассниках нет. Другие, просто отдыхают ))).
В завершение хочу сказать, что дал краткое описание от владения авто и сказать всем любителям и ценителям такого класса авто, сохраняйте и показывайте всем последнего настоящего 'мужичка' внедорожника от NISSAN Pathfinder.

Следущим отзывов будет рассказ о владении  крутого NISSAN Pathfinder 5.6L.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Василий
Новосибирск
Хорош!
7
2
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 170
Хотелось бы узнать, а что такое НИССАН Патфайндер R51M? Армада?
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 170
Вопрос по другому поставлю - там был мотор на 5.6 литра?
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Отличный внедорожник,планирую такой приобрести в дизельной версии.5
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
Supp0rtFromGod
Дальнегорск
Парни подскажите пожалуйста реально интересно как понять NISSAN Pathfinder 5.6L. где такой авто хоть одним глазочком посмотреть благодарю заранее
3
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Да уж, жрет бензин как боров помои. Явно не для города.
1
 
Ответить
дмитрий
Омск
Если пугает расход не бери или на газ поставь
4
2
Ответить
Магадан
Сообщений: 1
Привет, друзья! 4 литра бензин, Магадан, зимой ел 25-30 литров (максимум при t под -30 и ниже). Недели 3 назад поменял масло. Лью только ниссановское оригинал 5W30. Заметил не сразу, но расход стал 38 литров на 100 км. Кто знает, что это? Масло может повлиять на расход, если не качественное или другая причина? Спасибо!!!
3
2
Ответить
Alexander Lyashchenko
nod80
Привет, друзья! 4 литра бензин, Магадан, зимой ел 25-30 литров (максимум при t под -30 и ниже). Недели 3 назад поменял масло. Лью только ниссановское оригинал 5W30. Заметил не сразу, но расход стал 38...
Маф, топливный фильтр, насос, эжекторы, лямбды.
 
 
Ответить
7976719
автор
Всем добрый день,

Хочу поделиться своим опытом по данной ситуации, когда резко вырос расход топлива (Аи-92) в городском цикле от 25-28 литров на 100 км.. Конечно же первым фактором является низкое качество топлива. Я обратился в сервис и выяснилось, что произошёл какой-то сбой (с ниссанами такая проблема есть), после чего сделали переобучение дросселя и протестировали комп. После этого всё встало на место, расход прежний 19 литров на 100 км пробега по городу. Надеюсь мой случай Вам поможет в решении проблемы. Удачи.
3
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 1391
Поставил LED 80 ватт и многие участники дорожного движения стали уважать? Серьёзно , что ли? Тогда, может быть , поставить доп. колхозный ксенон, чтобы ещё сильнее уважали?
Разве в этом проявляется уважение?
Terrano WD21 Td27t 1991 г.в.
Terrano RR50 QD32Eti 1997 г.в.
http://kos.nutep.com/
3
1
Ответить
Тимур
Омск
Дружище, подскажи какой бенз льешь и на какой заправке? Пока балую своего 95ым газпромом, но расход в 20 литров по пробкам не айс.
1
 
Ответить
Тимур
Омск
solon955
Вопрос по другому поставлю - там был мотор на 5.6 литра?
https://kolesa.kz/a/show/91671155
 
 
Ответить
Тимур
Омск
Supp0rtFromGod
Парни подскажите пожалуйста реально интересно как понять NISSAN Pathfinder 5.6L. где такой авто хоть одним глазочком посмотреть благодарю заранее
Сам был удивлен. https://kolesa.kz/a/show/91671155
1
 
Ответить
7976719
автор
Приветствую.

Бензин заливаю на заправках Royal, SinOil и только Аи-92, не чихает и не кашляет :))
У меня Ниссан "американец", поэтому сильно не заморачиваюсь.
Хорошо очищенный дроссель (с разбором) и всё.
Удачи Тимур.
 
 
Ответить
7976719
автор
Добрый день,

Самое приятное, что такой Pathfinder с мотором 5.6L имеет расход как с мотором 4.0, а тяги в нём о-гого ...
по динамике ни прадо ни лексус не стоит, это факт.
 
 
Ответить
Supp0rtFromGod
Дальнегорск
Тимур
Сам был удивлен. https://kolesa.kz/a/show/91671155
ОК спасибо
 
 
Ответить
7599149
Тюмень
здравствуйте. подскажите пжл какой доп свет стоит ? как подключили ? отдельно на кнопках ? или все сразу работают ?
 
 
Ответить
7976719
автор
7599149
здравствуйте. подскажите пжл какой доп свет стоит ? как подключили ? отдельно на кнопках ? или все сразу работают ?
Здравствуйте,

Дополнительный свет стоит "Aurora" (можно поискать на сайте ebay.com).
Подключение делали через отдельные блока релюшек и предохранителей для каждого типа света и со своей отдельной кнопкой.
Кнопки расположены под открытой полкой рядом с тумблером переключения раздатки в штатных своих местах.
Кнопки включения использовал оригинальные ARB (другие лучше не ставить).
Включать можно по раздельности каждый свет отдельно, что очень удобно.
Удачи.
 
 
Ответить
Сергей
Гурьевск
Здравствуйте. Авто до сих пор радует? Уже столько лет прошло... поставил пятак!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pathfinder 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патфайндер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром