Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

, Волгоград
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: красный металик
Цвет салона: кожа беж
Здравствуйте уважаемые владельцы Пасфайндера и Господа, которые планируют приобрести этот автомобиль. Небольшое предисловие. В нашей семье было много автомобилей иностранного производства и в основном все с пробегом. Но несколько лет назад мы приобрели наш первый новый авто-это Киа Спортейдж. За два года эксплуатации потрескались воздушные шланги переднего моста (в следствии сильных морозов), а больше никаких проблем. Второй автомобиль Ниссан Потрол 2006 г.вып.(владелец мой супруг), ну это просто монстр и тоже без проблем. И вот настал момент приобрести авто для меня любимой.
Почему именно Пасфайндер: 1. После опыта вождения на Потроле седан или кроссовер уже не для меня (владельцы внедорожников меня поймут); 2. Увидев Пасфайндер ,я просто обалдела: цвет кузова красный металик, салон бежевая кожа, так много опций, машина буквально напичкана электроникой, ну просто красавец!!! 3. Продавец-консультант убедил нас в том, что автомобиль надёжный, качественный и нареканий на него нет.
Перед покупкой мы осмотрели машину. При открытых дверях задняя левая дверь пассажира и дверь багажника не открылись. На что продавец сказал: «Это не проблема, просто машина заблокирована»,хотя это было уже первым звоночком. И все же мы купили Пасфайндер. По нашей просьбе на машину установили фаркоп и постелили резиновые коврики. Затем автомобиль выгнали из салона, и я принялась внимательно осматривать его. Продавец-консультант наблюдал за мной, затем развернулся и ушёл, сославшись на свою занятость и дела. Итак, информацию о том, что и как функционирует в салоне, мне не предоставили. У меня было такое ощущение, что они перед нами прыгали, скакали, облизывали нас, но как только авто купили - валите скорей отсюда.
Проблемы начались вечером того же дня.
Проблема № 1. Дверь водителя, которая должна открываться кнопкой на ручке дверцы (при условии что чип ключ находится в кармане), отказывалась выполнять простую команду. Пришлось воспользоваться ключом, что делается в исключительных случаях. Но у меня такое происходило через раз на второй.
Через несколько дней я направилась из Волгограда в Саратов и обратно. Мои впечатления от машины. Динамична, руль лёгкий управляется одним пальцем, великолепный климат-контроль, звук из динамиков довольно приличный, здорово, что есть камера заднего вида. На трассе при скорости потока в 120 км/ч на обгон идёт легко, в повороты входит смело. Выбоины и ямы проходит мягко. Теперь о неприятном. Передние сиденья водителя и пассажира неудобные. От Волгограда до Саратова 350 км, а такое ощущения , прошла все 700 км (устала прилично). Сиденья второго ряда тоже не отличаются удобством, гремят, подголовники жёсткие, места для ног маловато (видимо производитель сэкономил пространство второго рядя в пользу багажного отделения). Далее, сильный шум в салоне от двигателя (либо слабая шумо изоляция, либо проблемы с мотором), при наборе скорости движок ревёт, как резаный. При скорости в 140-150 км/ч машину кидает из стороны в сторону.
Проблема №2. После крепления прицепа на фаркоп на приборной панели высветилось, что стабилизатор курсовой устойчивости выключен, хотя был включен. А затем машина вовсе не завелась, только после пятой попытки автомобиль пришёл в чувства.
Проблема №3. После того, как я вытряхнула песок с резиновых ковриков, со стороны водителя на ковровом покрытии обнаружила плешину (ворс от трения с резиной вытерся до основания за 7 дней эксплуатации). Это свидетельствует о том, что производитель использовал напольное покрытие непросто низкого качества, а попросту гнильё (и это за такие деньги!).
Господа! Не много ли неприятностей для нового авто.
Созвонившись с автосалоном я озвучила все вышеуказанные проблемы. Инженер по гарантии убедил, что меня будут ждать и без очереди примут моего красавца на дифектовку. Но, приехав в автосервис, поняла, что никому я не нужна. Мне было обьявлено, что у них очередь и запись только через несколько дней. Конечно я негодовала и мою машину с большим трудом приняли. В течение суток меня ни разу не проинформировали о состоянии моего авто, хотя я убедительно об этом  просила. Всё это время я сама периодически давала о себе знать. И вот я узнаю, что у моей машины разобрали приборную панель (я пришла в ужас!). На следующий день поехала с желанием забрать свой автомобиль, но он был не готов. Вот тогда я приняла решение отказаться от машины с возвратом денег. Пока оформляла отказ с требованием, подбежал инженер и заявил, что я могу забрать своё авто, что всё исправно, просто сгорел один из предохранителей и им потребовались целые сутки, чтоб устранить неисправность (бред!).
Самое смешное, что когда у нас возникают проблемы, только тогда всплывают люди, которые могли бы нам помочь до всех этих неприятностей. Вот таких ребят и мы с супругом встретили. Оба являются «счастливыми» обладателями столь «прекрасного» автомобиля. У первого после двух месяцев эксплуатации нового авто навернулся стартер, которого потом ещё ждал 22 дня, а сейчас приехал с проблемами тормозов. У второго ещё круче: ослабли болты маховика так, что могло разнести двигатель. Вот так чудеса!
Скажете, что я придираюсь и излишне мелочна? А я отвечу: нет не придираясь и не мелочна, потому что за стоимость автомобиля в 1.630.000 рублей и качество должно быть адекватным.и знаете, Господа, я очень сильно расстроена и не потому что возможно предстоят судебные тяжбы, а потому что мой красавец мне был к душе.
По большому счёту автомобиль великолепный, но производитель допустил главную и огромную ошибку, что доверил сборку Пасфайндера Испанцам. Всё таки Японцы есть Японцы, хоть для Российского рынка делают не самое лучшее качество. А в Испанском исполнении Пасфайндеру 900.000 рублей
Красная цена.
Конечно 10 дней для оценки автомобиля маловато, но не забывайте, что я перед Пасфайндером довольно активно управляла Потролом, не седаном не кроссовером, а внедорожником.
Спасибо за внимание и извините за излишнюю эмоциональность. Фоток нет, просто не успела их сделать.
PS Без машины не могу, а вот какую теперь брать - не знаю.

KENT_OMS
Один из отзывов о качестве пафика. Неплохо.5!

Блин,как же много на них нареканий!Сранные мавры...

Кстати,японцы на свой рынок такую модель не производят.Вот это иесть первый звонок.Искренне сочуствую.
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

нареканий очень много.работаю на стоа, через стенку ниссан оф .дилер..не понял ,что такое №потрескались воздушные шланги переднего моста"??!!
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Спасибо за отзыв.. себе думал взять такой, но пожалуй воздержусь.

проблема только в одном = ниссан

еще по теме = шумки 0 , двери как у ваза хлюпают , бензина жрет тьму

вывод = за эти деьги все нормальные берут ПРАДО !!!!!!!
Такое впечатление что Пафик специально пиарят. Просто именно этот отзыв видел на многих сайтах

Стулья действительно неудобные. Джоник-злодей,не надо так.

В Испании ничего кроме футбола и корриды никого не интересует, вероятно Ваш авто собирали во время чемпионата европы :)
Acura MDX 2011

Возьмите Секвою и не парьтесь! Мафын не подведет, мафын супер! Рекомендую!

Кениг - Питер - Кени
Девушке надо бы с дизельком 2, 5 литрухи брать, а так нормальный ход. Слышал о Пафиках много подобного, но по крайней мере на дороге стоять не будете. Действительно за эту цену Прадик подошел, ноль проблем было бы.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

да нафиг этот пасфайндер нужен, дизельный патрол то поинтересней будет.

На самом деле автомобиль очень интересный, удобный и приятный. По поводу Прадо и Дизельного Патруля можно сказать, что это несколько другие авто. Патрол дизельный и мощность у него меньше а также на мостах. Управляемость и динамика очень отличаются. У Прадика сзади установлен мост а у Патфиндера редуктор и многорычажка. Патфиндер стоит от 1 200 000 Прадик от 1 500 000. Дело даже не в этом, к Человеку отнеслись очень плохо с самого начала. Вас просто бросили с Вашими проблемами, чего делать не стоило. Совет: сходите к руководству дилера, пообщайтесь и поймите реакцию. Если вас поймут, смело отказывайтесь от замены, т.к машина нравится. Не везде сервис соответствует высоким современным требованиям. Поэтому не факт, что у другого дилера, с другой маркой будет лучше. Удачи.

Про наплевательское отношение к клиентам много чего уже слышал, но вот стоит только позвонить в Москву(в представительство производителя) так картина меняется кардинально. Был совсем недавнопример с фольксвагеном.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

diamante78
В статье поднимается пресловутое соотношение цена/качество. У нас не только на данную модель цены завышены, поверьте:-)))

Спасибо нашему правительству за дорогие иномарки. Патфиндер в США стоит порядка 30 000 зеленых как у нас Hyundai Santa Fe Classic к примеру не в самой дорогой версии. Даже в Европе автомобили доступней.
А альтернативы тому же Патфиндеру нет в принципе.

УАЗ Патриот - 20 000$

Балдовый отзыв какой то.... И фоток нет, красивого автомобиля...
У соседа Патфандре уже 2 года, катает и совершенно доволен....за исключением небольшой мелкосрочки, типа резиной и стоек стаба ни чего не делал...
Сам смотрел в салоне новый. Все там нормально и с дверями (которые автор отзыва могла бы и сразу заметить) и с шумкой. Мотор там вообще не шумный для внедорожника.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Паджерик-4 с 3.8 просто на порядок надежней будет,а деньги теже.
Такома вещь.

Шелехов
пипец, что тогда покупать если новое такое Г.
а в душе марковод

Знакомый 2 года отъездил на Пафе , все без проблем лишь ТО и мелочевка вроде лампочек в габаритах... Насчет сервиса еще поверю , насчет качества сильно сомневаюсь, что Ниссан себе позволит такое... а вообще за такие деньги нужно уже на другой класс смотреть)

Бери Прадика и не думай, имхо тойото все же лучше!!! У меня друг вот недавно взял себе ездит и радуется! =)
Toyota VISTA - CV-40, VJ, 1995, 2,2 TD 3C-T была
Nissan Almera Classic 2008 есть
him21 ты дурак и ездий на копейке

Нисаны Японской сборки – отличные машины. Что-бы не говорили дилеры большинство леворуких Японских авто собираются в третьих странах. Контроль качества может там и есть, но для России (думаю, что не без участия наших дилеров) часто привозят авто сомнительного качества. Возьмите Тойоты китайской сборки – на них просто опасно ездить, может и отвалиться что-нибудь. Да и ценники «конские». Ценники в салонах, на новые авто практически в три раза выше чем за «бугром». Если заказать с Японии новую «правильную» машину, то заплатишь намного меньше. Но тогда качество авто будет на высоком уровне. А гарантия на такую машину не нужна, она и так надежная. А если и забарахлит что-то, то ремонт за весь срок эксплуатации машины обойдется на порядок дешевле, чем переплата за дилеровскую «гарантию» длиною в три года.
Сам отзыв похож на заказную статью. Проблема не в машине, а в дилере, который эту машину подсунул. Но о нем молчок. Почему? Осветите всем пусть народ остерегается.

Бред какой-то...

Отец такой катает второй год. Доволен как слон.
(До этого был Прадо в 90м кузове 3.4)
Проблем ни с электрикой, ни с подвеской, ни с кузовом.
Средний расход около 16 литров.
В4 RSK AT 1999 -
Forester CST АТ 2003 +

лисапед
Зачем хаить Ниссан, знакомый взял Короллу, Турецкой сборки, весной крыша потекла.Другой взял Рекстона,так же с салона, через 4 месяца движка встал, хотели в салоне 350т.р. содрать.Много можно привести примеров по покупке авто с салонов. Вывод,только Япония и японская сборка. Покупайте правильные авто и катайтесь. У самого Ниссан Эльгранд,доволен.Всем удачи.

Почитал я тут все сообщения и удивляюсь сколько мнений у людей!
У меня у самого следопыт 2008 года Испанец.
Я его нагрузил по полной за месяц проше 15000 км.
Ведет себя нормально никаких нареканий.Ездил на юг жара стояла крепкая.Пафик устоял.Гнал 160 км-140 в ч. колдобины кочки на дорогах все отлично.
У меня каска и поэтому преживаний сильных о серьезных проблемах нет. Да Пафик это не мягкий седан для любителей качель.Сиденья меня устраивают -можно конечно сделать и получше но пути к совершенству не постижымы.
Да и по другим моделям и маркам много мнений.
Всем удачи! Мне нравится мой пафик.

vichnia77

Сообщений: 230 Паджерик-4 с 3.8 просто на порядок надежней будет,а деньги теже.

Ну Олег, сам знаешь - кому как попадется. Для кого-то и Патруль ипонской сборки - дрова.

Алтайский край
Чем Пафик гадить - почитайте другие отзывы.
Раньше и сам был настроен к этой модели пессимистично, а сейчаз серьёзно задумал купить такой же, только турбодизель.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

giw700

Явный пиар - этот отзыв видел на трёх сайтах!!!

Когда человеку понравилась покупка, он раскажет о ней самым близким. Когда не понравится обслуживание - всем!!!

Как говорят некоторые барыги на нск-ом базаре: "нисцан - е**шься сам"
Что поели, в том и спим.

TO sham
А типа остальные машины ездиют и не ломаются? После некоторых нск-их барыг.
Русский язык богат афористическим фольклором!

пруль рулит
решетки радиатора на примера P12 1000р

Nedo74
Три месяца эксплуатации,пробег 20 тыс.км.По прежднему ни пук ни стук.В отличии от предыдущей(приобретённой после долбёшки рекламы) хвалённой Тойоты.Мне с Тойотой не повезло ,пришлось избавиться через год,вам девушка с Ниссаном.А дилеры (как я понял Волгоградские),меня тоже культурно послали(об этом писал в своём отзыве).Жаль,что их в провинции по одному и то не везде.Как говорится "родителей(читай дилеров )не выбирают".Вот в Тойота (Челябинск)был хороший (всегда всё без проблем решалось),а вот Авенсис их -какашка полная...(ну не повезло).Не растраивайтесь...устраняйте недостатки (лучше с жалобой в головной) и получайте удовольствие от обладания данного авто.По человечески жаль.

Брехня всё это. Берите Пата - не пожалеете. Взял недавно себе 4-литрового. Улёт...

Как дела обстоят у хозяйки? Напишите.

Из Питера
Очень сочувствую. Какие новости,пишите.

SanC
Фуфел а не отчет.... Это отзыв о дилерах Ниссана, а не о Патфайндере. Кстати, большинство дилеров такие. И у Тойоты и у Субару... Продали и прощай!
Я на таком же два года отъездил. Были по мелочи поломки, но все ерунда. Кстати у хозяйки тоже ерунда все, больше истерии... Но дилеры сволочи могут довести любого... )))

zenat
В любой машине всегда есть то что не нравиться. Патик хотел и взял. Правда через месяц дилер предоставил другую машину (за месяц три раза возвращался в город на эвакуаторе, не заводилась). Испанцы наверно. Но от Пата не отказался. На втором пока 15 тыс. км и без вопросов, и нравиться ездить. Особенно потому, что не думаешь ехать туды или пешком идтить. Сидишь высоко, динамика прелесть, дороги ровнее стали, расход 7,5-12,5 (дизель) при постоянно работающем кондишине. В салоне тишине. Отличная музыка. А с дилерами дружить надо. Они тоже люди. Одно не понял. Зачем девушке Пат? Похоже только потому, что внешне понравился. Надо и другие прелести увидеть )))
Валерия
Товарищам из Питера и Иркутска,о разрешении моего конфликта с диллером пока сообщить ничего не могу. Всё напишу немного позже вместе с фотками.

Возьми Армаду.

sham купил мицубиси теперь и ебиси

Никого не хочу задеть, но из среднеразмерных внедорожников (остальной автопром пока мало интересует)только в отзывах о Pathfinder наблюдаю какую-то абсурдную картину - люди платят полтора миллиона за новую тачку и уже в первые месяцы (!!!) вылазят проблемы! Прошу прощения, дамы и господа - о чем вообще речь?! Мне пока не поднять такие деньги, но я взял с аукциона 10-летнего Паджеро (это не реклама, а просто пример) и год как езжу без проблем (тьфу-тьфу-тьфу) - краска во всех местах на месте, ничего не отваливается и не заедает, и т.п. Заезжаю для замены расходников на местное СТО, нормальное отношение, беседа во время манипуляций с авто, запись в сервисную книжку и до свидания на следующем ТО. А здесь человек заплатил чертову уйму денег и треплет себе нервы! При всем при этом внешне Следопыт мне очень нравится, гораздо больше Прадо-3, сравнимо с Паджеро-4, весьма харизматичный профиль. Но если эта модель не производится для внутреннего рынка Японии, то VLSP пожалуй прав - это дурной знак. Это не айс, 2,5-литровый турбодизель хорошо бы в ввозную пошлину вписался. Вывод для себя выношу один: лучший выбор - японский аукцион и авто с правым рулем. Однозначно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Толя0555
Подскажите как улучшить свет в патфандере.
Евгений25
Не повезло с машиной . У меня было две один 2006 другой 2009 оба ИДИАЛЬНЫ. Все хорошо. Так что это единичные случаи .
ВСЕ КТО ПИСАЛ ВЫШЕ бери Паджеро или Прадо, Прадо по сравнению с Пафиком Гамно ! Не говоря уже о паджеро!
Хм, у нас с ним самая большая проблема то, что он низкий, постоянно на брюхо садимся (

И сцепление 2 раза меняли. но это от манеры езды уже зависит.
Ломалась ручка водительской двери и протекал шланг подачи жидкости на заднее стекло. Вроде больше особых нареканий нет. Нравится расход у дизеля :)

Здравствуйте, зря вы так катите на пасфайндер. Он у нас уже 4й год, муж постоянно в коммандировки ездит, по выходным мы на рыбалку за город, к друзьям в соседние города ездим, в общем, машина на ходу у нас 360 дней в году, и еще ни разу нас не подвела. мотор для внедорожника не шумный, мне очень нравится его грозный рык, с дверьми все в порядке, да и вообще, первое впечатление так и осталось первым, даже через 3.5 года, ни единого разочарования. ни на что на свете не променяю его, моего любимого ниссанчика.

Попробуем вытереть сопли и разобрать эмоции:
Проблема № 1.
Возможное решение: Замена батарейки.
Вопрос 2:
Передние сиденья водителя и пассажира неудобные.
Возможное решение: Электрорегулировка позволяет сделать подъем передней части сиденья, дополнительно - регулируется спинка. В правильных автошколах учат - первое после посадки в машину, сядьте удобно.
Вопрос 3:
Сиденья второго ряда тоже не отличаются удобством,места для ног маловато (видимо производитель сэкономил пространство второго рядя в пользу багажного отделения).
Возможное решение: Отрегулируйте наклон задней спинки, подвинте передние сидения
Вопрос 4: гремят,
Возможное решение: Проверьте наличие посторонних предметов в бардачках под сиденьями, они довольно крупные, желательно находящиеся предметы завернуть в мягкую ткань.
проверьте полную фиксацию сидений (в данной моделе большое количество возможных трансформаций салона, некоторые позиции нужно уметь делать).

Вопрос 5:подголовники жёсткие,
Возможное решение: Удачное решение для безопасности задних пассажиров

Вопрос 6:Далее, сильный шум в салоне от двигателя (либо слабая шумо изоляция, либо проблемы с мотором),
Возможное решение: Проверьте комплектацию, может у вас дизель? 2.5 литра маловато для этой машины. Если бензин - на подъемник , возможно посторонний предмет . Пусть трясут машину пока не найдут.

Вопрос 8: при наборе скорости движок ревёт, как резаный.
Возможное решение: Не встречалось, машина с бензиновым двигателем довольно резвая, см. предыдущий пункт

Вопрос 9:При скорости в 140-150 км/ч машину кидает из стороны в сторону.
Точное решение: давление в шинах - установите рекомендуемое давление с проверкой, при не соответствии давления даже одного колеса, теряется точная управляемость. В поворот можно войти на любой скорости, выйти нельзя.

Возможное решение: Все работы проводить с отключенным питанием, Знакомый на Форде уже искал мозги для своей машины, зажарились. На данной машине понадёжней , но рисковать не стоит. Определённые функции самонастраиваются, после включения питания.

Возможное решение: Приобретайте штатные коврики, три года эксплуатации данной машины показали - покрытие даже не потеряло цветовой гаммы.
Коментарии:
Как фамилия инженера по гарантии ? Вы правильно набрали номер? Вы приехали в тот сервис , в который звонили?

Коментарии:

Удобная форма записи применяется везде, не только в автосервисах . Очень сильно раздражают
посетители , которые не уважают окружающих и считают, что их вопрос важнее всех остальных, кто приехал по записи, выделив на это , часть своего времени.
Выдержка:

В течение суток меня ни разу не проинформировали о состоянии моего авто, хотя я убедительно об этом просила. Всё это время я сама периодически давала о себе знать. И вот я узнаю, что у моей машины разобрали приборную панель (я пришла в ужас!).
Коментарии:

Вы не сообщили , зачем вы поехали в сервис, что сломалось? Возможно , разборка панели была необходимостью.

Коментарии:

Верно, вы не позвонили, приехали,как снег на голову. Вас не приглашали , ремонт не закончен. Что вы собирались забирать ? Разобранную машину ?

Коментарии:

Замена предохранителя - по времени не более часа, 23 часа - попытка понять ваши желания.
Отказ от машины - регламентированное законом действие . Без адвоката - в любом сервисе гиблое занятие.

Коментарии:

Часто отслеживаю форум Clubnissan, интересуюсь у кого , что ломалось - ваши фантазии навеяны раздражением. Указанные неисправности отсутствуют среди реальных пользователей Nissan Pathfinder.
Выдержка:

Господа! Не много ли неприятностей для нового авто.
Коментарии:

Будьте добрее, поцелуйте мужа. Пусть он пообщается с сервисниками. Прочитайте инструкцию.

Спасибо за содержательное описание, пропало желание покупать авто! :)

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер