Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Цвет кузова:черный
Цвет салона:тёмно серый
Салон:высшая
Кузов:высшая
Ходовая часть:все предусмотренные данной моделью системы
Вот прошло два месяца владения этим авто. Пробег 14 тыс.км.Много или мало ? Как купил сразу в автопутешествие.Магнитогорск-Москва-Питер-Псков-Брянск-Воронеж-Ростов-Аннапа. И обратно по низу нашей необъятной Европейской части.Туапсе-Ставрополь-Элиста-Волгоград-Саратов-Оренбург-Магнитогорск.Итого 8700км.Вот это я считаю испытание.Дороги от шикарных автострад до размокшей степи с не понятной жижей.А то и вовсе их не было(вдоль границы с Казахстаном в Оренбургской обл.)Ладно дорожную лирику в сторону.Почему "Пафик"-красив,удобен,экономичен(не хочется дальше поднимать нефтянных аллегархов)...хотя диз.топливо и дороже уже АИ-95(нонсанс),проходимец .Да и вообще "высоко сидишь ,далеко глядишь".Средний  пробег около тысячи в день.Усталости ноль.Расход топлива 8.3 л.,но средний получился за поездку 8.8л.(прибавку дали Кавказские горы и степи Оренбуржья)весьма не плохо по сравнению с бензиновыми пожирателями.В городе 13.5-14 л(сейчас жара+30 с,а это кондёр),без кондёра 12.5 л ,больше не поднимается.Про машину за всю поезду "ни пук,ни стук".Чесно скажу вообще не беспокоило,всё работает,всё под рукой...нужен круиз-пожалуйста,надо по размокшей степи-тоже пожалуйста.Климат ровный-сколько выставил столько и держит,свет (хотелось бы лучше,включаешь противотуманки и всё решено).Жестковат -согласен.Кому не нравится ездите в седане "бизнес -класса".На хорошей дороге-паравоз на рельсах.На грунтовке-внедорожник.Ещё удобство для путешествия и рыбаков-охотников это раскладывание сидений в идеально ровный пол! Спать просто как дома.(Экономия на Мотелях и барделях!)
Прокол колеса в степи ,ничего страшного запаска снимается быстро и удобно(кто не желает марать руки возите перчатки).Ускорение приличное для такой машины и не скажешь,что дизель с автоматом.Есть с чем сравнить(вторая машина Хонда Аккорд).Опять же предупреждаю для такой машины.
Что не понравилось....пожалуй только скрипучий салон, на гравийки со скоростью около 90 км.ч.Ещё мало всяких нишь и бардачков,как в салоне так и в багажнике.
Про дилеров .Все разные(издержки российского бизнеса)хотя должны соответствовать единому стандарту той фирмы ,какую представляют.Перед Волгоградом подходит ТО-1 (10000 км) звоню в Волгоград с дороги,хочу записаться на ТО,объясняю ситуацию ,что подходит ТО ,но до Магнитки ещё 2000 км.Вежливо посылают -очередь на неделю вперёд.Пытаюсь договорится ,т.к. регламент не большой....посылают (вежливо)"всё расписано до 15 мин."Звоню в Саратов(следующий ближайший по пути)-тот же результат. Звоню в Магнитку ,объясняю ситуацию,соединяют с мастером всё решается в одну минуту (записали на день возвращения в Магнитку)...прониклись ситуацией .Молодцы-по человечьи.Приехал на ТО (одна притензия- на бочке омывателя не одета горловина,он зачем то состоит из двух половин,говорю что бы одели ,т.к. требуется некая разборка).ТО сделали ,за бочёк предъявляют счёт (250 руб за работу),говорю мастеру ,что не согласен ,т.к. это скрытый заводской брак.Без разговоров убирают эту сумму из счёта. Чудеса,да и только.
А машины любые ломаются ,поверти моему опыту за 25 лет в моём личном пользовании побывало порядка сорока авто.Каждый имеет свой нрав и характер.Дизель первый-надеюсь пришло время дизеляции легковых машин в России.(Топливо начали нормальное делать,хоть и дорого)
Первоначальный вывод-кому нравится берите,кому не нравится -в мире много разных прекрасных авто.

28.06.2008
Природа красивая и машинка тоже ничего....Но отзыв слабоват
28.06.2008автодок

По моему, пришла пора гибридных авто. Кстати, какой межсервисный пробег на дизеле? У бензинового ниссана 15 тык.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
29.06.2008
огромныи привет челябе авто достоиныи а если кто-то считает что это не так пожалуиста сам взял такои же в макс комплектации и очень доволен

29.06.2008Alex U

Ярославль

Угу, взять авто за ~50000$ и ночевать в машине "экономя на мотелях и борделях", да еще жаловаться на стоимость солярки...

29.06.2008
молодец - 5... тоже себе чуть не взял, но остановился на Патруле (после тест-драйва), и "цыганская" сборка "насторожила"...
Межсервисный пробег 10 тыс. км (маловато видно иностранцы бздят,что саляра плохая),но сейчас есть выбор ,за 16 руб.л. не заправляйтесь и всё будет ОК.По поводу экономии на "мотелях" ,"барделях" и стоимости топливо-я чужих денег не считаю(только свои)...наверное и из-за этого могу себе позволить такое авто и не одно.Сборка "цыганская"-ничего страшного,всё ровно и держится на месте .Была Тойота Авенсис 2006 г.в.(сборка Англия) так они даже стекло водительское умудрились вставить по мимо направляющих и блок управления стеклоподъёмниками не закрепить-тот аж дверь провалился.Вывод-везде дибилов хватает.

Очень приятно узнавать ваше мнение об автомобиле т.к. я тоже являюсь обладателем Следопыта и в нем те же болячки, с которыми столкнулись Вы. Сегодня я хочу сказать Вам о другом: если все мы будем сносить произвол нефтяных магнатов, то очень скоро Ваши следопыты будут стоять неподвижно, а исследовать просторы России Вы будете пешком.

11.08.2008
отзыв хороший, Дмитрий! А при поиске сервисов почему про Самару забыли? И по дороге было и качственно всегда делают. Рекомендую! Сам с Перми, поэтому не реклама. У самого второй пафик, за месяц 9000 км и тоже без вопросов! Хотя первый попался с заводским браком, отчего и заменили ((((

12.08.2008Interested in
Отзыв весьма познавательный. Только вот судя по отзывам - соплей в машинке многовато.

22.08.2008алеф
зацените

15.09.2008
Центральный Казахстан. 500 км по бездорожью

21.09.2008
димон аи молодца

16.12.2008
подскажите я могу где нибудь достать б.у запчасти на пафик?

ГСМ.в стране живущей за счёт продажи сырья стоимость ГСМ , это одна из основных статей дохода.СМИРИТЕСЬ.

08.03.2010
Машина супер!!!!!!!! Я тоже себе такую хочу!

26.08.2010KAK

Машина класс! Я тоже себе такую хочу!

14.09.2010
У меня такая-же.Машина не плохая но каждые 30 тысяч приходится менять задние колёса, боковины снашиваются.Ни чего от дилера не могу добиться.Подскажите у кого как и что делать.

заедь к дяде Васе на развал схождение.../

15.09.2011andamelin
Белгород

Всё - ерунда! Какието подставные комментприи! Взял Пафа 2 недели назад , пробег 3400 км --- НЕ ДОВОЛЕН!!! ( есть X-Trail) --КЛАСС!!!!!
07.01.2012Альви Зингер

На первой фотке Анапа-Утриж
Самое искренне восхищение вызывают у нас машины, которые как раз освобождают место для парковки.

Продажа Nissan Pathfinder