Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2008

Ниссан Патфайндер 2008 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11-13, город 13-14 л/100км
    Взял Пафик после не очень долгих раздумий. Выбирал между им и Pajero. Выбрал его так салон больше и мне за рулем удобнее, плюс дизель все же экономичней. Нареканий на машину особых нет, мощи для него достаточно, за рулем удобно (если сравнивать с другими джипами). Плавность хода отличная, много лучше чем у всех японских паркетников. Проходимость у Пафика страдает, на глине постоянно сносит зад даже при движении на пониженной передаче, видимо здорово подводит шоссейная резина. На песке норовит зарыться быстрее чем другие его сородичи, поэтому приходится быть аккуратнее при движении по бездорожью. Раньше ездил на Grand Vitarа по тем же местам проблем было меньше и машина вела себя уверенее. Впереди зима посмотрим как переварит снег :-)?
    Сейчас пробег 11000 км. И уже начались первые проблемы: скрип крышки капота - устранили по гарантии путем замены отбойников, с первыми затяжными дождями запотели и умерли обе би-ксеноновые фары жду их прихода и замены по гарантии. В Питере ни у одного дилера нет запчастей кроме расходников - Все на заказ. Без фар осенью как-то не очень удобно. А так пока все, будем ждать дальше.

Про фары просто пипец какой-то!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ВЛАДИВОСТОК
Испанская зборка?
FUGA

USA
за выбор 5. за отзыв 2.
Nissan Ariya 2023

Все самое интересное у тебя впереди!

Magadan
Никогда не возьму машину с салона
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

тезка привет брат выручай взял пафика проблем пока нет прет мама не горюй 2008 г машиной конечно доволен но если будут проблемы к тебе можно обратится скрипит левая дверь или багажник и еще через сколько лучше 1 то в инете все говорят через 7000 по салону 10000 жду брат

То И...: скорее всего..

NIKANIKA
Имею такой авто выпуска март 2007г. с пробегом на сегодня 53000км. Авто в полной комплектации. Проблема была с покраской задней двери. По гарантии перекрасили. ТО по ценам приемлемое, но старайтесь присутствовать при прохождении ТО, иначе заплатите за то, к чему не прикасалась рука автослесаря. Проходимость уступает Паджеро-спорт однозначно (это мой предыдущий автомобиль).Внешность мне как раз и не бросалась в глаза, сравнивая с Прадо. Салон просторный и удобный. В отличие от Паджеровского третьего ряда Пафик имеет вполне приличные сидушки для 6 и 7 пассажиров. На трассе ведет себя предсказуемо. Разгон со светофора отличный.Заметил приличный износ тормозных дисков, хотя не усердствую при торможении. Коробка автомат пока хороша. Турбоямы не чувствуется, как у Паджеро-спорт. Расход солярки 10,9 в смешанном цикле. Летом на трассе показывал около 9л. Авто имеет вроде бы все, что нужно в машине. Допы, если Вы хотите поставить, то дерут за них немилосердно, впрочем на другие авто также. Краска на переднем бампере от камешков слетает сильно (сравниваю с Паджеро-спорт). Реакция производителя на агрехи очень вялая, Автоваз и то проворнее сработал бы. Свежих авто на вторичном рынке много по значительно сниженным ценам, это плохой показатель, но на мой взгляд неоправданный. Я доволен машиной, хотя собирался покупать Прадо. Сейчас к своей машине отношусь с уважением и она не подводит, чего желаю всем. Не самый плохой вариант автомобиля, может кто-то считает другие лучше, каждый выбирает для себя.

Юрий - ну чья машина
Новые прелести от Ниссан!!! Начала отлетать наклейка на рейлингах, теперь езжу на athfinder. Не прикольно блин. Но есть и хорошая новость. Фары которые обещали в Авроре черех 10-15 дней пришли через 7, поеду менять, заодно спрошу нельзя наклейку по гарантии поменять :-)) или отодрать их нафиг.
Кто знает где на Пафик есть диски на зиму недорого? Буду признателен.
для Тезки: я проходил первое ТО на 10000, все что раньше помоему просто развод на бабло. В России для дизелей и так сроки обслуживания сокращены из-за нашей солярки. Все что скрипит надо требовать замены и исправления по гарантии, все это гарантийный случай. Дилеры сейчас озабочены вопросом клиентуры, поэтому на все запросы клиентов реагируют живенько, т.к. боятся, что недовольный (и богатый) клиент сольет машину и уйдет к другим.
Кстати в Nesteшную солярку добавил Шеловскую присадку для очистки топливной системы дизелей стало явно шустрее и тише ехать. Производитель рекомендует заливать эту хрень каждые 2000 км.

На выходных с другом ездили на рыбалку на его Navare 2006 года. Обут в BF Goodrich All Terrain проходимость много лучше чем на обычной резине у Пафика. Так что кому надо в грязь - меняйте резину сразу станет легче!!!

Авто куплено в июле 2008г. (2.5 дизель, автомат)Скрипы и отлетевшие наклейки это ерунда.А вот что делать когда резиновый коврик под ногами переднего пассажира начинает плавать? С этой проблемой живем второй месяц. Ремонт по гарантии (трижды) пока ни к чему не привел, стоит мне высушить ковровое покрытие и постелить его на место, как все повторяется. Сегодня гарантийщики и мастера по ремонту вынесли очередное заключение "конструктивная особенность сливной трубки кондиционера у данной модели она слишком короткая и проходит через салон, вот потому и течет в ноги", проблема всех "Патфандеров". Мне не понятно другое какая вода из кондиционера если на улице +7 и кондиционер не включается. Если проблема знакома, то почему дилеры не знают как ее устранить? Может кто подскажет что делать?

тезка за совет спасибо наклейки и у меня на рейлингах отлетели в салоне 1.500 за всю надпись хотел зимнюю резину купить не шип бриджстоун 255/65/17 бесполезно все интернет магазины облазил нигде нет про диски пока не в теме на зиму ставить не хотел говорят расход больше и еще народ не верит компу на пафике он говорит что расход 9/6 на 100 км сам на какой резине поедешь зимой зима будет лютая пиши тезка

zenat
Про наклейки, слабые фары, скрип капота(легко устраняется) правильно. По проходимости удивился.. Да, задок легкий, если без груза - заносит. А так рулит по бездорожью замечательно, без страха что засядешь (на брюхо только не сажай). Едет в раздолбанной глине-грязюке и вперед, и назад. Вчера только ползал- получал удовольствие. Машина замечательная!

По проходимость загнул. Ползёт, как танк на штатной летней резине. Специально на глубоком песке остановился, где буксовал УАЗик, выключил передок и ...выехал. Ездил по бездорожью, вывешивал два по диагонали колеса с остановкой - трогается без проблем. Поэтому на счёт проходимости
машина супер.

Юра - хозяин машины
Для тезки купил шипованный Bridgestone, уже поставил - доволен, резина мягкая, не шумная. Диски Alessio на 6 спитц симпатичнее чем Replica под диски дорестайлингового Пафика.
Сегодня обнаружил, что у меня тоже мокрый ковер в ногах у переднего пассажира. Записался на станцию, сказали, что да это их болезнь течет какой-то шланг кондиционера, но + к этому в салоне появился резкий запах жидкости омывателя стекол, откуда вообще не понимаю, под капотом вроде все сухо.
И между прочим я не писал, что у него низкая прходимость, а вот зад на глине носит :-))
Кстати на зимней резине по той же глине удет увереннее.
РЕЗЮМЕ: Машина хорошая, но мне начинает надоедать каждый месяц ездить в сервис по гарантии. Кто скажет что еще ждать из стандартных заморочек?

SURF222: +1 (правда, как говорится - "никогда не говори "никогда").

Юра - хозяин машины
Течь в салон вроде устранена. Текла какая-то трубка кондиционера. В Питере есть дилер - Аврора. так у них надо лишний раз переспросить точно вас на сервис записали или нет. Я с этой лужей в салоне записался на субботу, приехал, а они говорят, вы не записаны, извините мол и мест в сервисе у нас естественно нет. Пришлось перезаписываться. Так что будьте внимательно.

Может кто подскажет. Холодный двигатель надо прогревать с помощью электроподогрева или нет?

Зимние были и нокия4, и мишеленХ-сайт, в этом году Bridgestone 5000 поставил. В два раза дешвле вышеназванных, говорят прочнее, но шум после 80км появляется.. Мишелен очень-очень понравился, но на трассе пробивал дважды. Кондишен течет в ноги переднего пассажира видно у всех. Почему при подготовке машины сразу не устраняют???...Запах о незамерзайки во всех машинах... Надо подбирать ту которая нравится))))

Катаюсь на Гуд Ир ультра грипп 500 - стоит, как на рельсах, не шумит, мягкая.

Виталий 33 отвечаю на твой вопрос по поводу коврика пасажирского:у меня была такая проблема летом когда было жарко это было что-то оказывается что капелиник кондиционера очень короткий и весь кондексат попадает обратно в салон по кондексатовой трубки, так что нужно одеть на трубку резиновую шлангочку примерно 100мм и проблем не будет

зимняя резина бриджстоун 255/65/17 ее нет вообще в мире и никогда не было в шипованном варианте навалом но мне не надо прям незнаю как быть кто посоветует на всесезонке чуть тормоз сильней придавишь как корова на льду короче штука опасная не верьте всесезонным шинам для наших зим фуфло на льду в момент машина становится неуправляемой и хоть два моста хоть восемь будешь катиться до самого бирюлева поэтому к резине отношусь внимательно если резина будет хорошая в самый ответственный момент не подведет

парни нужен совет на холостом ходу и во время торможения загорается сигнализатор 4wd и машина не тянет приходится на ходу включать нейтраль (коробка автомат)глушить и заводить по новой движок что с машиной кто сталкивался или просто знает напишите тезке привет

мужики как у пафика фары отрегулировать? Дальний свет слабее жигулевского хоть и би-ксенон

4вд горит постоянно ? лечиться за 30 секцнд и причина определяеться тоже просто ...в пате стоит диагностический блок ...деагностируеться двигатель,коробка,раздатка и многое другое самостоятельно ...сам пробовал .

Продажа Nissan Pathfinder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер