Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2006

Ниссан Патфайндер 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: до 12,5 л/100км
Название: полный фарш
Цвет кузова: черный
Здравствуйте, господа! Машину брал осенью 2006 г. сейчас пробег чуть больше 40 000 км.
Для начала о дилерах: что касается Питера, после вручения ключей от машины был получен царский подарок в виде пластмассовой ручки с логотипом (Автопродикс), правда через некоторое время, там же  при проведении сервиса очки из бардачка сперли за 450 USD....  На итоге обслуживался у трех разных дилеров и только один оправдал ожидания... стараюсь на этом не зацикливаться - работают-то наши, а не японцы.... Если что, звоню в Nissan по горячей линии (495) 543-96-96 и говорю все, что об их дилерах думаю.... Реагируют.

Об автомобиле:
Купил машину в основном для города (поэтому не Patrol) - прекрасная динамика для такой массы и размеров даже после Мазды 6 2005 года. Комплектация - есть вообще все. Хотя нет, отсутсвует подогрев дворников - не помешал бы...  Ключи из сумки доставать не надо  - очень удобно. И камера заднего вида спасает - все же габариты у машины не маленькие.

Из позитива - и всемером загород выезжали, остается достаточно места для шмоток и продуктов. Дизель отлично прет и хорошо ускоряется даже после 120 кмч. Стал часто ездить загород - сел один раз, на зимней шоссейной резине, на лето купил вседорожную ATR. Везде где хотел, проезжал, броды преодолевал, по крышу грязью заливало - все прекрасно. Жалко только когда ветки по кузову скрипят, но краску до грунта так и не ободрал ни разу. За лето 2007 ночевали втроем в машине раза так четыре, удобнее если бросаешь в салон надувной матрас. Зимой заводилась прекрасно, правда я сразу вебасто поставил :), заправляюсь только Shell и Neste. Расход солярки: на трассе 8 с копейками в городе - езжу динамично - 12 с копейками. Здесь много писали о коррозии - у меня никаких на это намеков. Откуда???  В Финляндии пользовался навигацией - супер.

Из негатива - зимой 2008 года после того, как до этого 3 раза цеплялся зеркалом за грузовики, перестало складываться с кнопки правое зеркало, поменяли по гарантии (вроде слышал есть болячка с электроприводом зеркал). Поскрипывал замок капота - теперь каждое ТО смазывают, проблемы нет. Задняя дверь по началу не с первого раза закрывалась - отрегулировали, все прошло. В морозы скрипит что-то в централной панели, отогревается - проходит. Мне маловато вертикальных регулировок водительского сидения. Желтый заводской биксенон конечно слабее белого, хотя уже привык. Камеру приходится часто пальцем протирать - загрязняется. Бачок омывателя могли бы и побольше сделать. Нет диска навигации по России.

На итоге - брал машину на положительных эмоциях и она меня не подводит, чего и вам желаю.

KENT_OMSK
первый позитивный отзыв о патфике в этом кузове.остальные писали,что х-ня полная,разочарованы...
kjglkgl;kh
xt то расход какой то странный))))))))) а так красивый аппарат

спб
ну что ж - танки грязи не боятся !!!
расход 8 по городу ??!!!! - не реально мне кажется
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
4 WD USER
мне по нраву монументальность морды лица этой машины...но салон (торпедо и приборка)-не катят-слишком просто и дешево на мой взгляд.

Vladivostok
Молодец 5!!!!!!!!!!!!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

зы
про расход брехня
Suba_24
Здоровый такой шикарнооснащенный ТАНК! Зачетная машина! Ниссан молодцы!

Эх, красивый чертяка, но жалко что не мой, за авто 5 баллов.

Где в отзыве расход по городу 8??? Там по трассе, да еще и с копейками, а по городу 12, вполне реальный расход для дизеля.
5!!!
Prado 1GR

Даниил.
Для KENT_OMSK - почитай другие отзывы (мой например), прежде чем делать такие замечания :)

Про бачок омывателя - согласен, на этой неделе уже третью флягу незамерзайки залил. Все потому, что одновременно на фары льеться. Съэкономили на отдельном влкючателе, блин...
А расход у меня зимой побольше - 14 в городе.

два гуся
за такую внешность все минусы прощаются, машина супер.
zaebiysk
Мой отзыв: Лада 2105 1999
у самого такой же агрегат. по расходу соляры - самое то! при скорости 100-120 км/ч расход реальный - 9,0-10,0 литров. при скорости 130-160 км/ч или в городе расход действительно будет в районе 12,0-12,5 литров. не более! если конечно все в агрегате в полном порядке. аппарат достойный! мужской!

викмир
кстати, мой рекорд экономичности, сопровождал тягач с прицепом, составил 7,2 литра на сотню. при этом шел ровно где-то около 70-80 км/ч
.. полгода езжу... омывающая жидкость не кончается.. 12тыщ. нездил. Фары омываются когда пять раз подряд нажмешь переключатель омывания лобового стекла... Вы вообще на чем тут ездите??

Кресты не водите в блуд, машина@!#$о сборка, расход На трассе13-14 в городе до 17 за такие бабосы могли бы и лутше испашки собирать)))))

У меня Пафик 2006 гю по расходу: в городе более 13 не хавает, за городом делал эксперимент. При скорости 60-80 расход - 7 л., при 90-110 расход- 8-8,5 л, при 130-150 расход 10л. Это всё когда еду один, хотя вес как за 2 среднестатистических человека. У машины есть болячки, но все устранимые. В рестайлинговой версии говорят их уже нет. Думаю скоро менять, наверное возьму такую же!

у меня американец,расход по городу 15-16,по трассе 13.5. 160 км летит как птичка
у меня расход по городу 15-16,по трассе 13.5 . на 160 км летит как птичка. движок 3.0 1995года,американец
дизель намного экономичней,в европе на дизель 70процентов продаж!

насчет расхода... уж поверьте людям, которые имеют непосредственное отношение к автомобилю... расход по городу в 8,5 л очень даже реален. Сам езжу...
К тому же, расход зависит и от характера езды самого водителя
Oleg_88
Добрый отзыв 5 баллов, а про расход хватит спорить, человек сам ездиет знает наверно.

Сообщений: 2038
Эксплуатирую аналогичный пасфайндер. Могу с уверенностью сказать, что расход топлива 8,5 - 13л. вполне реален.
Не могу понять, как действует система спуска с горы. Может кто подскажет?
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить

Alex
Фо инфо: на этих машинах НЕТ никакого биксенона заводского!
Хотелось бы побольше узнать о внедорожных качествах!Если не затруднит напишите!

руслан чег
отзыв очень хороший, чувствуется, что хозяин ценит машину именно за ее коронные характеристики: проходимость, оснащенность и размерность. Но меня, любителя особо быстрой езды, не удивил ПАС. Масса машины сказывается на динамике. Самый кайф, наверно на ней - это залезть куда-нить на берегу реки, или через коллею лесовоза, или забраться хоть малость на горолыжный склон, чего ни иксу, ни каену не по силам. Причем, цена довольно оптимальна для такого монстра.

Вот только купил 2005год. Вообщем после снятия аккумулятора все по нулям. Доехал до салона (перепрошить чип ключ), километров так 10 туда и обратно , пробка туда была большая - еле ехал. Вобщем пока 14,5-16. Что то пока расход не очень :( Думаю что завтра номера получу и буду ездить , тогда точнее будет. Да и другая фигня у меня , второй авто у меня мицик каризма 1,8 бензин GDI, так он жрет 15литров 98го. Наверное надо умеренней ездить :(
А у знакомого такой же Нисан только 2008 так 12,5 ест по городу.
Может что то из фильтров, масла заменить надо?!?!?!? Может кто подскажет ?
Спасибо

Владельцы с октября 2007 пробе 55000км авто супер!!! расход правда в районе 10 литров если не притапливать!!!

!

Купил Пафа в 2006 году пробег 60 тысяч устраевает почти все,только не могу понять почему стоит один акамулятор мне его хватает на1 год, вроде дизель должно быть 2 или его собирают для теплых стран.Кто ставил полную защиту двигателя с раздатками стоящее дело я покрутил в руках тяжелющяя дрянь. Ктонибудь переоборудовал монитор под нашу навигацию

Алекс 74
Мужики. а можно тыщь за 800 нормального Пафа взять?????
виктор777100
В принципе можно, я купил 2006 года, отзыв есть, можешь почитать, на фотке он с крузаком стоит рядом

stas34:
Не могу понять, как действует система спуска с горы. Может кто подскажет?
прочитай инструкцию :) режим спуска с горы работает на залоченном 4 вэдэ либо на пониженной передаче. В режиме 2 вэдэ и авто не работает.

Продажа Nissan Pathfinder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер